Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10601 2019-02-19 13:43:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Короче, в ее ситуации я бы обратила внимание на овощи, которые никто не ест, это реальный способ улучшить рацион.

Так она, похоже, не любит овощи, иначе кто ей мешал их раньше готовить?

#10602 2019-02-19 13:44:06

Анон

Re: Дележа еды тред

свекровь

сварить макароны с замороженными котлетами или картошку пожарить

 
жена

домашние котлеты, пасту с разными соусами, запечённый картофель и отбивные

  ХАРОШАЯ хозяйка- жена готовит ПАСТУ. А "говнокулинарка" свекровь - МАКАРОНЫ.

почему-то смешит:)

Отредактировано (2019-02-19 13:45:39)

#10603 2019-02-19 13:44:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так овощи тоже надо покупать, и надо денег на их покупку. Потому что сейчас дёшево разве что свеклу и капусту старую можно купить.

Она пишет:

Анон пишет:

Овощи периодически привозятся с дачи, но никто не готовит их, лежат, портятся.

#10604 2019-02-19 13:45:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я просто фанат овощей, без них через день уже начинаю на стенку лезть

Это ты, а тетке мужика кормить. Я знаю достаточно мужиков, которые эти ваши бабские салатики за еду не считают и без мяса с картохой будут чувствовать себя голодными

Отредактировано (2019-02-19 13:45:31)

#10605 2019-02-19 13:45:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Овощи периодически привозятся с дачи, но никто не готовит их, лежат, портятся.

Вот это шиза какая-то. А кто должен их ей готовить, я не пойму?

#10606 2019-02-19 13:45:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то это почти одно и то же, только жена готовит сама из свежих продуктов. Это чуть-чуть лучше, но не принципиально.

Замороженные магазинные котлеты и домашние котлеты из нормального фарша это разные вещи. И макароны можно разварить вусмерть, а можно сварить нормально и сделать к ним соус.

Это все дело вкуса, анон.  Он степени разваренности меняется только вкус макарон,  а не их состав. И многие, кстати, разваренные любят больше.

#10607 2019-02-19 13:46:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это ты, а тетке мужика кормить. Я знаю достаточно мужиков, которые эти ваши бабские салатики за еду не считают и без мяса с картохой будут чувствовать себя олодными

Овощи - это не только салатики.
Ваш кэп

#10608 2019-02-19 13:46:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто фанат овощей, без них через день уже начинаю на стенку лезть

Это ты, а тетке мужика кормить. Я знаю достаточно мужиков, которые эти ваши бабские салатики за еду не считают и без мяса с картохой будут чувствовать себя голодными

Салатики- возможно, но от запеченых под сыром в духовке овощей ещё ни один мужик не отказался.

#10609 2019-02-19 13:47:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну не любят в этой семье овощи. И сама тетка явно не любит, хоть и не мужик. При чем тут овощи вообще?

#10610 2019-02-19 13:48:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Салатики- возможно, но от запеченых под сыром в духовке овощей ещё ни один мужик не отказался.

И традиционный борщ со щами. Борщ - это почти одни овощи!

#10611 2019-02-19 13:48:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Овощи - это не только салатики.

Ну приготовленные овощи типа рагу там или тушеное это вообще сильно на любителя, я свежие салаты могу тоннами поглощать, а вот эти тушеные кабачки под пытками есть не стану =D

#10612 2019-02-19 13:49:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну не любят в этой семье овощи. И сама тетка явно не любит, хоть и не мужик. При чем тут овощи вообще?

Она сама про них написала и пожаловалась , что никто не готовит. Себя кстати мнит крутым кулинаром, а вкусных блюд без овощей, раз-два и обчелся, вообще-то.

#10613 2019-02-19 13:51:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Овощи - это не только салатики.

Ну приготовленные овощи типа рагу там или тушеное это вообще сильно на любителя, я свежие салаты могу тоннами поглощать, а вот эти тушеные кабачки под пытками есть не стану =D

Плюсую. Да и автор задолбашки страдает не от того, что не покупаются овощи, а от отсутствия мяса.
Вообще, странная история. Если он ей деньги на еду дает, почему она сама продукты не покупает, какие нужно? Вместо замороженных котлет купила мяса, не сильно дороже выйдет. Или получается, он денег не дает, а сам закупает продукты?

#10614 2019-02-19 13:52:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну что там за овощи с дачи - кабачки, тыква, свекла - тут как не извращайся с рецептами французской кухни, все равно хрень на постном масле получится

#10615 2019-02-19 13:52:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вместо замороженных котлет купила мяса, не сильно дороже выйдет.

Скорее всего как раз дешевле

#10616 2019-02-19 13:52:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не любят в этой семье овощи. И сама тетка явно не любит, хоть и не мужик. При чем тут овощи вообще?

Она сама про них написала и пожаловалась , что никто не готовит. Себя кстати мнит крутым кулинаром, а вкусных блюд без овощей, раз-два и обчелся, вообще-то.

Так она и сама их не готовит.

Отредактировано (2019-02-19 13:52:53)

#10617 2019-02-19 13:53:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну что там за овощи с дачи - кабачки, тыква, свекла - тут как не извращайся с рецептами французской кухни, все равно хрень на постном масле получится

Смотря, где живут. Перец, помидоры ещё.

#10618 2019-02-19 13:53:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну что там за овощи с дачи - кабачки, тыква, свекла - тут как не извращайся с рецептами французской кухни, все равно хрень на постном масле получится

Анон, если ты не любишь какие-то овощи, то это не делает их хренью, куча людей любит и умеет готовить кабачки, тыкву и свеклу.

#10619 2019-02-19 13:55:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну не любят в этой семье овощи. И сама тетка явно не любит, хоть и не мужик. При чем тут овощи вообще?

Как говорится, "вы просто не умеете их готовить". Овощи - это:
- супы
- запеченые (почти как картошка, только свекла, репа, морковь и проч.)
- разные фаршированные штуки, с мясом, сыром или без
- соленья и маринады
- салаты, в том числе зимние, винегрет
- ее любимая паста или лазанья с овощами
- котлеты из или с добавлением овощей
- рагу, рис с овощами
...и многое другое

#10620 2019-02-19 13:57:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну что там за овощи с дачи - кабачки, тыква, свекла - тут как не извращайся с рецептами французской кухни, все равно хрень на постном масле получится

А что тебе нужно? Так-то большинство рецептов из этого + помидоры, морковь, перец, баклажаны, цветная капуста и зелень. Всё прекрасно растет у многих на дачах, брокколи вот нет, и то,, наверное, потому что не привыкли к нему, а не потому что нельзя вырастить.

#10621 2019-02-19 13:57:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не любят в этой семье овощи. И сама тетка явно не любит, хоть и не мужик. При чем тут овощи вообще?

Как говорится, "вы просто не умеете их готовить". Овощи - это:
- супы
- запеченые (почти как картошка, только свекла, репа, морковь и проч.)
- разные фаршированные штуки, с мясом, сыром или без
- соленья и маринады
- салаты, в том числе зимние, винегрет
- ее любимая паста или лазанья с овощами
- котлеты из или с добавлением овощей
- рагу, рис с овощами
...и многое другое

И? Если овощи не нравятся, то и во всех этих видах они тоже не нравятся. Хоть ты их запекай, хоть вари, хоть фаршируй.

#10622 2019-02-19 13:58:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну что там за овощи с дачи

А я вот плюсану, у нас тоже был период "пачиму никто не ест выращенное дедушкой Йобой". Да потому что дедушка Йоба обладает талантом вырастить сразу полугнилое говно!

#10623 2019-02-19 13:59:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, если ты не любишь какие-то овощи, то это не делает их хренью, куча людей любит и умеет готовить кабачки, тыкву и свеклу.

Да я не против, но это будут все те же кабачок и тыква, хоть ты их как любишь, но каждый день на первое второе третее, как вон анон расписал, любителей мало. Я не видел никогда таких фанатов, вечно все эти кабачки да тывы по соседям раздают, черешней вот чота никто не делится :bubu:

#10624 2019-02-19 13:59:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И? Если овощи не нравятся, то и во всех этих видах они тоже не нравятся. Хоть ты их запекай, хоть вари, хоть фаршируй.

Есть, конечно, и такие индивиды. Но по факту выясняется обычно, что во вкусном виде просто большинство их не пробовало. А не любит вареные, например, или тушёные как тот анон

#10625 2019-02-19 14:00:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вечно все эти кабачки да тывы по соседям раздают

Тыква - мимо, а вот где бы взять соседей, чтоб мне кабачки отдавали?)))

Хотя я ел вкусную тыкву в кафешках, но сам не умею, фигня выходит

Отредактировано (2019-02-19 14:01:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума