Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2018-05-04 16:08:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Да, перечитал, понял, что звучит как будто меня не кормили с 7 и до 12-13. Нет, с нами обычно жила прабабка, которая анона и кормила, но где-то как раз когда анону было 7, она на год уехала на свою "малую родину", а мать с зарплаты, конечно, покупала еду, но моменты "дома нечего есть по 3-4 дня" были весьма регулярными в тот год, минимум 2 раза в месяц. Потом прабабушка вернулась, а с ней и супы с пирожками, но потом она умерла, и тут маман пустилась во все тяжкие. Вот тогда реально жесть была. Поголодав так с полгода, анон свалил к бабушкам-дедушкам. Но вот до сих пор не могу понять, что в голове у моей матери. При этом сейчас у нее полное обнуление, она считает, что да, были типичные голодные 90-е с пустыми макаронами, но что вообще меня не кормила - нет, не помнит, как и другие пиздецовые моменты.
Анон-с-мамой-инженером.

#702 2018-05-04 16:08:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон не умеет варит манку, не получается. Жили с бабушкой, она кашу сварила внучку, о том что она на домашнем молоке бабуля вспомнила, когда мы в больницу уже ехали, поджелудочная взбунтовались и дитё блевало дальше чем видело. Бывает, не мы первые. После того как нас выписали, зашли мы как-то в гости и у анона от ужаса волосы дыбом встали везде. Мамаша кормила девятимесячного ребенка оливье с майонезом и утверждала, что приучать нужно ко всему. А чё такова. Ее дитё ест все, сейчас дитю восемь, оно огромных размеров, сама маман похудела. Вроде понимает что с ребенком не все в порядке, но делать с этим ничего не спешит

#703 2018-05-04 16:12:28

Анон

Re: Дележа еды тред

А как у самой сестры было с питанием дома, когда она была ребенком?
Не знаешь?

Знаю. Тетка, ее мать, готовила вкусно. Семья у них была большая, отец с матерью и четверо детей. Нормально зарабатывали и нормально питались. Отец был строгий, мама обычная.
Поэтому не знаю, что в голове у систер было. Может, строгость отца как-то так странно трансформировалась - типа а вот я дитачкам ни в чем не отказываю, холю и балую...

#704 2018-05-04 16:26:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а дочерей заставлять - ну типа низзя заставлять дитачек же.

Продолжая анологию, она и лекарствами их во время болезни пичкать не должна, горькие и пративные же, уколы прививки там всякие туда же. Вобщем отличная мамашка, отвественная и здравомыслящая, сломала детям здоровье

А что, в треде концепция поменялась, теперь заставлять можно? Надо же,  ещё вчера нельзя было.

#705 2018-05-04 16:28:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что, в треде концепция поменялась, теперь заставлять можно? Надо же,  ещё вчера нельзя было.

Чья концепция? Идиотов, которые против любого заставления? Так я вангую у них своих то детей нет, нормальные родители обычно без вот таких крайностей обходятся, как-то ищут компромисы, но без тотального потокания

#706 2018-05-04 16:37:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Мамаша кормила девятимесячного ребенка оливье с майонезом и утверждала, что приучать нужно ко всему. А чё такова. Ее дитё ест все, сейчас дитю восемь, оно огромных размеров, сама маман похудела. Вроде понимает что с ребенком не все в порядке, но делать с этим ничего не спешит

О, ты разбудил во мне монстра. Анон постоянно отбивается от добрых родственников, знакомых и прочих, которые обязательно пытаются сунуть анонову ребенку "че-нить вкусненькое". И искренне обижаются, что анон ущемляет дитачку.
Из конкретных примеров: еще годовалому ребенку собственный анонов папа пытался сунуть кусочек сала, а также он, как добрый дедушка, постоянно держит дома запас сладких вкусняшек и вечно пытается накормить ими ребенка за спиной анона. И еще постоянно говорит, что нельзя так ограничивать ребенка, что я мать-ехидна. Ну да, конфеты и торты - самое то, что необходимо двухлетке. Анон-ехидна ребенку вообще сладостей практически не дает, тем более покупных. Анон сам делает какие-нибудь запеканки или пироги, но сахару кладет как можно меньше. А вообще больше налегает на сведевыжатые соки и фрукты. Как ни странно, ребенку нравится, он очень любит фрукты. Ну да, парирует папа, он же просто лучшего не видел.
Выглядит так, как будто главный долг родителя - не отказывать ребенку в сладостях, все осталтное - не важно.
Заходила на работу, тут же коллега ему шоколадную печеньку сунула. Я поблагодарила и вернула, объяснив, что это мы ему не даем. Результат - поджатые губки и тоже упрек в том, что я ехидна.
Что за манера вообще у людей - совать чужим детям еду?! Они подозревают, что я его не кормлю? Он вполне упитанный, рост и вес в пределах своей возрастной нормы, не кожа и кости.

#707 2018-05-04 16:45:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Что за манера вообще у людей - совать чужим детям еду?! Они подозревают, что я его не кормлю? Он вполне упитанный, рост и вес в пределах своей возрастной нормы, не кож

Ахаха, анон, у нас еще круче. Ребенок сам не ест сладкое ни в каком виде, ни конфеты ни мороженое, ни-че-го. Фрукты да, но и то не все и без особого удовольствия. Ну и короче тоже бабки дедки сердобольные пытаются насильно впихнуть, он или отказывается или нам приносит отдает. Воот все мне выговаривают потом, это я его запугала, это я ему дома ничего не разрешаю :facepalm:  ага, у нас по дому эти конфеты валяются, никто не ест, кроме папы, но они в свободном доступе и в любых количествах, ребенку пох на них. При этом те же бабки могут в это же время обсуждать моего племяшку, какие у него уже зубы плохие и как он без конфет жить не может, угощая его конфетами :NOOO:

#708 2018-05-04 16:45:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Что за манера вообще у людей - совать чужим детям еду?! Они подозревают, что я его не кормлю? Он вполне упитанный, рост и вес в пределах своей возрастной нормы, не кожа и кости.

Ну что-что, приятно это людям, примерно как кролика в зоопарке покормить, плюс это простейший и хорошо работающий способ понравиться ребенку, показать ему, что ему тут рады :lol:
Моих бабушка кормит конфетами, а меня потом зубной врач ебет за их зубы, пришлось договориться, чтобы конфеты только вечером давала, незадолго до чистки зубов

Отредактировано (2018-05-04 16:47:04)

#709 2018-05-04 16:47:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, в треде концепция поменялась, теперь заставлять можно? Надо же,  ещё вчера нельзя было.

Чья концепция? Идиотов, которые против любого заставления? Так я вангую у них своих то детей нет, нормальные родители обычно без вот таких крайностей обходятся, как-то ищут компромисы, но без тотального потокания

Когда ребенок болеет - ему легче объяснить про лекарство.
А вот заставлять? Ну ээээ...
Так я вангую у них своих то детей нет, нормальные родители обычно без вот таких крайностей обходятся, как-то ищут компромисы, но без тотального заставляния.

#710 2018-05-04 17:31:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

о вот до сих пор не могу понять, что в голове у моей матери. При этом сейчас у нее полное обнуление, она считает, что да, были типичные голодные 90-е с пустыми макаронами, но что вообще меня не кормила - нет, не помнит, как и другие пиздецовые моменты.

Анон, у меня родители тоже алкаши, но я с ними почти не жил, но то время, что жил, тоже могло в доме быть бухло+сигареты+остатки варенья и какой-нибудь не самый свежий хлеб,от чего я укочевал к бабушке,но сейчас они тоже этого всего не помнят.

#711 2018-05-04 17:31:22

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще больше налегает на сведевыжатые соки

Анон, в них как раз много сахара по сравнению с просто фруктами)
А ещё я читал, что свежевыжатый яблочный сок вреден для желудка, а апельсиновый - для зубов, но тут уже не знаю, насколько это правда, источник был не то чтобы прям авторитетный.

А люди, пытающиеся накормить детей "вкусненьким" без оглядки на то, что в их возрасте это гораздо вреднее, чем для взрослых, вообще бесят, просто адски. Особенно их это "ачотакова".

#712 2018-05-04 17:37:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Им за семьдесят уже, обоим. Я не из тех снежинок, кто надрачивает на обиды в сторону родетей и не считаю правильным перевоспитыаать людей, переживших настоящий, а не мнимый голод. Просто... Ну хз, не ожидал, что мою манеру готовить воспримут настолько в штыки.

Скажи им, что людям, пережившим настоящий голод, полагается ценить еду, а не гноить половину, чтобы выбросить.

#713 2018-05-04 17:49:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Им за семьдесят уже, обоим. Я не из тех снежинок, кто надрачивает на обиды в сторону родетей и не считаю правильным перевоспитыаать людей, переживших настоящий, а не мнимый голод. Просто... Ну хз, не ожидал, что мою манеру готовить воспримут настолько в штыки.

Скажи им, что людям, пережившим настоящий голод, полагается ценить еду, а не гноить половину, чтобы выбросить.

Зачем? Она их любит и готова танцевать каждый раз, как на премьере.
А ты ничего не понимаешь в любви.

#714 2018-05-04 17:51:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Зачем? Она их любит и готова танцевать каждый раз, как на премьере.
А ты ничего не понимаешь в любви.

Да пусть танцует, конечно, главное чтобы на старости лет от своих детей такого ужаса не требовала

#715 2018-05-04 17:54:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Все таки концепция любви, полагающая, что "любовь = другой человек и его комфорт значительно ценнее тебя и твоего комфорта" это хуйня какая-то, а не любовь...
Но это скорее так, оффтоп. Тому анону явно уже поздно.

#716 2018-05-04 18:11:22

Анон

Re: Дележа еды тред

А вообще больше налегает на сведевыжатые соки

Анон, в них как раз много сахара по сравнению с просто фруктами)
А ещё я читал, что свежевыжатый яблочный сок вреден для желудка, а апельсиновый - для зубов, но тут уже не знаю, насколько это правда, источник был не то чтобы прям авторитетный.

А люди, пытающиеся накормить детей "вкусненьким" без оглядки на то, что в их возрасте это гораздо вреднее, чем для взрослых, вообще бесят, просто адски. Особенно их это "ачотакова".

Ну это я так выразился немного неверно, про "налегает". Налегает на фрукты, а про соки я тоже читал, что там сахара много. Поэтому даю понемногу и развожу кипяченой водой. А просто фрукты, те да - сколько попросит. :)
По поводу "вкусненького". Ладно у нас проблем нет, кроме того, что я ехидна. Ведь еще бывают дети, которым по состоянию здоровья нельзя: аллергия там или другие проблемы. У моей подруги ребенок аллергик, шоколад нельзя. Но тоже всякие сраки пытаются сунуть и обижаются - ачетакова, от маленькой шоколадки ничего не будет!  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-04 18:14:51)

#717 2018-05-04 18:17:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

О, ты разбудил во мне монстра.

Прости =D
С конфетами та же фигня. Пробабушка выдала как-то: в конвертах же так много витаминов :facepalm:
Приходится как-то договариваться с детьми и объяснять, что конфета будет, но после обеда. Еще одна мать ехидна =D

#718 2018-05-04 18:20:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ачетакова, от маленькой шоколадки ничего не будет! 

:facepalm:  у нас так с медом. А чё такова я только ложечку чайную дал и все, а то что у ребенка пол лица отекло и опять больница и капельницы, вот совсем ничего

#719 2018-05-04 18:23:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Подруга анона кормит ребенка 1,8 лет экологически чистыми яйцами из-под домашних кур, приучает пить много воды, покупает фруктово-злаковые батончики вместо конфет и на праздники позволила сожрать пахлаву и торт. И ок. Не знаю, каша в голове или нет, но по мне или зож или трусики.

Отредактировано (2018-05-04 18:24:58)

#720 2018-05-04 18:27:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не знаю, каша в голове или нет, но по мне или зож или трусики.

А что тебе не так? Основное время здоровая еда, но иногда можно всяких вкусных вредностей, не вижу криминала

#721 2018-05-04 19:08:00

Анон

Re: Дележа еды тред

:facepalm:  у нас так с медом. А чё такова я только ложечку чайную дал и все, а то что у ребенка пол лица отекло и опять больница и капельницы, вот совсем ничего

:creepy: Пиздец какой.

#722 2018-05-04 19:47:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Подруга анона кормит ребенка 1,8 лет экологически чистыми яйцами из-под домашних кур, приучает пить много воды, покупает фруктово-злаковые батончики вместо конфет и на праздники позволила сожрать пахлаву и торт. И ок. Не знаю, каша в голове или нет, но по мне или зож или трусики.

Иногда можно, праздник же. Если только зожить без продыху, так и получить веганизм головного мозга недолго, или начать праноедить. Имхо, как раз здоровое отношение к теме.

#723 2018-05-04 20:04:29

Анон

Re: Дележа еды тред

От постоянного зож иногда случается орторексия, рпп но не в сторону обжорки, а в сторону страха сожрать что-нибудь не то, не экологичное, гмошное, и т.д. Фанатизм ни в каком виде не полезен, потом деть подрастет, пойдет в школу к обычным детям, которых родители не растили под колпаком, и начнет бунтовать за право есть пиццу с макдаком. Просто потому, что все едят, а ему почему-то нельзя.

Кстати, и мать в его глазах будет Сракой, да, жизнь поломала этой своей борьбой за зож.

#724 2018-05-04 20:29:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

гмошное

ААА, бля, простите  бомбит. Сука, не нравится ГМО - иди жри дикую зеленую картошку и яблоки-дичку. Культивированное все блять ГМО.

#725 2018-05-04 20:30:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Фанатизм и упоротость везде вредны, но вроде тут аноны за это и не боролись.
Общая мысль была, как я понял, такая: маленьким детям всякую фигню вредно, поэтому надо постепенно и очень дозированно, причем чем позже - тем лучше.
И вторая мысль: нефиг лезть к чужим детям со свое "добротой", тем более если они и не просят. Ребенок может быть аллергиком, астматиком, страдать какими-либо заболеваниями ЖКТ. Короче, родителям (адекватным, естественно) по умолчанию лучше знать, чем и как кормить своих детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума