Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10876 2019-07-22 22:54:01

Анон

Re: Дележа еды тред

от этого коленьки уже даже у меня глаз дергается

#10877 2019-07-24 20:16:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А ты порционно его замораживаешь, или он в кастрюле просто стоит?
Я прост не знаю, нормально ли уже готовую еду замораживать? Я так-то предложил разделить по порциям на пять пакетиков уже готовое и в морозилку, но не знаю, можно ли так.

Анон, морозить можно всю готовую еду, кроме салатов, даже супы, даже пирожки и бутерброды. Потом разогреть в микре, которая обязательно есть на работе, и лопать на здоровье. Единственное что, готовая картоха не всегда окнорм после морозилки, но именно картоха, не пюре. Пюре вполне ок.
У меня любимый лайфхак: если что-то не доели - в морозилку. Так же ещё один лайфхак когда мало времени на готовку: набежать на кулинарию в супере после 20 часов, когда скидки 30-40% на всё, набрать готовой еды, которую надо греть и можно морозить (всякие салаты не подходят), заморозить и есть по мере надобности.
В общем, вряд ли Коленька будет потрошить морозилку и греть себе еду оттуда. Её же ещё разогреть надо, ога.

#10878 2019-07-25 14:26:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

микре, которая обязательно есть на работе,

ахахаха

#10879 2019-07-25 14:49:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

микре, которая обязательно есть на работе,

ахахаха

Анон, купи родственнику микроволновку, можно даже нехорошую, а то аноны ржут.

#10880 2019-07-25 15:26:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Не знаю, что там у анонова родственника с микроволновками, но во многих местах на работе запрещено иметь электроприборы, не имеющие прямого отношения к работе. А ещё могут коллеги быть против, если нет отдельной кухни, и разогревать приходится прямо на рабочем месте.

#10881 2019-07-25 15:52:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

но во многих местах на работе запрещено иметь электроприборы, не имеющие прямого отношения к работе.

Да много где нельзя. Пожарная безопасность официальной причиной выступает, реальной — экономия электроэнергии.

#10882 2019-07-29 14:49:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анона перекорежило потому что человек угощение на всех поделил? Эээ....
А как ещё? И что в этом нищебродского? Настоящий нищеброд бы как раз сам спрятал и сожрал в одиночестве.

#10883 2019-07-29 14:55:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анона перекорежило потому что человек угощение на всех поделил? Эээ....

Ну шаурма уж не такое лакомство, чтобы прямо на всех делить. Если тетушка такого не видела, ей это вкуснее, чем всем остальным, которые эту шаурму в любой момент могут купить.

#10884 2019-07-29 14:58:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Настоящий нищеброд бы как раз сам спрятал и сожрал в одиночестве.

Анон, у тебя странные представления о нищебродстве  :really: Жрать, сцуко, шаурму в одиночестве - нищебродство? А белые люди ей обязательно делятся? На кой?
Все-таки подход "режем сникерс на маленькие части и едим все один, редкое же лакомство" - он как бы не про достаток...

(дисклеймер - я разговариваю с тем аноном, которому отвечаю. а не комментирую в духе "анон с бабушкой во всем-всем прав!")

#10885 2019-07-29 14:59:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


А я анона понимаю. Сама по себе идея поделить нечто на ничтожнейшие кусочки, так что в итоге не достанется по сути никому - это и трогательно, и жалко одновременно. А главное - совершенно бессмысленно.

#10886 2019-07-29 15:00:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А я анона понимаю. Сама по себе идея поделить нечто на ничтожнейшие кусочки, так что в итоге не достанется по сути никому - это и трогательно, и жалко одновременно. А главное - совершенно бессмысленно.

Это да, но в таком разе я не понял, почему не взяли столько шаурмы, чтобы на всю толпу хватило?

#10887 2019-07-29 15:06:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это да, но в таком разе я не понял, почему не взяли столько шаурмы, чтобы на всю толпу хватило?

Так это же перекус, который можно купить где угодно, а не редкость, которую видят раз в год, чтобы брать сразу на всех, пока есть возможность. И который, ко всему прочему, не все едят.

#10888 2019-07-29 15:08:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И который, ко всему прочему, не все едят.

Вот да. Я даже подумал, что если б меня угостили шаурмой, хоть нарезанной, хоть целой, я бы вежливо отказался, т.к. немного брезгую уличной едой, если не вижу, в каких условиях ее приготовили.

#10889 2019-07-29 15:11:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это да, но в таком разе я не понял, почему не взяли столько шаурмы, чтобы на всю толпу хватило?

Ну я так понял, большая часть толпы ехала с аноном, по дороге перекусили шаурмой кто хотел, а анон вот решил и бабушке прихватить. Т.е. большая часть "толпы" шаурму уже съели.

#10890 2019-07-29 16:00:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

как очень уж и трогательнои жалко что-то такое очень уж старческое из времен дефецита.

Не дефицита, а бедности. Анона так же заставляли делиться всем. Даже маленькой шоколадкой. И ругали, если я смел ее съесть в одиночку. При том, что анон был всегда скелетом, семья не голодала и отбирать у жертвы концлагеря с хреновым аппетитом еду...Я бы не смог. Моим родителям было нормально. В твою бабушку тоже могли вбить в свое время колотушками, что не делиться - стыдно и она обязана. Вот она и делиться теперь всем. И будет так делать до смерти. Изживать из себя подобное очень сложно. А в ее возрасте уже и смысла нет. Не самый страшный баг психики.

#10891 2019-07-29 16:05:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анона так же заставляли делиться всем. Даже маленькой шоколадкой.

Это ещё и реликт советского воспитания, должен делиться, а то вырастет эгоистом.

#10892 2019-07-29 16:09:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

как очень уж и трогательнои жалко что-то такое очень уж старческое из времен дефецита.

Не дефицита, а бедности. Анона так же заставляли делиться всем. Даже маленькой шоколадкой. И ругали, если я смел ее съесть в одиночку. При том, что анон был всегда скелетом, семья не голодала и отбирать у жертвы концлагеря с хреновым аппетитом еду...Я бы не смог. Моим родителям было нормально. В твою бабушку тоже могли вбить в свое время колотушками, что не делиться - стыдно и она обязана. Вот она и делиться теперь всем. И будет так делать до смерти. Изживать из себя подобное очень сложно. А в ее возрасте уже и смысла нет. Не самый страшный баг психики.

У меня такие истории тоже были, и причина именно в дефиците. Ни хрена же не было, а я намного моложе этой бабушки. Так же делили все поровну. Особенного повода для драмы я в этом никогда не видела.
Почему для анона с шаурмой это поведение признак чего то жалкого и постыдного, не понимаю. По моему признак доброго и вежливого человека. Просто надо было сказать, что все поели, и это угощение чисто ей.

#10893 2019-07-29 16:10:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

как очень уж и трогательнои жалко что-то такое очень уж старческое из времен дефецита.

Анончик, по тому, что ты написал, похоже, что желания у нее "современных-прогрессивных" западных пенсионеров, а возможности российских. У моей бабушки была подруга, она так же гостей угощала - прозрачные ломтики колбасы, самый дешевый вафельный торт, порезанный на микро-кусочки, если что ей дарили - все на стол. Она просто была бедная, в этом нет ничего жалкого и постыдного. Такие пенсии у нас.

#10894 2019-07-29 16:13:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Настоящий нищеброд бы как раз сам спрятал и сожрал в одиночестве.

Анон, у тебя странные представления о нищебродстве  :really: Жрать, сцуко, шаурму в одиночестве - нищебродство? А белые люди ей обязательно делятся? На кой?
Все-таки подход "режем сникерс на маленькие части и едим все один, редкое же лакомство" - он как бы не про достаток...

(дисклеймер - я разговариваю с тем аноном, которому отвечаю. а не комментирую в духе "анон с бабушкой во всем-всем прав!")


Нищебродство как состояние души оно такое. Реально западло делиться.
Тут мне видится некоторый бестактный момент со стороны угостившего, надо было чётко сказать, что все остальные заранее поели, и угощение только ей.
Бабульке наверно неловко было есть одной.

#10895 2019-07-29 16:20:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анона так же заставляли делиться всем. Даже маленькой шоколадкой.

Это ещё и реликт советского воспитания, должен делиться, а то вырастет эгоистом.

Не знаю. Мои бабушка с дедушкой так со мной не поступали. Пытались меня откормить и подлечить. Еду не отбирали. Наоборот. Хотя у них денег было меньше. Вот они то могли бы на мне спокойно экономить и держать в черном теле. Родители же на публике вопили как они страдают, что я больной и плохо ем, что они не виноватые и хорошо заботятся. Это я сам виноват и плохой. Но не лечили особо и никогда не давали досыта того что мне нравилось. Могли угостить по настроению от щедрот, но это были разовые акции и предмет приосанивания на годы вперед. Я свежие фрукты и овощи видел по праздникам и иногда летом. Завидовал, когда видел детей с обычным яблоком в руках. Очень хотелось, но я понимал, что просить купить бесполезно.
Я без обид и жалоб. Просто объясняю какие бывают люди и семьи.

#10896 2019-07-29 16:31:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Просто надо было сказать, что все поели, и это угощение чисто ей.

This. Странно, почему этого не сделали.

#10897 2019-07-29 16:33:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня такие истории тоже были, и причина именно в дефиците. Ни хрена же не было, а я намного моложе этой бабушки. Так же делили все поровну. Особенного повода для драмы я в этом никогда не видела.

Ситуации у всех разные. У моих родителей были деньги и возможности. На себя. На себе они не экономили и делиться не считали нужным.

#10898 2019-07-29 16:37:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто надо было сказать, что все поели, и это угощение чисто ей.

This. Странно, почему этого не сделали.

Бывает, что жутко неловко, что бы ни сказали. Вот прошито "всем вместе есть" и человеку кусок в горло не полезет

#10899 2019-07-29 16:38:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такие истории тоже были, и причина именно в дефиците. Ни хрена же не было, а я намного моложе этой бабушки. Так же делили все поровну. Особенного повода для драмы я в этом никогда не видела.

Ситуации у всех разные. У моих родителей были деньги и возможности. На себя. На себе они не экономили и делиться не считали нужным.


Вот это ужасно, анон. Обнимашки.

#10900 2019-07-29 16:39:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Просто надо было сказать, что все поели, и это угощение чисто ей.

This. Странно, почему этого не сделали.

Бывает, что жутко неловко, что бы ни сказали. Вот прошито "всем вместе есть" и человеку кусок в горло не полезет


Я вот это прекрасно понимаю. Мне бы одной очень неловко было есть. Надо было на всех покупать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума