Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-05-02 21:25:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не, твой мимими пример не катит, вас двое ты и муж, тут и тупой договорится.

Мы так жили семьей из четырех человек, анон, когда я был ребенком. Именно оттуда я узнал что так можно и что есть такая модель, но по молодости и по глупости в своей семье сначала пытался выстраивать другие модели.

Отредактировано (2018-05-02 21:26:08)

#177 2018-05-02 21:26:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну так и братик, который съел два куска, не возражал.

Скажем так, в ситуации с братиком проблема явно не в планировании бюджета и не в распределении обязанностей, а в воспитании самого братика. Феерический такой проеб. Если человеку не приходит в голову подумать, что он сейчас съедает то, что приготовлено другому человеку, и что нужно хотя бы спросить разрешения, а лучше все же пойти и догнаться остальными продуктами, не трогая порционную еду (с трудом представляю, что там реально пустой холодильник и мышь повесилась, только последние три порции еды были), если уж так голоден, то с его воспитанием что-то глобально упущено. Как минимум на той стадии, когда детей учат, что они не центр мира, и что нужно думать еще и об окружающих.

Так и в этой теме уже засветились аноны  с тем, что плевать на сколько людей сготовлено, если я не наелся, я съем еще. так что...

Отредактировано (2018-05-02 21:27:02)

#178 2018-05-02 21:26:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Другой анон может фантазировать сколько угодно, но хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

Это анонимный форум, дебил. Ты никак не узнаешь наверняка, какой из анонов тебе отвечал.

#179 2018-05-02 21:26:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"

Но он так сразу и сказал, что это у него в семье. Как иначе это можно было прочитать? Ты реально какой-то странный.

Неправда.
Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

#180 2018-05-02 21:27:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"

Но он так сразу и сказал, что это у него в семье. Как иначе это можно было прочитать? Ты реально какой-то странный.

Неправда.
Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Ты и впрямь тупенький, решают Повар и Эконом, те. два взрослых члена семьи. А два подростка видимо не возражают.

#181 2018-05-02 21:28:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Другой анон может фантазировать сколько угодно, но хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

В применении к конкретно его семье. Тебе всегда так надо разжёвывать или имхо писать в каждом посту, сам не сообразишь?

#182 2018-05-02 21:28:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если я не наелся, я съем еще. так что...

Так почему нужно трогать именно порционную еду, предназначенную другим членам семьи? Почему не съесть другую? Вообще вот эта мысль "я съем что-то, а другому в итоге не достанется и он даже не попробует эту вкуснятину" для меня, например, дика. Мне кажется, если любишь своих членов семьи, то не будешь так делать. И это тоже проеб, если отношения в семье в итоге такие вот потребительские, как у того брата.

#183 2018-05-02 21:29:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Во-первых, решают двое. Во-вторых, "у анона" в этом контексте без вариантов "у анона в семье", потому что он явно говорит не про себя одного без всех остальных, это прямо в комментарии есть.

#184 2018-05-02 21:29:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"

Но он так сразу и сказал, что это у него в семье. Как иначе это можно было прочитать? Ты реально какой-то странный.

Неправда.
Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Ты такой ушибленный, анонче. Слово коллегиальность и обсуждение тебе ни о чем не говорят? Поэтому ты бякаешься о чужое меню на неделю?

#185 2018-05-02 21:29:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты не заметил, это был пример недельного меню. Вполне себе такого удачного.

Удачного для кого?

Для всех, кто не кидается впереди готовящего анона к плите ПРИГОТОВИТЬ!

Откуда тогда взялись "А недовольные могут идти питаться в ресторацию"?

#186 2018-05-02 21:30:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если я не наелся, я съем еще. так что...

Так почему нужно трогать именно порционную еду, предназначенную другим членам семьи? Почему не съесть другую? Вообще вот эта мысль "я съем что-то, а другому в итоге не достанется и он даже не попробует эту вкуснятину" для меня, например, дика. Мне кажется, если любишь своих членов семьи, то не будешь так делать. И это тоже проеб, если отношения в семье в итоге такие вот потребительские, как у того брата.

Это как в анекдоте про Гену и Чебурашку, "нам принесли 10 апельсинов, я свои 8 уже съел".

#187 2018-05-02 21:31:02

Анон

Re: Дележа еды тред

если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе

Почему именно в кафе, а не приготовить себе самому другую еду?

#188 2018-05-02 21:31:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Ты такой ушибленный, анонче. Слово коллегиальность и обсуждение тебе ни о чем не говорят? Поэтому ты бякаешься о чужое меню на неделю?

Личинка тети Сраки подрастает.

#189 2018-05-02 21:31:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Во-первых, решают двое. Во-вторых, "у анона" в этом контексте без вариантов "у анона в семье", потому что он явно говорит не про себя одного без всех остальных, это прямо в комментарии есть.

У анона с вопросцем про удобство явно что-то пригорело в семье. Не то он лишний кусок рыбы съел и получил поварешкой по лбу,...

#190 2018-05-02 21:31:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Другой анон может фантазировать сколько угодно, но хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

Это анонимный форум, дебил. Ты никак не узнаешь наверняка, какой из анонов тебе отвечал.

Зачем тогда подписываться "другой анон"?
Чтобы выглядело весомее? Будто тут кто-то умный пробегал? :troll:

#191 2018-05-02 21:32:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Откуда тогда взялись "А недовольные могут идти питаться в ресторацию"?

Вот я согласен, к тому бы анону никто не пристал, ну мало ли какие порядки в семье, но весь его тон и апломб просто орут, что там не все так гладко как он рассказывает

#192 2018-05-02 21:32:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Решает тот, кто составляет список же, а на основе этого списка Эконом планирует закупки. Так что первоначальное решение тут вообще за аноном, но и Эконом имеет примерно такое же право голоса, как я понял. Но уж точно никакое не "решает эконом", потому что сказано, что он ведет учет бюджета и совершает закупки по спискам, составленным аноном. Если бы на глаз закупался, по своим соображениям, было бы его решение, да.

#193 2018-05-02 21:32:25

Анон

Re: Дележа еды тред

если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе

Почему именно в кафе, а не приготовить себе самому другую еду?


Потому что никто не хочет становиться к плите после школы-курсов-тренировок, м?

#194 2018-05-02 21:33:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Будто тут кто-то умный пробегал? :troll:

На холиварке? Да ты шутник, я смотрю.

#195 2018-05-02 21:33:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Зачем тогда подписываться "другой анон"?

Чтобы не приписывали чужие слова. То есть мнение ты свое высказываешь, но задавать вопросы по ситуации именно тебе не нужно, она не твоя.
(тоже другой анон, лол)

#196 2018-05-02 21:33:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Откуда тогда взялись "А недовольные могут идти питаться в ресторацию"?

Вот я согласен, к тому бы анону никто не пристал, ну мало ли какие порядки в семье, но весь его тон и апломб просто орут, что там не все так гладко как он рассказывает


Конечно. Не может быть все хорошо в чужой семье, чьи порядки не годятся для анона. Вангуй получше.

#197 2018-05-02 21:34:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он так сразу и сказал, что это у него в семье. Как иначе это можно было прочитать? Ты реально какой-то странный.

Неправда.
Он сказал "у анона", а оказалось, что все решает эконом.

Ты и впрямь тупенький, решают Повар и Эконом, те. два взрослых члена семьи. А два подростка видимо не возражают.

Он рассказал про эконома, только когда его подробно начали расспрашивать.
А до этого было "ябагиня решаю, кто че будет жрать во вторник и пятницу".
А потом в задолбавших родственниках пару раз в неделю читаем про бабушку, которая говорит "Ой, ты же всегда это ела и так любила!!" :lol:

#198 2018-05-02 21:36:02

Анон

Re: Дележа еды тред

если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе

Почему именно в кафе, а не приготовить себе самому другую еду?


Потому что никто не хочет становиться к плите после школы-курсов-тренировок, м?

То есть выбор жрать котлету, приготовить себе самому или идти в кафе все же есть, или там топчется над паровой котлетой Срака с идефикс "одна хозяйка на кухне", которая шлет ребенка в рЭсторан если тот не желает её котлеты?

#199 2018-05-02 21:36:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Другой анон может фантазировать сколько угодно, но хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

В применении к конкретно его семье. Тебе всегда так надо разжёвывать или имхо писать в каждом посту, сам не сообразишь?

Да плевать на другого анона.
Хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

#200 2018-05-02 21:36:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Откуда тогда взялись "А недовольные могут идти питаться в ресторацию"?

Вот я согласен, к тому бы анону никто не пристал, ну мало ли какие порядки в семье, но весь его тон и апломб просто орут, что там не все так гладко как он рассказывает

Фиговая ты Ванга, бггг.

:vanga: , что про ресторацию было написано в смысле, что анон-Пегги Хилл (а  кто это, кстати?) не будет визжать от досады, если кто-то откажется от еды , приготовленной ею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума