Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26301 2020-10-16 11:36:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пиздец.

Полнейший! Советую тебе наркоз и желаю фгдс без проблем.

#26302 2020-10-16 11:38:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да никак, просто жди, 37 это нормальная температура для болезни, не надо ее сбивать или бояться, твоя имунка работает. Врач выпишет тебе ещё несколько дней больничного, ты попьешь теплого, полежишь и все пройдет.

Да просто так никогда не получалось раньше. Врачи грустно качали головой, выписывали антибиотики, и это занимало еще дней 10 минимум. Всегда. Либо простуда на 3 дня (но редко), либо болезнь на 2 - 2,5 недели с антибиотиками. :( А я и так из-за стоматологии в августе и сентябре 2 курса принял, эх.

#26303 2020-10-16 15:19:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, если за последние несколько лет продолжительность месячных уменьшилась с 4 дней до 2, а либидо скатилось со среднего до полного ноля, есть смысл всерьез подозревать повышение пролактина и сдавать анализы? При том, что я как был всегда худым, так и остался, грудь не увеличилась, прыщей не появилось, т.е. внешних признаков, которые везде приписываются повышению пролактина, нет. ОК не принимаю, и вообще никакие лекарства постоянно не принимаю. 25 лет, для менопаузы вроде рановато.

#26304 2020-10-16 17:55:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если за последние несколько лет продолжительность месячных уменьшилась с 4 дней до 2, а либидо скатилось со среднего до полного ноля, есть смысл всерьез подозревать повышение пролактина и сдавать анализы? При том, что я как был всегда худым, так и остался, грудь не увеличилась, прыщей не появилось, т.е. внешних признаков, которые везде приписываются повышению пролактина, нет. ОК не принимаю, и вообще никакие лекарства постоянно не принимаю. 25 лет, для менопаузы вроде рановато.

Там не только пролактин, много разных гормонов есть. Какие-то видимо не в норме, раз такой эффект менопаузы начался.

#26305 2020-10-16 18:09:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие-то видимо не в норме, раз такой эффект менопаузы начался.

Ну, собственно, это не особо похоже на менопаузу все-таки O_o  Я про нее уточнил просто чтобы аноны сходу не решили, что это естественный процесс из-за возраста.

Месячные идут каждый месяц, цикл более-менее регулярный, долго они никогда не длились. Просто лет в 18-20 были дня по 4, а сейчас по 2-2,5. Может, это и вообще норма, тем более что продолжительность уменьшилась плавно, я сам только недавно и сообразил, что а ведь раньше-то было по-другому. Сдыхает ли либидо при менопаузе, я не особо в курсе, но вроде нет, наоборот встречал мнения, что теперь можно наконец заниматься сексом спокойно и не бояться забеременеть. Про пропавшее либидо я скорее слышал от родивших молодых знакомых, которым теперь ничего не хочется. Только я-то не рожал.

Но ок, я понял, пролактин подозревать особо не стоит, разбираться с другими гормонами.

Отредактировано (2020-10-16 18:10:04)

#26306 2020-10-16 20:06:01

Анон

Re: Медблок

Аноны. я сегодня дошёл до врача и пережил пытки проводом гастроскопию. Результат - хронический гастрит в зародыше, и воспаление 12перстной кишки.
Гастроэнтерологи все наглухо заняты даже в платной, поэтому планирую идти к терапевту. Но до него надо дожить, поэтому вопрос: что можно принять, чтобы воспаление не обострилось? Я нагуглил диету, Альмагель, Омепразол и внезапно желудку зашла Смекта. Что ещё? Или подождать тупо на диете до врача?

#26307 2020-10-16 20:11:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сделай с седацией, сейчас это не дорого

Это недорого, но надо иметь на руках свежие анализы крови - общий и биохимию, и свежее ЭКГ. Ну, по крайней мере, так в моей клинике.

#26308 2020-10-16 20:15:52

Анон

Re: Медблок

У меня иногда какие-то странные ощущения, особенно с недосыпа, даже не знаю, как описать нормально. То ли что моё тело невесомо, то ли что его нет вообще :smoke: Башка на пару секунд становится лёгкой-лёгкой, и вот это ощущение накатывает. Повторяется с интервалом в 30-60 секунд. Уже стоит начинать паниковать? Или это более-менее норма? И к кому с этим идти, к неврологу?

#26309 2020-10-16 20:30:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня иногда какие-то странные ощущения, особенно с недосыпа, даже не знаю, как описать нормально. То ли что моё тело невесомо, то ли что его нет вообще :smoke: Башка на пару секунд становится лёгкой-лёгкой, и вот это ощущение накатывает. Повторяется с интервалом в 30-60 секунд. Уже стоит начинать паниковать? Или это более-менее норма? И к кому с этим идти, к неврологу?

Кровь до башки не доходит, по идее - к неврологу.

#26310 2020-10-16 20:32:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или подождать тупо на диете до врача?

Я бы сделала это. У тебя какой гастрит и воспаление, тебе не сказали? Если из-за выброса желчи, например, то там одна схема, если бактерии, другая, омез не всегда будет работать, емнип. Какую диету сказали держать?

#26311 2020-10-16 20:33:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня иногда какие-то странные ощущения, особенно с недосыпа, даже не знаю, как описать нормально. То ли что моё тело невесомо, то ли что его нет вообще :smoke: Башка на пару секунд становится лёгкой-лёгкой, и вот это ощущение накатывает. Повторяется с интервалом в 30-60 секунд. Уже стоит начинать паниковать? Или это более-менее норма? И к кому с этим идти, к неврологу?

К неврологу. Либо кровь не доходит и резко доходит, либо хуй знает, вдруг аура начинается. Ты сильно и долго недосыпаешь-то?

#26312 2020-10-16 20:35:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то видимо не в норме, раз такой эффект менопаузы начался.

Ну, собственно, это не особо похоже на менопаузу все-таки O_o  Я про нее уточнил просто чтобы аноны сходу не решили, что это естественный процесс из-за возраста.

Месячные идут каждый месяц, цикл более-менее регулярный, долго они никогда не длились. Просто лет в 18-20 были дня по 4, а сейчас по 2-2,5. Может, это и вообще норма, тем более что продолжительность уменьшилась плавно, я сам только недавно и сообразил, что а ведь раньше-то было по-другому. Сдыхает ли либидо при менопаузе, я не особо в курсе, но вроде нет, наоборот встречал мнения, что теперь можно наконец заниматься сексом спокойно и не бояться забеременеть. Про пропавшее либидо я скорее слышал от родивших молодых знакомых, которым теперь ничего не хочется. Только я-то не рожал.

Но ок, я понял, пролактин подозревать особо не стоит, разбираться с другими гормонами.

Я почему про менопаузу написала, там так же - уменьшается количество дней и обильность. Эндометрия меньше нарастает из-за понижения уровня гормонов. Либидо вообще вещь сложная, может быть на нуле у абсолютно здорового человека. У тебя похоже также, меньше эндометрия, а вот из-за чего - надо искать. Может что-то с яичниками, поликистоз какой-нибудь, узи не делал?

#26313 2020-10-16 20:37:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То ли что моё тело невесомо, то ли что его нет вообще

Простите за флуд, вспомнилось:

После бессонной ночи слабеет тело,
Милым становится и не своим,— ничьим.

У меня просто так каждый недосып похоже бывает: следишь за телом будто бы со стороны, как бы наполовину из него вылетев. И в голове постоянно вертятся эти строчки.

#26314 2020-10-16 20:47:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя какой гастрит и воспаление, тебе не сказали?

Официальный диагноз такой: "эндоскопические признаки хронического гастрита, катаральный бульбит".

Анон пишет:

Какую диету сказали держать?

Эндоскопист ничего не сказала насчёт диеты, это из найденного в поиске по заболеванию.

#26315 2020-10-16 21:39:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Официальный диагноз такой: "эндоскопические признаки

А не брали биопсии? Чисто глазками посмотрели? Хеликобактер есть?

Анон пишет:

хронического гастрита, катаральный бульбит

Тут все — хрони, тащись к гастроэнтерологу потихоньку и не волнуйся. Можешь соблюдать стандартную гастритную диету, типа много раз в день кушать, налечь на кашки и все такое. Если будет болеть, есть такие обволакивающие гели для желудка, можешь их попробовать, они не наносят вреда.

#26316 2020-10-16 21:44:45

Анон

Re: Медблок

Со мной происходит какая-то фигня, когда я в маске долго хожу. После какого-то момента меня начинает тошнить, вот буквально, как будто бы укачало в машине. У кого-нибудь есть такое? Как вы справляетесь?

#26317 2020-10-16 21:51:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не брали биопсии? Чисто глазками посмотрели?

Я после биопсии из плевры ёбнулся в обморок прямо с кушетки, хорошо, успели поймать. И гастроскопию каждый раз с нервным срывом (анон с неврозом и сильными панатаками). Так что, даже если бы захотели - не пошёл бы.

Анон пишет:

Хеликобактер есть?

Ну, как понимаю, если нашли гастрит, то это и означает наличие хеликобактера по умолчанию?

Анон пишет:

Тут все — хрони, тащись к гастроэнтерологу потихоньку и не волнуйся

Первая часть предложения не придаёт оптимизма ну ни на грошик. :sadcat: Спасибо, анончик, с утра запущу мультю на тазик рисовой каши и куриный бульон.

#26318 2020-10-16 22:14:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, а это плохо, что у меня периодически к вечеру поднимается температура до 37? Раньше такого не было, но и сейчас не всегда, появляется, когда очень устал или что-то такое

#26319 2020-10-16 22:29:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а это плохо, что у меня периодически к вечеру поднимается температура до 37? Раньше такого не было, но и сейчас не всегда, появляется, когда очень устал или что-то такое

Это нормально, вечером температура обычно больше, чем утром. Поэтому если нужно отследить изменения (овуляцию, например), меряют утром в одно время.

#26320 2020-10-16 22:42:24

Анон

Re: Медблок

Это нормально, вечером температура обычно больше, чем утром. Поэтому если нужно отследить изменения (овуляцию, например), меряют утром в одно время.

Спасибо, анон

#26321 2020-10-17 00:35:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Со мной происходит какая-то фигня, когда я в маске долго хожу. После какого-то момента меня начинает тошнить, вот буквально, как будто бы укачало в машине. У кого-нибудь есть такое? Как вы справляетесь?

такая же фигня, послушаю советов с тобой.

Но у меня такое происходит на духоту в принципе, например в автобусе заполненном, особенно если рядом кто надушился, и так всегда было. Заметила, что чаще всего это бывает на голодный желудок и еда унимает эту тошноту, как ни странно. Ну и нужен доступ воздуха, освободить грудь, если возможно, сдвинуть маску с носа - потому что защита это хорошо, но если ты проблюешься в маску, никому лучше не станет...

А проблеваться, простите за подробности, вполне реально. Анон до сих пор со стыдом помнит как выскакивал из автобуса и делал это грязное дело в урну... Не могу представить, что люди со стороны думали, но мне в тот момент хотелось выжить и не сдохнуть прямо здесь, поэтому было наплевать.

#26322 2020-10-17 00:38:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если за последние несколько лет продолжительность месячных уменьшилась с 4 дней до 2, а либидо скатилось со среднего до полного ноля, есть смысл всерьез подозревать повышение пролактина и сдавать анализы?

Да, вполне. Внешние признаки могут и не вылезти до поры до времени. Приём лекарств тоже не единственный фактор: пролактин может лезть вверх из-за того, что в гипофизе растёт пролактинома (доброкачественная опухоль, не ужос, во многих случаях лечится курсом таблеток).
Можешь начать с УЗИ яичников, но и гормоны глянуть не помешает. Пролактиному показывает МРТ головы, но чтобы начать её там искать, как раз и нужен анализ крови на пролактин.

#26323 2020-10-17 00:44:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если за последние несколько лет продолжительность месячных уменьшилась с 4 дней до 2, а либидо скатилось со среднего до полного ноля

в принципе есть смысл пойти и сдать анализы и УЗИ малого таза, у меня так было, и как я поняла, дело было в малом количестве прогестерона и преобладании эстрогена... но я не спец, могу путать. В общем, это симптом, который надо проверять с гинекологом, да.

#26324 2020-10-17 01:40:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Первая часть предложения не придаёт оптимизма ну ни на грошик.

Эти хрони у каждого второго, ну может третьего.
Реально не волнуйся, соблюдай диету, врач подберёт лечение и всё будет ок

#26325 2020-10-17 12:07:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И гастроскопию каждый раз с нервным срывом (анон с неврозом и сильными панатаками). Так что, даже если бы захотели - не пошёл бы.

Но ее ведь не чувствуешь практически из желудка, она часть процесса? Там просто внутрь трубы, которая уже в тебе, на несколько секунд засовывают тоненькую проволочку, которую не чувствуешь, потому что она в трубе. Я бы не смогла сказать, сколько мне делали биопсий и когда, если бы закрыла глаза во время фгдс.

Анон пишет:

Ну, как понимаю, если нашли гастрит, то это и означает наличие хеликобактера по умолчанию?

Нет, у меня гастрит, например, но нет хеликобактера. То есть, антибиотики мне не нужны и только пошли бы во вред.

Вообще, анон, у тебя в конечном итоге получился очень странный фгдс, что это за "признаки хронического гастрита", должны писать подробное описание слизистой, взять биопсию, чтобы подтвердить гастрит и хеликобактер.

Отредактировано (2020-10-17 12:08:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума