Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2014-07-04 23:14:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тоже кирпичей наложил, когда "повернулась в животе" прочел, но в целом как-то успокоился))

Не, ну это совсем не больно и это вроде даже не было неприятно, просто я не ожидал такого :lol: Предупреждаю на всякий случай, чтобы ты там не испугался, если тоже такое почувствуешь)

#227 2014-07-04 23:16:05

Анон

Re: Медблок

Не накручивайтесь, главное. В этой процедуре почти все зависит от настроя. Реально трубка диаметром меньше куска пищи, который мы запросто глотаем. А дышит человек не пищеводом, а трахеей, которая при этом вообще не сдавливается. Проблемы со слюной как у стоматолога, но процедура недолгая.

#228 2014-07-05 01:38:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы - Космос!  :love:   :heart:
Спасибо.

#229 2014-07-05 02:31:57

Анон

Re: Медблок

Меня хорошая тетя доктор надоумила перед глотанием зонда - принять таблетку церукала. Но тетя доктор меня вела несколько лет, знала мои бяки и противопоказания. А лекарство это отлично подавляет позывы к рвоте в принципе.
Вот немного нашла:
http://www.ja-zdorov.ru/blog/cerukal-in … imeneniyu/
Мне помогло супер. Даже отрыжки не было.
Но меня вообще готовили заранее. За три дня, с дозированием еды и питья.

#230 2014-07-05 11:26:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У него список возможных побочек с руку длиной. Шестое чувство говорит мне, что если пить его часто-часто, вероятность знакомства с ними повысится.

Анон, список возможных побочек - он у ВСЕХ лекарств с руку длиной. Даже у парацетамола. Это не повод от них отказываться, просто нужно следовать рекомендациям по приёму. Глотать кетанов про десять таблеток каждый день - так же глупо, как и задавать вопросы типа: "ой, а я не помру, если выпью его три раза за месяц???" От этого уже веет чем-то типа истеричек с антипрививочностью, врачамиубийцами и сыроедением. Не то же самое, ок, но не так уж далеко.

#231 2014-07-05 13:47:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А язву двенадцатиперстной кишки не хочешь?

А для язвы его намного чаще надо пить

#232 2014-07-05 13:49:53

Анон

Re: Медблок

А по какой причне голова-то болит? Может, проще и полезнее будет причину вылечить, а не анестетики жрать?

#233 2014-07-05 15:57:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А по какой причне голова-то болит?

Понимаешь, у анона же нет денег. А здоровье - это совсем не приоритетная причина их искать и тратить. Здоровье, его и новое купить можно в наши дни.

#234 2014-07-09 02:02:28

Анон

Re: Медблок

Стала болеть спина целыми днями. В курсе, что у меня сколиоз и образ жизни веду не самый здоровый, но тут прямо болит не переставая. А на ребра как будто обруч надет и дышать тяжело.
К врачу бежать или можно дома как-то снять боли?

#235 2014-07-09 10:05:14

Анон

Re: Медблок

Бежать в любом случае стоит. Спина - дело серьёзное.

#236 2014-07-09 10:13:33

Анон

Re: Медблок

Больше похоже на межреберную невралгию.
Можно попробовать выпить нурофен/кетонал и подышать в пакетик (берем целый пакетик и минут 5-6 дышим в него и из него).
Если не попустит, и дышать легче не станет, то точно к врачу.

#237 2014-07-09 10:51:48

Анон

Re: Медблок

Мне наверное не сюда.

Как заставить себя пойти к врачу? У меня куча того, с чем надо бы обратиться, но я все откладываю. Боюсь. И откладываю.

#238 2014-07-09 11:12:26

Анон

Re: Медблок

А у тебя есть друзья или родственники, которые бы взяли за шиворот и отвели?

#239 2014-07-09 11:17:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, а подскажите хорошее снотворное, а.

#240 2014-07-09 11:19:57

Анон

Re: Медблок

Например, завлечь себя чем-то, чего хочется, но в целом скорее роскошь-баловство.

У меня мелкий теперь вообще обожает ходить к врачам, потому что всегда получает либо мороженого сколько хочет, либо машинку, легу, еще какую шнягу (и я очень надеюсь, что со временем врачи не отобьют у него доверие и спокойное отношение), но что прикольно, метод постепенно подействовал на всю семью. Перестали себя запинывать, начали себя заманивать.

#241 2014-07-09 11:20:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

подскажите хорошее снотворное, а

Тебе с какой проблемой?
С засыпанием все хорошие снотворные строго по рецепту.
А если рано просыпаешься, то Донормил (но это обычно у пожилых актуально).

#242 2014-07-09 11:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе с какой проблемой?
С засыпанием все хорошие снотворные строго по рецепту.
А если рано просыпаешься, то Донормил (но это обычно у пожилых актуально).

а у меня и с тем, и с другим проблемы - и заснуть не могу, и просыпаюсь через пару часов после засыпания, раз этак в месяц-два эта хуйня налетает. и в результате этой прелести весь цикл сна сбит нафиг, только я его куда-то выравняю, так опять. а врач какую-то хутиу на травках выписала, которая нихрена не помогает, хоть полпачки слопай.
но спасибо за совет - попробую Донормил, авось получше будет.

#243 2014-07-09 12:36:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у тебя есть друзья или родственники, которые бы взяли за шиворот и отвели?

Я уже много раз обдумывал вариант "утащите меня силой", анон, но понимаю, что силой меня никто никуда не утащит, даже если я сам предварительно попрошу. Я найду стопиццот отмаз, почему не иду "вотпрямщас". Я уже всем друзьям обещал, что да-да, обязательно схожу к доктору, они ж переживают, я понимаю это. Но вот до сих пор "как-нибудь после". У меня ничего не болит, просто симптомы неприятные, ну то есть ясно, что это нездоровое, и надо бы показаться врачам, но оно же "не болит", а значит, и не стоит внимания.

На самом деле, я ужасно боюсь, что врач мне скажет "чопридуриваешься, нет у тебя ничего" или "ачораньше не пришла, совсемдураштоле". Это бред полный, наверное, потому что все последние разы, когда я себя пересиливала и таки топала до врача, никто меня там живьем не ел, а стоматолог так и вовсе понравилась мне очень.
Но во всех этих случаях (когда я таки добиралась), там либо болело, либо существенно мешало.

#244 2014-07-09 12:40:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Например, завлечь себя чем-то, чего хочется, но в целом скорее роскошь-баловство.

Интересная идея. Осталось придумать, чего мне такого хочется, что я могу себе позволить =D
Я подумаю над этим, анонче, спасибо.

#245 2014-07-09 15:21:21

Анон

Re: Медблок

Мне прописали копаксол, его колоть каждый ебаный день. Вопрос - у нас есть ему нормальная альтернатива? И как чего в принципе у нас с лекарствами в этой сфере?

#246 2014-07-09 19:32:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне прописали копаксол, его колоть каждый ебаный день. Вопрос - у нас есть ему нормальная альтернатива? И как чего в принципе у нас с лекарствами в этой сфере?

1) копаксон. Выучи название своего лекарства, анончик, не будь как Вождь)
2) только в клинических испытаниях.
Вообще радуйся, анон, копаксон далеко не самое великое зло, которое тебе могли бы прописать. По сравнению с интерферонами это цветочки, единственная проблема, что колоть каждый день.

#247 2014-07-09 22:23:14

Анон

Re: Медблок

Ой, сорре. Копаксон конечно. Меня в принципе порадовали уже, что от него побочка минимальна. Будем колоться значит.

#248 2014-07-09 22:52:16

Анон

Re: Медблок

@Анон с РС, дорогой, если не тяжко поделиться этим, расскажи, плз, с какими симптомами обращался к врачу перед постановкой диагноза?
У анона просто тоже есть подозрения на счет себя, но до дохтура пока не дополз ((

#249 2014-07-10 20:35:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ой, сорре. Копаксон конечно. Меня в принципе порадовали уже, что от него побочка минимальна. Будем колоться значит.

Удачи, анон)
По своему опыту посоветую также поэкспериментировать с витаминчиками и прочими пищевыми добавками. Серьёзного эффекта они, ясное дело, не будут иметь, но могут несколько облегчить тебе существование. Многие хвалят Q10 и лецитин, в частности. Ну и РЫБА РЫБА ЖЫРНАЯ РЫБА, но об этом ты наверняка уже читал)))

#250 2014-07-10 22:30:16

Анон

Re: Медблок

Правду говорят, гастроскопия крайне неприятная, но анон ее пережил))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума