Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#11051 2020-12-01 18:59:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так тут проблема не в готовке, а в том, что один сожрал все мясо, а весь гарнир оставил другому. Тут вот пох, кто готовит. По большому счету. Даже готовь та, которая сожрала, все равно было бы неприятно. Ведь я, уходя на работу, скажем, ожидал вечером нормальный ужин получить.

Это да, это самый пиздец. Как вообще люди так делают, ну ладно сожрать просто половину всей еды, но выжрать мясо, фу.

#11052 2020-12-01 19:03:15

Анон

А у таких логика "я же оставил тебе еду, вон, твоя кастрюля гречки. Как, не нормальная еда, а нахрена ты ее готовил, если она не нормальная? Готовь нормальную, че ко мне пристаешь?".

#11053 2020-12-01 19:26:47

Анон

Анон пишет:

Так тут проблема не в готовке, а в том, что один сожрал все мясо, а весь гарнир оставил другому.

Надо крутить сорок котлет без гарнира (с)
Жри сама свой холодный невкусный гарнир (с)
Не крути котлеты заранее, а готовь сразу и до работы и после работы (с)

#11054 2020-12-01 20:02:47

Анон

А когда таким закономерно указывают на дверь, начинаются вопли "кусок хлеба пожалела!".

#11055 2020-12-01 21:19:07

Анон

Мне кажется, можно было бы разрулить, если бы она извинилась, предложила бы как-то компенсировать. Лучше, если заранее с извинениями предупредить. Ну если было так вкусно, что она не смогла остановиться. Потому что часть обиды все-таки из-за "ачетакова". Ну и лучше так не делать, конечно.

#11056 2020-12-01 21:20:21

Анон

Анон пишет:

Наблюдаю классическую стори дележа еды в семье двух приятельниц, живущих вместе.
П1: не может долго питаться фастфудом и любит готовить.
П2: ненавидит готовить, поэтому или ест то, что говорит П1, или перебивается с пельменей на печенье и обратно.

П1: готовит на двоих мясо и гарнир и уходит на работу.
П2: приходит с работы первой, съедает только мясо, не трогая гарнир.
П1: приходит с работы второй и расстраивается, обнаружив для себя только пустой гарнир.
П2: смертельно обижается и встает в позицию "ты запрещаешь мне есть, я была голодная, почему я не могла поужинать".

Я: жру попкорн и охереваю, охереваю.

и чем все закончилось? одна продолжает готовить, вторая продолжает зажирать?

#11057 2020-12-01 21:20:23

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, можно было бы разрулить, если бы она извинилась, предложила бы как-то компенсировать. Лучше, если заранее с извинениями предупредить. Ну если было так вкусно, что она не смогла остановиться. Потому что часть обиды все-таки из-за "ачетакова". Ну и лучше так не делать, конечно.

Плюсую, можно было бы, не знаю, заказать какую-нибудь доставку заранее домой, раз уж так вышло.

#11058 2020-12-01 21:21:14

Анон

Насколько мне известно, вторая пока что стоит в позе и вообще не жрет без присутствия дома первой  :omg:

#11059 2020-12-01 21:22:40

Анон

Анон пишет:

А когда таким закономерно указывают на дверь, начинаются вопли "кусок хлеба пожалела!".

Пол сковородки мяса!
Но вообще, когда вопросы еды вызывают сильную неприязнь и негатив и любой стороны, то в добровольных отношениях люди не жильцы, кажется, особенно если негатив с обоих сторон. Договориться, как с соседями, можно. Но обида все равно будет, только при соседстве она скрадется дистанцией, а в паре будет мешать.

#11060 2020-12-01 21:23:34

Анон

Анон пишет:

Насколько мне известно, вторая пока что стоит в позе и вообще не жрет без присутствия дома первой  :omg:

Ммм, этот сладкий привкус позиции жертвы. Вкусно как Орбит Токсичные отношения.

#11061 2020-12-01 21:54:08

Анон

Анон пишет:

вообще не жрет без присутствия дома первой

Ну так и правильно, пусть продолжает, раз сама не умеет честно делить)) А в одиночку жрёт печеньки и пельмени.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 589.57 Кбайт (Пик: 608.43 Кбайт) ]

18+