Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-02 19:55:15

Анон

Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Трохи видозмінюю "шапку"
Блог завела трохи після того, як прийшла на холіварку, за ці 5 років багато чого змінилося і я змінилася. Це трохи історії для себе, трохи поділитися з тим хто випадково зазирне. До діалогу завжди готова :)
Тут трохи пробувала вести щоденник англійською.
Звідси українською.
Пост, де я планую збирати відгуки на переглянуті фільми (може ще й книжки, побачимо). Поки намагаюсь хоч відгуки на переглянуте приносити))
Тут перший ігропост з скрінами про Horizon, можливо далі буде ще ігрове (писати лінь, а написати хочеться :))

Для історії: старий перший пост

Отредактировано (2023-03-08 22:02:17)

#2 2018-05-03 12:33:26

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Полчаса до собеса. Приехала раньше, тут парк напротив, гуляю. Черт возьми, надо погуглить, за сколько тут можно квартиру снять, хочу тут жить. Парк большой, все зеленое, есть искуственное озерцо, с грязной водой - но пофиг, главное, что есть, люблю водоемы)) Жаль, правда, мороженку еще нигде не продают (что странно), видать ждут прям лета. Район вообще хороший очень так чисто внешне, и ездить на работу полтора-два часа не надо будет... Единственное, опасаюсь, что расходы на квартиру-еду-всякие нужные мелочи будут сжирать всю зарплату. Плюс время, которое уходит на дорогу, будет уходить на готовку-уборку, дома то многое мама делает, я от силы треть. Хочу накопить на все-все-все и из-за этого думаю, что не стоит задумывать лишние траты, с другой стороны... Черт, хочу. Есть 100500 причин жить самой и, наверно, стоит попробовать, чтобы понимать, надо ли оно мне такой ценой. Но неуверенный в себе планировщик во мне все сомневается.

#3 2018-05-03 12:36:36

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Пропел песню про лошадку вслух, спасибо за сделанный день  ;D

#4 2018-05-03 14:00:48

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Анон пишет:

Пропел песню про лошадку вслух, спасибо за сделанный день  ;D

Здорово, что кого-то порадовало  =D

#5 2018-05-03 14:04:13

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

А тем временем я еду домой. Я - как всегда - была не на высоте на собесе, но все ок, меня возьмут)) Аве тому, кто устроил тут парк - я нагулялась (так что чуть не опоздала), набралась энергии, порадовалась зелени-травке-цветочкам и была, как положено, улыбчивой-позитивной-да-я-все-сделаю. Приеду домой, пожру таки мороженку и станет совсем хорошо  :lolipop:
А потом делать дела, да. И гуглить квартиры в этой части города, чую мне на них не будет хватать все равно и я успокоюсь))

#6 2018-05-03 22:15:19

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Анон пишет:

разбор накопившихся за 8 лет картинок на ноуте: сотню удалила, пятьдесят раскидала по папкам из общей кучи, пятьсот скачала в общую кучу заново.

Анон, ты - это я  :iloveyou:

#7 2018-05-04 07:25:16

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Анон пишет:

Анон, ты - это я 

Дай пять, бро  =D

#8 2018-05-04 07:43:48

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

А я сегодня проспала на пары, косяк с будильником. С трудом заставила себя выйти, а не забить и лечь дальше. Еле впихнулась в маршрутку и.. блять, как бесит когда кто-нибудь дальше на остановке начинает "пройдите внутрь, ну чо вы. Нет, сами влезли, а на остальных насрать". Во-первых, если места нет, оно от "пройдите, пожалуйста" не появится, к сожалению, это не настолько волшебное слово. Во-вторых, эта апелляция к человеколюбию, типа если не эгоист, подвинешься, аааа >.<
Смотрела квартиры, там они в два раза дороже, чем в любой другой части города. Даже если мне будет хватать не только на аренду, но и коммуналку, о еде придется забыть)) Потом посмотрела, сколько там стоит квартиру купить (и чтоб окончательно добить себя - сколько стоит частный дом), и, в общем, хер с ними  :lol: Буду копить на новый комп, а затем - машину, это более реально  ;D

Отредактировано (2023-04-01 13:58:06)

#9 2018-05-04 17:06:04

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

.

Отредактировано (2023-04-01 13:06:10)

#10 2018-05-05 15:23:56

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Вот не могу не рекнуть, кстати. Divinefire - играют металл, у меня была их Never Surrender на телефоне, сейчас еще нашла - Masquerade, The World On Fire, The Sign, все нравится  :happycrazy:

Отредактировано (2023-04-01 13:07:10)

#11 2018-05-06 17:26:08

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Хочу на море так, что уже снилось ночью. Но дрыхла я до обеда, позавтракали, помыли окна. Звонит дядя, хочет нам спихнуть детей и отвезти на море, я бегом в ванную и... Твою мать, ливануло так, что на дороге под домом просто река разлилась за 5 минут, гром аки взрывы, все дела. Плакало мое море :pink:

#12 2018-05-08 17:34:11

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Ухх как я сегодня ехала. Водитель забывал, что ему передали денег за остановку, буквально за три минуты (у нас платят перед выходом), и на одну женщину даже начал орать, что она врет и ничего не передавала. Игнорил крики-напоминания об остановках. Девушке стало плохо, полмаршрутки кричали открыть выпустить, тоже игнорил, открыл только когда его пидором назвали, оскорбился, бедолага.
Под дождь особо не попала, хорошо, что перед выходом таки взяла зонт. Зато в окно посидела в кофейне, где съела невкусную слойку с сыром, заказала большой молочный коктейль и... По вкусу он был как вода с кусочками какого-то хренового банана. Даже из жадности не смогла пить :С Обидка.
А еще сегодня у нас была пара французского. Предыстория: месяц у нашей группы должны были быть пары, пока другая, которая ходит с нами, была на практике, но препод не захотела вести. Потом месяц у нас вела пары практикант, что тоже нельзя. Она нас отпускала на полчаса раньше и за все время с горем пополам дала полтемы. И вот наконец мы встретили нашего препода. Это последняя пара. Та группа не пришла, хотя у них еще должны были быть пары.
Бляяя, как нам вынесли мозг)) Точнее, прежде всего вынесли нервы Н. - около получаса допрашивали, со странной системой немного, и видно что Н. нервничает, но нет, додавили до конца. Но больше всего меня вынесли стопятсот кулстори про студентов, которые никак не справлялись, а вот эта препод такая замечательная научила, причем - научила.их.думать. Да, именно, она считает, что за пять лет на инязе мы не можем в говорение на французском не потому, что третий язык одна пара в неделю (а еще минус отпустили, минус не пришли) и нет времени/сил/желания минимально задрачивать его дома, а потому, что мы не можем сформулировать то, что хотим сказать, даже на русском  :facepalm: Но она покажет нам, как это делать, путем составления пересказов по типу:
Оригинал: Мари была очень рада встретить свою подругу Сюзанну.
Пересказ: У Мари есть подруга. Ее зовут Сюзанна. Ее долго не было, но сейчас она увиделась с Мари. Мари рада. Она спрашивает, как Сюзанна провела отпуск.
И судя по всему, подобный разбор будет минимум час с каждым занимать, а плюс еще письменная кр по грамматике. Интересно, какое у меня будет расписание на работе, я вообще успею это все?
Аааадски хочется спать.

Отредактировано (2018-05-08 20:09:54)

#13 2018-05-09 18:19:05

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Играли вчера вечером во вторую дьяблу. Лооол, боже, как я это люблю  :lol: Дело в том, что мы прошли третью, она вроде и по графике классная, и сюжетка норм (за исключением слитого простейшего финала), переводчики и сценаристы постарались. Но при этом всюду мы видели отзывы о том, что третья - говно бессюжетное, а вот вторая топ. И, в общем, решили затестить вторую.
По графике и геймплею она уныленькая - ну так и что взять с такой древности. Я когда-то самую чуточку, на первой локе, играла в нее с подругой. С тех пор я запомнила, что некр - халявный класс, призываешь зомби и отдыхаешь, и решила потестить что-то другое. Ж. взял друида, сделал те же выводы, что и я про некра, и поскольку это было самое начала, мы решили перестартануть - он палом, я магом. Мы говорили, что слишком просто? Ок, буквально перед вторым же квестом мы зашли в пещеру, которую другими персами уже два или три раза проходили. Первый лвл прошли, а на втором нас на входе же встретили куча мобов с питами и слили. Боже, сколько раз мы возвращались, пытались забрать тела, за 5 сек раздамажить хоть кого-то и выпрыгнуть на первый лвл, капец  ;D Как мы на последние копейки выкупали порталы в город, чтоб поставить перед входом на уровень и в случае вайпа вернуться, а не бежать опять заново искать пещеру с нашими телами :D В итоге оказалось, естественно, что конкретно этот данж нам вообще нафиг не упал и дальше на всем уровне не было ничего полезного... Зато пофанились х)

Отредактировано (2023-04-01 13:08:26)

#14 2018-05-27 12:14:42

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

.

Отредактировано (2023-04-01 13:09:06)

#15 2018-06-10 20:35:38

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

.

Отредактировано (2023-04-01 13:56:10)

#16 2018-06-11 19:48:29

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

.

Отредактировано (2023-04-01 13:56:55)

#17 2018-06-24 11:52:00

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Не передать насколько мне лениво вести дневник х) Вроде бы все хорошо. Послезавтра встреча с одним из директоров, не знаю, правда, зачем. А сегодня мы купаемся в бассейне. Не знаю, за что меня любят дети, но.. в принципе, они даже не очень доставучие в этом году.
А моя гениальная идея продолжать вечером собирать выборку в диплом накрылась. Сети то тут особо нет, где я ип включать буду  ;D зато досмотрела 2 сезон викингов, он у меня на жестуом есть.
Черт, люди находят о чем писать ежедневно, а я сижу и даже не знаю. Мысли, ощущения, что происходило.. ничего как-то не собирается, не могу описать. Не знаю, надо ли было вообще заводить этот блог. Когда одновременно и хочешь и нет  :lol:

#18 2020-07-04 20:46:46

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Нихуя себе два года меня тут не было. А тут прям уперлось, хочется позаписывать все и вообще, крутая штука эти дневники, пора завести  :lol:
Как сажусь так конечно ничего что хотелось бы сохранить хотя бы на завтра, и даже ничего, что хотелось бы излить и не ходить обмусоливать неделю... Посмотрим короче, вернусь или ток повспоминаю. Пока пошла читать 400+ страниц обновлений в избранных тредах.
Снова есть что почитать  :rainbow:

#19 2020-07-05 14:08:12

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

А интересный дневник был. Так что у тетя с работой в итоге вышло? И с Ж?

#20 2020-07-13 21:07:34

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Чтоб знать, что ответить на этот вопрос и что такое Ж, не вспомнила вообще, что я в дневниках сокращала, пришлось все перечитывать :D Даже внезапно оказалось, что начало было лучше, чем я думала, депрессовала я больше, чем мне помнится, и вообще все иначе.
Ну что ж... С Ж мы уже больше года в браке :heart: Так что как минимум приехать получилось, и это была та еще эпопея, потому что первая попытка была после конфликта в Азовском, когда у нас усилили контроль, и Ж тупо с поезда сняли, когда выяснилось, что родственника который прям на границе ждет нету  :facepalm: Второй раз самолетом, встречала в аэропорту, приглашение делали сразу что мол приезжает с целью жениться и расписались чуть больше недели по приезду. Бытовые вопросы есть (мы свиньи шопиздец), с работой проблемы, но в целом - у нас как будто перезагрузка и заново конфетно-букетный пошел (что в принципе после ~4 лет удаленных отношений, а тут встретились и живем вместе не удивительно), так что все мило и замечательно. Меня аж выбили из колеи прочтенные упаднические мысли на тему отношений, все же отлично о.о
Про работу. Работаю я в той же компании, но чуть в другой должности, которая появилась через полгода+ после того как я пришла. По факту это свитч, я теперь в другой команде, но взаимодействую очень тесно со старой, и делаю то, что мне больше нравится. По крайней мере, я больше не выматываюсь от общения с пользователями. Я выматываюсь от вопросов от команды  =D
Тут у меня получилось, как когда ты отличник в учебе - сначала ты такой загоняешься и кучу всего делаешь, и все "вау", а потом ты устаешь и забываешь, что ты тут как сказано выше "делаю то, что мне больше нравится". Но никто этого не замечает, потому что репутация уже хорошая. Ж смеется, потому что я сейчас периодически ною что нифига не делаю, что меня выгонят, я бесполезная, а потом у нас созвон и меня хвалят все.
Недавно решили расширять как бы мою "команду в команде" - взять еще одного человека на ту же должность, что и у меня, я буду его учить. Я капец как стремалась интервью, Ж делал круглые глаза - "просто созвониться поболтать? ну так отлично же, а нервничаешь чего? о.о", потом заставил меня "проводить интервью" с ним, чтобы потренироваться :iloveyou: На тот момент, конечно, в плане нервов мне это нифига не помогло, плюс все равно процесс пошел не так как мы думали, но по-моему, это очень мило))
Из проблем то что я реально туплю и торможу на работе, надо это в себе лечить. Я думала вернуться в дневник ныть об этом, но так вот здраво посмотрев на это все - а чего ныть то? Спать побольше и распределить день нормально, и меньше отвлекаться во время работы.

Отредактировано (2023-04-01 14:00:29)

#21 2020-07-13 21:09:41

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

А еще из значимых изменений - я чет много стала материться. Зашел муж и такой "что делаешь? дневник пишешь? надеюсь, ты через запятые пишешь, а не через пизда?"
Это тоже надо в себе лечить. Я пытаюсь  :please:
В следующий раз, наверно, погорю на универ, а то постоянно хочется, а он никак не сгорает.

Отредактировано (2020-07-13 21:10:00)

#22 2020-08-10 22:29:26

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Да уж, как-то период выдался такой, что и без универа мне хватило поводов. Хотела заглянуть выплеснуть все психи, но с одной стороны как-то неудобно - семейные дела все же, а если постараться обойтись без деталей, то толку чуть, а с другой стороны, сил не было. Так что в итоге нервничали с мужем (он больше бесился тем, что не особо может повлиять на ситуацию и не особо то себя считает вправе, это мои родственники; я была человеком-оптимистом, что мы разберемся), нервничали с мамой, на которую все свалили и при этом делали ее виноватой (ну как бы тоже, я тут не свои переживалки показывала, а "поддерживала" как умею - возмущалась, какие все вокруг мудаки и пыталась сгенерировать решение), а понервничать самой тут сил не оставалось. В итоге решение вроде нашли, может, временное, но для меня лично и для мужа накал снизился, с мамы тоже подотстали, хотя я не знаю, как она с ними общается. Как я по телефону орала, не передать просто, думаю соседи охуели, вряд ли такого ожидали под ночь :D С другой стороны, теперь им скорее всего еще веселее - частью "решения" был мой с мужем переезд, мы хоть и смеемся в 12 ночи или кино смотрим, в целом вроде тихие-адекватные были.
Короче, я рада, что свалила от всего, я поныла Заразке, я поныла Рыжей, я думала поныть еще Птичке, но как-то не срослось и в целом поняла, что ныть мне больше не хочется. Ура.
Потом была изматывающая неделя (или две? У меня вообще время в голове поломалось) с выбором будущего коллеги. И это тоже все, через неделю выходит. Не знаю, как буду учить, но как-то придется. Самой бы еще работать не забывать))
Зашла зп, которую нужно экономить на оплату съемной квартиры, коммуналки, универа в начале сентября за семестр, да просто на расходы каждодневные.. И это я просто сразу мысленно смирилась что не сможем пока платить ипотеку и это будут делать родители! Да, они родители гораздо терпеливее, чем была бы я, а пока я очень-очень надеюсь, что очень-очень скоро муж найдет работу. И постоянно хочу пиццы, один раз даже заказали. И торт, и пирожное. И фруктов. И массаж. И к психологу попробовать все же сходить, я же рядом теперь живу! В отпуск хочу >.< Как себя в руках держать только, без понятия. Лучше бы зарядку начала делать, заниматься - тут как раз все секции, о которых с детства мечтала, давай, приводи себя в форму и иди проситься в ±25 попробовать мечик деревянный в руках подержать - но нет, я ленивая жопа (( Моего "го вставать и делать зарядку с понедельника" хватило на ооочень быструю зарядку ровно в понедельник :facepalm:
Как это называется, когда человек за все хватается, но ничего не делает? Заэнролилась на курс в девтудев, включила первое видео - и вот я тут, прокрастинирую на холиварочке :D Хотя есть что учить, и есть что делать, до по тому же универу у меня задание до конца августа которое нужно отвезти (!) причем в уни.
Излила душу, пойду отпишусь в одной темке, чай допивать и баиньки. Или может одну лекцию хоть посмотрю. Надеюсь.
...
Кто вообще кроме нашего универа знает про термин "системы поддержки принятия решений"?..

#23 2020-08-11 03:44:38

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Чтоб знать, что ответить на этот вопрос и что такое Ж, не вспомнила вообще, что я в дневниках сокращала, пришлось все перечитывать :D

Спасибо, что ответил, было любопытно! Хорошо, что все сложилось.

#24 2020-09-24 22:53:30

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

Много-много таких моментов, когда хочется зайти и написать, вроде как выговориться, но сил нет писать. А вот села писать и в голове пусто, слышно только как в стиралке тапки стучат  :D
Начала писать дыбр, муж пришел, сели сериал смотреть, так и закрыла. Потом работа-работа, вот уже наверно с неделю прошло и писать про это совсем не хочется)) А хочется уже не знаю чего. В голове всякое носится, а когда сижу с "чистым листом", все кажется таким глупым - от формулировок до в принципе того, что меня беспокоит.
Попробую как пойдет с конца наверно)) Недавно чет заглянула в избранное, увидела новые посты на дайри и внезапно узнала, что на дайри уже прошла последняя зима о_О Я все еще читаю эту арку и грущу, что какие-то суперскрины 1500 страницы у меня не грузятся. А там все обсуждают куда-бежать-куда-нести-дневники, что против воли возникают мысли попробовать пойти на этот портал зарегать, и вернуться на тот - вроде получше стал, и там присмотреться.. И я же знаю, что писать не буду :lol: И комментить меня там будут как тут, и читать я там буду скорее всего так же, как тут, то есть никак - при появлении безблогов я еще поподписывалась на кого-то, но про чью-то депру уже мне стало очень печально читать (и очень давило ощущение, что надо комментить, давать человеку знать, что его слушают и вообще), на саморазвитие угнетало, что я так не могу, еще что-то. Короче, я воробушек, и блоги явно не мое.
Но иногда хочется выговориться, но при этом заебало бесконечно ныть близким.
А еще, блин, никто не разделяет моих интересов  :lol: С мужем, например, общее -  игры, но мы сейчас не играем, хотим его ноут починить и вернуться в пв - но я хочу на офу, а он топит за 1.4.6 новую фришку. С лисой общее - фанфики, но мы любим разные, и обсуждение у нас как-то не проходит, потому что: либо любим разное и второй человек не читал данный фик, либо обе читали с общими впечатлениями, либо.. я хз, она неконфликтная какая-то и мне тоже не хочется ее грузить?
Моя помощница на работе, мне кажется, не совсем открыта в своих интересах, но по крайней мере по стилю общения мы с ней одинаковые, это даже плохо - как переставать материться, если вы там вдвоем такие сидите и вам заебись? У меня все больше просачивается, когда не надо, а остановиться не могу))
Постоянно говорю себе, что надо пойти к терапевту, один пробный час бесплатный, еще за пару заплатить и в целом хоть оценить ощущения. И все не могу, все потом. Я стала больше залипать, теперь у меня, как раньше у мужа, постоянно дергается нога, сижу трясу уголок на кухне пока серию смотрим; но основное - не знаю, как бороться с этой сраной усталостью. Ну, даже отпуск взять, я просто не представляю, чего я с ним буду делать - дома убирать? К родителям съезжу, подругам отзвонюсь, а то раз в месяц со мной пообщаться - уже часто, и играть буду сидеть? Я же не почувствую прям отдыха от этого.
А уехать, так и не поедешь никуда пока, и денег нет, и главное - кошка. Вообще не представляю как люди путешествуют при питомцах. Она же любит с нами быть, даже если кто придет покормить-напоить, она же скучать будет ужасно  :sadcat:
И отдельно, блин, люди лет с 15 вкатываются в геймдев, пилят моды, вотэтовсе, а я пройти сраный обливион не могу :D А если зайти с другой  стороны - не учу ничего, не пробую сделать. Помню 2.5 лет назад я шла на работу и думала, какая я молодец, и учиться, и работать, и планоцелемечты, вот буду такая вся из себя... Лол, просто стала старше, нихуя не научилась, и стала токсичной пассивно-агрессивной занудой, которая только ноет о своих "когда-то там когда закончу то и это" свершениях  :hmm: С другой стороны, вот прямо сейчас пишу и понимаю, что я обычно не такая же пессимистичная, и хрен знает, чего меня сейчас торкнуло так на вот это "все тлен".
То ли реально нужно ввалиться куда-нибудь, выплескивать негатив и расслабиться - но не работает же это так, его только больше становится! - то ли не знаю, что тогда делать. А впереди еще диплом >.<

#25 2020-09-24 23:06:26

Анон

Re: Restless [різні мови][про життя-кіно-ігри][пишу рідко][yes com]

*обнял*
До психолога все ж дойти, от динго всего может отлично помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума