Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10501 2019-02-05 15:57:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Иди в жопу. Сорри, то есть в раздражающие выражения.

Пошел нахуй. Сорри, то есть за кастрюлькой супа на кухню.

#10502 2019-02-05 16:00:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А можно своё совковско-гнездовое воспитание не выставлять?

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.

Не нравится Малахов, примерь на себя титул воспиталки из детского садика. Там ваше слащавое кушатенькать будет уместно.

#10503 2019-02-05 16:01:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Там ваше слащавое кушатенькать будет уместно.

Кушинькать.

#10504 2019-02-05 16:02:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Сожрал тарелку супа на грудке и овощах с кусочком хлеба. ОБОЖРАЛСЯ. Как можно сожрать больше не представляю.

Думаю, все же это скорее не вопрос сытности блюда, а растянутости желудка. Возможно от не самого калорийного супа и захочется снова есть через 40 минут. Не спорю. Но в один присест сожрать сразу много не имея растянутый желудок все же трудновато.

#10505 2019-02-05 16:05:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но в один присест сожрать сразу много не имея растянутый желудок все же трудновато.

В том-то и дело. Возможно, я через часа четыре захочу заполировать еще полполовничком, но за раз сожрать, когда ты не растянул желудок — невозможно. Какой бы там не был обмен.

#10506 2019-02-05 16:10:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Сожрал тарелку супа на грудке и овощах с кусочком хлеба. ОБОЖРАЛСЯ. Как можно сожрать больше не представляю.

Ну тебе же анон выше всё подробно расписал. Базовое расхождение именно в "сожрал тарелку супа".
Кстати, почему так? Почему не "сожрал грудку с овощами в супе, заедая хлебом"? Сразу же меняется картина.

#10507 2019-02-05 16:11:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Почему не "сожрал грудку с овощами в супе, заедая хлебом"?

Потому что я бы ее не сожрал. Она бы физически в меня не влезла, при том, что я не фея.

#10508 2019-02-05 16:14:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не "сожрал грудку с овощами в супе, заедая хлебом"?

Потому что я бы ее не сожрал. Она бы физически в меня не влезла, при том, что я не фея.

А когда это "тарелка супа", но с грудкой, овощами и хлебом - то вдруг, вуаля. :lol:

#10509 2019-02-05 16:18:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно своё совковско-гнездовое воспитание не выставлять?

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.

Не нравится Малахов, примерь на себя титул воспиталки из детского садика. Там ваше слащавое кушатенькать будет уместно.

Я тебя уже послала посмотреть нормальный разбор этого слова, понимаю, там слишком сложно, могу короче, агр на слово кушать выдает в тебе представителя одной из групп
1. задрочнные совковым воспитанием с упором на интеллигенцию, без понимания что это на самом деле такое
2. небыдло сетевое обыкновенное
3. ДБД

Ни одна из этих групп не является референтной для среднего обитателя холиварки, твой высер на слово кушать сразу опускает твой статус до залетной тети-сраки, которую посылают. Поэтому лучше посмотри про языковые нормы, как они поддерживаются и что определяется грамотностью речи в конкретном месте и больше не тыкай людям словари, будет больше шансов сойти за нормального.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сожрал тарелку супа на грудке и овощах с кусочком хлеба. ОБОЖРАЛСЯ. Как можно сожрать больше не представляю.

Думаю, все же это скорее не вопрос сытности блюда, а растянутости желудка. Возможно от не самого калорийного супа и захочется снова есть через 40 минут. Не спорю. Но в один присест сожрать сразу много не имея растянутый желудок все же трудновато.

До литра растягивается здоровый желудок, меньше уже не норма, так что 3 тарелки легко. Еще вопрос насколько быстро вода желудок покидает, тут не в курсе, но может пока тарелку скушаешь( :trollface: ), половина воды уже из желудка ушла.

#10510 2019-02-05 16:19:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А когда это "тарелка супа", но с грудкой, овощами и хлебом - то вдруг, вуаля. :lol:

Я не пойму, что ты хочешь доказать? Что я смогу сожрать кучу мяса?

#10511 2019-02-05 16:38:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

1. задрочнные совковым воспитанием с упором на интеллигенцию, без понимания что это на самом деле такое

Как рожденный в совке и проживший там пол жизни, точно могу сказать, что "кушать" употребляли повсеместно и оно никого не бесило и не цепляло и только в нулевых началось вот это через губу и с оттопыренным мизинцем на каждом шагу бяканье

#10512 2019-02-05 16:53:08

Анон

Re: Дележа еды тред

твой высер на слово кушать сразу опускает твой статус до залетной тети-сраки

Вне контекста: слово "кушать" в 99% слышал именно от эталонных тетьСрак =D

#10513 2019-02-05 16:55:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как рожденный в совке и проживший там пол жизни, точно могу сказать, что "кушать" употребляли повсеместно и оно никого не бесило и не цепляло

Взял человек и смело высказался за весь совок! Уважаю!  ;D

#10514 2019-02-05 16:56:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда это "тарелка супа", но с грудкой, овощами и хлебом - то вдруг, вуаля. :lol:

Я не пойму, что ты хочешь доказать? Что я смогу сожрать кучу мяса?

Я не могу понять почему ты свою "тарелку супа" ровняешь ко всем остальным "тарелкам супа" в мире.
И еще сообщаешь такую важную информацию, что ты ОБОЖРАЛАСЬ. :hmm:

#10515 2019-02-05 16:59:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я не могу понять почему ты свою "тарелку супа" ровняешь ко всем остальным "тарелкам супа" в мире.

Так тут вперед меня за калории пиздеть начали. Вот я и привел в пример малокалорийного, которым нормальный чел с не растянутым желудком обжирается в путь.

#10516 2019-02-05 17:01:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Раз уж мы асебякаем, я могу наесться тарелкой супа только если это тарелка борща, в котором ложка стоит.
Под "наесться" я понимаю состояние, когда есть не захочется после этого часа три минимум.
Классический супчик "курица с овощами и картохой" - уже через час чего-то захочется.

#10517 2019-02-05 17:11:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

уже через час чего-то захочется

А вот кстати, эти зажираки же где-то работают и там они могут существовать без еды 3-4 часа, а то и больше. То есть в условиях отсутствия еды зажираки могут стать нормальными людьми и только осознание набитого холодильника в шаговой доступности включает мод зажираки?

#10518 2019-02-05 17:15:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Еда и правда разная по калорийности. И на супе это особенно заметно. Гарнир он так есть гарнир, можно добавить масла или сала, будет чуть калорийнее, но не критично на порцию. А тарелка супа — понятие растяжимое. Столовские супы, как правило, жидкие и несытные, их и три тарелки съесть не проблема. А традиции домашней готовки у всех очень различаются. У анона дома обычно готовили либо лёгкие овощные супчики, либо куриный (говяжий) бульон без нифига, могли для нажористости добавить пару картошек или горсточку лапши на 5-литровую кастрюлю. Изредка готовили гороховый или фасолевый суп, тоже без мяса. У мужа в семье готовят так, что ложка стоит. Много овощей, мясо самое дешёвое и жирное, но его много. Могут ещё и крупы бухнуть в варево. Жирнющая зажарка. Такой суп уже сам по себе полноценный обед из нескольких блюд заменяет.

#10519 2019-02-05 17:16:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

я могу наесться тарелкой супа только если это тарелка борща, в котором ложка стоит.

Я такое не доем наполовину — лопну.

Анон пишет:

Под "наесться" я понимаю состояние, когда есть не захочется после этого часа три минимум.

Для меня наестся, когда не хочется больше и желудок полным ощущается.

#10520 2019-02-05 17:18:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вот кстати, эти зажираки же где-то работают и там они могут существовать без еды 3-4 часа, а то и больше. То есть в условиях отсутствия еды зажираки могут стать нормальными людьми и только осознание набитого холодильника в шаговой доступности включает мод зажираки?

Судя по голодным обморокам, когда они не сожрут 5 литров супа и таз оливье, отполировав целым тортом, они облеванные желчью бегут домой и сметают все, что видят :lol:

#10521 2019-02-05 17:18:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вот кстати, эти зажираки же где-то работают и там они могут существовать без еды 3-4 часа, а то и больше. То есть в условиях отсутствия еды зажираки могут стать нормальными людьми и только осознание набитого холодильника в шаговой доступности включает мод зажираки?

Нет, как раз они могут существовать без еды потому что за один прием пищи берут себе достаточное количество необходимых им ккалорий, чтобы протянуть "3-4 часа, а то и больше".
Да начнется вой "а вот я, а вот мне "столько" не надо" :girly:

#10522 2019-02-05 17:19:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот кстати, эти зажираки же где-то работают и там они могут существовать без еды 3-4 часа, а то и больше. То есть в условиях отсутствия еды зажираки могут стать нормальными людьми и только осознание набитого холодильника в шаговой доступности включает мод зажираки?

Судя по голодным обморокам, когда они не сожрут 5 литров супа и таз оливье, отполировав целым тортом, они облеванные желчью бегут домой и сметают все, что видят :lol:

И тонны! И вагоны!! :popcorn:

#10523 2019-02-06 02:57:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вне контекста: слово "кушать" в 99% слышал именно от эталонных тетьСрак =D

+1
Если кто-то при мне говорит слово "кушать"... Ну это как правило воспитанная тетьСраками же тетьСрака. Чаще всего все-таки уровень интеллекта там сильно снижен. Не знаю в какой части СССР надо было расти, чтобы там "кушали", я тоже половину жизни прожил в СССР, у нас исключительно "ели".

Отредактировано (2019-02-06 02:57:50)

#10524 2019-02-06 03:02:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В том-то и дело. Возможно, я через часа четыре захочу заполировать еще полполовничком, но за раз сожрать, когда ты не растянул желудок — невозможно. Какой бы там не был обмен.

Я могу и через час захотеть, это да. Например, если я готовлю вегетарианский какой-нибудь простенький жиденький свекольник, я в самом деле сожру литра 3 часа за три, потому что он не насыщает совершенно и идет как скорее питье в жару. Но это будет все равно несколько подходов, а не один присест.
Организм не сразу узнает про калорийность. Не зря так популярна поговорка про вставать из-за стола с легким чувством голода. Просто до мозгов сигналы о том, что организм наелся, доходят не сразу. На этой же системе построена и другая методика - когда наоборот, набивают желудок до отказа, но водой, например. И тем самым обманывают на какое-то время чувство голода. Желудок набит? Охуенно! Говорит организм. А что калорий пшик, это он потом разберется.

#10525 2019-02-06 03:02:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон 76 года рождения и с детства знает, что слово "кушать" звучит очень по-мещански в первом лице. Да и вообще с ним нужно осторожнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума