Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7701 2018-12-21 20:06:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хлеб вкусный или нет? Мне вкусный, но все равно я предпочитаю его есть с колбасой, сыром или маслом, а не всухомятку жевать. Если кто-то сожрет всю мою колбасу и оставит мне хлеб под девизом: "Ешь сама свой хлеб, иначе не надо было покупать!", это будет свинство.

я не ем ни то ни другое, но я как-то упустил что из этого является результатом каторжного труда повара у плиты.
олсо вот это "кто-то" меня тоже вгоняет в ахуй.
откуда у вас в доме "кто-то", пожирающий рандомные объемы рандомных продуктов?

#7702 2018-12-21 20:08:38

Анон

Re: Дележа еды тред

вот это ваще для меня загадка, зачем какие-то люди покупают невкусное, готовят невкусное, а потом пеняют своим сожителям за то что они не хотят это невкусное жрать и предпочитают избегать пищевого насилия.

Вот да, готовят они, например, плов, так зачем они туда рис пихают, дураки такие? Нет бы одно мясо положить. И в борщ тоже, нафиг там какие-то овощи плавают, не могли что ли сразу вылить эту гадость, а мясо оставить.

#7703 2018-12-21 20:11:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если ты не хочешь борщ, а хочешь мясо, и сожитель не хочет борщ, а хочет мясо, нахуя готовить борщ?

#7704 2018-12-21 20:15:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если ты не хочешь борщ, а хочешь мясо, и сожитель не хочет борщ, а хочет мясо, нахуя готовить борщ?

Нет, анон, я хочу мясо из борща, а сожитель хочет борщ с мясом.

#7705 2018-12-21 20:16:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

у меня в холодильнике все вкусное.
вот это ваще для меня загадка, зачем какие-то люди покупают невкусное, готовят невкусное, а потом пеняют своим сожителям за то что они не хотят это невкусное жрать и предпочитают избегать пищевого насилия.

Так у той тетки были вкусные макарошки, к ним вкусные котлеты. Но ей и ребенку оставили только макароны.  Как-то оно нехорошо. Или тебе норм?

#7706 2018-12-21 20:21:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если ты не хочешь борщ, а хочешь мясо, и сожитель не хочет борщ, а хочет мясо, нахуя готовить борщ?

Мясо-то без борща приготовить проще. Меньше ебаться на кухне. Запек куском- и всех дел.


НО! видимо кто-то пиздит, что охуенно много зарабатывает. Ну и съедать мясо из борща как-то опять же некрасиво.

Хотя анон как-то видел морального урода, выжравшего за ночь всё мясо из плова, который предполагался на обед 6 взрослым человекам. ( а к ужину должны были привезти еще продукты). И да, сосиски и яйца ( на завтрак, да) этот уродец тоже выжрал за ночь. В одну харю. То есть нам оставили подсолнечное масло, соль и батон.

Отредактировано (2018-12-21 20:21:40)

#7707 2018-12-21 20:21:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот да, готовят они, например, плов, так зачем они туда рис пихают, дураки такие? Нет бы одно мясо положить. И в борщ тоже, нафиг там какие-то овощи плавают, не могли что ли сразу вылить эту гадость, а мясо оставить.

если в доме все любят только мясо, а борщ и плов не любят и не хотят - нахуя готовить борщ и плов вместо "просто мяса"? и насколько блевотно надо приготовить их, чтобы человеку было не лень выковыривать съедобные куски?

#7708 2018-12-21 20:24:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, анон, я хочу мясо из борща, а сожитель хочет борщ с мясом.

А я хочу выпить всё молоко и сожрать все яйца из холодильника за ночь, да, все два литра и три десятка. Надо было больше покупать. Утром проснусь раньше всех и выжру весь сыр. Остальные могут в магаз побыстренькому сгонять с утреца.

#7709 2018-12-21 20:24:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так у той тетки были вкусные макарошки, к ним вкусные котлеты. Но ей и ребенку оставили только макароны.  Как-то оно нехорошо. Или тебе норм?

Раз макарошки вкусные, почему она не радовалась перспективе их есть?

#7710 2018-12-21 20:25:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если в доме все любят только мясо, а борщ и плов не любят и не хотят - нахуя готовить борщ и плов вместо "просто мяса"?

Я не хочу просто мясо, я хочу в час ночи повылавливать мясо из борща.

#7711 2018-12-21 20:28:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот да, готовят они, например, плов, так зачем они туда рис пихают, дураки такие? Нет бы одно мясо положить. И в борщ тоже, нафиг там какие-то овощи плавают, не могли что ли сразу вылить эту гадость, а мясо оставить.

если в доме все любят только мясо, а борщ и плов не любят и не хотят - нахуя готовить борщ и плов вместо "просто мяса"? и насколько блевотно надо приготовить их, чтобы человеку было не лень выковыривать съедобные куски?

Ты читать только учишься, да? Ну давай тогда еще раз и помедленнее, может, осилишь.  В семье все любят плов. Плов все любят с мясом. И  борщ любят. Тоже с мясом. А зажирака мясо любит больше, чем рис или овощи. Нет, он может и рис есть, и борщ целиком, но мясо любит больше. А мясо из борща он особенно любит, оно не такое, как просто вареное мясо, вкуснее. Поэтому он съедает мясо из плова и мясо из борща. Остальным остается рис и борщ без мяса.
И это... ты настолько ленив, что вытащить из кастрюли кусок мяса - уже непосильная работа?

#7712 2018-12-21 20:30:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так у той тетки были вкусные макарошки, к ним вкусные котлеты. Но ей и ребенку оставили только макароны.  Как-то оно нехорошо. Или тебе норм?

Раз макарошки вкусные, почему она не радовалась перспективе их есть?

Потому что это только половина блюда. Они планировали радоваться макаронами с котлетами.
Анон, ну постарайся не вбрасывать настолько тупо.

#7713 2018-12-21 20:32:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что это только половина блюда. Они планировали радоваться макаронами с котлетами.

Макароны - это половина блюда? С каких пор?

#7714 2018-12-21 20:35:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну вы даёте, опять забег по тем же граблям, и прямо теми же словами.

#7715 2018-12-21 20:36:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что это только половина блюда. Они планировали радоваться макаронами с котлетами.

Макароны - это половина блюда? С каких пор?

С тех пор, как их сварили для того,  чтобы съесть с котлетами.

#7716 2018-12-21 20:40:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны вам не надоело? :hmm: ну хоть новенькое ченить внесите, зажирание новогоднего холодца например =D

#7717 2018-12-21 20:41:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны вам не надоело? :hmm: ну хоть новенькое ченить внесите, зажирание новогоднего холодца например =D

История про рождественский окорок пойдет?:)

#7718 2018-12-21 20:42:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Давай))

#7719 2018-12-21 20:43:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

зажирание новогоднего холодца например

Выковряю из него всё мясо, желе пусть сракаповар ест. Хочу мясо из холодца, холодец не хочу. Нет, только мясо готовить не надо, желе делает его вкуснее и сочнее.

#7720 2018-12-21 20:48:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В семье все любят плов.

нет, я просто охуеваю от вашего мира грибов. "в семье все любят плов", но один член семьи не ест его почему-то. он не член семьи? его пищевые привычки не приоритетны для того кто готовит? он любит плов, но не ест его по каким-то другим причинам?
как эти люди живут вместе? почему они пользуются одним холодильником? описываемый вами "ночью сожрал тридцать яиц и жратву на шестерых" это очевидный РПП и вероятно какая-то зависимость, алкашка или накур. потому что нормальные люди едят нормальные порции еды, которые при нормальных отношениях в семье несложно приготовить или купить так, чтобы всем точно хватало. проблема опять не в еде, а в том что нахуй с этим человеком жить? я какбэ не спорю что такой человек в доме это неприятно, и не спорю что они бывают - я не понимаю откуда берутся систематические вой и тряски по поводу "зажирак", и попытки какую-то теоретическую базу подвести, хотя проблема не про еду вообще?
иными словами - если вы живете с мудаками которые в хуй вас не ставят, нахера вы пытаетесь этот мудачизм регулировать выдуманными правилами про то что "надо жрать невкусное", "обязательно гарнир", "вкусняшки только детям", "мужик по определению подзалупная бесправная мразь" и прочее? выгоните мудака из своего дома и попуститесь.

#7721 2018-12-21 20:51:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

зажирание новогоднего холодца например

Выковряю из него всё мясо, желе пусть сракаповар ест. Хочу мясо из холодца, холодец не хочу. Нет, только мясо готовить не надо, желе делает его вкуснее и сочнее.

О, я так в детстве мясо из тушеной капусты выковыривала. Мясо,  которое тушилось вместе с капустой, очень вкусное. А термически обработанную капусту терпеть не могу. Поэтому любила, когда это блюдо мама делала, но выедала исключительно мясо. Правда, только из своей порции, а не из всей сковородки. =D

#7722 2018-12-21 20:55:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

выгоните мудака из своего дома и попуститесь.

Если бы всё было так просто как ты описываешь, то человечество уже 10 лет как колонизировало бы Марс.

#7723 2018-12-21 21:02:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

выгоните мудака из своего дома и попуститесь.

Не всегда это мужик, которого можно выгнать, но в целом я с тобой согласен, решать надо не проблему еды

#7724 2018-12-21 21:03:40

Анон

Re: Дележа еды тред

В далеком 1985г старшая сестра анона-студентка  вышла замуж в очень приличную семью(тм).

Ну , реально- приятные люди, свекор - партаппаратчик,  свекровь- профсоюзная дама, дом полная чаша, сыну сделана отдельная квартира, в жизнь молодых свекры не лезут. Короче- отношения не "целовательные в десна", а вполне себе ровные, доброжелательные  и спокойные.
И вот близится 7 января- день рождения свекрови. То есть у нее в доме соберется куча родни, шикарный стол, все вкусное и дефицитное. Помимо прочих продуктов  у проверенного мясника на рынке свекровь покупает свиной окорок - килограмм 5. Маринует, шпигует и ставит запекаться. По квартире расползается странный запах. Свекровь бледнеет и говорит в адрес мясника очень странные в ее устах слова. Свинью, видимо, кормили рыбой ( дело происходило в одном поволжском городе) и это очень плохо отражается на свинских вкусовых качествах. Причем пока свинина лежит на прилавке- не разобрать никак. А начинает нагреваться на духовке или сковороде- и хана. Ну что делать? окорок запекся, свекровь, сестра анона и сестра свекрови ( помогавшие с готовкой) попробовали по кусочку. Да, съесть можно, но....
Вместо окорока решили поставить на стол утиные ножки в сливовой настойке ( были запасены вморозилке у сестры анона) Но что делать с окороком? Выбросить 5 кило запеченной свинины в 1985г у домохозяек рука не поднимается. И сестра анона предлагает: мы завтра с мужем  поедем в общежитие к друзьям. Если что- можем захватить этот окорок с собой. Там - наверняка съедят. Свекровь успокоилась и всё пошло своим чередом.Отпраздновали ДР, но часть гостей осталась переночевать. А наутро муж анона начал собираться праздновать в общагу- и не обнаружил окорок. Ни в холодильнике, ни на балконе. Впрочем в холодильнике нашелся кусочек примерно грамм на триста. Но 4 с лишним килограмма? ГДЕ?
Проведенное расследование показало, что всю ночь к холодильнику припадал троюродный брат мужа- хрупкий юноша -филолог . И съел. Старшие женщины семейства бегали вокруг него, восклицая :" ему же станет плохо!". Юноша, ожидающий родственного гнева  бледнел, краснел и всё, что смог сказать в свое оправдание :" Вкусное мяско было, не мог удержаться". Выглядел он как совершенно счастливый и очень пристыженный одновременно  человек .сильнее всего его ( и его родителей) потрясло отсутствие репрессий и даже скандала за содеянное.
Редкой широты души ты человек, Маруся- сказали свекрови  родители юного зажираки , отбывая домой.

Отредактировано (2018-12-21 21:06:32)

#7725 2018-12-21 21:04:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

выгоните мудака из своего дома и попуститесь.

Если бы всё было так просто как ты описываешь, то человечество уже 10 лет как колонизировало бы Марс.

ну окей, не выгоняйте
пищевые привычки тут все еще ни при чем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума