Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-06-08 09:02:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Просто я думаю, что если мы собираемся пожрать - мы собираемся пожрать. Если я иду в гости, я приношу с собой еду. Если ко мне идут в гости, мне приносят еду. Если мы идем вместе мы делимся едой. Почему это должно быть нарушено из-за того, что на календаре мой др? Вот я честно не понимаю. Подарки дело добровольное, поэтому всю мою жизнь мне дарили какую то херню, если вообще дарили. Накрывать поляну для людей, которых я вижу два раза в год за то, что они мне принесли свечку из супермаркета? Нет, спасибо.
На работе все празднуют по очереди и тратят на это сумму, которую принято дарить имениннику. Мне не понять, но я не лезу со своим уставом.

Ты пригласил людей к себе на ДР?
Решил отпраздновать в ресторане?
Ты выбирал ресторан?
А хули кто-то должен переться в тобой выбранный ресторан, хавать что-то о твоим ценам и еще за это платить?
С хуя ли?

#827 2018-06-08 09:08:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Смотрим внесенную стори. Они возмутились? Те, кто кормят? Так ведь нет, вроде вообще-то другая тетка, та у которой анон жил возмутилась. И не факт, что этому поспособствовала мать подруги, может, ей не жало ("они были богаты", "бабушка девочки анона очень охотно угощала"), может, ей было жаль ребенка и она как раз по своему желанию подкармливала и дочь свою подбивала анона приглашать в гости. А вот тетке, приютившей анона "официально" не хотелось морящей голодом дитачку выглядеть и она боялась разговоров именно о ней.

Я в 90-е жил у бабушки, рядом огород+скотина на нем, ну в общем, неплохо, особенно по меркам анона с теткой, ел. Но например, киндеры каждые выходные мне не покупали, а моей подруге да. И вот я тоже у нее довольно часто обедал, потому что мы все выхи тусили у нее, бесоебили, в денди играли(ей еще и картриджи регулярно покупали-меняли, а у меня всего 3 было за всю жизнь)
И ничего они не говорили,  и я их не объедал, там благополучно было.  И еще у одной тоже ел, но реже, там мама готовила как боженька.
Но вот бабушку мою каждый раз пидорасило "какжитаг, ты посмел есть в гостях! Что они подумают, что я тебя не кормлю??!!" Прямо серьезно и обидно наезжала. Хотя родители подруги в свое время у нас женились, и первое время еще до 90-х мы им сильно помогали, и мама моей подруги звонила моей бабушке и говорила, что все нормально, пусть дети играют и едят и ничего страшного.
Хотя моя подруга тоже иногда у нас ела, и пироги я туда таскал, и где-то лет с 10, когда стали давать карманные, обязательно покупал шоколадки и всякие ништячки в гости.
С кормёжкой детей это вообще другая история.
Мне только в кайф если друзья моих детей остаются похавать у нас. А когда мои где-то жрут и приходят сытые - то облом, на кого я всё это готовил?
Кстати, Фиму из Гостьи из будущего взрослые считали положительным, потому что у него апетит хороший.
Но в случае анона с теткой, там реально угощаторы оказались жадными, ну бывает и такое, не думаю, что при тех доходох, курнога и 6 раз покормить ребенка - это ужас и обжорство. Не люблю таких.

#828 2018-06-08 09:12:00

Анон

Re: Дележа еды тред

но конечно родители городских детей не хотели, чтобы эти прекрасные детки таскались к ним в гости, поэтому им обычно чего-нибудь выносили к калитке пожрать, а своим детям говорили их ни в коем случае домой не приводить. от еды они, конечно, никогда не отказывались.

Бля, родители предпочитали, что бы их дети шароебились с бомжодетями где-то не дома?

#829 2018-06-08 22:38:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Единственное, что помню точно про этот период - жрать хотелось постоянно. 

Бедняга... Очень вам сочувствую, анон, это пиздец.

#830 2018-06-09 19:02:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блять! как же бесяц жрущие явно порционно приготовленное  в двойном и тройном размере  без спросу. Да будь там хоть 6 кусков. Я , блять, может, на ДВА ужина рыбу готовлю.

А мне кажется странным такой подход, если деньги позволяют покупать еду хоть каждый день и не по разу. Т.е., например, я делаю тефтели на пару и мне как-то все равно, как быстро мы им съедим. Партнер делает рыбу - тоже не считает куски, а забивает весь противень и можно хоть три за раз взять.
Если получилось так, что все внезапно закончилось, то в холодильнике всегда есть НЗ из наггетсов, яиц и круп, можно быстро пожарить, сварить или кинуть в мультварку.
Не, конечно, если кто-то в одно лицо всегда готовит на всю семью, то это, наверно, геморойно. Но нахуй так жить? Сначала готовить, а потом злобно всем в рот смотреть?

#831 2018-06-09 19:09:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Т.е., например, я делаю тефтели на пару и мне как-то все равно, как быстро мы им съедим. Партнер делает рыбу - тоже не считает куски, а забивает весь противень и можно хоть три за раз взять.

Вас двое? Ну так это совсем другой расклад, нечего тут приосаниваться :hmm: когда в семье четыре пять и больше людей и готовит кто-то один, ему как бы хотелось спрогнозировать свои энергозатраты

#832 2018-06-09 19:14:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

когда в семье четыре пять и больше людей и готовит кто-то один, ему как бы хотелось спрогнозировать свои энергозатраты

Ну я считаю, что ненормально, когда в семье готовит кто-то один, при учете, что остальные не дети и инвалиды. Хочется мужу схомячить все мясо - ты вправе развести на следующий день руки и сказать "а ты вчера все съел и ничего нового не купил и не приготовил", а самой поесть где-нибудь в кафе. Дети старше 14 лет тоже в состоянии сделать яичницу, пожарить полуфабрикаты или купить в магазине творог со сметаной.

#833 2018-06-09 19:19:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хочется мужу схомячить все мясо - ты вправе развести на следующий день руки и сказать "а ты вчера все съел и ничего нового не купил и не приготовил", а самой поесть где-нибудь в кафе.

ты опять исходишь из расчета ты+мужик, ну скучна, одно и то же, каждая бездетная курочка приходит с таким же посылом. Ты вот роди двух хотя б, засядь в декрет, а когда твой мужик, голодный после второй смены придет ты его в кафе отправь

#834 2018-06-09 19:20:20

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть если человек не наелся, ему надо ходить голодному? Анон, извини конечно, но это ппц.
Ну если речь не идет о случае "он отказался от супа, гарнира и хлеба, но сожрал 5 отбивных".
Если человек съел весь обед, но остался голодным, логично, что он возьмет еще еды, и неважно, порционная она или нет.

#835 2018-06-09 19:21:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Чет новеньких что ли прибыло, на третий круг заходят :lol:

#836 2018-06-09 19:27:47

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть если человек не наелся, ему надо ходить голодному? Анон, извини конечно, но это ппц.
Ну если речь не идет о случае "он отказался от супа, гарнира и хлеба, но сожрал 5 отбивных".
Если человек съел весь обед, но остался голодным, логично, что он возьмет еще еды, и неважно, порционная она или нет.

Логично, если он возьмёт ещё супа или гарнира, а не сожрет порционные отбивные, зная, что кто-то другой ещё не обедал. Может ещё поджарить себе яичницу или сходить за творогом. Отбивные пусть оставит в покое, свои он уже съел.

#837 2018-06-09 19:27:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дети старше 14 лет тоже в состоянии сделать яичницу, пожарить полуфабрикаты или купить в магазине творог со сметаной.

Чтоб были дети старше 14 лет, их сначала нужно 14 лет растить. Это дохуя времени, в которое тоже как-то нужно жить, а не заёбываться у плиты.

#838 2018-06-09 19:28:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

когда в семье четыре пять и больше людей и готовит кто-то один, ему как бы хотелось спрогнозировать свои энергозатраты

Ну у меня в семье бабушка готовила на пятерых. И тоже готовила не по 1 куску на рыло - вернее, так было только с вкусняшками к празднику. А по будням - противень рыбы, да, или сразу кастрюля котлет, потом 2-3 дня не готовила.

#839 2018-06-09 19:36:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Если человек съел весь обед, но остался голодным, логично, что он возьмет еще еды, и неважно, порционная она или нет.

Ну то есть если ему не хватило, логично съесть чей то еще обед. А тот пусть ходит голодным.

#840 2018-06-09 19:46:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну у меня в семье бабушка готовила на пятерых.

Мы к сожалению не узнаем, что об этом думала бабушка и как вы ее заебали, холиварки тогда еще не было :lol:

#841 2018-06-09 19:49:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мы к сожалению не узнаем, что об этом думала бабушка и как вы ее заебали, холиварки тогда еще не было :lol:

она сама всех гоняла с кухни :)  Типа я тут хозяйка и ниипет, она на пенсии была к тому моменту. И да, она как раз озвучивала, что типа особой разницы делать за один раз 1 сковородку котлет или 2 нету, а зато потом можно не готовить сколько-то.

#842 2018-06-09 19:49:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блять! как же бесяц жрущие явно порционно приготовленное  в двойном и тройном размере  без спросу. Да будь там хоть 6 кусков. Я , блять, может, на ДВА ужина рыбу готовлю.

Анон пишет:

Ну то есть если ему не хватило, логично съесть чей то еще обед.

Стоять. Тут было про готовку на два дня. Прямо сейчас отбивные есть у всех, никто не остался голодным, просто повар рассчитывал на два дня, а оказалось, что еды хватает только на один.
Я так подозреваю, если бы этот человек оказался в семье анона, где нормально в качестве перекуса есть бутер с холодной котлетой или рыбой в кляре, он бы вообще озверел.

Анон пишет:

А по будням - противень рыбы, да, или сразу кастрюля котлет, потом 2-3 дня не готовила.

+1. В большой семье нормально так готовить. Все могут проголодаться.

#843 2018-06-09 19:53:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Типа я тут хозяйка и ниипет, она на пенсии была к тому моменту.

И коров в пять утра еще доила и у станка стояла и потом еще у плиты с песнями, а еще полы мыла два раза в день. Я не против такой бабки, но они все вымерли а новые ненарожались ;D

#844 2018-06-09 19:56:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В большой семье нормально так готовить. Все могут проголодаться.

У тебя большая семья и ты готовишь на всех каждый день по протвиню рыбы? Если нет, то не надо за других решать что нормально, а что нет, особенно приводя в пример бабок на правах рабыни

#845 2018-06-09 20:00:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Стоять. Тут было про готовку на два дня. Прямо сейчас отбивные есть у всех, никто не остался голодным, просто повар рассчитывал на два дня, а оказалось, что еды хватает только на один.

И повару опять надо к плите, хотя он рассчитывал отдохнуть.

#846 2018-06-09 20:08:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И повару опять надо к плите, хотя он рассчитывал отдохнуть.

Скорее, стоит прикинуть, как часто не наедаются и/или какое блюдо подкладывают больше и, соответственно, увеличить порции

#847 2018-06-09 20:08:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У тебя большая семья и ты готовишь на всех каждый день по протвиню рыбы?

У меня семья из 6 человек, из которых 4 взрослых, из которых трое, включая меня, готовят по очереди. И работают, да.
И нам в голову никому не придет попрекать родню едой.

Анон пишет:

И повару опять надо к плите, хотя он рассчитывал отдохнуть.

Повар не рассчитал, чтобы еды хватило на всех. Кто повару злобный буратино.

Что касается "взять еще супа или гарнира" - ну, понятно, что берут то, что вкуснее. Если у семьи нет проблем с деньгами, это совершенно нормально. Опять же, а если на завтра кому-то супа не хватит?

Отредактировано (2018-06-09 20:09:23)

#848 2018-06-09 20:18:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У меня семья из 6 человек, из которых 4 взрослых, из которых трое, включая меня, готовят по очереди. И работают, да.

Ну просто в твоей семье свиноебов нет, обсуждать нечего. Тут ранее у анонов примеры были, когда все работающие приходили домой, а там один гарнир остался, а котлеты все съедены, даже если их два протвиня, ага. Но это уже сто раз обсуждали, зачем одно и то же обмусоливать по пятому разу?

#849 2018-06-09 20:19:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И коров в пять утра еще доила и у станка стояла и потом еще у плиты с песнями, а еще полы мыла два раза в день. Я не против такой бабки, но они все вымерли а новые ненарожались ;D

шта о_О
как бы разделение обязанностей вида "бабушка на пенсии и готовит, дочка закупает продукты и стирает, внучка - по мелочи в магазин и убирает" - это нормально, а не вымерший архаизм. До пенсии часть готовки была на дочери, которая на тот момент не работала, ну и вообще немного по-другому обязанности были распределены. И при чем тут коровы? Сомневаюсь, что моя бабушка вообще живую корову в жизни видела, честно говоря. Или для тебя нереально, что кто-то может любить готовить? или брать на себя добровольно определенную часть обязанностей в семье? или что? С чего вдруг коровы в пять утра у тебя нарисовались и бабки-рабыни?

У меня нет, семья небольшая, но базовую еду я готовлю в больших количествах - кастрюлю супа,кастрюлю котлет, и т.д. В итоге готовлю не каждый день,а в  холодильнике всегда есть еда. Тебе это так невероятно удивительно? Обязательно надо готовить ежедневно и строго по куску на человека, и заглядывать каждому в рот?

#850 2018-06-09 20:20:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Повар не рассчитал, чтобы еды хватило на всех. Кто повару злобный буратино.

Что касается "взять еще супа или гарнира" - ну, понятно, что берут то, что вкуснее. Если у семьи нет проблем с деньгами, это совершенно нормально. Опять же, а если на завтра кому-то супа не хватит?

Повар не рассчитал, что полпротивня можно сожрать в одну рожу? Что-то мне подсказывает, что не повар тут крайний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума