Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2019-01-17 15:23:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а только его собственный?

Вот вас прям за версту видно, у кого жилье болевая точка :lol: в собственном доме имелось ввиду там где он постоянно проживает, может ходить в трениках и на расслабоне, без привязки чья собственность

#9402 2019-01-17 15:23:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

С чего ты взял, что это его дом? Не её,  не их совместный, не её бабушки, не съемный, а только его собственный?

так откуда у бабы свой дом?  :sacrasm:

#9403 2019-01-17 15:23:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно получается: баба жрет и дорогое-вкусное, и повседневные продукты, которые покупает мужу, но зажирака все равно швитые штаны. Мгг.

#9404 2019-01-17 15:25:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Тебе,  видимо, тоже никак не понять разницу между взрослым мужиком и дитачкой, да?

Специально привёл утрированный пример, когда к тому кто сколько зарабатывает придраться нельзя, т.к. дети не работают, а их содержат. Но у анонов с холиварки слишком много тригеров и они не умеют в абстракцию, понял, записал.

Нет, это ты не умеешь в примеры. Ты бы еще в пример хомяка и дога привел, еще глупее выглядел бы.

#9405 2019-01-17 15:26:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Тетка в кулстори странненькая, но анон, убеждающий что зарабатывающий взрослый мужик и ребенок одинаковы - тоже странненький.

Раздельные вкусняшки - окнорм, мы практикуем, но базовая еда (обед/ужин, кроме завтрака) - общая. Плохо себе представляю, чтобы я себе вырезку покупал и готовил, а партнеру брал полуфабрикаты, мол, и так сойдет. Исключение - если одному ужасно хочется чего-то, на что у второго аллергия.

#9406 2019-01-17 15:27:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты бы еще в пример хомяка и дога привел, еще глупее выглядел бы.

А вообразить детей-погодок ты не мог, только 5 и 15 лет, обязательно

#9407 2019-01-17 15:28:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Плохо себе представляю, чтобы я себе вырезку покупал и готовил, а партнеру брал полуфабрикаты, мол, и так сойдет. Исключение - если одному ужасно хочется чего-то, на что у второго аллергия.

Не обязательно аллергия, просто вкусы могут быть разные. Но тогда обычно в курсе все, что каждый ест то, что ему больше нравится.

#9408 2019-01-17 15:29:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

анон, убеждающий что зарабатывающий взрослый мужик и ребенок одинаковы - тоже странненький.

Я не это утверждал, но вы не хотите понимать. Закрыли тему.

#9409 2019-01-17 15:36:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не это утверждал, но вы не хотите понимать. Закрыли тему.

О, хозяин треда пришел! Закрываем тему, расходимся!

#9410 2019-01-17 15:39:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про отношение к еде и тратам на неё в семье. Но тебе не понять никак, видимо.

Дитачек, внезапно, родители кормить обязаны. А вот как именно, это они сами решают. Также как и половозрелый мужик сам способен решить проблему своего прокорма. Захотелось черешенки, пошел и купил.

Между прочим, половозрелая особь любого пола может сама решать свои различные проблемы.
Я вот, допустим, не понимаю этих полумер. Почему жрачку можно разделить поровну, а всё остальное, вдруг что: "нумыжисимьяяя"

#9411 2019-01-17 15:40:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я не это утверждал, но вы не хотите понимать. Закрыли тему.

О, хозяин треда пришел! Закрываем тему, расходимся!

Я закрыл для себя тему про аналогию с детьми, которую сам начал. Вы можете об этом спорить, если уж так понравилось, дарю)

Отредактировано (2019-01-17 15:44:30)

#9412 2019-01-17 15:41:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я не это утверждал, но вы не хотите понимать. Закрыли тему.

О, хозяин треда пришел! Закрываем тему, расходимся!

Господи, как же тебя пидарасит-то. Сходи, покушай, что ли. =D

#9413 2019-01-17 15:44:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Почему жрачку можно разделить поровну, а всё остальное, вдруг что: "нумыжисимьяяя"

Так не получается поровну то. Мужик ест больше, женщина меньше. Ну не может она ему обеспечивать столько вкусняшек по его норме.

#9414 2019-01-17 15:47:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему жрачку можно разделить поровну, а всё остальное, вдруг что: "нумыжисимьяяя"

Так не получается поровну то. Мужик ест больше, женщина меньше. Ну не может она ему обеспечивать столько вкусняшек по его норме.

Да про финансы на жрачку я говорю.
Ну не юридический же документ с двадцатью пятью сносками надо расписывать.
Очевидно же из начального поста.

#9415 2019-01-17 15:48:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну не может она ему обеспечивать столько вкусняшек по его норме.

А почему она обеспечивает? В её понимании, если он есть больше при общем бюджете, то это за её счёт? Но ведь это бред, она может при этом пить кофе, который он не пьёт, или что-то ещё есть эдакое и это будет "за его счёт?" Ну не учтешь это всё. Мы даже на отдыхе, когда живём в одном доме большой компанией, просто все деньги потраченные на еду делим поровну при расчётах, без выискиваний кто чего больше съел и выпил. А тут речь о семье как бы.

#9416 2019-01-17 15:55:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мы даже на отдыхе, когда живём в одном доме большой компанией, просто все деньги потраченные на еду делим поровну при расчётах, без выискиваний кто чего больше съел и выпил.

Ой вот про таких как ты тут в начале темы было, про скидывание на шашлыки кажется, ну не все там довольны были, не все :lol:

#9417 2019-01-17 15:56:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну не может она ему обеспечивать столько вкусняшек по его норме.

А почему она обеспечивает? В её понимании, если он есть больше при общем бюджете, то это за её счёт? Но ведь это бред, она может при этом пить кофе, который он не пьёт, или что-то ещё есть эдакое и это будет "за его счёт?"

Это и есть за её счет, анон. Он стабильно ест в три раза больше, при этом покупает и готовит тоже она. Или ей отказаться от семги, когда она на семгу вполне зарабатывает?

#9418 2019-01-17 16:00:10

Анон

Re: Дележа еды тред

А почему она обеспечивает? В её понимании, если он есть больше при общем бюджете, то это за её счёт? Но ведь это бред, она может при этом пить кофе, который он не пьёт, или что-то ещё есть эдакое и это будет "за его счёт?" Ну не учтешь это всё. Мы даже на отдыхе, когда живём в одном доме большой компанией, просто все деньги потраченные на еду делим поровну при расчётах, без выискиваний кто чего больше съел и выпил. А тут речь о семье как бы.

Дооо, знакомая песня! Мужик тупо больше ест. Не просто больше, а больше в несколько раз. Никаким кофе эту разницу не компенсируешь. Не один стейк семги, а три. Не одна куриная ножка, а пол-курицы. Не две конфетки, а вся коробка. Внезапно: если ты больше ешь, ты больше тратишь на еду. Но "мыжисемья, как можно высчитывать!!11".
Раздельный бюджет - отличный выход, но опять начинается "мыжисемьяяяяяя"

#9419 2019-01-17 16:01:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Интересно получается: баба жрет и дорогое-вкусное, и повседневные продукты, которые покупает мужу, но зажирака все равно швитые штаны. Мгг.

Она не писала, что жрет еду мужа, она наоборот говорит, что наедается своей семгой. По результаты траты равные, а не 90% на хуй свои кровные спускать.

#9420 2019-01-17 16:04:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мужик тупо больше ест.

Ну мыжик же не тупой, в математику умеет, почему она ему это не скажет, мол давай скидываться в пропорции к своему аппетиту? Но она молчит ( многие аноны тут писали о таких вот отношениях и что язык в жопе был) молчит и хомячит из под подушки. Я вижу ебанизм только в этом, что они не могут нормально все выяснить.

#9421 2019-01-17 16:04:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Или ей отказаться от семги, когда она на семгу вполне зарабатывает?

Я вот вообще не помню ни одного анона, который топил бы за то, что ей нужно от чего-то отказываться.
Все в непонятках почему тайком. Это что-то страшное?
И особенно забавно выглядит в конце "Я сама себе зарабатываю, я взрослая самодостаточная женщина"
"Почему я должна себя ущемлять?", вопрошает жена, при этом ущемляет сама себя, тайком зажирая сёмгу, черешню и конфеты, чтобы нидайбох муж не узнал. :trollface:

#9422 2019-01-17 16:04:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Раздельный бюджет - отличный выход, но опять начинается "мыжисемьяяяяяя"

К слову, там по косвенным признакам еда покупается только на деньги жены, квартплата неизвестно, но опять же по косвенным признакам и приписке "содержать" там может быть вообще все прекрасно: все бытовые траты на жене, а мужик своей зарплаткой распоряжается сам, как хочет и куда хочет.

#9423 2019-01-17 16:05:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а только его собственный?

Вот вас прям за версту видно, у кого жилье болевая точка :lol: в собственном доме имелось ввиду там где он постоянно проживает, может ходить в трениках и на расслабоне, без привязки чья собственность

Кривых пронзателей типа тебя за версту видно. По кривым пронзаниям  :lol:

#9424 2019-01-17 16:06:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну мыжик же не тупой, в математику умеет, почему она ему это не скажет, мол давай скидываться в пропорции к своему аппетиту?

Вот именно, что мужик не тупой, в математику умеет, при попытке разделить бюджет/предложить больше скидываться будет скандал титанических размеров с предъявами "мы же семья, как можно высчитывать!" и "баба меркантильная!"
Плавали-знаем.

#9425 2019-01-17 16:08:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Или ей отказаться от семги, когда она на семгу вполне зарабатывает?

Я вот вообще не помню ни одного анона, который топил бы за то, что ей нужно от чего-то отказываться.
Все в непонятках почему тайком. Это что-то страшное?
И особенно забавно выглядит в конце "Я сама себе зарабатываю, я взрослая самодостаточная женщина"
"Почему я должна себя ущемлять?", вопрошает жена, при этом ущемляет сама себя, тайком зажирая сёмгу, черешню и конфеты, чтобы нидайбох муж не узнал. :trollface:

А в чем ты видишь ущемление?  Она не под подушкой в темной ночи хомячит, вздрагивая от каждого звука, а спокойно ест, пока его дома нет. Приходит раньше и ест. Я тоже ем, когда домой прихожу, а не жду, голодная, возвращения всей семьи, чтобы торжественно есть вместе.

Отредактировано (2019-01-17 16:08:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума