Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10426 2019-01-24 20:26:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Ой, анон, брезгливость, - штука иногда иррациональная. Мне например минет проще сделать, чем слюной с кем-нибудь обменяться, в губы целоваться ненавижу.
(другой анон)

Отредактировано (2019-01-24 20:26:39)

#10427 2019-01-24 21:03:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ой, анон, брезгливость, - штука иногда иррациональная. Мне например минет проще сделать, чем слюной с кем-нибудь обменяться, в губы целоваться ненавижу.
(другой анон)

Плюсану.
А сунувший в мою чашку нос кот меня крипует меньше , чем если кто чужой отопьет.

#10428 2019-01-24 21:12:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь?

Делимся и с любимым, и с мамой, и с некоторыми подругами. С мужчиной и мамой можем и откусить от чужого мороженого/отпить из стакана, с подругами обычно перекладываем чистый некусанный кусок на чужую тарелку. Или заказываем блюда, которые полагается есть из одной тарелки. Например, такие, где еду положено макать в общий соус.

#10429 2019-01-24 21:17:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь?

У анона вообще наверное не было брезгливых друзей и парней, которые бы как коршуны сидели над своей тарелкой и слава богу:lol: Сам анон и делился, и откусывал, и давал откусывать другим сколько себя помнит.

#10430 2019-01-24 21:18:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь? Я вот предпочитаю заказывать разное и есть напополам, ну или выбирать кому что больше понравилось (если место и меню незнакомое). А знаю есть принципиальные противники того, что на содержимое их тарелки кто-то посягает  =D

Делимся и пробуем. И с парой, и с подругами иногда.

#10431 2019-01-24 21:47:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь? Я вот предпочитаю заказывать разное и есть напополам, ну или выбирать кому что больше понравилось (если место и меню незнакомое). А знаю есть принципиальные противники того, что на содержимое их тарелки кто-то посягает  =D

Зависит от настроения и постановки просьбы, не от степени знакомства даже. Если требуют "дай" или тянут руку/столовый прибор без вопроса - так, нахуй, анон любит вежливость. Если спрашивают "можно?" - ваще без проблем, можешь хоть половину забрать, только не будь против, если я захочу попробовать (не сожрать все) что-то твое. Хотя может и не захочу, но мое все равно можешь пробовать.

#10432 2019-01-24 22:05:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Нормально делимся, и в родне, и с подружками. Но с подружками мы жрем в основном всякие суши, так что там максимум макание в один соус. А с родней не ходим по ресторанам-кафешкам. Но если общий тортик, жрем спокойно, не впадая в панику от СЛЮНЕЕЕЕЙ УЖИС УЖИС. Всякой хуиты с банально личного смартфончика ты в рот больше занесешь, чем с чужими слюнями :lol:

#10433 2019-01-24 22:06:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь?

Да, но только едой, которую можно отделить столовыми приборами. Напитками нет, разве что если они согласятся, что сначала попью я, а потом дам им допивать.
(анон, написавший про слюну)

#10434 2019-01-24 22:11:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Из этой темы я поняла что к еде я равнодушна, хотя всегда думала иначе. Я себя считала привередой, потому что не буду есть продукты невысокого качества, мне надо чтобы рационе было достаточно животного белка, углеводов и овощей, временами я хочу сладкого, не стану есть пережаренное-переваренное, жирное мясо, продукты в свежести которых у меня есть хоть одно сомнение и не ем супы исключением некоторых крем-супов. Но мне совсем не интересно что там у другого в тарелке и я попробовать даже не хочу. У меня нет проблем поделится вкусняшкой, это не ценность совсем. И главное, у меня нет капризов это хочу, это не хочу, хочу срочно этого, есть подходящая еда и ок, а в среднем жручедали, если оно готовое и мне норм.

#10435 2019-02-04 15:02:36

Анон

Re: Дележа еды тред

я вам опять покушать принес :troll:
еще один фанфик про зажираку от гражданочки
https://grazdano4ka.livejournal.com/876306.html

Завтрак Софии приходится готовить с нуля — как правило, к утру в доме уже не остается съестного, а муж с утра встает такой голодный, как будто не ел неделю.

глисты, что ли?

#10436 2019-02-04 15:15:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Это "фанфик" для тех, кто с такими не сталкивался. Мой первый парень вполне себе стройный ел так: сковородка гарнира с мясом, кастрюлька супа. Это на раз. Мама там конкретно готовила для сынули просто тазами. Никаких глистов у него не было. Как-то заработал колит, две недели отлежал в гастроэнтерологии, весь кишечник его перепроверили раз сто. Ну вот такой метаболизм у человека. Проще убить, чем прокормить. Я теперь даже думаю, что мне повезло, что мы с ним разбежались. Я б не смог так готовить, как мама.
Второй - коллега. Да, бывший спортсмен. Для него нормально за раз сожрать банку печени трески с половиной буханки хлеба. Это на перекус, чисто между двумя приемами пищи. Прием пищи примерно такой в местной кафе-столовой: два вторых, два супа, два огромных пирожка типа расстегай к чаю, салат зимний, салат из моркови с говядиной, винигрет, два компота сверху. Хуй знает, что там у этих бывших спортсменов за метаболизм. Выглядит немного полноватым, видно, что над мышцами лишку жира. Но он не жирдяй.
И я вроде бы понимаю. что этих людей нельзя голодом морить, они не виноваты. Но как, вот как их прокормить в этой стране, если они не Дерипаски? Один такой за месяц сожрет 90% семейного бюджета. Это же прорва.

Отредактировано (2019-02-04 15:18:55)

#10437 2019-02-04 15:32:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне как раз сегодня сестра жаловалась как задолбалась готовить, к ним на выходные приезжают дети мужа от первого брака и эти растущие организмы за 2 дня сжирают столько, сколько им с мужем на неделю хватает. Говорит полезла искать в интернете у кого такие же проблемы, прочитала, впечатлилась и решила, что ей еще повезло =D

#10438 2019-02-04 15:37:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

глисты, что ли?

Нет, просто проглот. А стори выглядит, как доработанная кулстори Василисы.

#10439 2019-02-04 15:40:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Да, ей повезло, у нее все же временные трудности.

#10440 2019-02-04 15:41:18

Анон

Re: Дележа еды тред

дочитал комменты, мудроженщина fassia и ебанашка pailish (или она просто тролль?) хороши :popcorn:

#10441 2019-02-04 15:56:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, вот я до 30 лет была таким проглотом. Не зажиракой, потому что никого не объедала, жрала исключительно на свои и самой же приготовленное или купленное. Но это совершенно реально, прямо как тот мужик коллега-бывший-спортсмен. Только я была очень худенькой женщиной среднего роста, весила не более 45 кг при росте 170 см. Друзья и мимокрокодилы удивлялись, куда оно физически влезает, и почему я не толстею. Спортом не занималась, работа сидячая. Все бы ничего, но очень хуево, когда зарплаты хватает только на еду, а на любую мелочь вплоть до новых трусов или пачки бумаги уже приходится выкраивать и отрывать от еды. А жрать хочется непрерывно, 24 часа в сутки, больше двух часов без обильного полноценного приема пищи уже плохо, слабость, тошнота, головная боль.

В 30 лет вдруг резко отпустило. По инерции некоторое время продолжала жрать большими объемами, за что поплатилась значительным увеличением веса и некоторыми проблемами с кишечником. Теперь ем по чуть-чуть, практически один белок и немного углеводов, в основном это овощи. Удалось похудеть немного, самочувствие нормальное.

Так что не вините проглотов, они не виноваты. К зажиракам, разумеется, не относится.

#10442 2019-02-04 16:00:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так что не вините проглотов, они не виноваты. К зажиракам, разумеется, не относится.

Да мы это понимаем. Это явно что-то с метаболизмом. Но очень тяжело когда такой человек в семье, а вы не Рокфеллеры и у вас нет сил и финансов на продукты и повара. Но это не зажирачество. Просто такой организм.

#10443 2019-02-04 16:31:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Нет, это не просто такой организм. Это расстройство пищевого поведения. По той или иной причине. Просто в какой-то момент это все успевается перерабатываться, не откладываясь. А потом — хренушки. Ибо когда из-за зажоров начинаются проблемы, эти самые человеки ВНИЗАПНА умеют жрать меньше. Но кто-то до последнего жрет, конечно.

#10444 2019-02-04 16:41:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А стори выглядит, как доработанная кулстори Василисы.

С хэппи-эндом!  ;D

#10445 2019-02-04 16:48:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Нет, это не просто такой организм. Это расстройство пищевого поведения.

Ты всех-то не греби под одно. Это может быть "детка просто любит кушать", может быть расстройством пищевого поведения, может быть особенностью обмена веществ, а может быть болезнью.

#10446 2019-02-04 16:52:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это может быть "детка просто любит кушать

Которое привито родителями "дитятко должно ЖРАТЬ, особенно если будущий МУЖИК". Когда родители кормят по нормам и приучают жрать по нормам, проглоты не вырастают.

#10447 2019-02-04 17:08:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Которое привито

...тем видом спортом, которым дитятко занималось. Такие дела.

#10448 2019-02-04 17:18:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Которое привито родителями "дитятко должно ЖРАТЬ, особенно если будущий МУЖИК"

Да, такие после 30 лет при сидячем образе жизни и обычной конституции (не дрыщи, с бешеным обменом веществ, которые реально едят как не в себя и не толстеют) в итоге начинают сильно полнеть и задумываться только о том, что может много жрать не так уж круто? Девушки реже попадают в такие истории, тк сразу в курсе, что от еды жирнеют.

#10449 2019-02-04 18:27:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ибо когда из-за зажоров начинаются проблемы, эти самые человеки ВНИЗАПНА умеют жрать меньше.

Именно это со мной и произошло. Но у меня не было зажоров, просто всегда с самого детства ела очень много. А перестала в основном даже не из-за проблем с весом, а реально не хочется и не можется жрать столько же. И никогда не тянуло на булки и сладкое, это никогда не любила и почти не ела, а вот два вторых, три супа в столовой — легко. Или кило мяса дома в одну харю.

Анон пишет:

Ты всех-то не греби под одно. Это может быть "детка просто любит кушать", может быть расстройством пищевого поведения, может быть особенностью обмена веществ, а может быть болезнью.

Думаю, в моем случае было особенностью обмена веществ, из чего логично следовало "детка любит кушать".

Анон пишет:

Которое привито родителями "дитятко должно ЖРАТЬ, особенно если будущий МУЖИК". Когда родители кормят по нормам и приучают жрать по нормам, проглоты не вырастают

Т.е. ты считаешь, что в моем случае родители должны были ограничивать растущего ребенка в еде? Сожрал стандартную порцию и иди гуляй до голодного обморока, до изжоги и голодной рвоты желчью? Зато строго по режиму и по нормативам накормили. Со здоровьем все было в порядке, по крайней мере, педиатр и специалисты ничего удивительного в таком аппетите не видели. Другое дело, что у большинство он проходит к окончанию полового созревания, а у меня затянулось на годы.
Хвала судьбе, что меня растили нормальные взрослые и не жалели лишней курноги.

#10450 2019-02-04 22:35:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В 30 лет вдруг резко отпустило.

Переросла =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума