Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10401 2019-01-24 10:19:48

Анон

Re: Дележа еды тред

И только высокую кухню.

#10402 2019-01-24 11:09:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И при этом только свежеприготовленное. ))

Причем, не ими.

#10403 2019-01-24 11:18:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И только высокую кухню.

А там как раз мизерные порции, кстати, в ресторанах  :lol: Чисто оценить мастерство повара, а не нажраться

#10404 2019-01-24 11:51:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Ух, как кому-то жрать-то охота. Аж желудок бурчит. Но еды пока не будет. Вот вам бутербродик, перехватите пока. :evil:

#10405 2019-01-24 12:09:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А там как раз мизерные порции, кстати, в ресторанах  :lol: Чисто оценить мастерство повара, а не нажраться

А тарелка такая огромная. Вероятно, это чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало.

#10406 2019-01-24 12:16:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот вам бутербродик, перехватите пока.

Не вчерашний, надеюсь? А то я тоже в илитку хачю! Миллиардов спизженных бюджетных деняк нету, увы, так хоть илитно кюшать!

#10407 2019-01-24 13:01:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну я вот теперь даже не знаю, мне к Илитным или куда

Нельзя тебе к Илитным, их трясет от слова "порции". Илитные жрут исключительно от пуза, сколько и чего душа запросит.

Но порции в меня с трудом влезают, последнюю порцию я в себя еле впихиваю, хоть она и десертная

Анон пишет:
Анон пишет:

И при этом только свежеприготовленное. ))

Причем, не ими.

И вот тоже - готовлю не я, продукты закупаю не я.
Но вчерашнее. Вот хоть разорвись  :lol:

#10408 2019-01-24 13:35:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Спасибо, аноны с ответами про тортики, так и думал  :lolipop:
Сердечный привет анону с макаронами и яйцом!

#10409 2019-01-24 16:14:21

Анон

Re: Дележа еды тред

А вчерашнее яйцо есть илитно?

#10410 2019-01-24 16:16:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вчерашнее яйцо есть илитно?

Только если это яйцо врага, потушенное в сладком соусе мести.

#10411 2019-01-24 16:22:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вчерашнее яйцо есть илитно?

Только если это яйцо врага, потушенное в сладком сонусе мести.

Не, все равно не тру. У него ведь ещё второе осталось, свежее! :drooling:

#10412 2019-01-24 16:43:00

Анон

Re: Дележа еды тред

А там как раз мизерные порции, кстати, в ресторанах  :lol: Чисто оценить мастерство повара, а не нажраться

Да не то чтобы пиздец какие мизерные. Стандартным курсом закуска-основное-десерт я наедался от пуза (в те несчастные пару раз, когда пытался побаловать себя высокой кухней в отпуске, лол).
На моей памяти часто как примеры вот таких маленьких порций выкладывали фотку закуски, а ее и должно быть мало.
Например основное блюдо:

Если к этому добавляется закуска и небольшой десерт, то это самая обычная здоровая человеческая порция еды, чтобы встать из-за стола сытым, но не пережравшим.
Извините, что влезаю, просто заебали стереотипы  :lol:

#10413 2019-01-24 16:59:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Это и есть небольшая порция, а бывают и меньше, закуска будет ещё меньше, разумеется, а десерт я вообще могу и не хотеть. Если десерт - пирожное, то оно мне временно голод и без основной еды утолит, но это же не повод есть его, чтобы наесться.

#10414 2019-01-24 17:02:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

На моей памяти часто как примеры вот таких маленьких порций выкладывали фотку закуски, а ее и должно быть мало.

...вот поэтому я предпочитаю средиземноморскую кухню французской: они знают толк в порциях и не размазывают еду по трем тарелкам.  =D

#10415 2019-01-24 17:18:30

Анон

Re: Дележа еды тред

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь? Я вот предпочитаю заказывать разное и есть напополам, ну или выбирать кому что больше понравилось (если место и меню незнакомое). А знаю есть принципиальные противники того, что на содержимое их тарелки кто-то посягает  =D

#10416 2019-01-24 17:20:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А знаю есть принципиальные противники того, что на содержимое их тарелки кто-то посягает

ага, это я.
если я что-то заказываю, то я намерена съесть только это и только сама. да, своим не делюсь и не посягаю на чужое.
это моя мама любит предложить: давай закажем два разных десерта и поделим пополам?

#10417 2019-01-24 17:46:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну если это заранее предлагается, то соглашусь. Но к внезапным "дайкуснуть" отношусь крайне отрицательно (и больше из-за их внезапности).

#10418 2019-01-24 17:50:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон спокойно и попробовать даёт, и поделиться может, но если делиться вдруг не захочется любимой вкусняшкой или самому мало - отвалите, моё.

#10419 2019-01-24 17:57:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон с римским пирогом с 416 страницы, поделись плз рецептом в треде Анонимной кулинарии  :heart:

#10420 2019-01-24 18:52:09

Анон

Re: Дележа еды тред

А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга?

Всегда предлагаю попробовать, но если мне не дадут попробовать, совершенно спокойно восприму. Обычно я просто хочу поделиться в духе "Очень вкусно, попробуй", просто ну... как песню зашедшую показать или картинку.

#10421 2019-01-24 18:56:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, кстати о ресторанах и "дележе" еды. А вы в ресторан, если парой ходите, то пробуете друг у друга? Делитесь? Я вот предпочитаю заказывать разное и есть напополам, ну или выбирать кому что больше понравилось (если место и меню незнакомое). А знаю есть принципиальные противники того, что на содержимое их тарелки кто-то посягает  =D

Зависит от формата, например, заказать 2 разных пирожных на двоих и попросить официанта их разрезать, чтобы попробовать разные, то ок. Если это ресторан с большими порциями, где сразу приносят дополнительные тарелки - не вопрос. Блюда на двоих из меню - легко. Таскать еду из чужой индивидуальной тарелки - никогда.  Я мамой по этой причине не хожу в приличные места, и не заказываю ничего нового "Ой, а ты не будешь то-то, давай я доем  :facepalm: " "Это так вкусно, попробуй " и пытается мне из своей тарелки положить  :puke:

#10422 2019-01-24 18:58:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну если это заранее предлагается, то соглашусь. Но к внезапным "дайкуснуть" отношусь крайне отрицательно (и больше из-за их внезапности).

Куснуть?! Даже не отрезать, а откусить?  :puke:  :puke:  :puke:
Есть же не брезгливые люди.

#10423 2019-01-24 19:19:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если это заранее предлагается, то соглашусь. Но к внезапным "дайкуснуть" отношусь крайне отрицательно (и больше из-за их внезапности).

Куснуть?! Даже не отрезать, а откусить?  :puke:  :puke:  :puke:
Есть же не брезгливые люди.

В кавычках же. Как ты из тарелки представляешь себе "откусить"?

#10424 2019-01-24 19:20:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Зависит от формата, например, заказать 2 разных пирожных на двоих и попросить официанта их разрезать, чтобы попробовать разные, то ок. Если это ресторан с большими порциями, где сразу приносят дополнительные тарелки - не вопрос. Блюда на двоих из меню - легко. Таскать еду из чужой индивидуальной тарелки - никогда.  Я мамой по этой причине не хожу в приличные места, и не заказываю ничего нового "Ой, а ты не будешь то-то, давай я доем   " "Это так вкусно, попробуй " и пытается мне из своей тарелки положить 

Ну я просто передаю свою тарелку мужу, а он мне свою. Не вижу в этом ничего не приличного.

#10425 2019-01-24 20:15:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Есть же не брезгливые люди.

Ну, в изначальном вопросе говорилось про "пару". Брезговать человеком, с которым каждый день целуешься (и не только), странно как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума