Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2019-01-02 19:46:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты хуйня на лапках, простынями рассказывающая нам тут, какая ты самая правильная в самом белом плаще.

как боженька молвил.

что плохого в том, чтобы человек ел вкусняшки в одно лицо, при условии, что эти вкусняшки куплены им на свои кровные денежки лично для него любимого? захочет поделиться - поделиться, но он не обязан.

5 баллов анон. Посмотрим, что теперь выдаст сракоповар, изобличающий "хуйню на лапках"

#9277 2019-01-02 20:12:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты хуйня на лапках, простынями рассказывающая нам тут, какая ты самая правильная в самом белом плаще.

как боженька молвил.

что плохого в том, чтобы человек ел вкусняшки в одно лицо, при условии, что эти вкусняшки куплены им на свои кровные денежки лично для него любимого? захочет поделиться - поделиться, но он не обязан.

Как боженька молвил [2]
Пиздец, купил себе на обед кекс, когда в холодильнике стоит торт, не поделился - и вдруг хуйло ты больное и намнипапути. Деляки хуже зажирак.

#9278 2019-01-02 21:03:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Да ты охуел. Тот анон всего лишь написал, что "ему не по пути" с людьми такого склада. Ему, понимаешь? Да, ему "свои" ближе, чем "нетакие" - удивительно

мне привиделось, да?

Анон пишет:

гнать подальше, это или психопат, или там воспитание в семье "клювом не щелкать, даже за еду драться", мне в любом случае не по пути с таким человеком, всякими патологиями психиатры пусть занимаются.

Ты прочел только "Мне не по пути" и пропустил все, что было вокруг? "Мне не по пути с вами, ненормальные люди с патологиями" - это как бы очень сильно не то же самое, чем просто "Мне не по пути".

Да, я считаю что точка зрения на мир - "Люди либо разделяют мои ценности, либо они пациенты психиатра, потому что это патология" - это пиздец прегрешение перед адекватностью и здравым смыслом. У нас тут такими, у которых "вы не согласны? вы ненормальные!" весь раздел Тварей забит.

К психиатрам это про первый вариант, если у человека эмпатии нет это диагноз и к доктору (правда не лечится)
А все остальное - не мой круг, нафиг, там еда окажется или одним из симптомов другой хуйни, что человек только под себя гребет, психология нищего и прочее, или у человека зацикленность на еде, короче проблемы вылезут и не понятно с какой стороны.

Анон пишет:

ты хуйня на лапках, простынями рассказывающая нам тут, какая ты самая правильная в самом белом плаще.

как боженька молвил.

что плохого в том, чтобы человек ел вкусняшки в одно лицо, при условии, что эти вкусняшки куплены им на свои кровные денежки лично для него любимого? захочет поделиться - поделиться, но он не обязан.

Я объяснила почему для меня такой вариант не возможен (и напомню начало обсуждения, когда с тебя попросили поделится, а не все по умолчанию делить), если для тебя это не аргументы, значит не аргументы, IRL для меня это флаг, что с тобой не надо общаться, культурный маркер. Аналогичных культурных маркеров довольно много, на самом деле, могу привести пример, когда от щедрости сделали ноги, мы были в бане у приятелей, спонтанно, сменного белья не брали и хозяйка нам предложила помимо полотенец еще свои чистые трусы, с уточнением что она вчера как раз белье перестирала. Надо объяснять почему я сослалась на неожиданные месячные в баню не пошла и почему мы срочно поехали в город, а то у меня там таблетки, которые надо принять и нет, спасибо, ваших обезболивающих не надо, не подходят, и чаю не попьем (спасите нас от этих рептилоидов) и почему мы с ними свели общение к нулю? Так вот, для меня, подчеркиваю, лично для меня,  нет разницы между человеком, который щедро одолжит свои трусы, и человеком который не может делится вкусняшкой - так не делают в моем культурном круге, а мой круг мне нравится.

#9279 2019-01-02 21:08:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

и человеком который не может делится вкусняшкой

Это ненормально иметь свою еду с возможностью сожрать её без осуждений и попрошайничанья?

#9280 2019-01-02 21:14:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

и человеком который не может делится вкусняшкой

Это ненормально иметь свою еду с возможностью сожрать её без осуждений и попрошайничанья?

Это говорит о том, что люди вокруг тебя регулярно осуждают и попрощайничают, видимо, раз ты используешь такие формулировки. В моем мире дефицита вкусняшек нет, а если кому-то из близких вдруг захотелось и они попросили, для меня нет проблемы поделится, причины я уже максимально расписала, можешь порефлексировать на тему почему для тебя важно иметь "свою" еду.

#9281 2019-01-02 21:15:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Вот вроде и не хорошо не делится вкусняшками, но как прочитаешь выше обоснуй аля психология нищего, так хочется вцепиться зубами во вкусняшку и показать фигу просящему. А то стрёмно общаться с настолько просветлённым человеком, ещё подхватишь от него чего.

Отредактировано (2019-01-02 21:16:07)

#9282 2019-01-02 21:15:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Надо объяснять почему я сослалась на неожиданные месячные

Нет, спасибо, тут не надо.
Заведи себе безблог и там хоть обобъясняйся про то, когда у тебя месячные и что ты думаешь по поводу чужих трусов.

#9283 2019-01-02 21:18:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Надо объяснять почему я сослалась на неожиданные месячные

Нет, спасибо, тут не надо.
Заведи себе безблог и там хоть обобъясняйся про то, когда у тебя месячные и что ты думаешь по поводу чужих трусов.

:facepalm: Анон, мы сбежали под первым пришедшим в голову предлогом, потому что стало брезгливо находится у них  :facepalm:  :facepalm:

#9284 2019-01-02 21:18:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

"свою" еду

А еда не может кому-то принадлежать? Можно вырывать её у людей из рук, например, или стоять клянчить кусочек попробовать пока человек ест...

#9285 2019-01-02 21:19:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

так не делают в моем культурном круге, а мой круг мне нравится.

Да, трудно культурному человеку жить среди рептилоидов...

#9286 2019-01-02 21:20:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, мы сбежали под первым пришедшим в голову предлогом, потому что стало брезгливо находится у них

Так зачем спросил, надо объяснять или нет, если все равно продолжаешь, хотя тебе сказали, что не надо? Психопат какой-то, ей-богу.  O_o

#9287 2019-01-02 21:25:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А еда не может кому-то принадлежать? Можно вырывать её у людей из рук, например, или стоять клянчить кусочек попробовать пока человек ест...

Все в этом мире кому-то принадлежит, анон. Насчет "вырывать из рук" - ну что ты мелочишься, напиши уж сразу "изо рта вынимать". Попросить попробовать - это конечно только и исключительно стоять и клянчить, никак иначе.
Вот от таких тот анон и старается держаться подальше - которые живут в мире, в котором поделиться вкусняшкой = "вырывают из рук, если выклянчить не удалось". Пока человек ест...

#9288 2019-01-02 21:26:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, мы сбежали под первым пришедшим в голову предлогом, потому что стало брезгливо находится у них

Так зачем спросил, надо объяснять или нет, если все равно продолжаешь, хотя тебе сказали, что не надо? Психопат какой-то, ей-богу.  O_o

Сходи поешь чего-нибудь сладкого, тебе для мозгов глюкозы надо. Вопрос с про надо ли объяснять, относился к тому, надо ли объяснять, почему люди, способные поделится своими трусами вызывают брезгливость, а то вдруг тут половине анонов "а че такого?"

#9289 2019-01-02 21:30:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А еда не может кому-то принадлежать? Можно вырывать её у людей из рук, например, или стоять клянчить кусочек попробовать пока человек ест...

Все в этом мире кому-то принадлежит, анон. Насчет "вырывать из рук" - ну что ты мелочишься, напиши уж сразу "изо рта вынимать". Попросить попробовать - это конечно только и исключительно стоять и клянчить, никак иначе.
Вот от таких тот анон и старается держаться подальше - которые живут в мире, в котором поделиться вкусняшкой = "вырывают из рук, если выклянчить не удалось". Пока человек ест...

Именно так. А про психологию нищего, ну не знаю я как еще назвать состояние, когда человек живет в мире недостатка, а вокруг все выпрашивают и пытаются оставить голодным, босым на морозе.

#9290 2019-01-02 21:30:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Попросить попробовать

"Попросить попробовать" разве не подразумевает под собой возможность отказа при сохранении хороших отношений? А то впечатление, будто тебе скажут нет — и всё, конец дружбе.

#9291 2019-01-02 21:37:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А про психологию нищего, ну не знаю я как еще назвать состояние, когда человек живет в мире недостатка, а вокруг все выпрашивают и пытаются оставить голодным, босым на морозе.

Анон, а я не знаю, как назвать человека, который называет психически больными всех, кто не хочет с ним делиться. Какие обиды вообще, еда — такая же личная вещь, как и одежда с техникой. Не хочет делиться — поделись первым, раз считаешь себя хорошим и психически здоровым.

#9292 2019-01-02 21:40:26

Анон

Re: Дележа еды тред

А я вот прочла ветку на пикабу по ссылке с предыдущей страницы и сижу, чешу репу. :think:  Не истории про родню, обносящую холодильники еще можно понять, там и "ну родня же!", и "он наш сукин сын", и "в семье не без урода, ну что поделать..." обычные аргументы.
Но больше половины историй это истории про типа бойфрендов, которые приходят и жрут все подчистую, да еще и выпендриваются. Причем это не мужья, часто даже не ебаки. То есть сами они не дают даже статуса "штаны в доме". Локи, нахуя? :dontknow:  То есть барышня тратит деньги и время, но не получает никакого профита вообще, ни цветов, ни даже ласкового слова, там свиноебы свиноебят и даже не пытаются шифроваться под нормальных! В чем прикол?

#9293 2019-01-02 21:56:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

"Попросить попробовать" разве не подразумевает под собой возможность отказа при сохранении хороших отношений? А то впечатление, будто тебе скажут нет — и всё, конец дружбе.

Ну как бы возможность отказа есть всегда, разумеется. Просто понимаешь ли, большинство людей внутренне зададутся вопросом о причинах этого отказа. О нет, ни в коем случае не озвучат! Сами себя спросят - а с чего бы это. И сделают те или иные выводы.

#9294 2019-01-02 22:04:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Просто понимаешь ли, большинство людей внутренне зададутся вопросом о причинах этого отказа.

Человеку приятно сожрать свою еду самому целиком, и чтобы никто не отвлекал. Если тебя постоянно будить среди ночи, то высыпаться ты не будешь.

Анон пишет:

И сделают те или иные выводы.

Что не надо трогать человека во время еды. Анон, ну серьёзно, скажи что троллишь. Кто делает из такого трагедию, ты же не трёхлетка. Конфету ему не дали, и он надулся.

#9295 2019-01-02 22:06:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Человеку приятно сожрать свою еду самому целиком, и чтобы никто не отвлекал.

Анон пишет:

Что не надо трогать человека во время еды.

Я как-то с трудом себе представляю, как это я так внезапно материализовался рядом со своим близким (по условиям) человеком в интимный момент потребления им пищи.

#9296 2019-01-02 22:12:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно, это там трололо или правда незамутненный самец?

Ну блин пишут конечно бабы хуйню. Ну если мужчина кушает это хорошо. Грех поприкать. Но говорю конечно за других родственников там может быть разное. У меня мама такой жрун. Жене свекровь. Любит все вкусненькое. А покупать не любит и деньги давать на это не любит. А вот покушать всегда готова. Скажите это родная мать. Но дело в том что я за равноправие в этом плане. Покупай и тогда ешь сколько хочешь. Главное купи и тогда не обидно. А вот мужика поприкать едой грех. Хотя может конечно и есть проглоты. И вообще мне кажеться если мужчина хорошо ест ещу женщины это для нее похвала. Мы вот съехались с женой и пришлось покупать холодильник 207 высотой чтобы все помещалось.и то мало для вснх кострюль и баночек. Судочков.

#9297 2019-01-02 22:15:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

поприкать

Анон пишет:

кажеться

Трололо скорее всего, вон какие сочные наживки для граммарнаци закинул.

#9298 2019-01-02 22:22:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Трололо скорее всего, вон какие сочные наживки для граммарнаци закинул.

Он там всю ветку так же пишет, так что сомневаюсь.

#9299 2019-01-02 22:27:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Попросить попробовать" разве не подразумевает под собой возможность отказа при сохранении хороших отношений? А то впечатление, будто тебе скажут нет — и всё, конец дружбе.

Ну как бы возможность отказа есть всегда, разумеется. Просто понимаешь ли, большинство людей внутренне зададутся вопросом о причинах этого отказа. О нет, ни в коем случае не озвучат! Сами себя спросят - а с чего бы это. И сделают те или иные выводы.

Бля, мир делающей выводы плесени... Жутковато. :casper:

#9300 2019-01-02 22:55:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Бля, мир делающей выводы плесени... Жутковато. :casper:

Так что ты крипуешь-то, радоваться надо - сделавшая выводы плесень в дальнейшем будет держаться от тебя и твоей еды подальше. Профит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума