Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2018-06-13 20:04:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я с самого начала пишу, что меня одинаково бесит и сжирание чужой еды полностью

То есть не ты пишешь, что если не нравится гарнир - жри чужую котлету, так злобному повару и надо?

Анон пишет:

И вот со вторым сталкивался чаще, да даже на примерах анонов в этом треде видны тенденции к "жричедали" и прочим милым вещам.

"Жричедали" тут появляется как реакция на "а пусть повар готовит отдельно для каждого, что у него, лапки что ли, сам же выбрал быть поваром".
При таком отношении - ага, жричедали, либо вари себе отдельный гарнир сам, че у тебя, лапки что ли.
Вот только на "вари сам" обычно выпрыгиваешь из кустов ты и начинаешь блажить, что повара сами не пускают зажирак к плите, и рассказываешь свою жалостную историю. Которая не имеет ничего общего, допустим, к брату с рыбой, которому в отсутствие сестры сварить макароны никто не мешал.

#2202 2018-06-13 20:07:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

Ни разу. Родня анона заливает всё сантиметровым слоем масла, а сверху ещё майонезика или химозных соусов. У анона от этого ноет печень, отчего за столом он не ест почти ничего. Но сама родня такую хавку ест с удовольствием, а еду анона называет безвкусной какой то. Ненажористой. По твоей логике это анон не умеет готовить.

По  логике того анона  с т.з. твоей родни ты готовить не умеешь.
( да ты и сам подтверждаешь это репликой родни)
Доступно?

Отредактировано (2018-06-13 20:08:30)

#2203 2018-06-13 20:08:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Совет с сепарацией - он, конечно, чудесный, и я его поддерживаю, но те же дети-подростки его осуществить увы, не могут.

А почему его не может осуществить брат анона из оригинальной истории?

Ну как же. Зажирак же не только к плите не пускают, но и из дома не выпускают.

#2204 2018-06-13 20:08:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

Ни разу. Родня анона заливает всё сантиметровым слоем масла, а сверху ещё майонезика или химозных соусов. У анона от этого ноет печень, отчего за столом он не ест почти ничего. Но сама родня такую хавку ест с удовольствием, а еду анона называет безвкусной какой то. Ненажористой. По твоей логике это анон не умеет готовить.

По  логике того анона с т.з. твоей родни ты готовить не умеешь. Доступно?

И ты предлагаешь что, изменить стиль готовки? Проще пустить заебаку к плите и пусть кашеварит.

#2205 2018-06-13 20:09:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Ни разу. Родня анона заливает всё сантиметровым слоем масла, а сверху ещё майонезика или химозных соусов. У анона от этого ноет печень, отчего за столом он не ест почти ничего. Но сама родня такую хавку ест с удовольствием, а еду анона называет безвкусной какой то. Ненажористой. По твоей логике это анон не умеет готовить.

По  логике того анона с т.з. твоей родни ты готовить не умеешь. Доступно?

И ты предлагаешь что, изменить стиль готовки? Проще пустить заебаку к плите и пусть кашеварит.

Разве я что-то предлагал?

#2206 2018-06-13 20:10:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Разве я что-то предлагал?

А к чему тогда был спич?

#2207 2018-06-13 20:10:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И ты предлагаешь что, изменить стиль готовки? Проще пустить заебаку к плите и пусть кашеварит.

Но только  на себя, потому что если на столе всё будет в масле и майонезике, то есть это остальным людям небезопасно.   :blabla:

#2208 2018-06-13 20:10:52

Анон

Re: Дележа еды тред

При таком отношении - ага, жричедали, либо вари себе отдельный гарнир сам, че у тебя, лапки что ли.
Вот только на "вари сам" обычно выпрыгиваешь из кустов ты и начинаешь блажить, что повара сами не пускают зажирак к плите, и рассказываешь свою жалостную историю. Которая не имеет ничего общего, допустим, к брату с рыбой, которому в отсутствие сестры сварить макароны никто не мешал.

Вот плюсую. Да и ладно сварить. Тут даже не про еду, а про, блядь, коммуникацию. Скажи ртом, что не хочешь гречку и салат. Нет, блядь, надо объесть родню. Нахуй так жить-то.

#2209 2018-06-13 20:12:21

Анон

Re: Дележа еды тред

А есть зажираки, которые предпочитают нямки под маянезом или зажаренные в литре масла, приправленные магазинными соусами?

#2210 2018-06-13 20:12:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Вот плюсую. Да и ладно сварить. Тут даже не про еду, а про, блядь, коммуникацию. Скажи ртом, что не хочешь гречку и салат. Нет, блядь, надо объесть родню. Нахуй так жить-то.

Так тут и есть вопрос коммуникаций, нормальный человек не обожрет родного в свою пользу. А зажираке норм.

#2211 2018-06-13 20:13:46

Анон

Re: Дележа еды тред

А есть зажираки, которые предпочитают нямки под маянезом или зажаренные в литре масла, приправленные магазинными соусами?

Судя по майонез наху и рецептикам слоеных нежных салатиков, полно таких.

#2212 2018-06-13 20:16:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Разве я что-то предлагал?

А к чему тогда был спич?

К тому что у анона с родней не только свой стиль готовки, но и трудности с пониманием прочитанного.

#2213 2018-06-13 20:19:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А почему его не может осуществить брат анона из оригинальной истории?

А зачем ему? Его все устраивает. Совет про сепарацию хорош, но трудновыполним, по причине что вас недовольных много, а зажирака один. И вот большинство почему-то должно идти снимать жилье из собственного дома, зажирака то никуда идти не хочет, ему и так хорошо

#2214 2018-06-13 20:23:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Совет про сепарацию хорош, но трудновыполним, по причине что вас недовольных много, а зажирака один.

Именно поэтому этим многим проще договориться и сепарировать зажираку насильно. Им даже холодильник отдельный покупать не надо, можно на старый замок повесить.
И раз они это не делают, значит, либо печет от зажираки только у одного человека, либо у этого зажираки есть какие-то рычаги давления вроде большей доли в расходах на еду или права собственности на квартиру.

#2215 2018-06-13 20:25:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Именно поэтому этим многим проще договориться и сепарировать зажираку насильно. Им даже холодильник отдельный покупать не надо, можно на старый з

Ну был же пример, муж жена и ребенок, то есть ты предлагаешь жене с ребенком договориться и валить на съем, на какие шиши если она в декрете?

#2216 2018-06-13 20:28:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Не обязательно. Жена может готовить хорошо и вкусно, а муж любить говно под майонезом из вчерашнего супа, картофана и доширака. Если таким кормили с детства, то вкусовые рецепторы издохли и вкусна только говнина.

О хрючеве.
У меня подруга отлично готовит, и ее мужу в целом ее готовка нравится.
Но иногда он просит что-нибудь "как у мамы". Например, он обожает манку с потрохами, которую готовила его мама. Эээ... аноны, кто-нибудь из вас такое ел? Это как вообще сочетается?!

И еще вспомнилось.
Знакомый православный, увлекающийся поездками по святым местам, монастырям и все такое, с восторгам рассказывал о монахах-аскетах, которые даже пищу едят максимально невкусную, чтобы, значит, никаких мирских падостей не испытывать.
Они смешивают в одной чашке все, что входит в сегодняшнее меню, т. е., к примеру: борщ, салат, пюре, компот, смешивают все хорошенько и едят.
На мое недоумение, зачем же вообще тогда готовить отдельные блюда, а не кидать в одну кастрюлю и картошку, и яблоки, и ягоды, и мясо, ответил, что не все монахи такие подвижники-аскеты. Меню составляется для большинства, а аскеты самостоятельно делают себе хрючево по своему вкусу.
Ну тоже такоэ, на мой взгляд...

#2217 2018-06-13 20:29:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому этим многим проще договориться и сепарировать зажираку насильно. Им даже холодильник отдельный покупать не надо, можно на старый з

Ну был же пример, муж жена и ребенок, то есть ты предлагаешь жене с ребенком договориться и валить на съем, на какие шиши если она в декрете?

Я ж написала, что сепарация недоступна, если там у зажираки есть рычаги давления. В таких случаях либо смириться, либо да, валить. В конце концов, на декретные+алименты можно жить, тысячи женщин так делают, даже без алиментов.

#2218 2018-06-13 20:32:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Меню составляется для большинства, а аскеты самостоятельно делают себе хрючево по своему вкусу.
Ну тоже такоэ, на мой взгляд...


Разумный подход.

#2219 2018-06-13 20:32:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Например, он обожает манку с потрохами, которую готовила его мама. Эээ... аноны, кто-нибудь из вас такое ел? Это как вообще сочетается?!

Нормально сочетается, вообще все виды круп неплохо идут с мясом. Разве что кроме овсянки.
Точно так же единственная крупа из мне известных, из которой нельзя сделать сладкую кашу - это горох.

#2220 2018-06-13 20:35:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Меню составляется для большинства, а аскеты самостоятельно делают себе хрючево по своему вкусу.
Ну тоже такоэ, на мой взгляд...


Разумный подход.

Да не, я про другое. Как по мне, святость достигается не намеренным поеданием хрючева, а добрыми делами там, молитвами  и пр. Что-то в этом какое-то нарочитое, имхо.

#2221 2018-06-13 20:35:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Разве что кроме овсянки.

Да не, норм. Вкусовщина же

#2222 2018-06-13 20:38:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Например, он обожает манку с потрохами, которую готовила его мама. Эээ... аноны, кто-нибудь из вас такое ел? Это как вообще сочетается?!

Нормально сочетается, вообще все виды круп неплохо идут с мясом. Разве что кроме овсянки.
Точно так же единственная крупа из мне известных, из которой нельзя сделать сладкую кашу - это горох.

кисель можно ;)  есть либо с грибами либо полив вареньем. На любителя блюдо.

#2223 2018-06-13 20:39:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Тут даже не про еду, а про, блядь, коммуникацию. Скажи ртом, что не хочешь гречку и салат. Нет, блядь, надо объесть родню. Нахуй так жить-то.

Анон, я с тобой согласен, что это проблема коммуникации, но она в таких семьях может быть и в обратную сторону. Сколько было про "Мама прекрасно знает, что я не ем изюм, но обнуляется и делает сырники с изюмом", например.

#2224 2018-06-13 20:39:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Нормально сочетается

Просто подруга сказала, что она приготовила-таки это блюдо, в точности следуя его инструкциям. На ее взгляд, получилось именно негодное хрючево, как на вид, так и на вкус. А он с удовольствием съел.
Сам анон такого никогда не пробовал, поэтому интересно стало, как оно.

#2225 2018-06-13 20:43:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Разве что кроме овсянки.

Да не, норм. Вкусовщина же

Надо будет как-нибудь попробовать.
Я к тому, что манка по консистенции и вкусу мало отличается от той же мамалыги (твердой каши из кукурузной муки), а ее обычно едят с сыром и мясом. Так что манка с потрохами - это даже в какой-то степени логично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума