Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-05-02 21:14:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Ты уже утомил своими вопросами, извини.

#152 2018-05-02 21:15:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ну поваров почему-то разрывает на этом только так.

Поваров разрывает на требовании не только готовить на всех, но еще подстраиваться при этом под вкусы каждого. Это типа ты должен приделать не одну полочку, а четыре в разных местах, да к тому же еще и разными способами.

#153 2018-05-02 21:16:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона - Пегги Хилл никакой червячок не грызет. В отличие от анона, который углядел ущемление прав домашних, которым анон-Пегги Хилл не готовит на завтрак каждому отдельную кашу ( как чуть раньше похвастался какой-то анон)

Поскольку детям анона Пегги Хилл уже 15 и 16 лет, и домашние ужины им до сих пор по нраву, то анон рад, что проводит время своей жизни не только между кастрюль и сковородок. И еще раз - если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе.

Так у кого подход - у повара или у семьи?

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

#154 2018-05-02 21:16:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ну поваров почему-то разрывает на этом только так.

Поваров разрывает на требовании не только готовить на всех, но еще подстраиваться при этом под вкусы каждого. Это типа ты должен приделать не одну полочку, а четыре в разных местах, да к тому же еще и разными способами.

Не, это ты повесил полочку, а потом оказывается, что не ту, не там и неверным способом. Переделай.

#155 2018-05-02 21:16:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Я пришел сказать, что охуел от реакции анонов на дележ поровну счета.

У нас так в нескольких компаниях принято, и что-то особо никто никого не обдирает, и самое дорогое вино ресторана за чужой счет не пьет. И да, в таких компаниях принято, что если ты один десерт ешь, или вино пьешь, или первое блюдо заказал - то так и говоришь.
А если ты ничего сегодня не ешь, то тебя обычно и не посчитают, потому что все с глазами и видели, что ты таки не ел.

#156 2018-05-02 21:16:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Видимо, всем, кто против такого порядка вещей не возражает.

#157 2018-05-02 21:16:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Опять же, кому удобнее?

Что ты хочешь услышать? На вселенские выводы о домохозяйстве я не претендую, каждый говорит за себя и за свои бытовые привычки.

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Я другой анон. НО видимо удобнее всем. Потому что никто не претендует на роль повара и не отпихивает анона, которого ты доебываешь вопросом про удобство. Мамке своей этот вопрос задать сцышь?

#158 2018-05-02 21:17:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Если ты не заметил, это был пример недельного меню. Вполне себе такого удачного.

#159 2018-05-02 21:17:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Ты уже утомил своими вопросами, извини.

Эво как, видать и правда очень сложный вопрос.

#160 2018-05-02 21:17:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

А можно я отвечу? Я другой анон, но со схожим принципом внутри семьи. У нас это удобно обоим членам семьи, занимающимся хозяйством, то есть мне и супругу. Изначально пытались иначе, пробовали разные варианты, потом сели и обсудили. Оказалось, что нас обоих полностью устраивает именно эта схема. Например, я готовлю на всех, заранее оглашая список готовки, но если кто-то хочет что-то другое, идет и готовит себе отдельно. Он моет посуду, но если мне надо прям срочно или меня что-то не устраивает в качестве помывки, то я иду и мою эту вещь сама. То же самое с полочками, со всеми видами уборки, с закупкой продуктов и предметов обихода, у нас реально весь быт поделен, каждый делает то, что умеет лучше и быстрее, либо то, что ему лично менее напряжно, но если кого-то что-то не устраивает, он волен сделать себе сам по необходимости, руки же есть у всех. И никаких штормов, ссор и истерик уже давно.

#161 2018-05-02 21:18:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну поваров почему-то разрывает на этом только так.

Поваров разрывает на требовании не только готовить на всех, но еще подстраиваться при этом под вкусы каждого. Это типа ты должен приделать не одну полочку, а четыре в разных местах, да к тому же еще и разными способами.

Прикинь, теперь понимаешь, к чему я веду? :trollface:

#162 2018-05-02 21:18:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так у кого подход - у повара или у семьи?

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Не выебывайся сам. У анона так и есть: на неделю стабильное запланированное  меню Но если ты тупенький и тебе надо жеваной морковкой в рот плюнуть, то изволь.

#163 2018-05-02 21:20:27

Анон

Re: Дележа еды тред

А вот у моей подруги ребенок и ест мало, и капризы постоянные: мама, свари борщ, ой я передумал, ну и что, что уже сварен, хочу котлету с пюре, ой котлета не такая, круглая, а я хочу овальную... Это хорошо, что она домохозяйка, а если ты работаешь, то после работы заебываться у плиты по велению левой пятки лялона как-то тоже неоч.

Я резко против принуждения ребенка к еде, но подобные капризы - это, извините, перебор. Ребенок имеет совещательный голос, если он отказывается есть то, что по его просьбе приготовлено - никаких котлеток с пюре дополнительно не возникает. Не хочешь - не ешь. Сиди голодный. Возьми кусок хлеба. Или готовь себе сам (вариант для детей постарше, конечно). Плясать вокруг плиты по велению дитачки никто не будет, от одного пропущенного приема пищи никто еще не умирал.

#164 2018-05-02 21:20:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"

Но он так сразу и сказал, что это у него в семье. Как иначе это можно было прочитать? Ты реально какой-то странный.

#165 2018-05-02 21:21:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Поваров разрывает на требовании не только готовить на всех, но еще подстраиваться при этом под вкусы каждого.

Но можно же какой-то средний вариант выбирать, типа Х не ест рис, а У не ест гречку, готовим картоху/лапшу/булгур/еще какую-нибудь хуйню на гарнир.
А вот если Х и У хотят принципиально определенные разные виды гарниров, то они охуели, и могут покупать-готовить себе сами, это вполне адекватный подход.

#166 2018-05-02 21:21:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

А можно я отвечу? Я другой анон, но со схожим принципом внутри семьи. У нас это удобно обоим членам семьи, занимающимся хозяйством, то есть мне и супругу. Изначально пытались иначе, пробовали разные варианты, потом сели и обсудили. Оказалось, что нас обоих полностью устраивает именно эта схема. Например, я готовлю на всех, заранее оглашая список готовки, но если кто-то хочет что-то другое, идет и готовит себе отдельно. Он моет посуду, но если мне надо прям срочно или меня что-то не устраивает в качестве помывки, то я иду и мою эту вещь сама. То же самое с полочками, со всеми видами уборки, с закупкой продуктов и предметов обихода, у нас реально весь быт поделен, каждый делает то, что умеет лучше и быстрее, либо то, что ему лично менее напряжно, но если кого-то что-то не устраивает, он волен сделать себе сам по необходимости, руки же есть у всех. И никаких штормов, ссор и истерик уже давно.

НО КАК? ты не хочешь готовить на завтрак три разные каши?
Ебаный шведский стол да еще и перед работой.

#167 2018-05-02 21:21:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Видимо, всем, кто против такого порядка вещей не возражает.

Ну так и братик, который съел два куска, не возражал. :troll:

#168 2018-05-02 21:22:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У нас так в нескольких компаниях принято, и что-то особо никто никого не обдирает, и самое дорогое вино ресторана за чужой счет не пьет.

Ну вот это меня и бесило всегда, что как бы сидишь идиот идиотом с мисочкой салатика, а потом бежишь нормально ужинать, когда посиделки окончены – потому что нехорошо же заставлять всех этих милых людей разной степени голожопости оплачивать твой нормальный ужин. А я когда голодный, я прямо так себе собеседник и сотоварищ  :dontknow:
Большой Анон

#169 2018-05-02 21:22:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так у кого подход - у повара или у семьи?

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Анончик, а где ты научился так упорото читать жопой?

#170 2018-05-02 21:22:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты хочешь услышать? На вселенские выводы о домохозяйстве я не претендую, каждый говорит за себя и за свои бытовые привычки.

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Я другой анон. НО видимо удобнее всем. Потому что никто не претендует на роль повара и не отпихивает анона, которого ты доебываешь вопросом про удобство. Мамке своей этот вопрос задать сцышь?

Другой анон может фантазировать сколько угодно, но хотелось бы послушать именно того, кто ляпнул, что "удобнее, когда готовит один"

#171 2018-05-02 21:22:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

А можно я отвечу? Я другой анон, но со схожим принципом внутри семьи. У нас это удобно обоим членам семьи, занимающимся хозяйством, то есть мне и супругу. Изначально пытались иначе, пробовали разные варианты, потом сели и обсудили. Оказалось, что нас обоих полностью устраивает именно эта схема. Например, я готовлю на всех, заранее оглашая список готовки, но если кто-то хочет что-то другое, идет и готовит себе отдельно. Он моет посуду, но если мне надо прям срочно или меня что-то не устраивает в качестве помывки, то я иду и мою эту вещь сама. То же самое с полочками, со всеми видами уборки, с закупкой продуктов и предметов обихода, у нас реально весь быт поделен, каждый делает то, что умеет лучше и быстрее, либо то, что ему лично менее напряжно, но если кого-то что-то не устраивает, он волен сделать себе сам по необходимости, руки же есть у всех. И никаких штормов, ссор и истерик уже давно.

Не, твой мимими пример не катит, вас двое ты и муж, тут и тупой договорится. А у того анона 6 членов и его деркочиковый настрой не оставляет шансов не любить, что мать сказала. Откуда по твоему берутся все эти взрослые люди с рассказами как они не любили того и сего, но мамаша считала иначе

#172 2018-05-02 21:23:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Если ты не заметил, это был пример недельного меню. Вполне себе такого удачного.

Удачного для кого?

#173 2018-05-02 21:24:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну так и братик, который съел два куска, не возражал.

Скажем так, в ситуации с братиком проблема явно не в планировании бюджета и не в распределении обязанностей, а в воспитании самого братика. Феерический такой проеб. Если человеку не приходит в голову подумать, что он сейчас съедает то, что приготовлено другому человеку, и что нужно хотя бы спросить разрешения, а лучше все же пойти и догнаться остальными продуктами, не трогая порционную еду (с трудом представляю, что там реально пустой холодильник и мышь повесилась, только последние три порции еды были), если уж так голоден, то с его воспитанием что-то глобально упущено. Как минимум на той стадии, когда детей учат, что они не центр мира, и что нужно думать еще и об окружающих.

#174 2018-05-02 21:25:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Если ты не заметил, это был пример недельного меню. Вполне себе такого удачного.

Удачного для кого?

Для всех, кто не кидается впереди готовящего анона к плите ПРИГОТОВИТЬ!

#175 2018-05-02 21:25:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

Ну вот молодец. так бы и сразу. А то "у анона, у анона. по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки"
К чему была эта выебистось?

Не выебывайся сам. У анона так и есть: на неделю стабильное запланированное  меню Но если ты тупенький и тебе надо жеваной морковкой в рот плюнуть, то изволь.

Вот видишь. Вроде бы и главный повар, а подход все равно у эконома.
И почему тебя так это бесит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума