Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10451 2019-02-04 22:56:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Каким образом потребность в большийх объёмах жрачки означает, что можно хавать всю еду из холодильника? Остальным домашним кушать типа не надо?

#10452 2019-02-04 22:59:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Типовой зажирака:

#инет

Мой молодой человек считает, что я жадная.
Он же выжрал у меня три пакета миндального молока почти на 1000р, дорогой чай, конфеты, соевые йогурты (ненавижу молочку) по 70 р штука, которых он штуки три за вечер мог съесть, дорогой сыр, хорошее вино, хумус, цельнозерновой хлеб, спагетти, морепродукты и т.д.

Сам меня угощал пироженкой за 200р и говорил, что это ахуеть как дорого

#10453 2019-02-05 00:35:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Переросла

Ты прав, в 30+ меня догнало половое созревание, сильно опоздав за родами. И вообще, бОльшая часть гормональных изменений, которые происходят с женщинами сразу после родов или во время беременности, меня догнали лет через 7 после этого акта. И нежелание жрать, и выросшая ступня, и установившийся менструальный цикл.
Нога выросла с 37 до 39, мне мать так и не верит ((
Несмотря на демонстрацию неналезания на меня старой и удобной мне всегда обуви. Нет, в ширину не выросла, только  в длину. Рулетка маму не убеждает.

#10454 2019-02-05 05:36:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Т.е. ты считаешь, что в моем случае родители должны были ограничивать растущего ребенка в еде?

То есть, если бы изначально не закармливали, потребности бы были меньше. Желудок-то эластичная сука.

Анон пишет:

Сожрал стандартную порцию и иди гуляй до голодного обморока, до изжоги и голодной рвоты желчью?

Ой ну прям от тарелки с голоду помрешь, не ебанашь. Если там желудок не растянули с футбольное поле размером, то нормально насыщается. И лучше кушать часто маленькими порциями, чем сразу по многу.

#10455 2019-02-05 06:38:26

Анон

Re: Дележа еды тред

:facepalm:
Люди - разные. Очень блять разные. Стандартные нормы - они стандартно-усредненные, они не являются априори правильными и идеально подходящими для всех и сразу, потому что у разных особей свои вариации.
Ты вещаешь, как будто никаких отклонений от нормы врожденных у людей не бывает, все одинаковые болванки и только вмешательство родителей может как-то сбойнуть эту систему, и бля, уже больно смотреть на то, как ты с уверенным видом несешь хуйню. Практически любой, у которого есть глаза, видел людей с разным метаболизмом воочию.

Внутри у человека не простейшая математика типа "сложил два и два - без вариантов вышло четыре", а сложная, хитровыебанная схема, со своими тонкостями типа разного потребления, усвояемости, большей или меньшей активности тех или иных гормонов, ферментов, клеток.

#10456 2019-02-05 06:46:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Жрать ведрами и тазами это не отклонение от нормы, это не норма.

#10457 2019-02-05 10:16:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Жрать ведрами и тазами это не отклонение от нормы, это не норма.

Тоннами!!! Вагонами!! :lenin:

#10458 2019-02-05 10:19:02

Анон

Re: Дележа еды тред

вот так легко говорить "что сложно приготовить", может, раз-другой и не сложно, но когда изо дня в день, только таскаешь, готовишь, снова готовишь, то понятно, что кажется, света белого не видишь, и готов все нафиг послать

#10459 2019-02-05 10:38:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вот так легко говорить "что сложно приготовить", может, раз-другой и не сложно, но когда изо дня в день, только таскаешь, готовишь, снова готовишь, то понятно, что кажется, света белого не видишь, и готов все нафиг послать

Так именно что сложно. Сложно принести на себе килограммы еды, сложно приготовить. Каждый день готовить кастрюлями заебешься. И это какой-то сизифов труд, приготовил кастрюлю супа, отвернулся, ее нет.

#10460 2019-02-05 10:58:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот так легко говорить "что сложно приготовить", может, раз-другой и не сложно, но когда изо дня в день, только таскаешь, готовишь, снова готовишь, то понятно, что кажется, света белого не видишь, и готов все нафиг послать

Так именно что сложно. Сложно принести на себе килограммы еды, сложно приготовить. Каждый день готовить кастрюлями заебешься. И это какой-то сизифов труд, приготовил кастрюлю супа, отвернулся, ее нет.

Точно. Кто говорит, что 5 литров плова/супа так же трудоемко готовить, как 10, просто никогда не готовил в условиях ограниченного времени. Вот если на суп день тратить, то да, я согласна - и 5, и 10 литров супа за день можно приготовить, а если  вечер, причем каждый вечер, и за счет своего сна или своего свободного времени - то разница огромна.

#10461 2019-02-05 10:58:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так именно что сложно. Сложно принести на себе килограммы еды, сложно приготовить. Каждый день готовить кастрюлями заебешься. И это какой-то сизифов труд, приготовил кастрюлю супа, отвернулся, ее нет.

При этом сам жрун прекрасно понимает, что тащить и готовить жрачку — сложно и заебисто. Но все равно ноет про ачотакова, тебе сложно штоле

#10462 2019-02-05 12:00:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Точно. Кто говорит, что 5 литров плова/супа так же трудоемко готовить, как 10, просто никогда не готовил в условиях ограниченного времени. Вот если на суп день тратить, то да, я согласна - и 5, и 10 литров супа за день можно приготовить, а если  вечер, причем каждый вечер, и за счет своего сна или своего свободного времени - то разница огромна.

В таких обсуждениях обязательно кто-нибудь вылезет и приосанится - дескать, ужин можно за 15 минут приготовить, что там сложного. Я каждый раз в недоумении - как, ну как эти люди готовят, если они не роботы. Это ж овощи надо помыть, почистить, порезать; мясо тоже надо порезать как минимум, а какой-нибудь фарш крутить вообще трудоемко дофига; после еще посуду помыть, потому что обычно в процессе готовки куча посуды засирается. Да элементарно на 10 литров в два раза больше всего резать надо, чем на 5, и вода в кастрюле дольше закипать будет. Но нет, каждый раз ослепительное сияние белых плащей.

#10463 2019-02-05 12:24:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ужин можно за 15 минут приготовить, что там сложного

Можно, для меня, например. Омлет пожарить, салат нарубить с отбивной (допустим, уложилась во время), пельмени разморозить домашние. Но 1) я посмотрю на зажираку, которому на ужин принесут омлет из двух яиц и скажут "Это все, жри что дают" и 2) рано или поздно захочется чего-то более долгого в приготовлении - супа, пирога, блинчиков всяких с начинками, да даже тортика. Имхо

#10464 2019-02-05 12:44:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В таких обсуждениях обязательно кто-нибудь вылезет и приосанится - дескать, ужин можно за 15 минут приготовить, что там сложного.

Если у тебя до хуя денег, то без проблем вообще. Кидаешь в сковородку мясо, порезанное в магазине и замороженные овощи. Или пельмени в воду.

#10465 2019-02-05 12:47:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

рано или поздно захочется чего-то более долгого в приготовлении - супа, пирога, блинчиков всяких с начинками, да даже тортика

Анону пока не захотелось что то. Вернее, когда хотелось сожрать, анон покупал. Лучше купить 10 пирожков с разными начинками на 500р, чем ебаться весь день, засрав всю кухню.

#10466 2019-02-05 12:47:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В таких обсуждениях обязательно кто-нибудь вылезет и приосанится - дескать, ужин можно за 15 минут приготовить, что там сложного.

Ой, я помню, в одном обсуждении было. Порезать, закинуть в духовку. Потом достать и есть, и на все уходит 15 минут. А время, которое тратится на готовку собственно в духовке, не считается. Хотя от начала процесса до собственно еды проходит не 15 минут нифига. А это важно, когда приходишь домой с работы, а тут тебя встречает пустой холодильник, обожранный зажиракой. И он такой, ну есть же курочка в морозилке, щас ты сгоношишь себе ужин. А я пошел лежать на диване, переваривать.

#10467 2019-02-05 12:52:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Порезать, закинуть в духовку. Потом достать и есть, и на все уходит 15 минут.

Причём даже в духовке любое блюдо не меньше получаса готовится. А не, мы пиццу замороженную на завтрак делаем за 10, ещё 2-3 минуты на разогрев, достать-порезать-чай налить, вот это можно за 15 минут сделать, да.

#10468 2019-02-05 12:53:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если у тебя до хуя денег, то без проблем вообще. Кидаешь в сковородку мясо, порезанное в магазине и замороженные овощи. Или пельмени в воду.

Именно что если дохуя. По три-четыре пачки пельменей каждый день сжирать, так на работе убиться можно.

#10469 2019-02-05 12:54:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вернее, когда хотелось сожрать, анон покупал

Я тоже покупаю, когда неохота возиться, но это дороговато, если на постоянной основе, плюс не всегда то, что хочется.

И проблемы с зажираками это не решает, потому что это опять надо на себе переть и деньги тратить

Отредактировано (2019-02-05 12:54:54)

#10470 2019-02-05 13:07:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если у тебя до хуя денег, то без проблем вообще. Кидаешь в сковородку мясо, порезанное в магазине и замороженные овощи. Или пельмени в воду.

Это реально очень дохуя денег надо. И я бы нишмог жрать каждый день покупные пельмени, через неделю взвыл бы уже. Ну или через день с замороженными овощами. Как-то разнообразия хочется.

#10471 2019-02-05 13:10:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя до хуя денег, то без проблем вообще. Кидаешь в сковородку мясо, порезанное в магазине и замороженные овощи. Или пельмени в воду.

Именно что если дохуя. По три-четыре пачки пельменей каждый день сжирать, так на работе убиться можно.

Сдай зажираку военным, человек, способный постоянно сжирать несколько кг пельменей и и не весящий при этом 200 кг, это 100% не человек, а инопланетный захватчик.

#10472 2019-02-05 13:14:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И я бы нишмог жрать каждый день покупные пельмени, через неделю взвыл бы уже.

Любой бы взвыл, кто с пищей нормально общается. У нас в ремонт кухни неделю на пельменях сидели всей семьей, чуть не померли :NOOO: Больше полугода потом видеть эти пельмени не могли.

#10473 2019-02-05 13:15:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

...тем видом спортом, которым дитятко занималось. Такие дела.

Сумо?

Анон пишет:

Сожрал стандартную порцию и иди гуляй до голодного обморока, до изжоги и голодной рвоты желчью?

Чо, правда после одной тарелки супа, а не двух, блевал в обмороке кровавой желчью? А врачи руками разводили?

#10474 2019-02-05 13:38:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Сожрал стандартную порцию и иди гуляй до голодного обморока, до изжоги и голодной рвоты желчью?

Чо, правда после одной тарелки супа, а не двух, блевал в обмороке кровавой желчью? А врачи руками разводили?

Какие ужасы вы тут рассказываете 0_0

#10475 2019-02-05 13:52:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Какие ужасы вы тут рассказываете 0_0

Так проглоты их рассказывают.

Анон пишет:

Чо, правда после одной тарелки супа, а не двух, блевал в обмороке кровавой желчью? А врачи руками разводили?

Так стандартное включает в себя первое, второе, закусь и компот. То есть они от голода помирают после вот этой вот обжираловки :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума