Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10851 2019-07-19 05:17:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Суп при траблах с желудком самое то. Всегда брал суп, а у сабжа на суп и желающих меньше будет на работе, кмк.
Но реально если Коля не просто зажирает, а ещё и портит/выбрасывает продукты жены, то хотя бы перестать готовить что-либо кроме супа или того же риса с овощами. Одна кастрюля готовой еды, из этой же кастрюли с собой приготовить рядом банку/контейнер и все. Сожрет или то или другое. Хотя... Щас Анон скажет, что коля может выкинуть оставшееся  :heh:
Короч, скушная тема. С зажираками, да ещё и вредителями, одно средство есть - выкидывать их из своей жизни. Но жертвы зажирак обычно живут терпят, может им нравится быть жертвой :think:

#10852 2019-07-19 06:43:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот он приготовил мясо мудаку на неделю, которое он сам попросил. Сам мясо есть не может, питается чем полегче. Мудак жрет что полегче. "Почему?" - спрашивают у него. "Потому что захотелось" - отвечает он.
Ругаться тоже особо желания нет, особенно после двух работ.

Нахуй тогда вообще готовить? Хочет колинька пожрать -  пусть сам сделает что нужно. На работе каша быстрого приготовления в микроволновке делается за несколько минут, овощи порезать - тоже недолго.
Почему не приготовлено?  -Ой, что-то не хотелось...  Вместо вечерних плясок вокруг плиты утром встать пораньше и сделать что-то быстрое и порционное, тот же рис с овощами или омлет.
Зачем терпеть такого мудака, не спрашиваю.

Отредактировано (2019-07-19 06:44:14)

#10853 2019-07-19 06:54:25

Анон

Re: Дележа еды тред

омлет можно и на работе в микроволновке сделать .

Отредактировано (2019-07-19 06:54:45)

#10854 2019-07-19 06:57:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Вообще в последней истории нам описывают не столько зажираку, сколько злобного мстительнгого мудака. И вот это страшно.
Я эту стори читал как:
" Моя родственница живет с нахальным, мстительным мудаком, не дающем ей ни есть еду, купленную ею на заработанные ею деньги и ею же приготовленную, ни чувствовать себя в безопасности в своем жилье".

#10855 2019-07-19 07:01:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Алибасов говорят "Крота" выпил и разницы не заметил...

А факты сказали, что старый черт хайпануть решил. Пранкер престарелый.

#10856 2019-07-19 13:12:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Слушайте, неужели на работе лезут ложкой в банку с супом или рагу каким-нибудь? Фу, не противно? Я ношу такое на работу в контейнере, оно вкусно и нормально приготовлено, но выглядит не очень аппетитно, когда всё холодное перемешано с соусом, я бы никого не стала таким угощать. И как это вообще выглядит: "Вот у меня рагу с майонезиком, зачерпните себе по ложке"?
Если нужно быстро готовить, можно запаривать гречку кипятком. С утра залить в термосе, через несколько часов будет готовый обед. С собой взять какую-нибудь консерву в дополнение к гречке. Или залить молоком овсяные хлопья с ягодами и орехами.

#10857 2019-07-19 13:17:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Утром приготовить бутерброды за десять минут, сэндвичи, а не вечером - это конечно надо вставать на два часа раньше и ну вот никак. Хорошая отмазка.

#10858 2019-07-19 13:25:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Утром приготовить бутерброды за десять минут, сэндвичи, а не вечером - это конечно надо вставать на два часа раньше и ну вот никак. Хорошая отмазка.

Это если есть из чего готовить, а не все ночером сожрал Коленька. Ну и если на работу к 7, каждые 10 минут на счету.

#10859 2019-07-19 13:30:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вообще в последней истории нам описывают не столько зажираку, сколько злобного мстительнгого мудака. И вот это страшно.
Я эту стори читал как:
" Моя родственница живет с нахальным, мстительным мудаком, не дающем ей ни есть еду, купленную ею на заработанные ею деньги и ею же приготовленную, ни чувствовать себя в безопасности в своем жилье".

Угу. Судя по рассказу ТС, это была одинокая немолодая женщина (без детей или дети выросли и забили на нее хуй), с типично нулевой самооценкой, и ухватилась несколько лет назад за святые штаны, "которые до нее снизошли" и позволяет собой помыкать.

Отредактировано (2019-07-19 13:30:21)

#10860 2019-07-19 14:20:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это если есть из чего готовить, а не все ночером сожрал Коленька. Ну и если на работу к 7, каждые 10 минут на счету.

По пути на работу купить булку хлеба, огурец и рыбы или что там у ТС в бутербродах было, и прямо на работе настругать пару бутеров себе и пару коллегам. Остальные продукты оставить в холодильнике на работе. На следующий день настрогать все те же бутерброды из них. Докупать понемногу продуктов по пути на новые. Купить пакет каш, заваривать по пакетику овсянки на работе, пакет оставлять у себя в шкафчике. Без игры в уточку.

#10861 2019-07-19 14:22:53

Анон

Re: Дележа еды тред

и переехать нах на работу, ибо там безопаснее

#10862 2019-07-19 14:41:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну человек же не хочет ни Коленьку учить жизни, ни переезжать, ни его выгонять, ни разводиться, ни менять ничего, и вообще ей Коленьку жалко...

#10863 2019-07-19 15:26:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если нужно быстро готовить, можно запаривать гречку кипятком. С утра залить в термосе, через несколько часов будет готовый обед.

Даже термос не нужен и несколько часов. Я на работе завариваю гречку в обычной чайной кружке побольше. Накрываю блюдечком. Через 20 минут сливаю воду, снова завариваю. Еще через 20 минут она готова. Геркулес тоже можно не в пакетиках покупать, а обычный. Точно так же и заваривать. Фунчеза сухая продается, эта вообще заваривается минут за 5. Сэндвичи из яиц вареных с огурцом вполне себе для желудка нормально. Сварила с вечера яйца, ну не сожрет же он их в ночи? Можно уходя выловить мясо из супа, наконец.

Отредактировано (2019-07-19 15:26:24)

#10864 2019-07-19 19:09:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну человек же не хочет ни Коленьку учить жизни, ни переезжать, ни его выгонять, ни разводиться, ни менять ничего, и вообще ей Коленьку жалко...

При таких вводных пусть истово несет свой крест - *благонравно рекомендует анон *

#10865 2019-07-20 09:50:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон-тс, если бы твоя родственница не была терпилой, то не готовить ничего, кроме того, что ест она сама - лучший выход в этой ситуации. Говорю по личному опыту жизни с похожим субъектом. Бля, даже звали так же
А яйца можно твоей родственнице? Утром сварить яйца не так уж сложно, не отрываясь от чистки зубов. Помидоры-огурцы покупать после работы и оставлять в сумке. Ничего им за ночь не будет.
Но вообще соглашусь с анонами: самый лучший рецепт - не терпеть и на говно отвечать говном.

Отредактировано (2019-07-20 09:51:16)

#10866 2019-07-20 10:05:31

Анон

Re: Дележа еды тред

А ещё можно контейнер для еды с замком купить. Не знаю, насколько там хороший замок, конечно, но открыть, не сломая, не получиться и "ой я случайно" отмазка не прокатит.

#10867 2019-07-20 11:10:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, я знаю, что это несколько оффтоп, но мне нужно орнуть. У меня культурный шок от этого треда  :creepy:

Раньше как-то сюда не заглядывал, а теперь мне открылись бездны! Все эти коленьки, "женщина не должна есть", друзья, вытаскивающие еду из чужих сумок... Это пиздец какой-то. В жизни анона как-то иначе всё было: порции одинаковые для всех и никому в голову не приходит, что женщинам мясо должно нравиться меньше, чем мужчинам. Как такое вообще возможно?

авотуминя

#10868 2019-07-20 11:45:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А ещё можно контейнер для еды с замком купить

А еще можно носить себе еду и не делиться, зато покупать каких-нить вкусняшек к чаю для остальных, раз уж отморозиться невозможно

#10869 2019-07-20 18:31:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Пришел в тред и сначала не понял, что за однополый брак обсуждают, а потом каждый раз поражался тому, что пятидесятилетнюю медсестру зовут "родственником". Неужто неприязнь к феминитивам дошла до того, что сказать "родственница" - зашквар?

#10870 2019-07-20 18:39:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Пришел в тред и сначала не понял, что за однополый брак обсуждают, а потом каждый раз поражался тому, что пятидесятилетнюю медсестру зовут "родственником". Неужто неприязнь к феминитивам дошла до того, что сказать "родственница" - зашквар?

Не, анон, полагаю, это просто некоторое обобщение, когда, конечно, и медсестра, но что, она такая одна во всем мире как типаж/степень родства и пр? Не одна, вот и переносят частное на более общее.

#10871 2019-07-22 12:39:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Имхо тут единственный вариант - продавать свою долю в жилье и съезжать нахер от Коленьки. Пусть он сам себе готовит.

Как раз в пятницу это обсуждали. Узнал, что родственник не может продать свою долю, потому что Колюня однажды помог ему в жизни, и продать часть дома, где Колюня вырос, подло. Совесть не позволяет так с человеком поступить. Поэтому и терпит. Я охуел чутка, но дальше давить не стал, человеку там и так тяжело - со своей совестью, с чужими тараканами, еще и с моим охуеванием.

Анон пишет:

Соль. Обычная поваренная соль. ИНТЕНСИВНО посолить то, что в контейнере ТИПА взять на работу. Пусть попробует сожрать:)

Этот мудак чилийский перец ест как семечки. Соль ему не навредит.

#10872 2019-07-22 12:51:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну человек же не хочет ни Коленьку учить жизни, ни переезжать, ни его выгонять, ни разводиться, ни менять ничего, и вообще ей Коленьку жалко...

Коленьку учить жизни чревато подлостями от самого Коленьки. Был случай с тем же контейнером. Родственник купил себе контейнер для еды с плотной крышкой. У Коленьки был свой контейнер. И что вы думаете? Коленька забрал себе новый со словами "Тебе что, жалко?". А когда родственник сказал, что да, жалко, купил для себя, тут и началось - куда-то теряется крышка, сварил холодец и положил именно в этот контейнер, испачкал его другой едой (случайно), решил в нем хранить свои перцы, потому что другие контейнеры внезапно оказались плохие и он их выбросил...
Переезжать некуда. Вот просто некуда. Снимать на зп медсестры - анриал.
Его выгнать - совесть.
Развод - опять съезжать некуда.
А Коленьку ей не жалко, просто терпит. Я бы от такого терпения уже на стенку полез. Мне как-то довелось у них жить некоторое количество времени. Уебать этого мудака захотелось уже на следующий день. Такое чувство, что он в свои почти 60 считает себя ребенком, вокруг которого должны все плясать и терпеть капризы, а иначе он начнет по-детски делать гадости. Ему даже сказать ничего нельзя - оставит после себя пустую обертку от шоколада на столе или кинет мимо мусорки, там она и будет лежать, сам за собой не уберет. А если ему сказать "Убери за собой" - тут же обиды начинаются. Я от этого бежал, роняя тапки, и доживал потом у подруги оставшееся время.

#10873 2019-07-22 12:57:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Помню еще случай, от которого я на Плутон улетел.
У них огород, Колюня собрал клубнику и - внимание! - засыпал ее сахаром, оставив на столе. Такую клубнику с таким количеством сахара не ест никто в семье. Свежесорванную со своего огорода гораздо вкуснее есть без сахара. Но беда в том, что всю крупную и хорошую Колюня сожрал в одно рыло, а мелкую и некрасивую засыпал сахаром, оставив "для вас, вон какая вкусная, даже сок от сахара дала, чего вы не едите-то?". Я тогда знатно прихуел с такого, но решил, что это единичный случай, а оно вона как со временем стало.

Отредактировано (2019-07-22 12:58:03)

#10874 2019-07-22 20:47:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Его выгнать - совесть.

:facepalm: Это уже не совесть, это отсутствие инстинкта самосохранения.

#10875 2019-07-22 22:20:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Больше похоже, что не совесть, а "хоть плохонький, но свой". Да и привыкла она.

Совсем некуда съехать? К себе забрать родственницу, например?
Или ей с подругой какой скооперироваться, явно лучше будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума