Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9126 2018-12-25 20:16:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не захотел покупать\выбирать\нести\етс. Имеет право вообще-то. Общий бюджет - значит все вкладывают деньги, а не "кто-то один таскает на всех".

Я б поняла, если б килограммами таскали, но малину, которую любят все, покупать кому-то одному 100 грамм при условии, что деньги есть, малость ебануто...

Так а с чего ты решил, что малину любят все?

Ветку цитат выше перечитай.
Если ты хочешь сказать, что не все любят малину и не всем надо покупать, то создай свое новое сообщение. Нахуя цитировать ветку, в которой есть условие задачи "все любят" и спрашивать "а с чего ты взял, что все любят"?
Ну ёжвашумедь. :facepalm:

#9127 2018-12-25 22:13:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну то есть ты будешь сидеть и есть в одно лицо, а если тебя попросят поделится, скажешь строгое нет и отправишь в магазин?

Если купил себе и хочу сожрать именно все - да, так и скажу. Что не так-то?  :facepalm:

Слишком высокие отношения семейные - специально покупать очень ограниченное количество и только себе лакомства, которое любят все члены семьи.

#9128 2018-12-25 22:57:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если ты хочешь сказать, что не все любят малину и не всем надо покупать, то создай свое новое сообщение. Нахуя цитировать ветку, в которой есть условие задачи "все любят" и спрашивать "а с чего ты взял, что все любят"?

Я другой анон, но создаю свою новое сообщение. А если все любят малину, но ты вот в душе не ебешь, будут ли домашние эту малину прямщас, если это только тебе присралось сожрать три коробки, запивая чаем с таким же малиновым вареньем? Увидел в магазе, схватил, побежал домой. Нет, не поделюсь, сходи купи или я завтра куплю тебе тоже. Нормальная ситуация - или все равно гроб гроб кладбище зажирака?

#9129 2018-12-25 23:06:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А если все любят малину, но ты вот в душе не ебешь, будут ли домашние эту малину прямщас, если это только тебе присралось сожрать три коробки, запивая чаем с таким же малиновым вареньем? Увидел в магазе, схватил, побежал домой. Нет, не поделюсь, сходи купи или я завтра куплю тебе тоже. Нормальная ситуация - или все равно гроб гроб кладбище зажирака?

Лично у меня после такого захода партнер в дальнейшем ходил бы в магазин исключительно за едой для себя (и частично для ребенка) и на свои деньги.

#9130 2018-12-25 23:08:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если ты хочешь сказать, что не все любят малину и не всем надо покупать, то создай свое новое сообщение. Нахуя цитировать ветку, в которой есть условие задачи "все любят" и спрашивать "а с чего ты взял, что все любят"?

Я другой анон, но создаю свою новое сообщение. А если все любят малину, но ты вот в душе не ебешь, будут ли домашние эту малину прямщас, если это только тебе присралось сожрать три коробки, запивая чаем с таким же малиновым вареньем? Увидел в магазе, схватил, побежал домой. Нет, не поделюсь, сходи купи или я завтра куплю тебе тоже. Нормальная ситуация - или все равно гроб гроб кладбище зажирака?

Гробгроб кладбище. Если не готов делиться, но встретил что-то вкусное, что обычно не покупаешь, но в теории этого может хотеться всем, всегда можно спросить.
Чай не чужие люди.

#9131 2018-12-25 23:22:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Лично у меня после такого захода партнер в дальнейшем ходил бы в магазин исключительно за едой для себя (и частично для ребенка) и на свои деньги.

Понятно, спасибо. Лично у меня партнер с такой заявой сразу бы нахуй пошел.

Анон пишет:

Гробгроб кладбище. Если не готов делиться, но встретил что-то вкусное, что обычно не покупаешь, но в теории этого может хотеться всем, всегда можно спросить.
Чай не чужие люди.

> что обычно не покупаешь
Зыс. В обсуждаемой чуть ранее ситуации деньги на малину есть, но обычно ее не покупают. Не потому что денег на малину нет - они есть, а потому что, ну, вероятно, часто этой малины не хочется. Можно заменить на что угодно другое, да хоть на - авотуминя - пышки с сахарной пудрой. Любят все, покупаются нечасто: жирные и очень сладкие. Дико захотелось - купил - съел; кто-то еще захотел - пусть сходит или подождет, пока я для него схожу, не проблема же.
Вот это самое "обычно не покупаешь" - это и есть главное, ИМХО. Если идешь в магазин в свой выходной днем, но покупаешь конфеты, которые любят все, только себе, то что-то ты ниоч человек. Если забежал после работы за молоком и булкой, но увидел /вставитьеду/ и загорелся, то, ну, бывает вполне, и после работы, уставший, вероятно еще и голодный, особо не позвонишь-спросишь.

#9132 2018-12-25 23:37:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Слишком высокие отношения семейные - специально покупать очень ограниченное количество и только себе лакомства, которое любят все члены семьи.

Конечно же должны быть высочайшие отношения - чтобы таскал все закупки кто-то один или изо рта вкусняшку выдирать у купившего со своим совковым "делись".  :facepalm:

#9133 2018-12-25 23:46:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну то есть ты будешь сидеть и есть в одно лицо, а если тебя попросят поделится, скажешь строгое нет и отправишь в магазин?

Если купил себе и хочу сожрать именно все - да, так и скажу. Что не так-то?  :facepalm:

Я не задумываясь съем остаток чего-то из холодильника и сильно удивлюсь предъяве по этому поводу, "деньги есть, магазины работают", но я так же не задумываясь поделюсь купленной для себя вкусняшкой, даже если ее мало, для меня не поделиться когда попросили настолько дико, что я даже отрефлексировать "почему дико?" не могу. Из мыслей только "не вкусно мороженное есть одному"  =D

#9134 2018-12-25 23:49:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не задумываясь съем остаток чего-то из холодильника и сильно удивлюсь предъяве по этому поводу, "деньги есть, магазины работают", но я так же не задумываясь поделюсь купленной для себя вкусняшкой, даже если ее мало, для меня не поделиться когда попросили настолько дико, что я даже отрефлексировать "почему дико?" не могу. Из мыслей только "не вкусно мороженное есть одному"

Не все живут с таким колхозным подходом  :dontknow:

#9135 2018-12-25 23:56:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

но я так же не задумываясь поделюсь купленной для себя вкусняшкой, даже если ее мало, для меня не поделиться когда попросили настолько дико, что я даже отрефлексировать "почему дико?" не могу.

Ну тут тоже такой момент, я вот поделюсь без проблем, если это купленная для меня вкусняшка - не потому что мне ЗАХОТЕЛОСЬ капсом и болдом сию секунду запихнуть в себя шаверму и почувствовать Нирвану, а это вкусняшка, которую я люблю, и я не прочь съесть ее в любой момент просто так. Тогда-то откусывай, конечно, почему нет.

#9136 2018-12-25 23:57:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не задумываясь съем остаток чего-то из холодильника и сильно удивлюсь предъяве по этому поводу, "деньги есть, магазины работают", но я так же не задумываясь поделюсь купленной для себя вкусняшкой, даже если ее мало, для меня не поделиться когда попросили настолько дико, что я даже отрефлексировать "почему дико?" не могу. Из мыслей только "не вкусно мороженное есть одному"

Не все живут с таким колхозным подходом  :dontknow:

Но если живут семьей, тем более, с детьми, то думать о других нужно.

#9137 2018-12-25 23:57:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Не все живут с таким колхозным подходом  :dontknow:

Да как бы на здоровье, в каждой избушке свои погремушки, но мне кусок в горло не полезет в такой ситуации, и если так сделает мой партнер, это будет автоматический разрыв отношений, даже не объясню почему, что-то родственное с табу, я ж говорю, это не отрефлексировано, ибо в жизни не встречалось.

#9138 2018-12-25 23:58:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если живут семьей, тем более, с детьми, то думать о других нужно.

Это какое-то интересное "думать о других" - у одного дожрать из холодильника, у другого кусок вкусняшки из рук урвать. Такое себе "думать о других".

#9139 2018-12-25 23:59:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не задумываясь съем остаток чего-то из холодильника и сильно удивлюсь предъяве по этому поводу, "деньги есть, магазины работают", но я так же не задумываясь поделюсь купленной для себя вкусняшкой, даже если ее мало, для меня не поделиться когда попросили настолько дико, что я даже отрефлексировать "почему дико?" не могу. Из мыслей только "не вкусно мороженное есть одному"

Не все живут с таким колхозным подходом  :dontknow:

Но если живут семьей, тем более, с детьми, то думать о других нужно.

Думать о других - это доесть все из холодильника, а остальным,  включая детей, сказать "деньги есть, магазины работают"?

#9140 2018-12-25 23:59:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Не все живут с таким колхозным подходом  :dontknow:

Да как бы на здоровье, в каждой избушке свои погремушки, но мне кусок в горло не полезет в такой ситуации, и если так сделает мой партнер, это будет автоматический разрыв отношений, даже не объясню почему, что-то родственное с табу, я ж говорю, это не отрефлексировано, ибо в жизни не встречалось.

У тебя что-то сильно не то с личными границами и по ходу разрыв отношений с таким тараканистым человеком - это лучший исход для партнера будет.

#9141 2018-12-26 00:05:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Думать о других - это доесть все из холодильника, а остальным,  включая детей, сказать "деньги есть, магазины работают"?

Анон пишет:

съем остаток чего-то из холодильника

Анон пишет:

вкусняшкой

Дети, анон, явно не помрут от голода в этом случае, а вкусняшку и подождать можно. Либо, да, если "дети" - это уже подростки, дать денег, пусть сами идут себе в магазин, с этим-то что не так?

#9142 2018-12-26 00:05:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Вот кстати, вы как-то упираете на "ах ты эгоист жрешь в одно горло а делиться остальные рылом не вышли?", но как бы у этого есть и обратная сторона.

Если ты положил намеченную себе вкусняшку в холодильник, ее не тронут без спросу. И ты чужое тоже не трогаешь без спросу. И еще раз, пока туалетную бумагу не внесли - речь как раз не о тех продуктах, что базовые, не о общей обычноеде, не об продуктах, которые априори любят все и обычно охотно едят и тд, речь о "мне захотелось вот этого странного, я купил себе".
Купленное может быть отдано, поделено этц, но когда владелец вкусняшки решит.

Отредактировано (2018-12-26 00:06:26)

#9143 2018-12-26 00:07:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Дети, анон, явно не помрут от голода в этом случае, а вкусняшку и подождать можно.

Ну так и тот, кто попросил вкусняшку у партнера и услышал "нет, всё моё" тоже вроде не умирающий в пустыне, взял денег и пошел в магазин. Так что же не так аж до разрыва жопы отношений?

#9144 2018-12-26 00:07:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Кстатеда, а как же до этого было, что если жрешь чужое, то бегом восполняй? Без спроса - восполняй, а если просишь и не делятся, то это уже тот, кто себе сам купил, зажирака? :blabla:

#9145 2018-12-26 00:09:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дети, анон, явно не помрут от голода в этом случае, а вкусняшку и подождать можно.

Ну так и тот, кто попросил вкусняшку у партнера и услышал "нет, всё моё" тоже вроде не умирающий в пустыне, взял денег и пошел в магазин. Так что же не так аж до разрыва жопы отношений?

Я о том же, анон, соре, если непонятно выразился.

#9146 2018-12-26 00:09:30

Анон

Re: Дележа еды тред

речь как раз не о тех продуктах, что базовые, не о общей обычноеде, не об продуктах, которые априори любят все и обычно охотно едят и тд, речь о "мне захотелось вот этого странного, я купил себе"

Например, я сегодня купил банку зеленого горошка, потому что вдруг захотелось ложкой из банки горошек съесть. Если бы партнер сказал "ой, дай горошка и мне", конечно, я бы дал. Это же фигня. Впрочем, про свою реакцию на отказ дать мне горошка я уже написал.

#9147 2018-12-26 00:13:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Думать о других - это доесть все из холодильника, а остальным,  включая детей, сказать "деньги есть, магазины работают"?

Анон пишет:

съем остаток чего-то из холодильника

Анон пишет:

вкусняшкой

Дети, анон, явно не помрут от голода в этом случае, а вкусняшку и подождать можно. Либо, да, если "дети" - это уже подростки, дать денег, пусть сами идут себе в магазин, с этим-то что не так?

Так вкусняшкой анон как раз готов поделиться, а поедать он собрался что угодно в холодильнике. Может, как раз чей-то ужин. Не, дети без одного ужина тоже с голоду не помрут, они и за пару дней голодания не помрут,  что уж.
А "не так" может быть, например, позднее время или усталость. Пришел подросток часам к 10 после репетиторов и тренировок, уроки не доделаны, а ужин кто-то доел и очень удивляется претензиями. Вот тебе, детка деньги, иди в магазин, ведь в семье нужно и о других думать.

#9148 2018-12-26 00:14:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

банку зеленого горошка

Банка ну такого, нормального размера. Есть, чем поделиться, если что.
У нас, например, все любят сладости, но анону иногда вдруг хочется чего-то определенного. Резко хочется и все тут. Баунти или Твикс, что-то в этом роде, а это батончик, он небольшой; если иду в магазин не из дома, то не буду звонить-опрашивать, и ванговать, что мамапапабабушкатетьсракадядьебакотжопа тоже захочет - не буду тоже. Уж проще завтра купить еще раз и на всех возжелавших.

#9149 2018-12-26 00:14:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Кстатеда, а как же до этого было, что если жрешь чужое, то бегом восполняй? Без спроса - восполняй, а если просишь и не делятся, то это уже тот, кто себе сам купил, зажирака? :blabla:

Это пишут разные аноны.

#9150 2018-12-26 00:15:11

Анон

Re: Дележа еды тред

У тебя что-то сильно не то с личными границами и по ходу разрыв отношений с таким тараканистым человеком - это лучший исход для партнера будет.

С личными границами у меня все хорошо, просто от неспособности делится вкусняшкой веет каким-то неблагополучием, от которого хочется сбежать нафиг, как уличная собака, которую взяли в дом, и она готова укусить хозяина, если он к её еде тянется. И вот как собак с пищевой агрессией усыпляют (в западных приютах это обязательный тест на выбраковку), так и от того человека хочется держаться подальше, вот что-то с ним не то.
И судя по смешным историям, которые у меня родители вспоминают, для меня уже в 2 года делится было естественно, хотя не учили. На самом деле учили, но не словами "делится это правильно, понятненько", а личным примером, в этом плане понятно резкое отвержение партнера, это другие ценности с "в большой стае клювом не щелкают"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума