Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2018-06-10 14:36:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что обсуждается вполне конкретная тема сжирания в одно лицо того, что приготовлено на всех

Кем обсуждается? Тобой и человечками в твоей голове?
Сжирания в одно лицо котлет - ок, да, были тут такие стори. Но если приготовлено рагу, то его уже не разделишь на мяско и "невкусный" гарнир, о чем и речь. Решает такая готовка - базовое сытное блюдо не строгими порциями, - большинство подобных проблем. Но ты все равно продолжишь орать, что не наедающийся одной котлетой обязательно сожрет и всю кастрюлю рагу или супа, поэтому проще устраивать скандалы на тему "Как ты посмел взять второй кусок рыбки?!"

Ты дебил, да? Здесь много анонов, и они обсуждают именно тему сжирания. Из кастрюли тоже легко можно выловить всё мясо, оставив остальным пустые овощи. Если человеку плевать на других, либо он настолько туп, что не может соотнести количество кусков еды и количество едоков, то никакие варианты блюда не спасут.

#902 2018-06-10 14:44:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а то дети съели все котлеты.

Давайте приучим детский организм, которому не хватает белка, что ему положена одна котлетка


А избыток белка вредно сказывается на почках.

:vanga: дети хавали котлеты не из-за недостатка белка, а потому что проще схватить со сковороды котлету и сожрать в процессе просмотре фильмов и т.п. чем разогреть борща, да потом еще и посуду мыть.

#903 2018-06-10 14:46:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что обсуждается вполне конкретная тема сжирания в одно лицо того, что приготовлено на всех

Кем обсуждается? Тобой и человечками в твоей голове?
Сжирания в одно лицо котлет - ок, да, были тут такие стори. Но если приготовлено рагу, то его уже не разделишь на мяско и "невкусный" гарнир, о чем и речь. Решает такая готовка - базовое сытное блюдо не строгими порциями, - большинство подобных проблем. Но ты все равно продолжишь орать, что не наедающийся одной котлетой обязательно сожрет и всю кастрюлю рагу или супа, поэтому проще устраивать скандалы на тему "Как ты посмел взять второй кусок рыбки?!"

  И тут анон вспомнил скандал на одной питерской коммунальной кухне- кто-то из со-коммунальщиков в процессе приготовления соседкой рагу  повылавливал из него вилкой почти все мясо пока она отошла в свою комнату с кухни.:)

#904 2018-06-10 14:53:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Да господи, тупо анон порции не рассчитал. Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную. Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

#905 2018-06-10 14:58:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

Ээ, для многих да, вобщето, мясо, котлеты это как вкусняшки и не каждый день.

#906 2018-06-10 15:01:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Да господи, тупо анон порции не рассчитал. Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную. Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

О да!  6 отбивных всегда делятся на трех человек так: четыре одному, а двоим по одной хватит. И главное- делит тот, кто просто решил поесть первым. З-забота.

#907 2018-06-10 15:01:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Да господи, тупо анон порции не рассчитал. Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную. Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

Когда противень котлет сожрали в два лица подростки, это не порции не рассчитал, а кто-то охамел. А такие истории в треде были, про деточек в гостях.

#908 2018-06-10 15:02:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Да господи, тупо анон порции не рассчитал. Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную. Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

Дело не во вкусняшках, а в справедливости.

#909 2018-06-10 15:05:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Да господи, тупо анон порции не рассчитал. Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную. Прям порционное - это вкусняшки на праздник, дорогие и/или муторные в плане приготовления

Мне вот интересно. Постоянно в этой теме звучит мотив: ну и что , что вы пришли с работы , а котлет не осталось. КТО-ТО был голодный, повар плохо рассчитал порции, вы себе можете еще наготовить Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?
Метнулся бы в магазин за мясом, прокрутил фарш, налепил котлет и пожарил? Но нетЪ.

Отредактировано (2018-06-10 15:06:16)

#910 2018-06-10 15:05:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Явно же это неоднократно случается, и логично готовить больше, а не бугуртить потом, что съели лишнюю котлету/отбивную.

Анон, у меня муж может съесть либо 3 котлеты и тарелку гарнира, либо 6 котлет без гарнира. Я, конечно, могу, и по 40 котлет готовить,  но если он сожрал лишнюю котлету, то это просто значит, что кто-то хочет одними котлетами питаться, а не то, что я порции не рассчитывала.

#911 2018-06-10 15:06:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Постоянно в этой теме звучит мотив: ну и что , что вы пришли с работы , а котлет не осталось. КТО-ТО был голодный, повар плохо рассчитал порции, вы себе можете еще наготовить

ага, и мотив "готовить побольше очень легко, не требует никаких усилий". ну и готовьте сами тогда, если не наелись, чо

#912 2018-06-10 15:07:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?

Потому что в семье назначен повар и только он должен готовить! :lenin: У всех остальных лапки.

#913 2018-06-10 15:08:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, у меня муж может съесть либо 3 котлеты и тарелку гарнира, либо 6 котлет без гарнира. Я, конечно, могу, и по 40 котлет готовить,  но если он сожрал лишнюю котлету, то это просто значит, что кто-то хочет одними котлетами питаться, а не то, что я порции не рассчитывала.

Но ты же не готовишь всем по одной котлете и гарнир, и пофиг, что мужу надо три?

#914 2018-06-10 15:09:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, у меня муж может съесть либо 3 котлеты и тарелку гарнира, либо 6 котлет без гарнира. Я, конечно, могу, и по 40 котлет готовить,  но если он сожрал лишнюю котлету, то это просто значит, что кто-то хочет одними котлетами питаться, а не то, что я порции не рассчитывала.

А еще как бывает, ну ок приготовишь еды в два раза больше, а он захочет чего-то другого!! вот именно в этот раз ага)) и оно все пропадает

#915 2018-06-10 15:09:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?

Потому что в семье назначен повар и только он должен готовить! :lenin: У всех остальных лапки.

Круче, анончик! Повар НЕ ПУСКАЕТ лапконосцев готовить.

#916 2018-06-10 15:13:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, у меня муж может съесть либо 3 котлеты и тарелку гарнира, либо 6 котлет без гарнира. Я, конечно, могу, и по 40 котлет готовить,  но если он сожрал лишнюю котлету, то это просто значит, что кто-то хочет одними котлетами питаться, а не то, что я порции не рассчитывала.

Но ты же не готовишь всем по одной котлете и гарнир, и пофиг, что мужу надо три?

  Ему приготовили три котлеты и гарнир. Он съел пять котлет - а гарнир оставил жене вместо ее двух котлет. И высказался, что одной котлеты ему не хватило, хреновый жена повар, ачотакова. Подумаешь, котлеты, это не вкусняшки. Такой пример понятен?:)

#917 2018-06-10 15:14:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Круче, анончик! Повар НЕ ПУСКАЕТ лапконосцев готовить.

Ой да. А если лапконосец выразит несогласие, будет страшный и ужасный шитшторм. Помню помню.

#918 2018-06-10 15:15:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Круче, анончик! Повар НЕ ПУСКАЕТ лапконосцев готовить.

Как страшно жить. :casper:

#919 2018-06-10 15:17:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Круче, анончик! Повар НЕ ПУСКАЕТ лапконосцев готовить.

Ой да. А если лапконосец выразит несогласие, будет страшный и ужасный шитшторм. Помню помню.

Но при этом сожрать от души противень котлет в одно рыло лапконосцы не боятся. 
А готовить боятся. Трепетные души, однако

#920 2018-06-10 15:18:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?

Ну очевидно 20 котлет (условно) он не сожрет. Тем более, анон-топикстартер в декрете, я так понимаю

Анон пишет:

ты же не готовишь всем по одной котлете и гарнир, и пофиг, что мужу надо три?

Ну, можно спросить у мужа, сколько котлет он хочет, или тупо готовить ему пять, вай нот?

#921 2018-06-10 15:21:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?

Ну очевидно 20 котлет (условно) он не сожрет. Тем более, анон-топикстартер в декрете, я так понимаю

Анон пишет:

ты же не готовишь всем по одной котлете и гарнир, и пофиг, что мужу надо три?

Ну, можно спросить у мужа, сколько котлет он хочет, или тупо готовить ему пять, вай нот?

  То есть женщина в декрете должна по двадцать котлет нажаривать. Других-то дел у нее нету.

#922 2018-06-10 15:21:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но почему тот, кто сожрал все котлеты не становится после этого к плите и не готовит ужин для тех, кто еще не ел?

Ну очевидно 20 котлет (условно) он не сожрет. Тем более, анон-топикстартер в декрете, я так понимаю

Анон пишет:

ты же не готовишь всем по одной котлете и гарнир, и пофиг, что мужу надо три?

Ну, можно спросить у мужа, сколько котлет он хочет, или тупо готовить ему пять, вай нот?

А почему МУЖ не спрашивает- сколько котлет ему лежит к этому ужину на сковородке?

#923 2018-06-10 15:22:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но при этом сожрать от души противень котлет в одно рыло лапконосцы не боятся. 
А готовить боятся. Трепетные души, однако

Если готовят по очереди, то задача готовящего - сделать так, чтобы пожрали все, вкусно и достаточно каждому. При этом очевидно, что готовящий примерно представляет себе вкусы и аппетиты домочадцев.
Как бы а почему, собственно, домочадцы должны становиться к плите и вертеть себе дополнительные котлеты, если сегодня не их очередь готовить?  O_o

Отредактировано (2018-06-10 15:22:47)

#924 2018-06-10 15:22:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

или тупо готовить ему пять, вай нот?

ну и готовь, а у некоторых жизнь помимо плиты есть

#925 2018-06-10 15:25:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А почему МУЖ не спрашивает- сколько котлет ему лежит к этому ужину на сковородке?

Вообще-то это не очень нормально - есть по прописи :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума