Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2018-06-10 18:12:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хм, а ты не подумал, что большинство детей предпочтет сладкое/десертное хоть самому распиздатому супу или даже котлете?

Во-первых, мы тут вроде про котлеты, т.е. основную пищу, а не про конфеты и любовь детей к джанку? Во-вторых, нет, не все, прикинь?

Анон пишет:

И что, все родители не умеют готовить?

И ты считаешь, что это не их проеб, а так и должно быть, и ребенок должен давиться несъедобным гарниром, потому что мамащка - безрукая пизда?  O_o Или если мамащка - пример из темы Заебавших, и регулярно обнуляется на тему того, что ребенок не ест гречку/рис/етс?

#952 2018-06-10 18:14:55

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще, типичный уточко тред. Уже сто раз люди, у которых проблем с порциями в семье нет, сказали, что и как можно делать - спрашивать, что приготовить, не готовить порционно, если еды мало, и ты ды, и ты пы. Но нет, на каждое предложение - шитшторм и "во всем у вас повар виноват!" ну если вам проще жить с постоянными скандалами за каждую котлету - флаг в руки, как гриццо

#953 2018-06-10 18:18:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хм, я тут подумал, а несчастные повара не думали о том, что у них едят котлеты потому, что остальное - невкусно или не учитываются вкусы других людей?

Нет, анон, просто есть одно мясо без гарнира хочется (моему мужу, по крайней мере).
Если котлет не имеется, он с удовольствием съест меньше, но с гарниром, нормальный гарнир, не жалуется, просто для него это действительно, как выбирать между полезным и вкусняшками, была бы возможность жрал бы сплошное вкусное, без полезного.

#954 2018-06-10 18:20:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вообще, типичный уточко тред.

ага, а еще повар может начать готовить только себе и наблюдать как в уточку с лапками мутирует обжора, который вкусно жрат и пит  любит, а уважать других нет

#955 2018-06-10 18:29:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хм, а ты не подумал, что большинство детей предпочтет сладкое/десертное хоть самому распиздатому супу или даже котлете?

Во-первых, мы тут вроде про котлеты, т.е. основную пищу, а не про конфеты и любовь детей к джанку? Во-вторых, нет, не все, прикинь?

Анон пишет:

И что, все родители не умеют готовить?

И ты считаешь, что это не их проеб, а так и должно быть, и ребенок должен давиться несъедобным гарниром, потому что мамащка - безрукая пизда?  O_o Или если мамащка - пример из темы Заебавших, и регулярно обнуляется на тему того, что ребенок не ест гречку/рис/етс?

Вот это ты жопоглазый  :lol:

#956 2018-06-10 18:30:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А нахрен жрать борщ, если есть котлеты? Я бы тоже не стал.

А съесть и то, и то - не? Схуяли ты будешь одни котлеты жрать, а остальным только борщ? Тожмне, царь дома.

#957 2018-06-10 18:31:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вообще, типичный уточко тред.

Так уткам в декретах с семью утятами по лавкам, мужьями-селезнями и полным набором бабко-дедов в одной квартире некогда проблему решать, надо сраться на холиварке  :lol:

#958 2018-06-10 18:32:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а еще повар может начать готовить только себе и наблюдать как в уточку с лапками мутирует обжора,

И это, похоже, единственный разумный вариант.

#959 2018-06-10 18:32:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

не готовить порционно, если еды мало

Анон, я все в толк не возьму. Почему не готовить порционно, если, скажем, у тебя есть фарш и из него можно налепить котлет, которые все любят, а не варить кастрюлю макарон по-флотски, которые любят меньше? Почему ты считаешь, что не уважать право близкого на свою котлету - это нормально в семье?

#960 2018-06-10 18:35:49

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще, типичный уточко тред. Уже сто раз люди, у которых проблем с порциями в семье нет, сказали, что и как можно делать - спрашивать, что приготовить, не готовить порционно, если еды мало, и ты ды, и ты пы. Но нет, на каждое предложение - шитшторм и "во всем у вас повар виноват!" ну если вам проще жить с постоянными скандалами за каждую котлету - флаг в руки, как гриццо

Против сжиральщиков всего и все не поможет готовить непорционно. Все равно они сожрут больше, и оставят других с носом. Если у тебя есть миска рагу, в котором осталось две порции на четверых, как тебя спасет непорционность? Или если кто-то съел полкекса за раз, оставив остальной семье полкекса на всех?

#961 2018-06-10 18:37:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И это, похоже, единственный разумный вариант.

да, я всегда был сторонник позиции "не нравится? не ешь", если речь идет о взрослых и дееспособных людях. не хочешь борщ? значит не такой уж и голодный со смены пришел ;D

#962 2018-06-10 18:44:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, я все в толк не возьму. Почему не готовить порционно, если, скажем, у тебя есть фарш и из него можно налепить котлет, которые все любят, а не варить кастрюлю макарон по-флотски, которые любят меньше? Почему ты считаешь, что не уважать право близкого на свою котлету - это нормально в семье?

Мы говорим о ситуации, когда нет денег. Не до любви к котлеткам, если тех котлеток получается на один кус, а дальше пустыми макаронами догоняться. Я вот обожаю жареные окорочка. Но когда нет денег, я этот окорочок варю и имею кастрюлю супа на три дня, а не "поесть один раз". Понимаешь, о чем я?

#963 2018-06-10 18:56:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, я все в толк не возьму. Почему не готовить порционно, если, скажем, у тебя есть фарш и из него можно налепить котлет, которые все любят, а не варить кастрюлю макарон по-флотски, которые любят меньше? Почему ты считаешь, что не уважать право близкого на свою котлету - это нормально в семье?

Мы говорим о ситуации, когда нет денег. Не до любви к котлеткам, если тех котлеток получается на один кус, а дальше пустыми макаронами догоняться. Я вот обожаю жареные окорочка. Но когда нет денег, я этот окорочок варю и имею кастрюлю супа на три дня, а не "поесть один раз". Понимаешь, о чем я?

И тут кто-то этот вареный окорочок вылавливает и ест целиком, оставляя остальным пустой суп с запахом окорочка. Понимаешь, о чем я?

#964 2018-06-10 18:58:16

Анон

Re: Дележа еды тред

И тут кто-то этот вареный окорочок вылавливает и ест целиком, оставляя остальным пустой суп с запахом окорочка. Понимаешь, о чем я?

Не, кто-то берет окорочок и жарит его, и ест в одно лицо, оставляя остальных вообще ни с чем.

#965 2018-06-10 18:59:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И тут кто-то этот вареный окорочок вылавливает и ест целиком, оставляя остальным пустой суп с запахом окорочка. Понимаешь, о чем я?

Где такое было? И кто спорил с тем, что это - мудачество? Я с самого начала пишу про ситуацию, когда тот самый окорочок жарят, и режут на микропорции, которые одинаково выдаются и на взрослого мужика, и на сидящую на диете девушку, и на бабушку-малоежку, потому что "повар так решил". Хотя суп тут был бы уместнее.

#966 2018-06-10 19:05:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И тут кто-то этот вареный окорочок вылавливает и ест целиком, оставляя остальным пустой суп с запахом окорочка. Понимаешь, о чем я?

Где такое было? И кто спорил с тем, что это - мудачество? Я с самого начала пишу про ситуацию, когда тот самый окорочок жарят, и режут на микропорции, которые одинаково выдаются и на взрослого мужика, и на сидящую на диете девушку, и на бабушку-малоежку, потому что "повар так решил". Хотя суп тут был бы уместнее.

Ну здрасьте.  Тут половина треда такие кулстори, аноны обсуждают пожирающих все окорочка родственников, а не голодного мужика с микропорцией.  Ты с кем вообще споришь-то?

#967 2018-06-10 19:40:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Где такое было? И кто спорил с тем, что это - мудачество?

Анон, тут это было, ты откуда взялся-то? И вот как раз спорят, что это - мудачество, потому что мудак, оказывается, не тот, кто выловил окорочок, а повар, который не сделал суп из 50 окорочков, и похуй, сколько народу в семье, сколько этих окорочков вообще было и кто потом не наелся этим пустым супом. Всегда виноват только повар. А, и ещё готовить самому не вариант, потому что злобный повар всех выгоняет с кухни.

#968 2018-06-10 19:58:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне кажется, тут некоторым анонам стоило бы просто взять да почитать тред с начала, благо он ещё маленький. По третьему кругу одни и те же аргументы с каждой стороны, ну.

Отредактировано (2018-06-10 19:59:06)

#969 2018-06-10 20:18:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

аноны обсуждают пожирающих все окорочка родственников, а не голодного мужика с микропорцией.  Ты с кем вообще споришь-то?

Эм, нет.
Тред начался с сообщения в Заебавших от анона, который пожарил всем ровно по одному куску рыбы, и сделал салат, который брат не ест, а брат съел два куска рыбы. Конечно, можно сказать, что у нас недостаточно данных, и тот анон - шпалоукладчица с волчьим аппетитом, и кусочек рыбки - это пол-сома, но что-то мне подсказывает, что все куда более тривиально, и дева приготовила ужин, ориентируясь на свои аппетиты и понимание вкусной пищи, забив на вкусы и аппетит брата.
Затем тут был крипанутый анон-пегги, у которого котлеты не только по счету, но еще и в определенный день недели всегда только курица, а в другой - всю жизнь только рыба, и у детей которого единственная альтернатива, если они не хотят жрать в этот день рыбу - это не приготовить самому или взять бутер, а только сходить в кафе с условием накормить там еще и мать.
Затем тут есть я, который два месяца прожил под одной крышей с семьей порционников, и, отделившись, испытал на своей шкуре и кухню, которую занимали с восьми утра в выходные, чтобы я не мог там готовить до пяти вечера, и прочие радости жизни с ебанутым "поваром", который считает себя охуеть как грамотно готовящим на семью.
Реальных кулсторей про подростков с протвинем котлет было не так много, и в паре из них "дитачкам" даже не делали замечания. Отчего они и продолжали жрать котлетки - можно же.
И вот со стороны порционников, на каждый аргумент, типа "почему нельзя сделать больше", "почему нельзя не готовить то, что не ест пол-семьи", и пр., начинались фанфики, которые и пришли к каким-то инфернальным мудакам в вакууме, которые съедают кастрюлю рагу. Нет, я верю в существование таких, у самого был сосед, который сожрал всю мою кастрюлю оливье за те 15 часов, что я был на работе, но после шитшторма, меня спрашивали даже можно ли молока в кофе одолжить. Так что нет, в главу семьи, который ежедневно вылавливает окорочка из супа, я не верю.

#970 2018-06-10 20:21:06

Анон

Re: Дележа еды тред

тут был крипанутый анон-пегги, у которого котлеты не только по счету, но еще и в определенный день недели всегда только курица, а в другой - всю жизнь только рыба, и у детей которого единственная альтернатива, если они не хотят жрать в этот день рыбу - это не приготовить самому или взять бутер, а только сходить в кафе с условием накормить там еще и мать.

угу, а ещё я (и, наверное, не только я) помню этого анона, и мы прекрасно видим, как ты дёрнул сейчас так, что все в разрывах.

#971 2018-06-10 20:23:49

Анон

Re: Дележа еды тред

пожарил всем ровно по одному куску рыбы, и сделал салат, который брат не ест, а брат съел два куска рыбы.

... вместо того чтобы, сожрав свой кусок рыбы и не наевшись, пойти и как взрослый самостоятельный мужик приготовить себе ещё еды по вкусу. или сожрать оба куска, раз уж совсем невмоготу, пойти и пожарить новый голодной сестре.

Отредактировано (2018-06-10 20:24:09)

#972 2018-06-10 20:41:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

пойти и как взрослый самостоятельный мужик приготовить себе ещё еды по вкусу.

Повар в данном случае девушка и она не рассчитала. Если это единичный случай, то объяснимо. А если знаешь вкусы и аппетиты, но продолжаешь готовить мало/не то, что все любят, то как бы ссзб

#973 2018-06-10 20:45:53

Анон

Re: Дележа еды тред

короче, мораль истории: никогда не берите на себя роль повара, всегда выйдете виноватыми. а тортик сам съелся (с)

#974 2018-06-10 20:56:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, я верю в существование таких, у самого был сосед, который сожрал всю мою кастрюлю оливье за те 15 часов, что я был на работе, но после шитшторма, меня спрашивали даже можно ли молока в кофе одолжить.

Анон, у меня был не родственник, а сосед по квартире, которому никакими силами было не объяснить, что жрать чужое нельзя.
Он мог не то, что из кастрюли отожрать, он мог из коробки вытащить кусок пиццы и слопать, хотя их там 4-5 штук и понятно, что пересчитать несложно.
И нет, не помогали разговоры. Помогло только выселить нахуй.

#975 2018-06-10 20:59:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Повар в данном случае девушка и она не рассчитала.

Слуш ну зоебал. Как можно рассчитать рыбу если она дорогая и деньги есть ровно на одну рыбину. Одной рыбины хватило на три куска, по куску каждому. Один сожрал все, другим не осталось. Рыба не макароны, которые можно пойти и быстро наварить еще, это то что покупается именно на раз и почему так сложнопонять, что другие тоже хотят свой кусок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума