Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11051 2020-12-01 18:59:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так тут проблема не в готовке, а в том, что один сожрал все мясо, а весь гарнир оставил другому. Тут вот пох, кто готовит. По большому счету. Даже готовь та, которая сожрала, все равно было бы неприятно. Ведь я, уходя на работу, скажем, ожидал вечером нормальный ужин получить.

Это да, это самый пиздец. Как вообще люди так делают, ну ладно сожрать просто половину всей еды, но выжрать мясо, фу.

#11052 2020-12-01 19:03:15

Анон

Re: Дележа еды тред

А у таких логика "я же оставил тебе еду, вон, твоя кастрюля гречки. Как, не нормальная еда, а нахрена ты ее готовил, если она не нормальная? Готовь нормальную, че ко мне пристаешь?".

#11053 2020-12-01 19:26:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так тут проблема не в готовке, а в том, что один сожрал все мясо, а весь гарнир оставил другому.

Надо крутить сорок котлет без гарнира (с)
Жри сама свой холодный невкусный гарнир (с)
Не крути котлеты заранее, а готовь сразу и до работы и после работы (с)

#11054 2020-12-01 20:02:47

Анон

Re: Дележа еды тред

А когда таким закономерно указывают на дверь, начинаются вопли "кусок хлеба пожалела!".

#11055 2020-12-01 21:19:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне кажется, можно было бы разрулить, если бы она извинилась, предложила бы как-то компенсировать. Лучше, если заранее с извинениями предупредить. Ну если было так вкусно, что она не смогла остановиться. Потому что часть обиды все-таки из-за "ачетакова". Ну и лучше так не делать, конечно.

#11056 2020-12-01 21:20:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Наблюдаю классическую стори дележа еды в семье двух приятельниц, живущих вместе.
П1: не может долго питаться фастфудом и любит готовить.
П2: ненавидит готовить, поэтому или ест то, что говорит П1, или перебивается с пельменей на печенье и обратно.

П1: готовит на двоих мясо и гарнир и уходит на работу.
П2: приходит с работы первой, съедает только мясо, не трогая гарнир.
П1: приходит с работы второй и расстраивается, обнаружив для себя только пустой гарнир.
П2: смертельно обижается и встает в позицию "ты запрещаешь мне есть, я была голодная, почему я не могла поужинать".

Я: жру попкорн и охереваю, охереваю.

и чем все закончилось? одна продолжает готовить, вторая продолжает зажирать?

#11057 2020-12-01 21:20:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне кажется, можно было бы разрулить, если бы она извинилась, предложила бы как-то компенсировать. Лучше, если заранее с извинениями предупредить. Ну если было так вкусно, что она не смогла остановиться. Потому что часть обиды все-таки из-за "ачетакова". Ну и лучше так не делать, конечно.

Плюсую, можно было бы, не знаю, заказать какую-нибудь доставку заранее домой, раз уж так вышло.

#11058 2020-12-01 21:21:14

Анон

Re: Дележа еды тред

и чем все закончилось? одна продолжает готовить, вторая продолжает зажирать?

Насколько мне известно, вторая пока что стоит в позе и вообще не жрет без присутствия дома первой  :omg:

#11059 2020-12-01 21:22:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А когда таким закономерно указывают на дверь, начинаются вопли "кусок хлеба пожалела!".

Пол сковородки мяса!
Но вообще, когда вопросы еды вызывают сильную неприязнь и негатив и любой стороны, то в добровольных отношениях люди не жильцы, кажется, особенно если негатив с обоих сторон. Договориться, как с соседями, можно. Но обида все равно будет, только при соседстве она скрадется дистанцией, а в паре будет мешать.

#11060 2020-12-01 21:23:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

и чем все закончилось? одна продолжает готовить, вторая продолжает зажирать?

Насколько мне известно, вторая пока что стоит в позе и вообще не жрет без присутствия дома первой  :omg:

Ммм, этот сладкий привкус позиции жертвы. Вкусно как Орбит Токсичные отношения.

#11061 2020-12-01 21:54:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вообще не жрет без присутствия дома первой

Ну так и правильно, пусть продолжает, раз сама не умеет честно делить)) А в одиночку жрёт печеньки и пельмени.

#11062 2021-04-15 15:31:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Извиняюсь за оффтоп, но просто интересно. Я когда жила в общаге, так получилось, что 6 лет в одной комнате с 3-мя девочками. И так мы договорились, что каждый сам себе готовит, если кто хочет угостить, то без проблем, одолжить продукты, тоже все норм, но в основном каждый себе готовит, благо холодильник позволял. И отношения нормальные были, дружеские. Потом переехала и снимаю комнату с одной девочкой. Узнав, что я не хочу готовить на двоих и покупать в общак, теперь жутко обижается и удивляется, как это я с девочками в прошлом не дружила. И как так можно(

#11063 2021-04-15 15:34:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Узнав, что я не хочу готовить на двоих и покупать в общак, теперь жутко обижается и удивляется, как это я с девочками в прошлом не дружила.

Осторожней, анон, с тобой в комнате скорее всего находится зажирака.

#11064 2021-04-15 15:39:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Я все же надеюсь решить эту проблему мирным путем, потому что ругаться сразу не привлекает.

#11065 2021-04-15 15:42:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Узнав, что я не хочу готовить на двоих и покупать в общак, теперь жутко обижается и удивляется, как это я с девочками в прошлом не дружила. И как так можно(

В моей всратобогемной тусовке за 10 лет не было ни одной компании, которая снимала бы хату в любое количество рыл от 2 до 6 и делала вот так. НИ ОДНОЙ. Все готовят на себя и только могут угостить, если вдруг присрется.
Сэкономить она хочет за твой счет, вот и все.

#11066 2021-04-15 15:59:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

надеюсь решить эту проблему мирным путем, потому что ругаться сразу не привлекает.

скажи, что у тебя особенные рацион/пищевые привычки/диета, и напрягать ими других неудобно.

#11067 2021-04-15 16:01:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Узнав, что я не хочу готовить на двоих и покупать в общак, теперь жутко обижается и удивляется, как это я с девочками в прошлом не дружила. И как так можно(

Жди, что будет без спроса брать у тебя что-то. Сначала просто шампунь или срежет пару кусков сыра, возьмет фен или плойку. Потом уже будет борзеть и дальше-больше. И при этом будет на тебя жаловаться и сплетничать, что ты жадная. Типа она-то не против, если ты у нее так же колбасу отрежешь (только тебе не надо это, а будет надо-купишь), а ей нельзя у тебя сыр. И до какого-то предела она не понимает, что ведет себя зашкварно, а дальше уже может сама начать прибавлять, чтобы ее сплетни и нытье были поинтереснее.
Мне кажется, все с такими уебами сталкивались. Простота хуже воровства. Здесь вангую простоту с воровством.

#11068 2021-04-15 16:18:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Вспомнилась история про «одолженный» вибратор  :lol:
https://pikabu.ru/story/nikogda_ne_znae … ok_7407641

#11069 2021-04-15 17:02:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вспомнилась история про «одолженный» вибратор  :lol:
https://pikabu.ru/story/nikogda_ne_znae … ok_7407641

Скрытый текст

#11070 2021-04-15 20:24:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ой, что-то автор зашквар (ну помимо соседки и вибратора) - "мы уважаем личное пространство и не мешаем", так какого хрена ее животные выходят за пределы комнаты, да еще и когда ее нет дома?

Я когда-то жила в квартире с кошками и сразу сказала, что готова с ними помогать, кошек я люблю. Собственно, имеющиеся жильцы заранее обсуждали со мной, не будут ли меня беспокоить кошки. Обычно меня просили покормить их вечером, если хозяин работал допоздна. Убирать, правда, не просили, может, пару раз только. Кошки заходили ко мне в комнату, я даже сама их звала. Так что хз, какие там у них были договорённости насчет кошек, может, все были согласны за ними присматривать.

#11071 2021-04-15 20:52:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

"мы уважаем личное пространство и не мешаем", так какого хрена ее животные выходят за пределы комнаты, да еще и когда ее нет дома?

Нехило тебя триггернуло.
А тебе не приходит в голову, что соседки могут любить кошек и быть не против? Когда моей соседки нет, я с ее котиком с удовольствием тискаюсь и не против, чтобы он ходил везде и радовал меня. И да, мне не в падлу совочком перекинуть комок наполнителя из лотка в мусорный мешок, о чем я сразу соседке сказал.
До того соседка жила с девушкой, не любящей кошек, дверь держала закрытой, кот не выходил. Это ж от договоренностей зависит.

#11072 2021-04-16 13:33:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В моей всратобогемной тусовке за 10 лет не было ни одной компании, которая снимала бы хату в любое количество рыл от 2 до 6 и делала вот так. НИ ОДНОЙ. Все готовят на себя и только могут угостить, если вдруг присрется.

оффтоп

#11073 2021-04-16 14:03:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Треть жизни живу с соседями и со всеми бюджет на еду распределялся кому как удобнее. В студенческой общаге - да, каждый сам за себя, но все равно частенько готовился большой ужин на всех, когда четыре человека сели и сожрали кастрюлю макарон или сковородку картохи.
А с соседками по квартире, когда вас всего двое, у меня обычно всегда бывал полуобщий бюджет. Есть продукты "общие", типа круп, макарон, мяса, овощей, фруктов, сыров, все это закупается во время поездки в какой-нибудь гипер. Потом из этого могут быть приготовлены общие блюда. А есть "индивидуальные" штуки типа сладостей, любимых вкусняшек, мороженого - покупается самому себе.
Зажираки как таковые не попадались, но один раз жил с человеком, который считал себя ребеночком, а анона - мамочкой. В том числе в вопросах еды: ребеночек мамочке ничем не обязан, может сожрать не для него приготовленную еду, а мамочка себе еще приготовит, она же умеет. Быстро разъехались.

#11074 2021-04-16 14:04:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
оффтоп

Весь опыт совместной жизни с соседями обычно приводил как раз к раздельному или хотя бы частично раздельному питанию, ибо вкусы у всех разные. Одна любит поджаривать до углей, другая терпеть поджаристое не может, еще одна не ест гречу, рыбу и творог и запах их не переносит, четвертая слаба желудком и ей бы совсем нежирное все, а пятая наоборот, все заливает маянезиком...
Кто-то любит навернуть просто жареной картошечки, другой без мяса еду едой не считает, третий без салатика есть не сядет и картошечку ему надо только вареную, причем в кожуре...
Один сварит макарошек с сосисками и скажет "я сделаль", а другой не считает это за еду вообще, условно говоря. Всегда будут недовольные.
Вам как-то очень повезло с пищевой совместимостью. И с примерно одинаковым бюджетом на еду еще.

Отредактировано (2021-04-16 14:05:04)

#11075 2021-04-16 15:00:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вам как-то очень повезло с пищевой совместимостью. И с примерно одинаковым бюджетом на еду еще.

Просто есть люди, готовые каждый день есть любимое блюдо грузинской кухни: жричёдали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума