Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-06-10 09:54:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а то дети съели все котлеты.

Давайте приучим детский организм, которому не хватает белка, что ему положена одна котлетка

#877 2018-06-10 09:56:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Давайте приучим детский организм, которому не хватает белка, что ему положена одна котлетка

Вообще-то на порцию обычно идет две. Ты можешь, конечно, и про половинку написать, но... в примерах выше дети сжирали противень котлет в день, а это штук 15-20. Я уж не говорю про то, что белок не только из котлет можно брать. Та же гречка какая-нибудь, овощи, да даже макароны и фрукты белок вполне себе содержат, не говоря уж о молоке, например, и его вкусных производных типа мороженого. Так что "растущий организм" без белка не останется. При этом избыток белка даже растущему организму хуярит по почкам и печени так, что лучше уж каким-нибудь более здоровым способом все же расти, знаешь, а не только посредством сжирания противней с мясным блюдом для всей семьи в одну-две "растущие детские" каски.

Отредактировано (2018-06-10 10:05:18)

#878 2018-06-10 10:33:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вторую неделю у нас живет мой племянник.

И вторую неделю ты терпишь эту ебанину в собственном доме? Ебать у тебя терпелка! На третий раз максимум у меня такой герой пиздовал бы на все четыре, благо что был опыт разборок с охуевшими родственными гостями.

#879 2018-06-10 11:09:30

Анон

Re: Дележа еды тред

...меня осенило, я нашёл исток нашего треда.
"Пусть едят пирожные!"

Исток-то плохо кончил.

Антуанетта такого вообще не говорила  :bubu: Ей это задним числом приписали.

#880 2018-06-10 11:39:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

Я другой анон, у которого проблемы с деньгами были в 90-е, и сейчас пришлось посидеть в треде нищебродства. И я уяснил для себя четко - при отсутствии денег порционная еда - это только те самые вкусняшки. Базовая еда готовится как раз в формате супа, макарон/картошки с той же ну пусть тушенкой, и т.п. Это дешевле, и при этом человек сыт, а не считает каждую котлетку и не ходит голодным.

#881 2018-06-10 11:51:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

А я и не писал другого. Еще в самом начале оговорился, что считать каждую котлетку странно, если с деньгами нет проблем. Если есть, то понятно, что будешь высчитывать, как бы на все хватило.
Про живущих в деревнях и прочих населенных пунктах вдали от магазинов, правда, как-то не подумал.

#882 2018-06-10 11:55:44

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще, я вот, например, сегодня на завтрак хотел доесть творожник. Но партнер встал раньше меня и доел его. По мнению некоторых анонов из этого треда, мне надо пойти и его отчитать. Вместо этого я просто думаю, каких вкусняшек купить на завтрашний завтрак.

#883 2018-06-10 11:59:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вообще, я вот, например, сегодня на завтрак хотел доесть творожник. Но партнер встал раньше меня и доел его. По мнению некоторых анонов из этого треда, мне надо пойти и его отчитать. Вместо этого я просто думаю, каких вкусняшек купить на завтрашний завтрак.

:facepalm: Анон, всем похуй, что у вас там с партнёром и что ты съел.

#884 2018-06-10 12:03:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

:facepalm: Анон, всем похуй, что у вас там с партнёром и что ты съел.

На твоих детей с котлетами тоже всем насрать.

#885 2018-06-10 12:03:34

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще, я вот, например, сегодня на завтрак хотел доесть творожник. Но партнер встал раньше меня и доел его. По мнению некоторых анонов из этого треда, мне надо пойти и его отчитать. Вместо этого я просто думаю, каких вкусняшек купить на завтрашний завтрак.

Да мы в курсе, что на свете полно терпил.

#886 2018-06-10 12:05:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Давайте приучим детский организм, которому не хватает белка, что ему положена одна котлетка

Вообще-то на порцию обычно идет две. Ты можешь, конечно, и про половинку написать, но... в примерах выше дети сжирали противень котлет в день, а это штук 15-20.

Вот да. Там выше разные примеры были.
Как, например, насчет того, что два ”детских” организма подросткового возраста, то есть вполне способных что-то соображать, будучи в гостях, сжирают все вкусное в доме, в том числе и по противню котлет на рыло, да. И так целый месяц, пока родственничков не попросили найти уже себе жилье побыстрее и свалить, чтобы они так у себя дома друг друга обжирали, а не у людей, пустивших их пожить.

Отредактировано (2018-06-10 12:07:10)

#887 2018-06-10 12:05:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

На твоих детей с котлетами тоже всем насрать.

У меня нет ни детей, ни котлет  :lol:  Я до сих пор этот тред молча читал. Но ты такое типичное "авотуменя", что не смог смолчать  :lol:

#888 2018-06-10 12:44:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну в целом анон с авотуменя вполне в рамках. Это дележа еды, а не философских рассуждений тред, он весь состоит из авотуменя-случаев и обсуждения на тему.

#889 2018-06-10 12:46:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

Я другой анон, у которого проблемы с деньгами были в 90-е, и сейчас пришлось посидеть в треде нищебродства. И я уяснил для себя четко - при отсутствии денег порционная еда - это только те самые вкусняшки. Базовая еда готовится как раз в формате супа, макарон/картошки с той же ну пусть тушенкой, и т.п. Это дешевле, и при этом человек сыт, а не считает каждую котлетку и не ходит голодным.

Кусок мяса в этой ситуации вполне можно отнести к вкусняшкам, сожравший мясо за себя и за другого, по-прежнему, остаётся мудаком. Как и съевший всю кастрюлю непорционнной картошки с тушенкой.

#890 2018-06-10 12:47:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну в целом анон с авотуменя вполне в рамках

Он пришёл приосаниваться. "У меня с партнёром всё заебись, мы друг друга устраиваем и привычки, в частности в плане еды, друг друга нас не раздражают". Ну чо, совет вам да любовь.

#891 2018-06-10 12:55:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Кусок мяса в этой ситуации вполне можно отнести к вкусняшкам, сожравший мясо за себя и за другого, по-прежнему, остаётся мудаком.

Так ты читай внимательнее. Да, кусок мяса типа отбивной был вкусняшкой и готовился только по праздникам. Но ежедневная еда порционно не готовилась никогда. Только рагу на мясе, или что-то типа такого. А не по куску мяса на рыло, и пусть одному много, а второй голодным ходит.

#892 2018-06-10 12:57:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вообще, я вот, например, сегодня на завтрак хотел доесть творожник. Но партнер встал раньше меня и доел его. По мнению некоторых анонов из этого треда, мне надо пойти и его отчитать. Вместо этого я просто думаю, каких вкусняшек купить на завтрашний завтрак.

Там была одна порция? Если да, то кто успел, тот и съел, не вижу повода возмущаться. Если же там было дохуя, но он съел всё и не подумал о тебе вообще, или ты с вечера попросил оставить его тебе на завтрак, а партнёр всё равно сожрал, то партнёр твой минимум по мелочи мудак, как бы ты с ним ни миловался.
Некоторым норм, даже если бьют периодически, но это ж не значит, что всё ок. Имхо, эгоизм надо сразу вытаскивать на обсуждение и гасить, а не терпеть до тех пор, пока чаша не переполнится.

#893 2018-06-10 12:58:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Кусок мяса в этой ситуации вполне можно отнести к вкусняшкам, сожравший мясо за себя и за другого, по-прежнему, остаётся мудаком.

Так ты читай внимательнее. Да, кусок мяса типа отбивной был вкусняшкой и готовился только по праздникам. Но ежедневная еда порционно не готовилась никогда. Только рагу на мясе, или что-то типа такого. А не по куску мяса на рыло, и пусть одному много, а второй голодным ходит.

А рагу у вас бездонное готовилось что ли? Его тоже можно сожрать в одно рыло и оставить второго голодным.

#894 2018-06-10 13:16:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А рагу у вас бездонное готовилось что ли? Его тоже можно сожрать в одно рыло и оставить второго голодным.

Анон, а без передергов никак? Да, здесь вносили пару стори про подростков, жравших еду протвинями, но изначально-то тред  начался именно с "брат сожрал второй кусок рыбы, хотя я поджарила на всех строго по одному". И с бесячки анонов на такой расклад, когда зачем-то готовится строго по 1 куску, и кому-то много, а кто-то ходит голодным. А у тебя уже люди рагу восьмилитровыми кастрюлями жрут, лишь бы второму не досталось. Не надо так.

#895 2018-06-10 13:25:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А рагу у вас бездонное готовилось что ли? Его тоже можно сожрать в одно рыло и оставить второго голодным.

Кстати, да. У нас такое бывало, что папа приходил и почти целиком съедал что-то непорционное, приготовленное на всех. Например, съесть 3/4 салата (который так-то часто и на завтрак ещё частично остаётся, т.е., там немало) - норм, при этом оставшейся части не хватало на нас с мамой. У него бывают зажоры из-за нервов, начинает есть и не может остановиться. Пару раз заставили вотпрямщас готовить что-нибудь для нас, раз оставил голодными - дошло очень быстро. Теперь, когда жор нападает, ест свою часть и потом догоняется чем-то другим (бутерами и т.п.), ну или спрашивает, можно ли доесть.

Анон пишет:

расклад, когда зачем-то готовится строго по 1 куску, и кому-то много, а кто-то ходит голодным

Ну, честно скажем, ничего не мешает отдать лишнюю часть тому, кто не наелся, если уж так неудачно совпало. Но если лишнего нет, то добавлять подножным кормом должен всё же тот единственный, кто не наелся, а не цапать всё первым и перекладывать радость питания бутерами на тех, кому ващет тоже хотелось бы рыбки.
Просто... ну с хрена ли одному будет доставаться всё самое вкусное в таком количестве, что аж обрыгаться, а остальные вынуждены будут жевать, что найдут? Если человек не умственно отсталый в клиническом плане, понять, что если котлет шесть, а человек трое, нельзя есть больше двух без спросу, и прикинуть, хватит ли оставшейся еды оставшимся людям, он в состоянии.

#896 2018-06-10 13:34:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А рагу у вас бездонное готовилось что ли? Его тоже можно сожрать в одно рыло и оставить второго голодным.

Анон, а без передергов никак? Да, здесь вносили пару стори про подростков, жравших еду протвинями, но изначально-то тред  начался именно с "брат сожрал второй кусок рыбы, хотя я поджарила на всех строго по одному". И с бесячки анонов на такой расклад, когда зачем-то готовится строго по 1 куску, и кому-то много, а кто-то ходит голодным. А у тебя уже люди рагу восьмилитровыми кастрюлями жрут, лишь бы второму не досталось. Не надо так.

Никак. Потому что обсуждается вполне конкретная тема сжирания в одно лицо того, что приготовлено на всех, а ты прибегашь и начинаешь передергивать про несчастных голодных,  которым специально всегда предлагают микропорции.

#897 2018-06-10 13:56:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Там была одна порция? Если да, то кто успел, тот и съел, не вижу повода возмущаться. Если же там было дохуя, но он съел всё и не подумал о тебе вообще, или ты с вечера попросил оставить его тебе на завтрак, а партнёр всё равно сожрал, то партнёр твой минимум по мелочи мудак, как бы ты с ним ни миловался.

Там оставалась половина и я ничего не просил. Просто подумал, что если останется, то неплохо будет съесть.
Но у нас вообще нет такого, что какое-то целое блюда делится порционно. Например, если куплено два кусочка тортика, то да, каждому по одному. А если куплен целый тортик, то едим пока не кончится, без разницы, кто сколько.
С конфетами та же фигня я, например, вчера добил пакет, а партнер только хмыкнул и сказал, что надо еще будет купить как-нибудь.

#898 2018-06-10 14:22:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анонсс партнером, вы только съехались что ли, ты прям не всем еще сообщил? Да мы уже поняли что у вас с любимкой все хорошо и мими  :lol:  у вас нет проблем, эта тема не для тебя,  не надо приходить после каждой истории с табуном голодных родственников и приосаниваться  партнееерооом :facepalm:

#899 2018-06-10 14:31:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что обсуждается вполне конкретная тема сжирания в одно лицо того, что приготовлено на всех

Кем обсуждается? Тобой и человечками в твоей голове?
Сжирания в одно лицо котлет - ок, да, были тут такие стори. Но если приготовлено рагу, то его уже не разделишь на мяско и "невкусный" гарнир, о чем и речь. Решает такая готовка - базовое сытное блюдо не строгими порциями, - большинство подобных проблем. Но ты все равно продолжишь орать, что не наедающийся одной котлетой обязательно сожрет и всю кастрюлю рагу или супа, поэтому проще устраивать скандалы на тему "Как ты посмел взять второй кусок рыбки?!"

#900 2018-06-10 14:33:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но если приготовлено рагу, то его уже не разделишь на мяско и "невкусный" гарнир, о чем и речь

Хаха, аноон, ты недооцениваешь свиноебов, они твое мяско наковыряют и оставят тебе пустую картоху :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума