Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9451 2019-01-17 16:50:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Что за херня? Я знаю, сколько стоят замена труб, розетки и раковины,  в чем проблема-то, не понимаю?

Бля, если муж чинит проводку, ставит розетки, тягает шкаф наверх и собирает его, и тд, то ты не знаешь цены.
Но ты можешь полазить по инету, поназванивать разным организациям и узнать.
А теперь расскажи мне, что ты узнала все цены на всё, что делает муж в доме и до копейки считаешь, насколько он наработал каждый день. :facepalm:

Ты к нам из какого века, о пришелец из прошлого?  :popcorn:

#9452 2019-01-17 16:50:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Я тоже не понимаю, в чем проблема, я как-то успешно решаю все эти вопросы и с трубами, и с бензином, и с заменой унитаза.

В конкретном случае все вопросы по закупке и готовке решает жена. И она знает цены.
Ты лучше расскажи, что знаешь сходу цены по всем вопросам, которые ты лично не решаешь и решение которых в данный момент тебе не нужно.
Ну бля, девочки, ну реально надо так подробно разжевывать? :hmm:

#9453 2019-01-17 16:51:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если муж чинит проводку, ставит розетки, тягает шкаф наверх и собирает его, и тд,

и все это муж делает каждый день.

#9454 2019-01-17 16:51:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А откуда ты это знаешь?
До сих пор непонятный выпад? Может, подумаешь? Один анон выше тебе подробный пример расписал

Нет, не понимаю. Я знаю, т.к. экономный и немного контрол-фрик, а муж немного пофигист. Я в курсе, что он не будет выбирать так тщательно как я, и тем более,не станет особо пристально сравнивать цены на уже выбранное и искать где есть подешевле. А деньги у нас как бы "немного общие". Хотя есть всё равно статьи расхода, которые полностью на нём и я туда просто не лезу, чтобы лишний раз не нервничать и время не тратить. Но мне пришлось над собой работать на тему "не только я, но и он тоже имеет право тратить деньги", у меня этот баг от маменьки, не удивлюсь, если у многих,кого слишком уж беспокоят зажираки тоже есть что-то такое.

#9455 2019-01-17 16:52:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если муж чинит проводку, ставит розетки, тягает шкаф наверх и собирает его, и тд,

и все это муж делает каждый день.

Не та тема. Ты посчитала уже? Нет, а почему?

#9456 2019-01-17 16:52:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если муж чинит проводку, ставит розетки, тягает шкаф наверх и собирает его, и тд,

и все это муж делает каждый день.

Вместо утренней зарядки тягает туда-сюда шкаф, в процессе каждый день рвет проводку.

#9457 2019-01-17 16:54:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну бля, девочки, ну реально надо так подробно разжевывать? :hmm:

О, к нам заглянул мальчик?  :popcorn:

#9458 2019-01-17 16:54:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если муж чинит проводку, ставит розетки, тягает шкаф наверх и собирает его, и тд,

и все это муж делает каждый день.

Вместо утренней зарядки тягает туда-сюда шкаф, в процессе каждый день рвет проводку.

Почему ты до сих пор не знаешь этому цену? Неужели так сложно узнать? И это не мой вопрос, а вот этого анона

мужик не может зайти в магазин и посмотреть цены?

#9459 2019-01-17 16:55:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в этом конкретном случае точно жена

Как она его скрывает, мужик не может зайти в магазин и посмотреть цены? Жена там явно покупает продукты и готовит, и рассчитывает, сколько нужно на продукты. И успешно решает задачу кормления мужа, он вроде не голодает.

А ты не можешь зайти в магазин и посмотреть цены на раковины?
Ты не можешь позвонить сантехнику и узнать стоимость замены труб?
А розетки сколько стоят и сколько платить электрику?
А узнать, какой бензин заливается в машину и сколько он стоит, ты тоже не можешь?

Даже не зная, сколько стоит раковина, легко догадаться, что одна раковина стоит дешевле, чем три аналогичные.

#9460 2019-01-17 16:56:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну бля, девочки, ну реально надо так подробно разжевывать? :hmm:

О, к нам заглянул мальчик?  :popcorn:

Л-логика :dontknow:
И эти же люди потом спрашивают, а почему он не может зайти и посмотреть цены :troll:

#9461 2019-01-17 16:56:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

и все это муж делает каждый день.

Вместо утренней зарядки тягает туда-сюда шкаф, в процессе каждый день рвет проводку.

Почему ты до сих пор не знаешь этому цену? Неужели так сложно узнать? И это не мой вопрос, а вот этого анона

мужик не может зайти в магазин и посмотреть цены?

Не знаю цену чему? Доставки шкафа? Так знаю как раз, это и правда несложно узнать. У меня нет умственной отсталости, анон.

#9462 2019-01-17 16:57:32

Анон

Re: Дележа еды тред

А теперь расскажи мне, что ты узнала все цены на всё, что делает муж в доме и до копейки считаешь, насколько он наработал каждый день. :facepalm:

Ох блядь, нарабоооотал.
Я жил на съемной квартире со старой мебелью пять лет, за это время из стереотипной мужской работы по дому понадобилось:
- пару раз прикрутить отваливающуюся дверцу шкафа с помощью отвертки.
- один раз приклеить отвалившуюся дверцу кухонного шкафчика клеем Момент.
- один раз вызвать сантехника для замены унитаза (один звонок и 8к рублей, через час сантехник явился с унитазом под мышкой, сам его затащил, сам выкинул старый)
После этого я обставлял свою хату икеевской мебелью. Две газели мебели и грузчики стоили 1400 рублей.
Сборка и установка кухни со всем фаршем, огромного шкафа, двух стеллажей, двух кроватей, двух столов стоила мне в районе 10к. Всё, что я делал - пошевелил пальцами, набирая номер телефона сервисной службы.
Итого за 6 лет мой гипотетический муж наработал бы на сумму примерно 20к рублей (и скорее всего, сделал бы работу медленнее и хуже, чем мастера)
В день это выходит около 12 рублей 60 копеек.

#9463 2019-01-17 16:57:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну бля, девочки, ну реально надо так подробно разжевывать? :hmm:

О, к нам заглянул мальчик?  :popcorn:

Л-логика :dontknow:
И эти же люди потом спрашивают, а почему он не может зайти и посмотреть цены :troll:

Потому что он УО?

#9464 2019-01-17 16:59:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Я тоже не понимаю, в чем проблема, я как-то успешно решаю все эти вопросы и с трубами, и с бензином, и с заменой унитаза.

В конкретном случае все вопросы по закупке и готовке решает жена. И она знает цены.
Ты лучше расскажи, что знаешь сходу цены по всем вопросам, которые ты лично не решаешь и решение которых в данный момент тебе не нужно.
Ну бля, девочки, ну реально надо так подробно разжевывать? :hmm:

Слушай, ты из кого века? Люди советуются за сколько брать раковину и какие трубы поставить, планируют сколько им выделить на эти траты надо, и далеко не всегда заменой розетки занимается именно муж. Как дееспособный человек может не знать сколько уходит на еду? В магазин не ходит, но и бюджет не планирует?

#9465 2019-01-17 17:03:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В магазин не ходит, но и бюджет не планирует?

Как правило, да. Планированием бюджета реальным крайне редко мужики занимаются. Особенно те, кто в магазинах не бывает.

#9466 2019-01-17 17:04:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Как правило, да. Планированием бюджета реальным крайне редко мужики занимаются. Особенно те, кто в магазинах не бывает.

Действительно, очень сложно планировать бюджет, если не знаешь, что три больше одного, а морковка за 300 рублей - дороже морковки за 30.

Отредактировано (2019-01-17 17:04:58)

#9467 2019-01-17 17:04:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Ох блядь, нарабоооотал.

Ты вообще понимаешь о чем речь? К чему тут твоя простыня про икею?
Пока у тебя не возникает какой-то конкретный вопрос, то ты не можешь знать цену и не обязан ее знать, и это нормально. Но в любой момент по запросу можешь узнать.
Поверь мне, если тот муж когда-нибудь запалит жену на крысятничестве, то он пойдет в магазин и узнает все цены на всё досконально.
Как было в истории про жену, которой оказалось "у нас не хватает денег на няню". Встал вопрос и муж узнал все расценки за очень короткое время, и на все расходы, между прочим.
Но к чему сейчас задавать идиотский вопрос "а почему он не может пойти в магазин и узнать цены"...

#9468 2019-01-17 17:06:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Люди советуются за сколько брать раковину и какие трубы поставить, планируют сколько им выделить на эти траты надо

Это ты сейчас про женушку с сёмгой? :popcorn:
Иначе к чему ты в одном сообщении привязал

Как дееспособный человек может не знать сколько уходит на еду? В магазин не ходит, но и бюджет не планирует?

#9469 2019-01-17 17:07:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как правило, да. Планированием бюджета реальным крайне редко мужики занимаются. Особенно те, кто в магазинах не бывает.

Действительно, очень сложно планировать бюджет, если не знаешь, что три больше одного, а морковка за 300 рублей - дороже морковки за 30.

Есть такой тип людей: вот закончатся деньги, тогда и буду планировать и экономить, а пока есть - можно не забивать этим голову.

#9470 2019-01-17 17:08:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Ох блядь, нарабоооотал.

Ты вообще понимаешь о чем речь? К чему тут твоя простыня про икею?
Пока у тебя не возникает какой-то конкретный вопрос, то ты не можешь знать цену и не обязан ее знать, и это нормально. Но в любой момент по запросу можешь узнать..

Особенно нормально не знать,  что три стоит больше одного. Как без специального запроса догадаться-то.  :teeth:

#9471 2019-01-17 17:09:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как правило, да. Планированием бюджета реальным крайне редко мужики занимаются. Особенно те, кто в магазинах не бывает.

Действительно, очень сложно планировать бюджет, если не знаешь, что три больше одного, а морковка за 300 рублей - дороже морковки за 30.

Действительно, правильно называют тупыми пездами большинство женщин на СТО.

#9472 2019-01-17 17:10:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ох блядь, нарабоооотал.

Ты вообще понимаешь о чем речь? К чему тут твоя простыня про икею?
Пока у тебя не возникает какой-то конкретный вопрос, то ты не можешь знать цену и не обязан ее знать, и это нормально. Но в любой момент по запросу можешь узнать..

Особенно нормально не знать,  что три стоит больше одного. Как без специального запроса догадаться-то.  :teeth:

Если бы они жрали только бюджетную недорогую еду (и ей не хотелось бы другого) и затраты на продукты составляли бы небольшой процент от дохода, думаешь её волновало бы, что он больше ест?

#9473 2019-01-17 17:10:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Поверь мне, если тот муж когда-нибудь запалит жену на крысятничестве, то он пойдет в магазин и узнает все цены на всё досконально.

Ичо?
Почему она крысятничает, она за одну и ту же сумму купила стейк семги себе и три кило селедки мужу, мужнину селедку она не ест?
Мужу будет полезно для общего развития узнать цены досконально, может, у него отпадут вопросы "почему нельзя купить четыре стейка семги, один жене и три мне?"

#9474 2019-01-17 17:11:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ох блядь, нарабоооотал.

Ты вообще понимаешь о чем речь? К чему тут твоя простыня про икею?
Пока у тебя не возникает какой-то конкретный вопрос, то ты не можешь знать цену и не обязан ее знать, и это нормально. Но в любой момент по запросу можешь узнать..

Особенно нормально не знать,  что три стоит больше одного. Как без специального запроса догадаться-то.  :teeth:

Не надо мне приписывать слова другого анона.
Я говорил про цитату няшечки "а почему он не может зайти в магазин и узнать цены"

#9475 2019-01-17 17:11:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Есть такой тип людей: вот закончатся деньги, тогда и буду планировать и экономить, а пока есть - можно не забивать этим голову.

Именно такой тип людей и топит за общий бюджет активнее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума