Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2018-06-13 18:50:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

о есть в твоем фанфике зажирака - владелец хаты, но его не пускают к собственной плите?

почему фанфик? тут на отцов семейства -зажирак жаловались, и мамо - святый повар. Что, в такой ситуации квартира не может быть мужнина, а жена - типичная срака с истериками?

Квартира батеньки? Так го разводиться и разъезжаться, не 18 век на дворе.

#2177 2018-06-13 18:51:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И те, кого триггерит от идеи порционной готовки, сракоповаров со "жричедали", и пр - это не писцы фанфиков, а просто те, кто столкнулся с такими сракоповарами. Вам тяжело это в голове уложить?

Это им, видимо, тяжело в голове уложить, что не у всех так, как у них.

#2178 2018-06-13 18:53:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот это кунфу у повара.

А зачем кунфу, достаточно шитштормов в духе: "Я тут старалась, горбатилась у плиты, а ты не жрешь? Как это, хочешь сварить себе сосиски, а я для кого готовила-старалась, сука неблагодарная?".

Я не ем, у меня диета. Специальная, медицинская. А вы, мамо, дочери помереть желаете, что не даете мне готовить мои паровые биточки, да* А кто вам, мамо, на пенсии содержать будет. А вот я расскажу теть Мане, как вы меня гнобите и в могилу сводите.

#2179 2018-06-13 18:54:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

То есть жилплощадь все же не твоя? Или кунгфуповар тебя выкинул из твоей хаты за неоплаченный ебипет?

:facepalm: ты всегда такой ебанутый или только по средам? Я где-то писал, что в моей ситуации я зажирака со своим жильем у какого-то повара? Как бы наоборот. И не понимаю, как я должен высчитать свою зп, исходя из того, что квартира - мужа, муж ездит за продуктами, оплачивает ебипет, выносит мусор и моет посуду.
А с порционниками, которые не были моими родственниками, я жил один раз в жизни. Хата была съемная, три комнаты, одну оплачивал я. При этом они жили там дольше, и привыкли считать квартиру полностью своей. У хозяйки были влажные фантазии, что готовить и дальше будет она, как считает нужным, а я буду просто скидываться деньгами.

#2180 2018-06-13 18:55:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Квартира батеньки? Так го разводиться и разъезжаться, не 18 век на дворе.

ну я б развелся, да, полностью согласен. А они вместо этого котлеты прячут от папа.

#2181 2018-06-13 18:56:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я не ем, у меня диета. Специальная, медицинская. А вы, мамо, дочери помереть желаете, что не даете мне готовить мои паровые биточки, да* А кто вам, мамо, на пенсии содержать будет. А вот я расскажу теть Мане, как вы меня гнобите и в могилу сводите.

Ахаха. А тебе в ответ про грачей-убийц, "в наше время такого не было и все были здоровые", что ты мать не уважаешь и вообще все придумываешь.

#2182 2018-06-13 19:01:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я не ем, у меня диета. Специальная, медицинская. А вы, мамо, дочери помереть желаете, что не даете мне готовить мои паровые биточки, да* А кто вам, мамо, на пенсии содержать будет. А вот я расскажу теть Мане, как вы меня гнобите и в могилу сводите.

Ахаха. А тебе в ответ про грачей-убийц, "в наше время такого не было и все были здоровые", что ты мать не уважаешь и вообще все придумываешь.

А у меня и справка есть, причем от больнички. В общем, все это фигня, все эти шитштормы. Как отгавкаться от родственников это отдельная тема, и обычно ее выучивают довольно быстро.

#2183 2018-06-13 19:04:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Готовить по очереди.
Готовить в выходные вместе.
Муж готовит завтраки, жена - ужины (тоже не норм, но хоть что-то).
Муж готовит на выходных что-то измудреное, жена на неделе макароны с сосисками.
У меня дед был дальнобойщиком, приезжал с рейса раз в 3 недели, на следующий день жарил на всех картошку с мясом, как праздничное блюдо.
Было бы желание.

1 не вариант, 2 и так делаем, 3 не вариант, 4 тоже, потому что регулярное питание макаронами с сосисками плохо кончится, особенно для детей, а здоровые простые блюда как ни крути надо готовить. и получается, что  я все равно готовлю на порядок больше. я не в претензии, но и вот этого кокетливого "а её что, приковааали?" не понимаю.
при чем тут пример с рейсовиком тоже не очень поняла - он молодец, что готовит, ну так мой мужик тоже готовит. просто я автоматически это делаю куда чаще.

#2184 2018-06-13 19:14:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну вот представь, анон, мне 19 лет и я понимаю, что у меня хрущ и нихуя, а у него ну по тогдашним моим меркам "все". Как я ему скажу про то, что мне на сосиски не хватает? Я что, с ним из-за денег? Я что, на сосиски не могу заработать? Это я щас понимаю, что с такими нехер церемониться, потому что они с тобой не церемонятся.  А тогда я был наивный. А то все такие в инете мамкины ценники, всем все объясняют,  но при этом сказать, что тебе было туго кормить из своего скудного бюджета зажираку - пиздец странное отношение к еде и да-да, "мелочные подсчеты кусков"

Анон, забей. У меня был бойфренд, ок, из очень богатой семьи, я риали верю, что он не понимал проблемы "мало денег на еду".
Верю я, потому что у него дома всегда была куча еды, которую он подавал на стол. Или можно было взять, что хочешь, и приготовить. Или заказать доставку за его счет.
Все равно разбежались, не из-за этого) просто у тебя наглый зажирака, делающий вид, что он не понимает.

#2185 2018-06-13 19:20:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Готовить по очереди.
Готовить в выходные вместе.
Муж готовит завтраки, жена - ужины (тоже не норм, но хоть что-то).
Муж готовит на выходных что-то измудреное, жена на неделе макароны с сосисками.

А если муж делает несъедобное хрючево?  :trollface: Давиться всем во славу справедливости?
Потому что как-то странно выходит: постоянный повар, отгоняющий всех со своей территории, за много лет не наловчился и до сих пор говно на стол подаёт, а зажирака внезапно, оказывается, тайный бог кулинарии, причём умение получил аки дева Мария - без единого прикосновения к греховной плите.

#2186 2018-06-13 19:22:55

Анон

Re: Дележа еды тред

А когда это повар стал готовить хрючево, которое, тем не менее, зажирака отжирает в большом количестве?

#2187 2018-06-13 19:24:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что как-то странно выходит: постоянный повар, отгоняющий всех со своей территории, за много лет не наловчился и до сих пор говно на стол подаёт

Такое часто бывает, если в роли зажираки выступает выросший ребенок.

Анон пишет:

А если муж делает несъедобное хрючево?   Давиться всем во славу справедливости?

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

#2188 2018-06-13 19:33:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

А это откуда следует? Может, он что угодно ест и нахваливает, причем всегда искренне, потому что ему любая еда нравится.

#2189 2018-06-13 19:34:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

А это откуда следует? Может, он что угодно ест и нахваливает, причем всегда искренне, потому что ему любая еда нравится.

Ну это в случае, если муж из всего сготовленного женой съедает только одно конкретное блюдо.

#2190 2018-06-13 19:37:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

    Потому что как-то странно выходит: постоянный повар, отгоняющий всех со своей территории, за много лет не наловчился и до сих пор говно на стол подаёт

Такое часто бывает, если в роли зажираки выступает выросший ребенок.

А почему, "если в роли зажираки выступает выросший ребенок", это означает, что повар за много лет не наловчился?

#2191 2018-06-13 19:37:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А когда это повар стал готовить хрючево, которое, тем не менее, зажирака отжирает в большом количестве?

Не знаю, но тут прям хрючево регулярно поминалось как повод зажрать чужое мясо.

#2192 2018-06-13 19:38:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А с порционниками, которые не были моими родственниками, я жил один раз в жизни. Хата была съемная, три комнаты, одну оплачивал я.

То есть ты пожил недолго с какими-то чужими людьми, которые хрен с какой стати пытались тебя втянуть в общую кормежку, и теперь готов до пены изо рта оправдывать любого зажираку, потому что, разумеется, его кормят вот такие же люди, как та чужая тетя, от которой ты еле сбежал?

#2193 2018-06-13 19:45:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А когда это повар стал готовить хрючево, которое, тем не менее, зажирака отжирает в большом количестве?

Не знаю, но тут прям хрючево регулярно поминалось как повод зажрать чужое мясо.

Удивительно, но каждый раз НЕ-хрючевом для зажираки оказывается рыба, мясо, котлеты, и т.п.  А вот гарнир, салат и суп всегда хрючево. У того же повара.Как так?

#2194 2018-06-13 19:46:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

А это откуда следует? Может, он что угодно ест и нахваливает, причем всегда искренне, потому что ему любая еда нравится.

Ну это в случае, если муж из всего сготовленного женой съедает только одно конкретное блюдо.

Не обязательно. Жена может готовить хорошо и вкусно, а муж любить говно под майонезом из вчерашнего супа, картофана и доширака. Если таким кормили с детства, то вкусовые рецепторы издохли и вкусна только говнина.

#2195 2018-06-13 19:53:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это откуда следует? Может, он что угодно ест и нахваливает, причем всегда искренне, потому что ему любая еда нравится.

Ну это в случае, если муж из всего сготовленного женой съедает только одно конкретное блюдо.

Не обязательно. Жена может готовить хорошо и вкусно, а муж любить говно под майонезом из вчерашнего супа, картофана и доширака. Если таким кормили с детства, то вкусовые рецепторы издохли и вкусна только говнина.

Такой муж радостно жрет все подряд - смешивая в одну миску суп, салат, гарнир и котлеты, утрамбовав ложкой и полив кетчупомайонезом. И нахваливает хозяюшку.

"Маня! Сегодня котлета была рыбная? ОЧЕНЬ удалась. Ку-ри-на-я? Вот я дурак, не понял! Так еще лучше!"( цитата подлинная)

Отредактировано (2018-06-13 19:53:53)

#2196 2018-06-13 19:56:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

То есть ты пожил недолго с какими-то чужими людьми, которые хрен с какой стати пытались тебя втянуть в общую кормежку, и теперь готов до пены изо рта оправдывать любого зажираку, потому что, разумеется, его кормят вот такие же люди, как та чужая тетя, от которой ты еле сбежал?

Эм, нет.
Я с самого начала пишу, что меня одинаково бесит и сжирание чужой еды полностью (так как с таким я тоже сталкивался) в исполнении зажираки, и порционное деление в исполнении сракоповара, которое видел в т.ч. на примерах семей друзей. И вот со вторым сталкивался чаще, да даже на примерах анонов в этом треде видны тенденции к "жричедали" и прочим милым вещам. Совет с сепарацией - он, конечно, чудесный, и я его поддерживаю, но те же дети-подростки его осуществить увы, не могут.

#2197 2018-06-13 19:56:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если муж сам его ест и нахваливает - значит, стоит принять во внимание, что с точки зрения мужа жена тоже не гений готовки.

Ни разу. Родня анона заливает всё сантиметровым слоем масла, а сверху ещё майонезика или химозных соусов. У анона от этого ноет печень, отчего за столом он не ест почти ничего. Но сама родня такую хавку ест с удовольствием, а еду анона называет безвкусной какой то. Ненажористой. По твоей логике это анон не умеет готовить.

#2198 2018-06-13 20:00:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Жена может готовить хорошо и вкусно, а муж любить говно под майонезом из вчерашнего супа, картофана и доширака. Если таким кормили с детства, то вкусовые рецепторы издохли и вкусна только говнина.

Вспомнилось. Был у меня ебака, который орал, что я готовлю пиздец плохо. Я охуел, спросил, что по его мнению плохо, и выяснил, что человек привык жрать вот такую хуйню, а любая нормальная еда ему плохо. Ну или типа "ты салат из овощей делаешь, а надо всегда только из риса, крабовых палок, яиц и кукурузу, другие салаты нельзя". Примерно тогда мне в голову пришла мысль, что один из секретов счастливой семейной жизни - это чтобы твой партнер жрал то, что ты готовишь.))

#2199 2018-06-13 20:02:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Совет с сепарацией - он, конечно, чудесный, и я его поддерживаю, но те же дети-подростки его осуществить увы, не могут.

А почему его не может осуществить брат анона из оригинальной истории?

#2200 2018-06-13 20:04:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Совет с сепарацией - он, конечно, чудесный, и я его поддерживаю, но те же дети-подростки его осуществить увы, не могут.

А почему его не может осуществить брат анона из оригинальной истории?

А нам так и не сказали, чем кончилась та история.
Они еще 15 лет вместе жили, тыря еду друг у друга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума