Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7551 2018-12-10 12:22:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блядь, как меня это заебало, "надо смотреть, за кого замуж выходишь". Прямо из сборника, двести двадцать две народных мудрости, которые заебали.

А что тут такого-то? Не выходить замуж за того, кто ТЕБЕ не подходит? Лучше выйти и всю жизнь преодолевать, как Василиса?

Если бы все расчехлялись именно перед свадьбой. А то у многих сдвиг по фазе происходит, когда тётка в декрете сидит, например.

#7552 2018-12-10 12:29:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Давайте разбавим эту дискуссию другим хладным сказом про колбасу. В юности, когда я еще училась в школе-универе и жила с родителями, у меня был молодой человек. Время - конец 90-х, денег особо ни у кого нет. У нас в семье обычно готовили большие порции простой питательной еды, так что в холодильнике всегда был какой-нибудь суп, тушеные овощи, картошка. Плюс покупали небольшой кусочек колбасы и сыра, чтобы сделать бутерброд на завтрак или пожарить с яйцом. У него в семье питались хуже, сосиски были деликатесом. Причем у них часто действовал принцип "в большой семье не щелкай клювом", особенно между сиблингами. Родители-то детям поесть оставляли, а сиблинги друг другу - нет. И вот молодой человек приходил ко мне в гости, я как хорошая хозяюшка предлагала ему поесть: "Есть суп, есть салат, можем картошки пожарить..." Он открывал холодольник: "О, колбаса! Я колбасы поем!" И спокойно съедал весь кусок, рассчитанный нам на несколько дней. Через пару раз моя мама заметила это и возмутилась, я стала пытаться молодому человеку возражать, мол, не ешь всю колбасу, она для всех, давай один бутерброд к другому блюду и хватит. На что он говорил: "Тебе что, жалко для любимого еды? Когда ты у нас в гостях, я для тебя еды не жалею!" (Хотя я у них в гостях ни разу не пыталась сожрать всю пачку сосисок, а спокойно ела макароны с кетчупом.) А у меня была любовь-морковь, и я не могла поставить вопрос ребром. В итоге вопрос с колбасой кое-как решила моя мама: когда он был в гостях при ней, она выдавала строго на 1-2 бутерброда в дополнение к нормальному ужину. А при мне он так и пытался сожрать все самое вкусное из холодильника.
В ходе отношений оказалось, что себе-любимому он очень любит вымогать привилегии и в других ситуациях, типа "Мам-пап, оплатите мне вышку, мне любимому сыночке нужна хорошая профессия. А сестре курсы не оплачивайте, пусть ее муж потом содержит". Так что зажирачество - тревожный звоночек. К сожалению, я была юная и неопытная и не сразу это поняла. Дети, не повторяйте моих ошибок!

#7553 2018-12-10 12:59:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если бы все расчехлялись именно перед свадьбой. А то у многих сдвиг по фазе происходит, когда тётка в декрете сидит, например.

Безусловно. Но судя по тому, что у мужа мама готовит на один раз столько, сколько Василисе хватит на два дня, он всегда таким был. Ну не мог же это быть хитрый план - вот столько перед свадьбой мужик ест по салатному листочку в день, а как только она родила - начал есть как обычно ел?

#7554 2018-12-10 13:07:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Это все хитрый план, чтобы завладеть квартирой жежены.

#7555 2018-12-10 13:36:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Да вам вон выше же анон кулстори принес как сам радостно урча скармливал зажираке семейную колбасу. Зажираки так то и не скрываются особо, просто бабам оч хочется замуж, а там уж они перевоспитаюююют :lenin:

#7556 2018-12-10 13:38:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Да вам вон выше же анон кулстори принес как сам радостно урча скармливал зажираке семейную колбасу. Зажираки так то и не скрываются особо, просто бабам оч хочется замуж, а там уж они перевоспитаюююют :lenin:

Это все молодость и отсутствие опыта. Ещё не наросла шкурка, и не получается вынуть из зубов любимки лишний кусок колбасы и сказать, хватит, оставь и другим.

#7557 2018-12-10 13:39:06

Анон

Re: Дележа еды тред

жирно, как мамкина колбаса  :lol:

#7558 2018-12-10 13:40:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это все молодость и отсутствие опыта

Ну василиса то уже немолода и опытна, а тоже ничего не получается :lol:

#7559 2018-12-10 13:48:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это все молодость и отсутствие опыта

Ну василиса то уже немолода и опытна, а тоже ничего не получается :lol:

Ну так и Вася уже охамевший в конец. Кто бы меня оставил без котлет, которые я сама крутила и жарила, и мясо перла на себе.

#7560 2018-12-10 13:52:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну так и Вася уже охамевший в конец

Ии? Что мешает поставить вопрос ребром развод или жри как все? Но она не ставит вопрос о разводе, она ищет замок на холодильник. И где гарантия что она и при выходе замуж так же немножко потерпела прожорливость жениха хотя и тогда он жрал в три горла

#7561 2018-12-10 14:01:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну василиса то уже немолода и опытна, а тоже ничего не получается :lol:

насколько немолода и опытна? не пенсионерка чай еще.

#7562 2018-12-10 14:02:08

Анон

Re: Дележа еды тред

ей вообще может быть плюс минус 25.

#7563 2018-12-10 14:03:10

Анон

Re: Дележа еды тред

и мужу примерно 25-30.

#7564 2018-12-10 14:05:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну замужняя дама около 6 лет замужем, солько ей еще опыта надо чтобы расчехлить зажираку? Нам же тут втирали что до замужества зажираки шифруются, а скромные юные девы неспособны им противостоять :hmm:

Отредактировано (2018-12-10 14:06:26)

#7565 2018-12-10 14:12:12

Анон

Re: Дележа еды тред

рассказывает тридцатидвухлетняя Василиса

#7566 2018-12-10 14:16:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да вам вон выше же анон кулстори принес как сам радостно урча скармливал зажираке семейную колбасу. Зажираки так то и не скрываются особо, просто бабам оч хочется замуж, а там уж они перевоспитаюююют :lenin:

Это все молодость и отсутствие опыта. Ещё не наросла шкурка, и не получается вынуть из зубов любимки лишний кусок колбасы и сказать, хватит, оставь и другим.

Вот да, аргумент "не жадничай для любимого" действует, думаешь, а вдруг я и в самом деле эгоистка и порчу отношения из-за дурацкого куска колбасы? А со временем понимаешь, что щедрость в отношениях должна балансироваться такой же щедростью и скромностью с другой стороны. А когда один предоставляет ресурс, а второй только потребляет, это фигня какая-то.
В семье Василия и Василисы я так вижу проблему: Василий предоставляет ресурс денег, Василиса предоставляет ресурс труда + денег в меньшем количестве. Ресурс денег Василия в значительной степени тратится на него самого (котлеты и колбаса дороже макарон). Ресурс труда Василисы в значительной степени тратится тоже на Василия, когда он съедает все ей принесенное и приготовленное. Выход: Василию уменьшить потребление ресурса денег и чужого труда, т.е. начать есть мясо с гарниром; увеличить трудовой вклад в жизнь семьи: взять на себя закупки, начать готовить, заниматься ребенком; или Василисе уменьшить вклад своего труда, т.е. меньше ходить за покупками и готовить. Судя по всему, Василий меняться не хочет, поэтому Василиса пошла вторым путем и уменьшает свой вклад.

#7567 2018-12-10 14:21:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Он Аркадий, я папрашу :lenin:

#7568 2018-12-10 15:12:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А со временем понимаешь

А сколько времени-то должно пройти? Анон, ей 32. Вычтем, ну, предположим, семь - примерно в 25 вышла замуж. Сколько они встречались до этого еще неизвестно, но если отсутствие мозгов в 25 тянет на "ну... бывает", то в 32 это уже слабоумие.

Анон пишет:

Ресурс денег Аркадия в значительной степени тратится на него самого (котлеты и колбаса дороже макарон).

Ему не покупают колбасу уже, все. По расчетам анона котлеты не сильно дороже нормальных макарон, а не 11 рэ пачка.

Анон пишет:

Выход: Аркадию уменьшить потребление ресурса денег и чужого труда, т.е. начать есть мясо с гарниром

Уменьшить потребление ресурса денег, которые он заработал? А с какого ляду? И начать есть то, что ему не нравится - это еще почему? Я бы понял, если бы ты написал "есть меньше", но запихивать в себя то, что отвратно? Такой себе подход к жизни.

Анон пишет:

увеличить трудовой вклад в жизнь семьи: взять на себя закупки, начать готовить, заниматься ребенком

В задачке не рассказано, что он делает в жизни семьи. Есть инфа, что Василиса ходит в магазин и готовит. Насчет остального никто ничего не знает.

#7569 2018-12-10 15:18:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Аркадий может сам себе покупать любимую колбасу и сыр. И сам приносить домой. Деньги есть, доставка тоже есть.

#7570 2018-12-10 15:44:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Может. Вопрос в том, насколько будет говниться Василиса, если он сам эту колбасу и сыр и съест.

#7571 2018-12-10 15:48:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Может. Вопрос в том, насколько будет говниться Василиса, если он сам эту колбасу и сыр и съест.

Не, вопрос в том, насколько будет говницаа Аркадий, когда Василиса сделает ход конем и сама съест колбасу.

#7572 2018-12-10 15:50:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не, вопрос в том, насколько будет говницаа Аркадий, когда Василиса сделает ход конем и сама съест колбасу.

:vanga: ни на сколько. "Деньги есть - купим еще", - его слова. Съели и съели, купит еще.

#7573 2018-12-10 16:02:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А сколько времени-то должно пройти? Анон, ей 32.

Это я говорила о себе и о своей истории с колбасой.

Анон пишет:

По расчетам анона котлеты не сильно дороже нормальных макарон, а не 11 рэ пачка.

Я живу не в России, а в стране очень дешевого мяса, и даже у нас 1 кг фарша стоит от 5-6 евро, а 1 кг сухих макарон - от 1 евро.

Анон пишет:

Уменьшить потребление ресурса денег, которые он заработал? А с какого ляду? И начать есть то, что ему не нравится - это еще почему? Я бы понял, если бы ты написал "есть меньше", но запихивать в себя то, что отвратно?

Специально не написала "есть меньше", хотя это тоже вариант, чтобы не возражали насчет физиологических потребностей здорового мужика. Допустим, ему действительно надо потреблять N калорий в день.
Не думаю, что макароны ему отвратны, просто вкусняшку съесть проще и приятнее. Чистое мясо с яйцами и молоком - так себе питание. Или он на кето-диете? Но если макароны он не любит, можно готовить другой быстрый гарнир на его вкус, это детали. Но ок, он хочет питаться мясом и вкусняшками и ни в чем себя не урезать. Тогда он должен внести вклад своим трудом.

Анон пишет:

В задачке не рассказано, что он делает в жизни семьи. Есть инфа, что Василиса ходит в магазин и готовит. Насчет остального никто ничего не знает.

В задаче сказано, что его не колышет оставленный без завтрака ребенок. Т.е. как минимум с утра он ребенком не занят и не будет слушать его голодное нытье по дороге в садик или бегать и срочно соображать завтрак из ничего. Вечером он тоже не беспокоится о ребенкином ужине, значит, вряд ли проводит с ним много времени, бытовой уход за дочерью на нем не висит. Мы уже знаем, что закупками и готовкой он не занимается. Следовательно, из трех названных задач (взять на себя закупки, начать готовить, заниматься ребенком) он пока что не делает ничего.

У них на данный момент такая ситуация, что труда в питание семьи (покупать и готовить больше) вкладывается недостаточно. Василиса и так уже зашивается с работой, закупками, готовкой и ребенком, вкладывать больше труда она явно не может и не готова. Деньгами эта проблема не решается. Даже если они решат перейти на доставку еды, кто-то должен этим заниматься, делать заказ, потом сидеть дома и ждать его, потом готовить. И всё равно не исключена ситуация, что все готовое и трудоемкое (котлеты) будет съедено мужем, а жена каждый вечер будет стоять перед куском сырого замороженного мяса. Тут или кому-то надо меньше есть, или питаться попроще, или вкладывать больше труда.

#7574 2018-12-10 16:08:23

Анон

Re: Дележа еды тред

В задаче сказано, что его не колышет оставленный без завтрака ребенок.

А вкусные и питательные макароны??

#7575 2018-12-10 16:23:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Специально не написала "есть меньше", хотя это тоже вариант, чтобы не возражали насчет физиологических потребностей здорового мужика. Допустим, ему действительно надо потреблять N калорий в день.
Не думаю, что макароны ему отвратны, просто вкусняшку съесть проще и приятнее. Чистое мясо с яйцами и молоком - так себе питание. Или он на кето-диете? Но если макароны он не любит, можно готовить другой быстрый гарнир на его вкус, это детали. Но ок, он хочет питаться мясом и вкусняшками и ни в чем себя не урезать. Тогда он должен внести вклад своим трудом.

А давай представим, что это не семейка нищебродов, которых разорят котлеты, а муж там, допустим, программист и зарабатывает 200, а жена администратор на ресепшен с зарплатой 40, при такой пропорции муж на 160 тысяч не сожрет при всем желании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума