Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10926 2019-07-29 17:27:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Есть одному, пока все остальные сидят и на меня смотрят? Какая-то странная ситуация.

Да, это очень странная ситуация, когда на тебя сидят и смотрят, пока ты ешь то, чем тебя угостили. Пусть не сидят и не смотрят. Если удерживают и заглядывают в рот - беги, вероятно, ты находишься в какой-то ебанине.


Анон, может это шок, но некоторым людям реально неприятно жрать принесенное угощение в одиночестве. Как бы не зря есть традиции приносить в подарок бутылку вина, или торт, или коробку конфет. То что более менее  нейтрально и можно разделить на несколько человек.

#10927 2019-07-29 17:27:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Во-первых, эти малознакомые люди - какие-никакие, но родственники, а судя по довольно неплохим отношениям, то все-таки любимые. Во-вторых, это не "угощение", а шаурма. Ее можно купить где угодно, когда угодно, и она не стоит каких-то неебических денег. В-третьих, не все ее едят, а кто ест, тот уже поел, может не захотеть, может захотеть попозже, а она к тому времени уже поплывет. Наконец, это, блядь, шаурма, анон! Не торт, который можно поделить на всех и по кусочку будет достаточно, чтобы распробовать.

Бабушка, наверно, ожидала, что все будут есть. Все сели вместе за стол, едят и разговаривают. Шаурма ее скорее всего озадачила, но бабушка выкрутилась же :)

Отредактировано (2019-07-29 17:28:36)

#10928 2019-07-29 17:29:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда нахуя везти гостю сраную шаурму? Может ещё две котлеты стоило привезти из дома? Сделать бутерброд?
Любящий Анон любимую бабушку похоже чуть ли не впервые в жизни увидел, судя по уровню возмущения.

А чо нет? Бабуля, у нас тут вот такое, попробуйте, вам понравится.
И я не тот анон, единственное, чему я возмущаюсь, это охуевшему заявлению "надо делить", а не бабуле, которая так сделала - ее я ни в чем не упрекаю, это странно, но возраст, смысл переучивать.


Не то что НАДО делить. А то что некоторым НОРМАЛЬНО именно разделить. Воспитали их так.

#10929 2019-07-29 17:29:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Стоит вспомнить еще и такой момент, что шаурма - это исходно порционная еда. Как чебурек. Как стаканчик мороженого. Это не коробка конфет и не торт, которые в принципе предполагают возможность дележки.

#10930 2019-07-29 17:29:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, может это шок, но некоторым людям реально неприятно жрать принесенное угощение в одиночестве. Как бы не зря есть традиции приносить в подарок бутылку вина, или торт, или коробку конфет. То что более менее  нейтрально и можно разделить на несколько человек.

Трави тараканов в башке. Или хотя бы не стряхивай их на других в виде "это несите, а это не несите, а то я разделю на всех, и сама не попробую толком".

#10931 2019-07-29 17:29:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Вообще, есть, в принципе, у многих такая норма поведения — привезенное гостями выкладывается на общий стол и съедается совместно. Пусть это хоть пакет пряников или мясная нарезка. Поэтому я и анона, который офигел от деления на всех фастфуда, понимаю, и бабушку тоже — раз привезли и вручили, то это уже не просто фастфуд, а угощение и поступать с ним надо соответственно.
Имхо, дарить какую-то еду одному человеку в доме, где есть другие люди и ждать, что он ее съест в одиночку — не очень красиво. Возможно, анону и тем, кто с ним приехал, не стоило есть шаурму на ходу, а позвонить заранее, уточнить, кто будет есть шаурму, купить на всех желающих и поесть вместе с бабушкой.

#10932 2019-07-29 17:31:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, может это шок, но некоторым людям реально неприятно жрать принесенное угощение в одиночестве. Как бы не зря есть традиции приносить в подарок бутылку вина, или торт, или коробку конфет. То что более менее  нейтрально и можно разделить на несколько человек.

Трави тараканов в башке. Или хотя бы не стряхивай их на других в виде "это несите, а это не несите, а то я разделю на всех, и сама не попробую толком".


Спасибо, обойдусь без уроков жизни.
Нести можно все что угодно. Только без дальнейших попреков на тему не оценили, не так съели, разрезали, жалкие нищеброды, аж стыдно.

#10933 2019-07-29 17:32:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вообще, есть, в принципе, у многих такая норма поведения — привезенное гостями выкладывается на общий стол и съедается совместно. Пусть это хоть пакет пряников или мясная нарезка. Поэтому я и анона, который офигел от деления на всех фастфуда, понимаю, и бабушку тоже — раз привезли и вручили, то это уже не просто фастфуд, а угощение и поступать с ним надо соответственно.
Имхо, дарить какую-то еду одному человеку в доме, где есть другие люди и ждать, что он ее съест в одиночку — не очень красиво. Возможно, анону и тем, кто с ним приехал, не стоило есть шаурму на ходу, а позвонить заранее, уточнить, кто будет есть шаурму, купить на всех желающих и поесть вместе с бабушкой.

Плюс много.

#10934 2019-07-29 17:32:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не то что НАДО делить. А то что некоторым НОРМАЛЬНО именно разделить. Воспитали их так.

Не передергивай, начало было таким:

Анон пишет:

Я вот это прекрасно понимаю. Мне бы одной очень неловко было есть. Надо было на всех покупать.

Тебе объяснили, почему шаурму - не надо, и что делить ее - это ебанизм.

Анон пишет:

Нести можно все что угодно. Только без дальнейших попреков на тему не оценили, не так съели, разрезали, жалкие нищеброды, аж стыдно.

:facepalm:

#10935 2019-07-29 17:35:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Не то что НАДО делить. А то что некоторым НОРМАЛЬНО именно разделить. Воспитали их так.

Не передергивай, начало было таким:

Анон пишет:

Я вот это прекрасно понимаю. Мне бы одной очень неловко было есть. Надо было на всех покупать.

Тебе объяснили, почему шаурму - не надо, и что делить ее - это ебанизм.

Анон пишет:

Нести можно все что угодно. Только без дальнейших попреков на тему не оценили, не так съели, разрезали, жалкие нищеброды, аж стыдно.

:facepalm:


И кто где объяснил что шаурму не надо было на всех покупать? Прямо хочется приникнуть.

#10936 2019-07-29 17:39:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И кто где объяснил что шаурму не надо было на всех покупать? Прямо хочется приникнуть.

Аж дважды. Ты бы заметила, если бы открыла глаза.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но в таком разе я не понял, почему не взяли столько шаурмы, чтобы на всю толпу хватило?

Так это же перекус, который можно купить где угодно, а не редкость, которую видят раз в год, чтобы брать сразу на всех, пока есть возможность. И который, ко всему прочему, не все едят.

Анон пишет:
Анон пишет:

И который, ко всему прочему, не все едят.

Вот да. Я даже подумал, что если б меня угостили шаурмой, хоть нарезанной, хоть целой, я бы вежливо отказался, т.к. немного брезгую уличной едой, если не вижу, в каких условиях ее приготовили.

Анон пишет:

Во-вторых, это не "угощение", а шаурма. Ее можно купить где угодно, когда угодно, и она не стоит каких-то неебических денег. В-третьих, не все ее едят, а кто ест, тот уже поел, может не захотеть, может захотеть попозже, а она к тому времени уже поплывет.

#10937 2019-07-29 17:42:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И кто где объяснил что шаурму не надо было на всех покупать? Прямо хочется приникнуть.

Аж дважды. Ты бы заметила, если бы открыла глаза.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но в таком разе я не понял, почему не взяли столько шаурмы, чтобы на всю толпу хватило?

Так это же перекус, который можно купить где угодно, а не редкость, которую видят раз в год, чтобы брать сразу на всех, пока есть возможность. И который, ко всему прочему, не все едят.

Анон пишет:
Анон пишет:

И который, ко всему прочему, не все едят.

Вот да. Я даже подумал, что если б меня угостили шаурмой, хоть нарезанной, хоть целой, я бы вежливо отказался, т.к. немного брезгую уличной едой, если не вижу, в каких условиях ее приготовили.

Анон пишет:

Во-вторых, это не "угощение", а шаурма. Ее можно купить где угодно, когда угодно, и она не стоит каких-то неебических денег. В-третьих, не все ее едят, а кто ест, тот уже поел, может не захотеть, может захотеть попозже, а она к тому времени уже поплывет.


Эээ, все эти цитаты говорят о том что шаурма в принципе довольно нелепое угощение. С чем я совершенно согласна. Речь идёт о том, что раз уж решили купить такое стремное и нелепое угощение, то стоило купить хотя бы побольше, чтобы не ставить гостя в неловкое положение.

#10938 2019-07-29 17:44:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Эээ, все эти цитаты говорят о том что шаурма в принципе довольно нелепое угощение. С чем я совершенно согласна. Речь идёт о том, что раз уж решили купить такое стремное и нелепое угощение, то стоило купить хотя бы побольше, чтобы не ставить гостя в неловкое положение.

Нет, эти цитаты говорят о том, почему не надо брать ее на всех, прямым, блядь, текстом: вы можете пойти и купить, если захочется, зато если сразу купите на всех, то кто-то не будет, кто-то не захочет, и есть это все равно будет невкусно.

#10939 2019-07-29 17:46:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, все эти цитаты говорят о том что шаурма в принципе довольно нелепое угощение. С чем я совершенно согласна. Речь идёт о том, что раз уж решили купить такое стремное и нелепое угощение, то стоило купить хотя бы побольше, чтобы не ставить гостя в неловкое положение.

Нет, эти цитаты говорят о том, почему не надо брать ее на всех, прямым, блядь, текстом: вы можете пойти и купить, если захочется, зато если сразу купите на всех, то кто-то не будет, кто-то не захочет, и есть это все равно будет невкусно.


Тогда Нахрена её покупать одному человеку? Она так то тоже может сама купить, может не хотеть, может считать невкусным.

#10940 2019-07-29 17:49:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон с бабушкой, у меня всё-таки вопрос, вы ей сказали, что поели и шаурма только для нее? Или молча смотрели, как она ее делит?

#10941 2019-07-29 17:49:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тогда Нахрена её покупать одному человеку? Она так то тоже может сама купить, может не хотеть, может считать невкусным.

Попробовать :facepalm: Купили себе, перекусили, заодно купили человеку, который здесь не живет, попробовать именно эту. Не захочет - не съест. Попробует, решит, что невкусно - не съест.

#10942 2019-07-29 17:50:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Забавно, что из всей простыни анона рванула именно шаурма )))

#10943 2019-07-29 17:51:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда Нахрена её покупать одному человеку? Она так то тоже может сама купить, может не хотеть, может считать невкусным.

Попробовать :facepalm: Купили себе, перекусили, заодно купили человеку, который здесь не живет, попробовать именно эту. Не захочет - не съест. Попробует, решит, что невкусно - не съест.


Нет, так все таки это редкий изысканный продукт, который надо на пробу приезжим вести, или банальная шаурма, какую любой купить может?

#10944 2019-07-29 17:52:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон с бабушкой, у меня всё-таки вопрос, вы ей сказали, что поели и шаурма только для нее? Или молча смотрели, как она ее делит?


Анон на это ответил. Ничего не сказали, пошли заниматься своими делами.

#10945 2019-07-29 17:54:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, так все таки это редкий изысканный продукт, который надо на пробу приезжим вести, или банальная шаурма, какую любой купить может?

Хорошая, реально вкусная шаурма вполне может быть редким, пусть и не изысканным продуктом, который стоит того, чтобы угостить им приезжего гостя. Как и любая другая хорошая, реально вкусная еда, которую можно купить только в какой-то одной определенной точке. Не ТС, если что, просто это очевидно из его комментов.

#10946 2019-07-29 17:56:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет, так все таки это редкий изысканный продукт, который надо на пробу приезжим вести, или банальная шаурма, какую любой купить может?

Это шаурма, какую любой купить может, но анон покупал себе, родственники тоже купили себе, все поели, привезли бабушке. Ты, может быть, сильно удивишься, но банальная доступность никак не противоречит тому, что это может быть какая-нибудь интересная шаурма, отличная от другой шаурмы. Ебаный стыд, откуда ты такой вылез.

#10947 2019-07-29 18:01:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, так все таки это редкий изысканный продукт, который надо на пробу приезжим вести, или банальная шаурма, какую любой купить может?

Это шаурма, какую любой купить может, но анон покупал себе, родственники тоже купили себе, все поели, привезли бабушке. Ты, может быть, сильно удивишься, но банальная доступность никак не противоречит тому, что это может быть какая-нибудь интересная шаурма, отличная от другой шаурмы. Ебаный стыд, откуда ты такой вылез.


И словами через рот бабушке сказать, что все поели, это только для тебя, им религия не позволила?
И как бы да, для меня уникальной шаурмы не существует в принципе, спасибо что спросил.

#10948 2019-07-29 18:03:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Хорошая, реально вкусная шаурма вполне может быть редким, пусть и не изысканным продуктом, который стоит того, чтобы угостить им приезжего гостя.

Ну да, но надо было объяснить, что это вот порция шаурмы именно для нее, все уже поели до этого шаурмы, а это ее доля.

#10949 2019-07-29 18:04:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И словами через рот бабушке сказать, что все поели, это только для тебя, им религия не позволила?
И как бы да, для меня уникальной шаурмы не существует в принципе, спасибо что спросил.

Это вопрос к ТС, а не ко мне, и я все еще не имею никаких претензий к той бабушке, только к твоей еба-дележке. И я у тебя ничего не спрашивал, на тебя конкретно мне вообще похуй.

#10950 2019-07-29 18:06:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну да, но надо было объяснить, что это вот порция шаурмы именно для нее, все уже поели до этого шаурмы, а это ее доля.

Ну как бы угощающие с очевидностью предположили, что и так понятно, что это порция, на одного. Изначально порционной еды. А не "доля" - доля может быть чего-то, исходно предполагающего дележку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума