Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-02 20:00:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Аноны, которые в общем счете только свою порцию высчитывают, а на чай вы добавляете или прям копейка в копейку?

Бля, ненавижу такое!

Допустим, наел я на 450 рублей условно, даю 500 и говорю, что 450+50 чаевых, и, каким-то образом, когда все считают итоговую сумму, оказывается ровно на сумму счета.
Если народу много, я на это забиваю, а как-то раз, когда было три человека я спросила, ну и там типа "зачем оставлять, лучше сэкономить", но, бля, не за мои же деньги.

Ну это хитрожопость, то есть кто-то 50 рублей не доложил. Заиньки.

#77 2018-05-02 20:04:57

Анон

Re: Дележа еды тред

пока им на пальцах не разъяснят

Что надо смотреть, кто как обращается с чеком и платить за чужие стейки? Что за хуйню ты, пардон, несешь?

#78 2018-05-02 20:06:08

Анон

Re: Дележа еды тред

пока им на пальцах не разъяснят

Что надо смотреть, кто как обращается с чеком и платить за чужие стейки? Что за хуйню ты, пардон, несешь?

Я надеюсь, анон так и продолжает платить за себя, а не экономить финансы любителям поесть от души при дележке на всех.  =D

#79 2018-05-02 20:15:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я вложила свою сумму денег, остальное меня не ебет ни разу.

Это я понял, я другое не понял. Ты все эти годы сознательно не замечал, что в компании так принято, а потом с чего-то удивился, что тебя за спиной обсуждают. Ну реально, безотносительно сейчас к самой идеи платить поровну - вот так в компании принято, все в компании так делают, ты один особенный так не делаешь и искренне удивляешься, почему на тебя косо смотрят?

#80 2018-05-02 20:17:42

Анон

Re: Дележа еды тред

лол, я в такой ситуации тоже была.
пришли компанией, все дохуя позаказывали и такие вот: а давайте поровну счет поделим.
я сижу, смотрю на свой коктейль за 100 крон, и на окружающие меня довольные лица с тарелками, десертами, напитками и все такое.
и понимаю, что мои несчастные 100 крон поднимутся до 300-400 как минимум.
положила 100 крон на стол и свалила на улицу курить.

а что такого-то?

#81 2018-05-02 20:19:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я надеюсь, анон так и продолжает платить за себя, а не экономить финансы любителям поесть от души при дележке на всех. 

В субботу анон, впервые с тех пор, как ему открыли глаза, пойдет в кабак с этой компанией.  =D Будет организационное собрание по летнему мероприятию. Анон твердо намерен и дальше платить только за себя и, на всякий случай, готовится изобразить невиданную тупость. =D

#82 2018-05-02 20:19:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

  :heart:

#83 2018-05-02 20:19:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я вложила свою сумму денег, остальное меня не ебет ни разу.

Это я понял, я другое не понял. Ты все эти годы сознательно не замечал, что в компании так принято, а потом с чего-то удивился, что тебя за спиной обсуждают. Ну реально, безотносительно сейчас к самой идеи платить поровну - вот так в компании принято, все в компании так делают, ты один особенный так не делаешь и искренне удивляешься, почему на тебя косо смотрят?

Але, гараж, почитай анона выше, он уходил раньше. Окончательные расчеты шли не при нем. Ну и мало ли что там принято в компании, почему не предложить другой вариант? Расстреляют за сараем, что ли?

#84 2018-05-02 20:28:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

То есть если в семье условно 6 человек и все хотят жрать разную еду, то готовящему надо удавиться около плиты? Готовьте сами, гурмэ недовольные, вот чего.


У анона вообще подход  Пегги Хилл - в этом доме условно по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки. В воскресенье  дежурное блюдо пастуший пирог, но может быть я еще что-то приготовлю. А недовольные могут идти питаться в ресторацию  и анона туда  пригласить:) Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

#85 2018-05-02 20:29:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно, а затем просто самому на свои деньги покупать те продукты, которые ты хочешь, и готовить только себе, полностью учитывая свои вкусы, аппетиты и пожелания. Сытно, вкусно и не впритык.
А "вкусно всем" это вообще утопия)

Отредактировано (2018-05-02 20:31:11)

#86 2018-05-02 20:30:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Ты все эти годы сознательно не замечал, что в компании так принято

Как можно сознательно не замечать? Можно или не замечать, или замечать, но делать вид, что не. Ну и да, почему люди-то в компании языки в жопы позасовывали, раз их не устраивало? Телепатом никто не обязан быть.

#87 2018-05-02 20:30:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно, а затем просто самому на свои деньги покупать те продукты, которые ты хочешь, и готовить только себе, полностью учитывая свои вкусы, аппетиты и пожелания. Сытно, вкусно и не впритык.

как боженька.

#88 2018-05-02 20:31:54

Анон

Re: Дележа еды тред

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

#89 2018-05-02 20:34:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У анона вообще подход  Пегги Хилл - в этом доме условно по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки. В воскресенье  дежурное блюдо пастуший пирог, но может быть я еще что-то приготовлю. А недовольные могут идти питаться в ресторацию  и анона туда  пригласить:) Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

#90 2018-05-02 20:36:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

Анон пишет:

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

ничего не давит?

#91 2018-05-02 20:36:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Готовь сам тогда. А то один не есть гречку, второй рис, третий еще какой гарнир. И что, надо сварганить несколько разных гарниров? На месте готовящего я бы удавилась от такой радости.

#92 2018-05-02 20:36:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

То есть если в семье условно 6 человек и все хотят жрать разную еду, то готовящему надо удавиться около плиты? Готовьте сами, гурмэ недовольные, вот чего.


У анона вообще подход  Пегги Хилл - в этом доме условно по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки. В воскресенье  дежурное блюдо пастуший пирог, но может быть я еще что-то приготовлю. А недовольные могут идти питаться в ресторацию  и анона туда  пригласить:) Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

Слишком мало вводных данных.
Анон, по-моему, говорил о том, что если готовишь, то кому чего сколько - решает не повар.
Естественно, учитывая кто как скидывается и все такое, понятное дело.

#93 2018-05-02 20:39:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

В таком случае это проблемы готовящего. Либо он(а) устраивает шитштормы и не позволяет мне готовить, и тогда я ем то, что он(а) приготовил(а), пока не наемся, наплевав, что там 6 порций на шестерых, а не 3 мне и оставшиеся 3 делите на пятерых как хотите, либо я питаюсь отдельно и готовлю себе сам.

Потому что никто не обязан заёбываться у плиты, готовя 50 условных котлет на один ужин, но в то же время никто не обязан питаться 1 условной котлеткой, если этого мало, а готовящий настаивает, что готовить имеет право только он.

#94 2018-05-02 20:39:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

Анон пишет:

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

ничего не давит?

Мне нет) про хорошо готовит это анон сказал, что там на самом деле мы не знаем. И то что дети сами не ходят в ресторан тоже как-то не аргумент совсем :hmm:

#95 2018-05-02 20:39:23

Анон

Re: Дележа еды тред

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

А ты точно знаешь, что они не любят? Вроде вполне нормальная еда по описанию.

#96 2018-05-02 20:40:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Повторюсь, я не говорю о ситуации, когда ты шел домой, оставив там с утра кастрюлю оливье, а пришел к пустому холодильнику и "Ой я не заметил, как он кончился, такой вкусный был". А о том, когда готовится впритык и по какому-то усредненному показтелю, не учитывая вкусы, аппетиты и пожелания остальных, а потом "как он посмел не есть суп, а есть котлеты!"

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно, а затем просто самому на свои деньги покупать те продукты, которые ты хочешь, и готовить только себе, полностью учитывая свои вкусы, аппетиты и пожелания. Сытно, вкусно и не впритык.
А "вкусно всем" это вообще утопия)

Обычно в таких ситуациях - двух хозяек на кухне не может быть.
Или если ты вызвался поваром, то как прибивать полочку - будет решать мастер.
Вякнешь - бери сам молоток. =D

#97 2018-05-02 20:40:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Что надо смотреть, кто как обращается с чеком и платить за чужие стейки?

:facepalm: Нет, анон, не надо. Но если ты за много лет не заметил, как в компании обращаются с чеком, то ты, скорее всего, очень рассеянный. Более внимательный заметил бы уже давно и дальше нежелание платить за чужие стейки было бы осознанной позицией, что совершенно нормально. А вот это "на пятый день Зоркий Глаз заметил что у сарая нет четвёртой стены", скажем так, немного странно.

#98 2018-05-02 20:40:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Отличная тема! *анон-с-ебанутыми-родственниками-из-блогов*

У нас в доме тоже проблема с молоком  :lol: Нам (мне, маме, папе) хватает бутылки на 1-2 дня, но мы обычно берем с запасом, 2. А вот сестре 2 бутылки молока в день не хватает. Миллион раз было, что они допивают наше молоко. Когда спрашивают - ну норм. Но сестра решила, что раз мы разрешаем, можно просто брать, зачем каждый раз спрашивать. Пару раз заставляли их покупать нам взамен, но обычно от них этого не добиться.

С едой тоже самое. Что-то взять поесть у нас - отлично, халява. Сами угощают крайне редко (обычно тортом на какой-то их личный праздник). Были случаи, когда сестра с мужем жила отдельно, приходила домой к нам со словами - есть чо пожрать?
Анон просто очень двинут на справедливости, и главный тут принцип - взял - отдал. Поэтому когда только берут и берут, у анона подгорает.

А у нас с родителями с дележом обычно так - если я хочу есть и вижу, что это последняя порция - иду к родителям и спрашиваю, не против ли они. Родители в 9 случаев из 10 так же поступают в моем отношении (папа по ночам любил точить печеньки). Мир май жвачка. Я еще каждый раз по привычке говорю маме спасибо за еду, даже если сама готовила  :lol: ну это уже оффтоп и тараканы

С друзьями мы обычно платим каждый за свой заказ, а на чай скидываемся.

#99 2018-05-02 20:40:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

+1

#100 2018-05-02 20:41:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

Анон пишет:

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

ничего не давит?

А то мы не знаем по холиварке, как тетисраки любят распинаться, как они хорошо всё делают :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума