Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11001 2019-09-22 22:33:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну после санкций-то это вполне ощутимо, 90% сыра уже давно сырные продукты, по вкусу как мыло с клейстером и солью, от сыра там одно название.

Анончик, я тебя понимаю, иди на ручки. Сыр теперь вообще есть невозможно, а как вспомню про любимую испанскую ветчину, хочется веревку намылить, колбаса теперь тоже не меньший пиздец, чем сыр :sadcat:

#11002 2019-09-22 22:59:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Сыр теперь вообще есть невозможно

печальный +1, это резинка, а не сыр

#11003 2019-09-22 23:03:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сыр теперь вообще есть невозможно

печальный +1, это резинка, а не сыр

У заводов Ешки как был нормальный сыр, так и остался, "Валио" там варится, Arla nature. Вот легкий сыр они делать не умеют, он натуральный, но не вкусный. Ламбер из той же категории, все как надо, но сыр пресный получается.

#11004 2019-09-22 23:04:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Если чо у нас есть отдельный тред сыра, можете там пострадать =D

#11005 2019-09-22 23:11:53

Анон

Re: Дележа еды тред

*анон, тихонько жующий плавленный сырок "волна" под холиварочку, поперхнулся*

#11006 2019-09-22 23:12:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Не знаю, сыр как сыр. Или этот волшебный досанкционный сыр до нас из столиц и раньше вообще не довозили, или сейчас откуда-то нормальный возят, но я разницы не ощущаю. Не, попался пару раз реально пластиковый, но в основном норм сыр.

#11007 2019-09-22 23:30:08

Анон

Re: Дележа еды тред

По моим наблюдениям так белорусский испортился в конец, а у них то никаких санкций :hmm: последние два раза по старой памяти купил брест-литовский, раньше приличный был, а тут аж выбросил сразу, есть невозможно. А наши сейчас всякие фермерские наоборот научились делать и вполне приличные появляются уже, но это если не самые дешевые брать конечно

#11008 2019-09-23 06:30:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

но я разницы не ощущаю

Просто не дано ощущать разницу, вот и все. Я бы даже внешне тебе объяснил эту разницу, прям бы пальцем показал. Покерь, по вкусу она тоже есть. Но если ты не фанат сыра, не заметишь это все, конечно. Я вот колбасы не фанат, по мне так самые говняные сосиски из курицы и картона - самые вкусные :lol:

#11009 2019-09-28 11:48:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

По моим наблюдениям так белорусский испортился в конец, а у них то никаких санкций :hmm: последние два раза по старой памяти купил брест-литовский, раньше приличный был, а тут аж выбросил сразу, есть невозможно. А наши сейчас всякие фермерские наоборот научились делать и вполне приличные появляются уже, но это если не самые дешевые брать конечно

Белорусский анон с грустью подтверждает: Брест-Литовскому комбинату со своей продукцией давно место в аду. Перешли на удешевление производства и слили в говно всю молочку и консервы. Без исключения. Увидишь марку Брест-Литовск или Санта-Бремор  - одна хуйня - беги прочь.

В ДС вкусные сыры можно нарыть на Домодедовском рынке у никому не известных глубинко-российских производителей типа Торжка или Вологды - но это надо брать самые дорогие и пробовать.
В ДС2 отличный охуенный даже сыр у частной сыроварни какого-то мужика, продается в кулинарии "Невские берега".

#11010 2019-09-28 13:33:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, ну ты загнул насчёт Вологды. У них ещё с союзных времен молочка одна из лучших, правда, сейчас уходит к частникам и качество падает.

#11011 2019-10-14 17:26:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Белорусский анон с грустью подтверждает: Брест-Литовскому комбинату со своей продукцией давно место в аду. Перешли на удешевление производства и слили в говно всю молочку и консервы. Без исключения. Увидишь марку Брест-Литовск или Санта-Бремор  - одна хуйня - беги прочь.

Я у Санта-Бремор семгу соленую люблю, не пересоленая и упругая  :please: Надеюсь, ее не испортили.

#11012 2019-11-10 20:01:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Санта Бремор уже не тот

#11013 2020-03-30 22:10:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Неужели тема не оживет? Что, ни у кого нет историй, как зажираки пожрали карантинную гречку, не дожидаясь карантина?! Ведь раньше только мясо поделить не могли, а теперь и гарниры. Где ты макароны новые найдешь, если голодный муж их все съест?

#11014 2020-03-30 22:38:54

Анон

Re: Дележа еды тред

У меня есть, но она не срачная. Закупили чутка вкуснях и невкуснях. Сожрали, урча, вкусняхи — вроде сырокопчёностей и шоколадок. Невкусным немножко давимся, но жрём, разбавляя интернет-доставкой скоропортящихся продуктов.

#11015 2020-04-15 16:19:26

Анон

Re: Дележа еды тред

ЭХ! неужели все зажираки перевоспитались и чинно едят одну каклетку с гарниром, а не все, неприколоченные к сковородке?
Или все повара вымерли от коронавируса?
Ведь в условиях изоляции конфликты из-за еды страшноваты!

#11016 2020-04-15 16:30:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну у меня есть. Купила в пекарне рулет весом 250 граммов, чтобы скрасить карантин. Пришла домой, отрезала три кусочка (рулет был очень вкусный). Затем пришел отец, отрезал три кусочка (ему рулет показался обычным). На следующее утро отрезала ещё три кусочка, чтобы попить с чаем, примерно такой же кусок остался в холодильнике. Проснулся отец и наорал на меня, что его обожрали и сожрали весь рулет, и поэтому остаток его, и пусть я только попробую его съесть. Я несколько раз повторила, что не претендую и специально ему оставила - по хрену, орет :facepalm:

#11017 2020-04-15 16:34:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну у меня есть. Купила в пекарне рулет весом 250 граммов, чтобы скрасить карантин. Пришла домой, отрезала три кусочка (рулет был очень вкусный). Затем пришел отец, отрезал три кусочка (ему рулет показался обычным). На следующее утро отрезала ещё три кусочка, чтобы попить с чаем, примерно такой же кусок остался в холодильнике. Проснулся отец и наорал на меня, что его обожрали и сожрали весь рулет, и поэтому остаток его, и пусть я только попробую его съесть. Я несколько раз повторила, что не претендую и специально ему оставила - по хрену, орет :facepalm:

12 кусочков рулета из 250граммового куска... это будет 20г в кусочке. Не уверен, можно ли через такой  ломтик читать....но вы с отцом весьма экономные люди...  :lol:  :blabla:
Завидую, чо!
Мы с партнером 250 г рулета/ штруделя просто разрезаем пополам и съедаем урча!.

#11018 2020-04-15 16:37:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Я специально вес указала, чтобы народ понял, что рулет не огромный был. А больше мне нельзя, я и так диету в жопу из-за всего этого послал :sadcat:

#11019 2020-07-28 10:26:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ЭХ! неужели все зажираки перевоспитались

Увы, нет. Анон в одно рыло оприходовал кувшин компота. Теперь с угрызениями совести варит новый...

#11020 2020-07-28 11:45:58

Анон

Re: Дележа еды тред

У меня в общаге как то съели картошку мне до сих пор обидно.
Потому что мне картошку привезли за год один раз из дома а денег купить новую не было :)

Ещё у нас был эпичный срач когда девочка поставила еду на полку нашей комнаты в холодильнике, мы ее съели (потому что на нашей полке - значит кто то из нас купил), а она жутко обиделась и давай стенать как можно не помнить что на твоей полке стоит. Срач был прям срач )))


Ну и по мелочи при совместном съёме с подругой приваливало сообщение типа ничего что я съела твоё ололо. Правда взамен я могла сожрат что нибудь у соседей и мы едой в принципе делились, но я предпочитаю чтоб сначала спрашивали, если там не крайняя ситуация

#11021 2020-07-28 12:07:11

Анон

Re: Дележа еды тред

У меня совершенно дурацкая проблема: я съела целую шоколадку одна и теперь меня гложет совесть.
При том шоколадок точно таких же в холодильнике лежит ещё полдюжины. По деньгам эти шоколадки тоже не проблема. Но у нас с мужем как-то сложилась традиция брать такую шоколадку и съедать напополам. Мне же захотелось не половинку, а целую. Идти спрашивать разрешения показалось странным тогда, а сейчас думаю, а вдруг муж тоже хочет целую шоколадку, но мужественно терпит?
Короче, сижу и обдумываю прям Разговор, на тему поедания шоколадок в нашем доме  :facepalm:

#11022 2020-07-28 12:13:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Короче, сижу и обдумываю прям Разговор, на тему поедания шоколадок в нашем доме 

Если прям гложет, скажи ему: "Слушай, ничего, что я съела целую шоколадку? Можешь тоже съесть целую шоколадку, если хочешь". Зуб даю, что он даже не заметил, что их стало меньше.)))

#11023 2020-07-28 12:30:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне же захотелось не половинку, а целую. Идти спрашивать разрешения показалось странным тогда, а сейчас думаю, а вдруг муж тоже хочет целую шоколадку, но мужественно терпит?

анон, я почему-то очень умилился с этого поста :3  Типа ну это ж мило, ты так переживаешь что не поделился шоколадкой :D

#11024 2020-07-30 02:01:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

общаге как то съели картошку мне до сих пор обидно.

Мне тоже было обидно, что мой кефир пили. Я потом туда слабительного жахнул. Выпили, но никто не признался, что с белого друга не слезал.

#11025 2020-07-30 02:15:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

анон, я почему-то очень умилился с этого поста :3  Типа ну это ж мило, ты так переживаешь что не поделился шоколадкой :D

Да и анон с компотом котик. Эх, перевелись зажираки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума