Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2018-06-10 21:06:45

Анон

Re: Дележа еды тред

микропорции, которые одинаково выдаются и на взрослого мужика, и на сидящую на диете девушку, и на бабушку-малоежку, потому что "повар так решил"

Кстати отдельный сорт говна - считать, что "взрослый мужик" внезапно должен получить больше еды чем девушка\бабушка просто за факт хуеносительства. Если девушка или бабушка не хотят свою порцию, они вольны её отдать другому, но заранее рассчитывать нисхуя что одному положишь больше, онжемужик, а другой меньше, потому что тыждевушка или "полполовничка" - ну нахуй.

#977 2018-06-10 21:12:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

считать, что "взрослый мужик" внезапно должен получить больше еды чем девушка\бабушка просто за факт хуеносительства

Пометку про диету и "малоедство" ты, конечно, пропустил, перевозбудившись от слова "мужик".

#978 2018-06-10 21:13:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

считать, что "взрослый мужик" внезапно должен получить больше еды чем девушка\бабушка просто за факт хуеносительства

Пометку про диету и "малоедство" ты, конечно, пропустил, перевозбудившись от слова "мужик".

Читаем глазами:

Если девушка или бабушка не хотят свою порцию, они вольны её отдать другому

#979 2018-06-10 21:14:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

просто за факт хуеносительства

Нет, за факт что он по размеру больше чем бабушка девушка или маленький ребенок, ему нужно больше каллорий, хуй тут не причем :hmm:

#980 2018-06-10 21:16:13

Анон

Re: Дележа еды тред

ему нужно больше каллорий

И мы возвращаемся к началу беседы - годно ли отжирать от общего столько калорий, сколько нужно твоему большому пердаку или все же надо делить на всех.  :lol:

#981 2018-06-10 21:16:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Читаем глазами:

А причем тут это, когда изначально говорилось, что абсолютно одинаковые порции всем могут не подойти конкретной семье? Прикинь, часто пожилые люди едят меньше, чем молодежь, так что, молодым морить себя голодом во имя справедливости?

Отредактировано (2018-06-10 21:17:15)

#982 2018-06-10 21:19:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

так что, молодым морить себя голодом во имя справедливости?

поднять жопу, если умираешь с голоду, и приготовить себе пожрать, если ты молодой блять и здоровый

#983 2018-06-10 21:22:33

Анон

Re: Дележа еды тред

нет, молодым спросить, не будут ли остальные то, что он хочет слопать в одну рожу ) если не будут - лопать, а если будут, догоняться гарниром, салатом, готовить себе ещё еды. потому что да, если в бюджете денег на полкило мяса, сожрать все эти полкило самому, потому что ты мужик и тебе надо, - нечестно, а честно делить его на всех, кто будет мясо, включая девушек на диете и бабушек-полполовничков.

#984 2018-06-10 21:23:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Лол, тут и правда есть люди, которые считают, что если на сковородке 4 порции, а в семье 4 человека, то молча сожрать чужую порцию - нормально? Реально? Бедный голодающий человек не мог понять, что он лишает кого то обеда?
Да, кто то мог отказаться от своего куска, разделить 1 на 2(если не любит), но об этом надо было спросить. Если б я оказался в такой ситуации, то про куски рыбы семья могла бы забыть. Вот вам 5 литров супчика, в котором плавает та же рыба. ну а чё? Выловить рыбу/мясо из супа сложно, остальные компоненты дешёвые, кушайте, раз такие голодные.

#985 2018-06-10 21:24:16

Анон

Re: Дележа еды тред

ему нужно больше каллорий

И мы возвращаемся к началу беседы - годно ли отжирать от общего столько калорий, сколько нужно твоему большому пердаку или все же надо делить на всех.  :lol:

Думаю нормально делить на всех согласно размеру и возрасту, нормально что порция отца больше порции мелкого ребенка и даже бабушки, а вот если даже после дележа он сожрет свою и еще чужую прихватит, это уже свиноебство

#986 2018-06-10 21:25:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А съесть и то, и то - не? Схуяли ты будешь одни котлеты жрать, а остальным только борщ?

А мне всрался этот борщ, если я его не ем и вообще терпеть не могу?
Считаю для семьи из взрослых людей самой адекватной позицию: "я хочу эту вкусняху - я ее готовлю или покупаю". И, например, правило: если я не сказал, что вот эти три котлеты - мне, значит, можно жрать все приготовленное/купленное. Если сказал - будь добр три котлеты оставить.
Как кормить детей я в душе не ебу, но, наверно, надо объяснять, что не все вокруг них вертится и нельзя разом съесть весь торт.
А мужика, который не реагирует на "это мои три котлеты, сделай себе еще сам, если хочешь" - надо посылать вхуй.

#987 2018-06-10 21:28:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, можно приготовить всем по 20 котлет, но жрать одни котлеты нельзя, нужны ещё овощи и крупы. Круп можно поменьше, но овощи в рационе должны быть обязательно. Это одна из причин, почему не готовят только мясные блюда, а заморачиваются с гарниром.

#988 2018-06-10 21:30:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Думаю нормально делить на всех согласно размеру и возрасту, нормально что порция отца больше порции мелкого ребенка и даже бабушки, а вот если даже после дележа он сожрет свою и еще чужую прихватит, это уже свиноебство

Нет, анон, это изначальное свиноёбство - выдавать самой жирной жопе больше всего еды. Если жирной жопе надо, она может либо обеспечить себе прокорм, либо попросить поделиться, а не по умолчанию получать больше других. Другим тоже надо, даже если они маленькие. Будет не надо - отдадут.

#989 2018-06-10 21:31:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, можно приготовить всем по 20 котлет, но жрать одни котлеты нельзя, нужны ещё овощи и крупы.

Анон, взрослый человек может жрать, что хочет, это его проблемы. Я, например, очень редко ем овощи и крупы.
Если у твоего мужа/партнера, в которого ты пытаешься всунуть гарнир вместо котлет, нет проблем с ЖКТ, то отъебись от человека.

#990 2018-06-10 21:32:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, можно приготовить всем по 20 котлет, но жрать одни котлеты нельзя, нужны ещё овощи и крупы.

Анон, взрослый человек может жрать, что хочет, это его проблемы. Я, например, очень редко ем овощи и крупы.
Если у твоего мужа/партнера, в которого ты пытаешься всунуть гарнир вместо котлет, нет проблем с ЖКТ, то отъебись от человека.

Даже если есть - это его проблемы. Более того, у всех разный ЖКТ и реагирует на разное, взрослый человек - сам разберется, что его организму надо.

#991 2018-06-10 21:33:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, можно приготовить всем по 20 котлет, но жрать одни котлеты нельзя, нужны ещё овощи и крупы. Круп можно поменьше, но овощи в рационе должны быть обязательно. Это одна из причин, почему не готовят только мясные блюда, а заморачиваются с гарниром.

Вот тебе лично нужны - ты лично себе готовишь и ешь. Если кому-то не нужны - он волен не есть и готовить себе мясо. Или есть свою порцию мяса без гарнира.

#992 2018-06-10 21:33:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, анон, это изначальное свиноёбство - выдавать самой жирной жопе больше всего еды. Если жирной жопе надо, она может либо обеспечить себе прокорм, либо попросить поделиться, а не по умолчанию получать больше других. Другим тоже надо, даже если они маленькие. Будет не надо - отдадут.

То есть ты предлагаешь порции устанавливать по тому, кто съедает меньше всех? Или стабильно малоежке делать порцию больше, чем ему нужно?

#993 2018-06-10 21:46:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если у твоего мужа/партнера, в которого ты пытаешься всунуть гарнир вместо котлет, нет проблем с ЖКТ, то отъебись от человека.

А бюджет у нас с ним общий или как? Знаешь, без гарнира кормить мужика взрослого мясом дороговато выйдет.

#994 2018-06-10 22:06:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

То есть ты предлагаешь порции устанавливать по тому, кто съедает меньше всех? Или стабильно малоежке делать порцию больше, чем ему нужно?

Да это у анона походу опять феминизм обострился, ему жмет что большой мужик ест больше и пусть бабка давится тремя котлетами, хотя ей и одной за глаза, главное чтобы хую больше не досталось :hmm:

Отредактировано (2018-06-10 22:07:20)

#995 2018-06-10 22:09:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А съесть и то, и то - не? Схуяли ты будешь одни котлеты жрать, а остальным только борщ?

А мне всрался этот борщ, если я его не ем и вообще терпеть не могу?

Ну приготовь себе быстро что-то другое, чо. Всё равно не понимаю, с какой радости именно тебе должны достаться все котлеты, если ты не любишь борщ. Отказ от борща не означает автоматом добавления порции другой еды за счёт других людей. Тем более, даже не факт, что ты жрёшь порцию повара, который тебе не угодил. Пока я с родителями жил, я приходил последний, мама готовила и ела первой. То есть, если бы па жрал одни котлеты, именно я бы хлебал один суп, хотя кагбэ ни при чём.

А то чот ты сам себе противоречишь: сожрать чужие котлеты, если не хочешь борщ, это нормально, но при этом нормальная позиция - "я хочу эту вкусняху - я ее готовлю или покупаю". При этом готовишь явно не ты, если на столе борщ, потому что сам ты его себе бы точно не варил.

#996 2018-06-10 22:21:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Как и раньше, замечаю у порционников любовь к обедам из стапятисот блюд, чтобы непременно первое, второе, третье и компот.

#997 2018-06-10 22:33:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если у твоего мужа/партнера, в которого ты пытаешься всунуть гарнир вместо котлет, нет проблем с ЖКТ, то отъебись от человека.

А бюджет у нас с ним общий или как? Знаешь, без гарнира кормить мужика взрослого мясом дороговато выйдет.

Ну так пусть сам обеспечивает себе котлеты в нужных количествах или ест свою порцию, но без гарнира. Но пляска-то про "овощи нужны" и прочую срань, а не про экономичность набивания брюха макаронами и капустой.

#998 2018-06-10 22:36:53

Анон

Re: Дележа еды тред

У анона аж в глазах темнеет от взрослых людей, которым готовят, а они топырят пальчик, что сегодня я хочу не курицу, а рыбу, поэтому курицу не буду, но и готовить себе сам не пойду, а обижусь. Не считаю случаи, когда приготовили, что человек вообще не ест, потому что никогда с таким не сталкивался, всегда в семье готовили из набора продуктов, которые жрут все. Но вот в ситуации, когда ты в целом это ешь, все нихачу означают, что готовишь себе сам. А уж в ситуации, когда денег в обрез, еще и достаешь их сам и не из семейного бюджета.
Блядь, анон себя всю жизнь избалованным считал именно потому, что никогда не кормили его несъедобным, а, оказывается, есть еще хуже, от съедобного морды воротят. Пиздец поколение. И на шею сесть хотят, и лапки свесить, и тридцать три удовольствия на халяву.

Отредактировано (2018-06-10 22:37:38)

#999 2018-06-10 22:38:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Пиздец поколение. И на шею сесть хотят, и лапки свесить, и тридцать три удовольствия на халяву.

Я с тобой был согласен до этой фразы. При чём тут поколение? Думаешь, раньше такого не было?

#1000 2018-06-10 22:42:28

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть ты предлагаешь порции устанавливать по тому, кто съедает меньше всех? Или стабильно малоежке делать порцию больше, чем ему нужно?

По идее, анон, дележка идет исходя из количества приготовленного, т.е. вот три куса рыбы - каждому по куску, а не девушке полкуска, бабушке ни одного куска, а дедушке два с половиной куска по умолчанию.

Да это у анона походу опять феминизм обострился, ему жмет что большой мужик ест больше и пусть бабка давится тремя котлетами, хотя ей и одной за глаза, главное чтобы хую больше не досталось :hmm:

Читаем глазами [2]

Если девушка или бабушка не хотят свою порцию, они вольны её отдать другому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума