Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26351 2020-10-18 13:59:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анон, это могут быть проблемы с кровоснабжением головного мозга, с защемлением нервов, с аномалиями развития позвоночника. Сходи к неврологу. Асимметрия в комплекте с сонливостью, слабостью и головокружением - чёткий симптом, что очень чильно у тебя в голове не в порядке. Не тяни.

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

При гипертиреозе могут быть проблемы с глазами. Но, это нужно реально сильный гипертиреоз и тогда далеко не у всех эти проблемы.
Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

Да я о гипо говорю...

#26352 2020-10-18 14:15:04

Анон

Re: Медблок

Если у тебя на руке, в которую кошка, больная бешенством, потыкалась мокрым носом, была открытая рана, то в принципе, вероятность заболеть есть.

:sadcat:

#26353 2020-10-18 14:19:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у тебя на руке, в которую кошка, больная бешенством, потыкалась мокрым носом, была открытая рана, то в принципе, вероятность заболеть есть.

:sadcat:

Если подозреваешь - можно либо поймать животное и наблюдать, либо сделать прививку. Я в свое время ничего не сделала, кошка пропала и я месяц думала, что вот-вот помру. Ждала симптомов, проверяла себя на свето- и водобоязнь. Никому не посоветую, лучше привиться и спокойно жить.

#26354 2020-10-18 14:20:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания? Я вроде и запиваю большим количеством воды, но все равно постоянно неприятные ощущения.

Можно заедать. Бананчиком каким-нибудь очень хорошо получается. Организм думает, что у тебя все во рту еда и спокойно проглатывает пищевой ком. А когда запиваешь организм ощущает это как чужеродное тело в воде.

#26355 2020-10-18 14:25:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

При гипертиреозе могут быть проблемы с глазами. Но, это нужно реально сильный гипертиреоз и тогда далеко не у всех эти проблемы.
Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

Да я о гипо говорю...

при гипо, анон, насколько я знаю, проблем с глазами не бывает.

#26356 2020-10-18 14:43:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При гипертиреозе могут быть проблемы с глазами. Но, это нужно реально сильный гипертиреоз и тогда далеко не у всех эти проблемы.
Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

Да я о гипо говорю...

при гипо, анон, насколько я знаю, проблем с глазами не бывает.

Оо они сами от себя замечательно бывают, безотносительно щитовидки. У меня миопия наследственная...

#26357 2020-10-18 14:44:16

Анон

Re: Медблок

Анон, а кошка точно больна бешенством?

#26358 2020-10-18 14:45:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могу закрыть отдельно левый глаз, а правый не могу.

Анон пишет:

У меня миопия наследственная...

И где тут связь?

#26359 2020-10-18 14:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон с кошкой, дуй на вакцинацию, это совсем несложно, шесть уколов всего, и разнесены по времени, никакого мемного "40 в живот" больше не требуется,  колют в плечо. Из побочек у меня была боль в месте укола первые три раза, и небольшая температура первые два.
Бешенство смертельно, но предотвратимо, чем быстрее ты побежишь за вакциной, тем меньше будешь нервничать.

#26360 2020-10-18 14:52:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу закрыть отдельно левый глаз, а правый не могу.

Анон пишет:

У меня миопия наследственная...

И где тут связь?

Так погоди, я писал, что в школе меня освобождали от физры из-за проблем с глазами, но я не вот это вот закрытие имел в виду, потому что оно незаметно и в быту не мешает :facepalm: просто вокруг меня большинство людей владеет независимым закрытием каждого глаза отдельно, а я или отдельно левый, или оба, а правый отдельно - нет.
Поэтому я вангую неврологию: либо лицевой нерв наебнулся при родах немножко, либо наследственная генетическая хрень, влияющая на нервы всего тела (пошатывание, слабые конечности). А на гипо валю общую централизованную вялость, зевоту, потливость и низкое давление. Хотя может и они от какой-то генетики. Естественно, что к врожденной хуете с ассимметрией лица, щитовидка отношения не имеет.
А то путаница вышла.

#26361 2020-10-18 15:41:37

Анон

Re: Медблок

Анон, а кошка точно больна бешенством?

Хз, бегала в пригороде, без ошейника. Царапин на руке вроде нет, разве что совсем микроскопические, что и не разглядеть. Но не завернёт ли меня врач, если укуса нет?

#26362 2020-10-18 15:43:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а кошка точно больна бешенством?

Хз, бегала в пригороде, без ошейника. Царапин на руке вроде нет, разве что совсем микроскопические, что и не разглядеть. Но не завернёт ли меня врач, если укуса нет?

Нет, с бешенством все предпочитают перестраховаться.

#26363 2020-10-18 15:44:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а кошка точно больна бешенством?

Хз, бегала в пригороде, без ошейника. Царапин на руке вроде нет, разве что совсем микроскопические, что и не разглядеть. Но не завернёт ли меня врач, если укуса нет?

Не должен, вроде. Меня вообще собака лапой ударила (бросилась на остановке маленькая шавка на поводке у старухи) по ноге, но врач согласился на прививку, а в бумаге написал "ослюнение", потому что я сказал, что она тыкала мордой в колготки.

#26364 2020-10-18 15:49:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а может капсулы с витамином Е или Д можно разжевывать?

Не знаю про разжёвывать, но, может, тебе форму сменить, если капсулы глотать совсем не получается? Например, у витамина Д есть жидкая форма.

#26365 2020-10-18 17:59:12

Анон

Re: Медблок

Анончики, посоветуйте пульсикометр, есть ли разница, за какие деньги брать?

#26366 2020-10-18 19:10:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хз, бегала в пригороде, без ошейника. Царапин на руке вроде нет, разве что совсем микроскопические, что и не разглядеть. Но не завернёт ли меня врач, если укуса нет?

А что тебя заставило считать, что кошка больна? Бездомных кошек без ошейников много вообще.

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте пульсикометр, есть ли разница, за какие деньги брать?

Пульсоксиметр? Я брал вначале очень дорогой, за 7+к рублей (родственники заистерили летом, в самый пик эпидемии), потом в спокойное время дешёвый за 1.5к. Пользовался и тем, и другим мало, но разницы не вижу.

#26367 2020-10-18 19:57:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

#26368 2020-10-18 20:04:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

А у тебя вируса нет? Мне кажется ее подросткам делают.

#26369 2020-10-18 20:09:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

А у тебя вируса нет? Мне кажется ее подросткам делают.

Половой жизнью не жил и не живу, если ты об этом. Рекомендуют делать вакцинацию от впч до начала половой жизни, но вообще можно ею до 45 лет вакцинироваться.

#26370 2020-10-18 20:21:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

А у тебя вируса нет? Мне кажется ее подросткам делают.

Половой жизнью не жил и не живу, если ты об этом. Рекомендуют делать вакцинацию от впч до начала половой жизни, но вообще можно ею до 45 лет вакцинироваться.

Ну типа если он только от половой жизни заводится, то и делать не надо, если все равно не живешь. Или ты собрался в отрыв уйти?

#26371 2020-10-18 20:35:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну типа если он только от половой жизни заводится, то и делать не надо, если все равно не живешь. Или ты собрался в отрыв уйти?

Мало ли как жизнь сложится, хочется быть готовым)

#26372 2020-10-18 20:48:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, бегала в пригороде, без ошейника. Царапин на руке вроде нет, разве что совсем микроскопические, что и не разглядеть. Но не завернёт ли меня врач, если укуса нет?

А что тебя заставило считать, что кошка больна? Бездомных кошек без ошейников много вообще.

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте пульсикометр, есть ли разница, за какие деньги брать?

Пульсоксиметр? Я брал вначале очень дорогой, за 7+к рублей (родственники заистерили летом, в самый пик эпидемии), потом в спокойное время дешёвый за 1.5к. Пользовался и тем, и другим мало, но разницы не вижу.

Анон, а не подскажешь, какой дешевый покупал? А то и я хочу.

#26373 2020-10-19 07:02:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

Делала, нормально. Ну, место укола денёк поныло, укол все-таки.
Нужно три укола с промежутком по инструкции. Потом ревакцинация каждые 10 лет желательно, да.

#26374 2020-10-19 10:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу сделать прививку от ВПЧ (гардасил). Кто делал, расскажите, как вы, нормально перенесли? Эта вакцина, как я нагуглил, только на 10 лет дает иммунитет, потом нужно будет ревакцинироваться?

Я как раз в начале ноября собираюсь к гинекологу и хочу спросить насчет этой прививки. Если хочешь, отпишусь потом.) Я в Германии, в интернете прочла, что ее теперь вроде бы всем делают по страховке. ВПЧ у меня на данный момент нет, по данным последних анализов год назад. У меня в семье у трех родственниц был рак шейки матки, так что хотелось бы себя обезопасить.

#26375 2020-10-19 11:15:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делала, нормально. Ну, место укола денёк поныло, укол все-таки.
Нужно три укола с промежутком по инструкции. Потом ревакцинация каждые 10 лет желательно, да.

Спасибо за информацию, анон!

Анон пишет:

Если хочешь, отпишусь потом.)

Да, отпишись, пожалуйста, буду благодарен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума