Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26326 2020-10-17 12:09:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть кто-нибудь как я, кто постоянно принимает метотрексат эбеве? Я уже третий год на нем, таблеток всегда хватало надолго и сейчас, когда очередная упаковка подошла к концу, выяснилось, что лекарства нет нигде и неизвестно будет ли. Кто как выходит из положения, может знаете, где еще можно добыть. Я живу в провинции, смотрю- вроде в МСК в аптеках еще есть, но доставка только по Москве и области, знакомых в МСК нет. А в инетрнет-аптеке только в одной нашла по цене в 10 раз дороже и неизвестно, что там еще пришлют (отзывы об этой инет-аптеке не очень).

#26327 2020-10-17 13:16:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть кто-нибудь как я, кто постоянно принимает метотрексат эбеве? Я уже третий год на нем, таблеток всегда хватало надолго и сейчас, когда очередная упаковка подошла к концу, выяснилось, что лекарства нет нигде и неизвестно будет ли. Кто как выходит из положения, может знаете, где еще можно добыть. Я живу в провинции, смотрю- вроде в МСК в аптеках еще есть, но доставка только по Москве и области, знакомых в МСК нет. А в инетрнет-аптеке только в одной нашла по цене в 10 раз дороже и неизвестно, что там еще пришлют (отзывы об этой инет-аптеке не очень).

Вечно с ним проблемы. Я своим знакомым в другой город отправляла. Ищи кто отправит.

#26328 2020-10-17 13:29:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметила, что чаще всего это бывает на голодный желудок и еда унимает эту тошноту, как ни странно

У меня тоже. Раньше было просто комбо факторов: мало спать ночью + не поесть с утра + поехать на работу на автобусе. Правда, до прямо рвоты не доходило, я всегда высаживались (даже когда опаздывала) и ждала, пока пройдет. Раньше предполагала, что меня это так просто укачивает, но теперь такое же ощущение появляется из-за маски.

#26329 2020-10-17 13:51:13

Анон

Re: Медблок

Это от духоты, у знакомого тоже есть, тоже на голодный желудок. Ещё вроде как связано с гастритом, у меня он есть.
Попробуй маски из тонкой ткани, в них легче чем в медицинских.
Может мозг получает мало кислорода и в сочетании с тряской решает что настало время буэ, не знаю.
Я ещё кашляю от духоты, тот момент когда из-за кашля на тебя все косятся но кашель именно от маски

#26330 2020-10-17 17:43:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у тебя в конечном итоге получился очень странный фгдс, что это за "признаки хронического гастрита", должны писать подробное описание слизистой, взять биопсию, чтобы подтвердить гастрит и хеликобактер.

Так эндоскопист всё написала в заключении, я только конечный диагноз процитировал. А биопсию мне и в два прошлых раза не делали, без неё ставили диагнозы, гастрит, в том числе. Разные учреждения, государственные, не платные.

Отредактировано (2020-10-17 17:44:33)

#26331 2020-10-17 18:17:27

Анон

Re: Медблок

Заметил, что много лет какой-то слабый. Иногда заносит, при этом головокружения как такового нет, я знаю, как оно выглядит. Свободно моюсь с закрытыми глазами, но может занести с открытыми. Часто низкое давление, сонливость. На учебе не мог высидеть, зевал как черт.
Улыбка странная: левый угол рта тянет хорошо, правый слабее, иногда даже дрожит. Могу закрыть отдельно левый глаз, а правый не могу. После стресса бывают мышечные подергивания живота, века, кожи на ногах.
Подозревать ли пиздецому типа миастении или РС?
Я бы и про БАС подумал, но с ним столько не живут, сколько я живу уже...

#26332 2020-10-17 18:53:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Улыбка странная: левый угол рта тянет хорошо, правый слабее, иногда даже дрожит. Могу закрыть отдельно левый глаз, а правый не могу.

ты у невролога был? Как бы асиметрия это очень хуевый признак.

#26333 2020-10-17 19:06:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Улыбка странная: левый угол рта тянет хорошо, правый слабее, иногда даже дрожит. Могу закрыть отдельно левый глаз, а правый не могу.

ты у невролога был? Как бы асиметрия это очень хуевый признак.

Не был. Потому что я всю жизнь так выгляжу, глаз этот правый с детства не мог закрыть отдельно.
Какие-то мысли стали только последнее время появляться.

#26334 2020-10-17 19:50:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

без неё ставили диагнозы, гастрит, в том числе.

А ты потом ходил к гастроэнтерологу? По первому сообщению такое ощущение, что ты вообще в первый раз и только нагуглил что такое ИПП и как надо соблюдать диету.

#26335 2020-10-17 20:13:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не был. Потому что я всю жизнь так выгляжу, глаз этот правый с детства не мог закрыть отдельно.
Какие-то мысли стали только последнее время появляться.

М в детстве невролог ничего не говорил?

#26336 2020-10-17 20:25:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Не был. Потому что я всю жизнь так выгляжу, глаз этот правый с детства не мог закрыть отдельно.
Какие-то мысли стали только последнее время появляться.

М в детстве невролог ничего не говорил?

Нет, кстати. У меня мать была контролфрик относительно здоровья меня. Помню одно, что были проблемы с позвоночником, делали массаж шеи. Но каких-то пиздецом не ставили. Даже освобождение от физры у меня было по зрению, а не по неврологии.

#26337 2020-10-17 20:58:29

Анон

Re: Медблок

анон, это могут быть проблемы с кровоснабжением головного мозга, с защемлением нервов, с аномалиями развития позвоночника. Сходи к неврологу. Асимметрия в комплекте с сонливостью, слабостью и головокружением - чёткий симптом, что очень чильно у тебя в голове не в порядке. Не тяни.

#26338 2020-10-17 21:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, это могут быть проблемы с кровоснабжением головного мозга, с защемлением нервов, с аномалиями развития позвоночника. Сходи к неврологу. Асимметрия в комплекте с сонливостью, слабостью и головокружением - чёткий симптом, что очень чильно у тебя в голове не в порядке. Не тяни.

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

#26339 2020-10-17 21:08:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

не знаю, я бы начала с невролога. С такими симптомами вообще инсульт можно подозревать, но вряд ли он у тебя хронический.

#26340 2020-10-17 21:23:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

не знаю, я бы начала с невролога. С такими симптомами вообще инсульт можно подозревать, но вряд ли он у тебя хронический.

:lol: ну да, долговато для него

#26341 2020-10-17 23:48:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, это могут быть проблемы с кровоснабжением головного мозга, с защемлением нервов, с аномалиями развития позвоночника. Сходи к неврологу. Асимметрия в комплекте с сонливостью, слабостью и головокружением - чёткий симптом, что очень чильно у тебя в голове не в порядке. Не тяни.

А щитовидка может влиять? До подросткового возраста я пободрее был. А где-то после 14 накрыло.

При гипертиреозе могут быть проблемы с глазами. Но, это нужно реально сильный гипертиреоз и тогда далеко не у всех эти проблемы.
Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

#26342 2020-10-17 23:51:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

А вот не факт, я остался таким же жирным и апатичным унылым говном, как и в гипотиреозе.

#26343 2020-10-18 00:22:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, при гипертиреозе ты бы прыгал, носился и радовался бы жизни))

А вот не факт, я остался таким же жирным и апатичным унылым говном, как и в гипотиреозе.

ок, признаю, что насчет радоваться жизни я загнул...
Я тоже был жирным при гипертиреозе, да и депрессивным, но одно дело сейчас, когда депрессивно смотришь в стеночку, а другое дело тогда, когда ты депрессивно нарезаешь круги)) И энергии было дохрена.

#26344 2020-10-18 10:03:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, плиз, успокойте мою паранойю. Бешенство же не передаётся через носовые выделения?

#26345 2020-10-18 10:19:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, плиз, успокойте мою паранойю. Бешенство же не передаётся через носовые выделения?

Смотря что ты делал, анон.

#26346 2020-10-18 12:15:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания? Я вроде и запиваю большим количеством воды, но все равно постоянно неприятные ощущения. Ну и связанный вопрос: а может капсулы с витамином Е или Д можно разжевывать? Или они прям в оболочке обязательно должны в организм поступать?

#26347 2020-10-18 12:22:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания? Я вроде и запиваю большим количеством воды, но все равно постоянно неприятные ощущения. Ну и связанный вопрос: а может капсулы с витамином Е или Д можно разжевывать? Или они прям в оболочке обязательно должны в организм поступать?

мне почему-то помогает запивать  газированной водой. Они легче проскакивают.

#26348 2020-10-18 12:31:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-нибудь лайфхак, как пить большие капсулы, чтобы не было ощущения кома в горле и подташнивания? Я вроде и запиваю большим количеством воды, но все равно постоянно неприятные ощущения. Ну и связанный вопрос: а может капсулы с витамином Е или Д можно разжевывать? Или они прям в оболочке обязательно должны в организм поступать?

У знакомых беззубый дед шашлык целиком глотает, а ты капсулы... Это чистая психология, попробуй в этот момент думать о чём-то отвлекающим.

#26349 2020-10-18 13:45:43

Анон

Re: Медблок

Смотря что ты делал, анон.

Выделения животных, в смысле. То есть если в руку потыкалась мокрым носом кошка, опасности никакой ведь нет?

#26350 2020-10-18 13:57:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выделения животных, в смысле. То есть если в руку потыкалась мокрым носом кошка, опасности никакой ведь нет?

Эм, у кошки нос мокрый от того, что она его облизывает. Если у тебя на руке, в которую кошка, больная бешенством, потыкалась мокрым носом, была открытая рана, то в принципе, вероятность заболеть есть.

Если же речь точно о носовых выделениях, то это может быть, например, чумка. Для людей не смертельна... в принципе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума