Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-05-02 20:54:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Можно подумать, нежная снежинка никогда шитштормов не видела, дожила до сраки лет и не научилась отгавкиваться от своих родственников, которые не так и не в таких количествах готовят.

А вот и дерзкочики подъехали, которые не боятся никого обидеть, изи отгавкиваются ото всех и вообще весь дом раком ставят.

Ну то есть сожрать лишнее они не боятся, а заявить, что себе будут готовить сами это нини.

#127 2018-05-02 20:54:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона вообще подход  Пегги Хилл - в этом доме условно по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки. В воскресенье  дежурное блюдо пастуший пирог, но может быть я еще что-то приготовлю. А недовольные могут идти питаться в ресторацию  и анона туда  пригласить:) Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

А с чего ты взял, что мои дети или муж не любят вот эти блюда?

У анона подход или у семьи подход?
Откуда недовольные возьмутся тогда, если анон уверен, что готовит хорошо?
Если червячок сомнения грызет? :troll:

#128 2018-05-02 20:55:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

к ним применим проще, чем к основным блюдам.

Так в чем проблема тогда? Не увидел любимый гарнир, пошел и сварганил сам себе.

Так в чем проблема тогда? Захотела полочку - пришла и прибила куда тебе надо.

Полочку каждый день прибивать надо, что ли? А жрать почему-то хотят три раза в день. Ну ладно, утром завтрак, обед на работе-в школе, а ужин дома. Минимум раз в день готовка.

#129 2018-05-02 20:56:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Можно подумать, нежная снежинка никогда шитштормов не видела, дожила до сраки лет и не научилась отгавкиваться от своих родственников, которые не так и не в таких количествах готовят.

А вот и дерзкочики подъехали, которые не боятся никого обидеть, изи отгавкиваются ото всех и вообще весь дом раком ставят.

Ну то есть сожрать лишнее они не боятся, а заявить, что себе будут готовить сами это нини.

Ну если продолжают готовить, а ныть бегают на холиварочку, то почему бы и нет? :troll:

#130 2018-05-02 20:56:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в чем проблема тогда? Не увидел любимый гарнир, пошел и сварганил сам себе.

Так в чем проблема тогда? Захотела полочку - пришла и прибила куда тебе надо.

Полочку каждый день прибивать надо, что ли? А жрать почему-то хотят три раза в день. Ну ладно, утром завтрак, обед на работе-в школе, а ужин дома. Минимум раз в день готовка.

А зачем каждый день?
Вот когда тебе надо - взяла молоток и вперед.

#131 2018-05-02 20:56:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так в чем проблема тогда? Захотела полочку - пришла и прибила куда тебе надо.

Примерно так это и работает. Да, я не буду заебываться, готовя несколько гарниров с учетом всех имеющихся пожеланий, но если мое мнение о том, где должна висеть полочка противоречит мнению того, кто обычно прибивает полочки, я не буду жрать ему мозг, а пойду и прибью сама или за деньги приглашу того, кто прибьет так, как мне нужно. Как показывает практика, продуктивнее самому варить гарниры и прибивать полочки или нанимать посторонних, чем сраться на эту тему с домашними.

#132 2018-05-02 20:57:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну если продолжают готовить, а ныть бегают на холиварочку, то почему бы и нет? :troll:

А чего они ноют то тогда? Им готовят, они едят, и даже лишнее могут съесть. А как поменять заведенные порядки, так страшный шитшторм надвигается, ууу, и под лавку.

#133 2018-05-02 20:58:36

Анон

Re: Дележа еды тред

А зачем каждый день?
Вот когда тебе надо - взяла молоток и вперед.

Не проблема вообще. Нашел, чем напугать.

#134 2018-05-02 20:59:17

Анон

Re: Дележа еды тред

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

Я другой анон, и мне сказочно повезло - мой ребенок обладает хорошим аппетитом и непривередливостью, ест все.
А вот у моей подруги ребенок и ест мало, и капризы постоянные: мама, свари борщ, ой я передумал, ну и что, что уже сварен, хочу котлету с пюре, ой котлета не такая, круглая, а я хочу овальную... Это хорошо, что она домохозяйка, а если ты работаешь, то после работы заебываться у плиты по велению левой пятки лялона как-то тоже неоч.

#135 2018-05-02 20:59:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А как поменять заведенные порядки, так страшный шитшторм надвигается, ууу, и под лавку.

Дык торжественно вручат поварешку и готовить придется на всех  :troll:

#136 2018-05-02 20:59:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну если продолжают готовить, а ныть бегают на холиварочку, то почему бы и нет? :troll:

А чего они ноют то тогда? Им готовят, они едят, и даже лишнее могут съесть. А как поменять заведенные порядки, так страшный шитшторм надвигается, ууу, и под лавку.

Так а ноет на холиварке кто?
Давай цитату жалующегося жруна. :popcorn:

#137 2018-05-02 21:00:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем каждый день?
Вот когда тебе надо - взяла молоток и вперед.

Не проблема вообще. Нашел, чем напугать.

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

#138 2018-05-02 21:02:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

А с чего ты взял, что мои дети или муж не любят вот эти блюда?

У анона подход или у семьи подход?
Откуда недовольные возьмутся тогда, если анон уверен, что готовит хорошо?
Если червячок сомнения грызет? :troll:

Анона - Пегги Хилл никакой червячок не грызет. В отличие от анона, который углядел ущемление прав домашних, которым анон-Пегги Хилл не готовит на завтрак каждому отдельную кашу ( как чуть раньше похвастался какой-то анон)

Поскольку детям анона Пегги Хилл уже 15 и 16 лет, и домашние ужины им до сих пор по нраву, то анон рад, что проводит время своей жизни не только между кастрюль и сковородок. И еще раз - если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе.

#139 2018-05-02 21:02:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Так а ноет на холиварке кто?
Давай цитату жалующегося жруна. :popcorn:

Да они с голосами в голове разговаривают радостно.

#140 2018-05-02 21:02:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем каждый день?
Вот когда тебе надо - взяла молоток и вперед.

Не проблема вообще. Нашел, чем напугать.

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

Потому что удобнее, когда готовит кто-то один. Он же рулит припасами и закупками. Но при этом этот один кучи разносолов не делает. Если есть пожелания к готовке, они принимаются.

#141 2018-05-02 21:04:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

А предполагается, что человек, умеющий прибивать полочки, принципиально должен готовить только себе?

#142 2018-05-02 21:04:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что мои дети или муж не любят вот эти блюда?

У анона подход или у семьи подход?
Откуда недовольные возьмутся тогда, если анон уверен, что готовит хорошо?
Если червячок сомнения грызет? :troll:

Анона - Пегги Хилл никакой червячок не грызет. В отличие от анона, который углядел ущемление прав домашних, которым анон-Пегги Хилл не готовит на завтрак каждому отдельную кашу ( как чуть раньше похвастался какой-то анон)

Поскольку детям анона Пегги Хилл уже 15 и 16 лет, и домашние ужины им до сих пор по нраву, то анон рад, что проводит время своей жизни не только между кастрюль и сковородок. И еще раз - если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе.

Так у кого подход - у повара или у семьи?

#143 2018-05-02 21:05:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так а ноет на холиварке кто?
Давай цитату жалующегося жруна. :popcorn:

Да они с голосами в голове разговаривают радостно.

Нет цитат?

#144 2018-05-02 21:06:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

А предполагается, что человек, умеющий прибивать полочки, принципиально должен готовить только себе?

ну поваров почему-то разрывает на этом только так.

#145 2018-05-02 21:06:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не проблема вообще. Нашел, чем напугать.

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

Потому что удобнее, когда готовит кто-то один. Он же рулит припасами и закупками. Но при этом этот один кучи разносолов не делает. Если есть пожелания к готовке, они принимаются.

Опять же, кому удобнее?

#146 2018-05-02 21:06:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем ты тогда вообще готовишь для остальных?

А предполагается, что человек, умеющий прибивать полочки, принципиально должен готовить только себе?

Мне в этом видится разделение домашней работы на женскую и на мужскую. Мол, не мужицкое это дело, готовить, а вот полочки и прочий мелкий и крупный ремонт это его. Но проблема в том, что полочки требуются гораздо реже, чем еда. А вот приготовить и даже разогреть и подать, это все еще типа женские хлопоты.

#147 2018-05-02 21:08:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Опять же, кому удобнее?

Что ты хочешь услышать? На вселенские выводы о домохозяйстве я не претендую, каждый говорит за себя и за свои бытовые привычки.

#148 2018-05-02 21:09:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У анона подход или у семьи подход?
Откуда недовольные возьмутся тогда, если анон уверен, что готовит хорошо?
Если червячок сомнения грызет? :troll:

Анона - Пегги Хилл никакой червячок не грызет. В отличие от анона, который углядел ущемление прав домашних, которым анон-Пегги Хилл не готовит на завтрак каждому отдельную кашу ( как чуть раньше похвастался какой-то анон)

Поскольку детям анона Пегги Хилл уже 15 и 16 лет, и домашние ужины им до сих пор по нраву, то анон рад, что проводит время своей жизни не только между кастрюль и сковородок. И еще раз - если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе.

Так у кого подход - у повара или у семьи?

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

#149 2018-05-02 21:10:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анона - Пегги Хилл никакой червячок не грызет. В отличие от анона, который углядел ущемление прав домашних, которым анон-Пегги Хилл не готовит на завтрак каждому отдельную кашу ( как чуть раньше похвастался какой-то анон)

Поскольку детям анона Пегги Хилл уже 15 и 16 лет, и домашние ужины им до сих пор по нраву, то анон рад, что проводит время своей жизни не только между кастрюль и сковородок. И еще раз - если кто-то считает , что именно сегодня паровая котлета ему не по вкусу, то он волен из карманных денег поужинать в кафе.

Так у кого подход - у повара или у семьи?

У Эконома семьи, который ведет семейный бюджет и делает закупки вместе с Поваром семьи, которая планирует закупки и готовит из них.

И да, если Повар семьи зашивается на работе, либо болен, то готовит либо Эконом семьи, либо подрощенные дети семьи. По той же накатанной тропинке недельного меню.

#150 2018-05-02 21:13:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Опять же, кому удобнее?

Что ты хочешь услышать? На вселенские выводы о домохозяйстве я не претендую, каждый говорит за себя и за свои бытовые привычки.

Я хочу услышать кому удобнее в твоей семье. Это такой сложный вопрос?

Отредактировано (2018-05-02 21:13:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума