Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10476 2019-02-05 13:53:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Чо, правда после одной тарелки супа, а не двух, блевал в обмороке кровавой желчью? А врачи руками разводили?

После одной тарелки супа, а не двух хотелось жрать уже минут через 40. Так-то никаких проблем,можно сидеть и жрать непрерывно, маленькими порциями, как тут выше анон советует. И это наверняка полезнее, чем навернуть сразу три тарелки. Но у людей, в том числе, и у детей, есть другие занятия кроме как сидеть дома, жрать и готовить. Дети, например, учатся, гуляют, занимаются чем-то вне дома. Родители работают. Поэтому без вариантов, либо пожрать дома (в столовке) столько, чтобы через час не страдать, либо ходить и страдать, и да, через два часа уже изжога и вероятность обморока. Либо носиться по городу в поисках перекуса, отвлекаясь от других дел. Можно перекусы брать с собой, но горячее полноценное блюдо организовать так сложно. Так что нет, есть понемногу и часто малореально и по времени, и по финансам.
Нет, изначально специально не закармливали, просто в  каком-то возрасте (лет в 5) ребенок из малоежки превратился в жруна. Радовались, что хорошо кушает, это было. Может, и не стоило поощрять. Но врачи говорили пусть ест, сколько сама хочет, девочка очень худая, больше, чем нужно, не влезет.
Объясняли уже (не я, другой анон): все люди очень разные, обмен веществ разный.

#10477 2019-02-05 13:54:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Меня по правде сказать больше вид спорта, требующий три тарелки супа, три тарелки второго, таз салата и целый торт на десерт, интересует  :heh:

#10478 2019-02-05 13:57:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Меня по правде сказать больше вид спорта, требующий три тарелки супа, три тарелки второго, таз салата и целый торт на десерт, интересует  :heh:

Сумо? :trollface:

#10479 2019-02-05 13:57:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Но врачи говорили пусть ест, сколько сама хочет, девочка очень худая, больше, чем нужно, не влезет.

Ничего себе врачи, про детское ожирение они похоже не слышали.

#10480 2019-02-05 13:57:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

через два часа уже изжога и вероятность обморока.

Голодный обморок через два часа после обеда?
И врачи такие: да это норма, не парьтесь?

#10481 2019-02-05 14:05:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Если обмен веществ такой, что каждые два часа нужен обед из трех блюд, это уже не "люди разные", это болезнь какая-то, извините. Как у Лиззи Веласкес. И то, Гугл пишет, кроме неё таких всего два человека в мире. Не выдавайте это за норму, плес.

#10482 2019-02-05 14:05:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Объясняли уже (не я, другой анон): все люди очень разные, обмен веществ разный.

А есть еще гипертиреоз, признаки которого низкий вес и повышенный аппетит, когда сколько не едят, не могут наесться.

Отредактировано (2019-02-05 14:06:10)

#10483 2019-02-05 14:05:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Объясняли уже (не я, другой анон): все люди очень разные, обмен веществ разный.

Объясняли уже, что потребление ккал определенной тканью на определенную активность у людей отличается процентов на 20, больше пока никто не показал в контролируемых исследованиях. При регулярном перебирании калорий могут быть отличии в проценте набора мышечной массы по отношению к жировой, может включаться дополнительная активность, но вот такого, что тебе нужно 2000 ккал, ты регулярно ешь 4 и не толстеешь не бывает, а все мегажруны по их признаниям в результате оказываются самыми обычными, как и толстяки-малоежки оказываются обжорами.
Дальше нюансы в оценке съеденного. Тарелка супа может быть в районе 90ккал, постный борщ, например, 35 гр хлеба будут те же 90 ккал,  один ест тарелку супа и 2 куска хлеба, второй 3 тарелки супа без хлеба, калорийность одинаковая, но по ощущения семьи может быть что второй ест в 3 раза больше.

#10484 2019-02-05 14:06:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Меня по правде сказать больше вид спорта, требующий три тарелки супа, три тарелки второго, таз салата и целый торт на десерт, интересует  :heh:

Для тех, у кого обменка, в детстве почти любой активный типа бега. Но их уже тогда стараются приучать жрать умеренно, чтоб они потом не разжирели, если собираются продолжать в спорт.

#10485 2019-02-05 14:10:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дальше нюансы в оценке съеденного. Тарелка супа может быть в районе 90ккал, постный борщ, например, 35 гр хлеба будут те же 90 ккал,  один ест тарелку супа и 2 куска хлеба, второй 3 тарелки супа без хлеба, калорийность одинаковая, но по ощущения семьи может быть что второй ест в 3 раза больше.

Еще могут в семье готовить щи с водой на водяном бульоне. Этого реально можно кастрюлю навернуть. Но это тоже далеко от нормы и даже нищие крестьяне пытались намешать туда хоть чего-то для нажору :trollface:

#10486 2019-02-05 14:26:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А есть еще гипертиреоз, признаки которого низкий вес и повышенный аппетит, когда сколько не едят, не могут наесться.

А вот это, кстати, наиболее реалистичный вариант. Но никто не парился 30 лт назад с обследованиями на такие болезни.

Анон пишет:

Меня по правде сказать больше вид спорта, требующий три тарелки супа, три тарелки второго, таз салата и целый торт на десерт, интересует 

Если, это вопрос к анону-жруну, то я спортом не занимался никаким. Спортом занимался, вроде коллега одного из анонов. Почему сразу сумо, тяжелая атлетика, например, или любой силовой вид, бег, лыжи, плавание, спортивная гимнастика...

Анон пишет:

второй 3 тарелки супа без хлеба, калорийность одинаковая, но по ощущения семьи может быть что второй ест в 3 раза больше.

Это про меня! Терпеть не могу хлеб. Сейчас-то, когда я уже не жрун, это даже хорошо, что не тянет на вредное. А в молодости весьма накладно было.

Анон-бывший-жрун.

#10487 2019-02-05 14:40:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше нюансы в оценке съеденного. Тарелка супа может быть в районе 90ккал, постный борщ, например, 35 гр хлеба будут те же 90 ккал,  один ест тарелку супа и 2 куска хлеба, второй 3 тарелки супа без хлеба, калорийность одинаковая, но по ощущения семьи может быть что второй ест в 3 раза больше.

Еще могут в семье готовить щи с водой на водяном бульоне. Этого реально можно кастрюлю навернуть. Но это тоже далеко от нормы и даже нищие крестьяне пытались намешать туда хоть чего-то для нажору :trollface:

Без всякого экстрима, борщ, сваренный на кусочке нежирного мяса, с минимальной зажаркой и будет 90ккал на тарелку, совершенно нормальный суп, на курице и без зажарки и 50 ккал на тарелку можно сделать, субъективно это будет густой суп на мясе. Но можно сильно постараться, сварить бульон на жирном мясе, сделать зажарку на куче масла, добавить тертое сало с чесноком в конце и вуаля ваш борщ уже 180ккал на тарелку, добавим 50 гр сметаны 20% - 133 ккал, 2 куска хлеба 180 ккал и вот человек съел тарелку супа суммарно на 493 ккал, и не может понять, а что там за зажирака, которому 3 тарелки надо.

Абстрактно говорить он съел столько-то, смысла нет. Еще пример, вот еда на день
Морковный торт
Омлет с рикоттой и овощами
Блинчики с творогом и орехами
Ригатони с курицей 
Сэндвич с курицей
Яичный блинчик с грибами и рикоттой
По ощущениям это много? Могу суммарный вес назвать 860 гр, много? Зажирака? Теперь смотрим калорийность

Скрытый текст

А другой пример, утром  2 бутерброда из зернового хлеба с колбасой и кофе - вроде и не ел ничего, но "полезный" хлеб плотный, 2 куска на 100 гр и тянут и на 250 ккал, 50 гр колбасы совсем не много, но тоже 250ккал, в кофе сиропчик или сахару, сливки и уже к 100ккал приблизились, и получается "ничего не ел" у 600ккал употребил, борща столько съешь попробуй.

#10488 2019-02-05 15:03:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше нюансы в оценке съеденного. Тарелка супа может быть в районе 90ккал, постный борщ, например, 35 гр хлеба будут те же 90 ккал,  один ест тарелку супа и 2 куска хлеба, второй 3 тарелки супа без хлеба, калорийность одинаковая, но по ощущения семьи может быть что второй ест в 3 раза больше.

Еще могут в семье готовить щи с водой на водяном бульоне. Этого реально можно кастрюлю навернуть. Но это тоже далеко от нормы и даже нищие крестьяне пытались намешать туда хоть чего-то для нажору :trollface:

Без всякого экстрима, борщ, сваренный на кусочке нежирного мяса, с минимальной зажаркой и будет 90ккал на тарелку, совершенно нормальный суп, на курице и без зажарки и 50 ккал на тарелку можно сделать, субъективно это будет густой суп на мясе. Но можно сильно постараться, сварить бульон на жирном мясе, сделать зажарку на куче масла, добавить тертое сало с чесноком в конце и вуаля ваш борщ уже 180ккал на тарелку, добавим 50 гр сметаны 20% - 133 ккал, 2 куска хлеба 180 ккал и вот человек съел тарелку супа суммарно на 493 ккал, и не может понять, а что там за зажирака, которому 3 тарелки надо.

Абстрактно говорить он съел столько-то, смысла нет. Еще пример, вот еда на день
Морковный торт
Омлет с рикоттой и овощами
Блинчики с творогом и орехами
Ригатони с курицей 
Сэндвич с курицей
Яичный блинчик с грибами и рикоттой
По ощущениям это много? Могу суммарный вес назвать 860 гр, много? Зажирака? Теперь смотрим калорийность

Скрытый текст

А другой пример, утром  2 бутерброда из зернового хлеба с колбасой и кофе - вроде и не ел ничего, но "полезный" хлеб плотный, 2 куска на 100 гр и тянут и на 250 ккал, 50 гр колбасы совсем не много, но тоже 250ккал, в кофе сиропчик или сахару, сливки и уже к 100ккал приблизились, и получается "ничего не ел" у 600ккал употребил, борща столько съешь попробуй.

Я хочу расцеловать этого анона.
Всегда в срачах про тонны, вагоны, тазики что-то казалось истеричным и чем-то не очень логично объяснимым.
А тут анон показал, что мало того, что порциями мерить бессмысленно, а уж тем более, что для одного "тарелка супа", что для другого - может быть абсолютно по-разному.

#10489 2019-02-05 15:10:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Всегда в срачах про тонны, вагоны, тазики что-то казалось истеричным и чем-то не очень логично объяснимым.

Ну ты просто не видел, как пятилитровая кастрюля супа исчезает на глазах. Потому что не нажористо было, теперь то мы поняли. А когда говорят, что сожрали все котлетки, это потому что котлетки были размером с тефтельку, точно точно.

#10490 2019-02-05 15:16:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну ты просто не видел

как коллега по чуть-чуть может сожрать с десяток конфет до обеда, а потом сказать: ой, я же ничего еще не кушала сегодня. Почему я никак не могу похудеть, а вот мой троглодит жрет пятилитровыми кастрюлями и не толстеет.

#10491 2019-02-05 15:18:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Ты сейчас путаешь проблему как не набрать лишнего и проблему как прокормить зажираку. Если я буду вынуждена каждый день варить супы 5-литровыми кастрюлями, я разведусь нахрен. Дешевле выгнать, чем прокормить.

#10492 2019-02-05 15:19:46

Анон

Re: Дележа еды тред

А вы можете вместо "кушать" говорить "есть"? А то как будто уринотерапевта-Малахова читаешь...
Спасибо.

#10493 2019-02-05 15:20:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну ты просто не видел, как пятилитровая кастрюля супа исчезает на глазах.

А по-хорошему если человек не наедается супом без хлеба - он может
1) есть суп с хлебом
2) приготовить себе личную кастрюлю супа
3) купить себе кастрюлю супа в общепите
а вариант зажирак "сожрать весь суп, приготовленный на семью" - очевидно свиноебский

#10494 2019-02-05 15:21:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вы можете вместо "кушать" говорить "есть"? А то как будто уринотерапевта-Малахова читаешь...
Спасибо.

Иди в жопу. Сорри, то есть в раздражающие выражения.

#10495 2019-02-05 15:23:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если я буду вынуждена каждый день варить супы 5-литровыми кастрюлями, я разведусь нахрен.

Причем не на день, а перед каждым жором. И ему еще не хватит. Проглоты вообще супы неоч. Они предпочитают тушеное-жаренное, с побольше масличка-жирка. И сжирают за один присест это тазиками.

#10496 2019-02-05 15:28:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

предпочитают тушеное-жаренное, с побольше масличка-жирка. И сжирают за один присест это тазиками.

Это у тебя просто тазик маленький. :) И мяска мало в этом тазике.

#10497 2019-02-05 15:30:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вы можете вместо "кушать" говорить "есть"? А то как будто уринотерапевта-Малахова читаешь...
Спасибо.

А можно своё совковско-гнездовое воспитание не выставлять? Сходи посмотри https://www.youtube.com/watch?v=MxY-9xB4a3s

#10498 2019-02-05 15:31:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

2) приготовить себе личную кастрюлю супа

+1.

#10499 2019-02-05 15:38:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хочу расцеловать этого анона.
Всегда в срачах про тонны, вагоны, тазики что-то казалось истеричным и чем-то не очень логично объяснимым.
А тут анон показал, что мало того, что порциями мерить бессмысленно, а уж тем более, что для одного "тарелка супа", что для другого - может быть абсолютно по-разному.

Даже когда в реале такую страдашку "ничего не ем от воздуха толстею, а вот он тоннами жрет и не поправляется, метаболизм" ловишь за руку и тыкаешь носом в калорийность сожранного, они все равно обнуляются и продолжают рассказывать "я только бутербродик, а вот она 30 котлет и худая"

#10500 2019-02-05 15:40:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Сожрал тарелку супа на грудке и овощах с кусочком хлеба. ОБОЖРАЛСЯ. Как можно сожрать больше не представляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума