Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2018-05-04 15:00:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

что люди реально пережили голод. Когда жрать было нечего. Совсем.

Ну хватит уже трясти ГОЛОДОМ!! У нас полстраны его пережили и нормальными остались, а не три супа за раз и пусть дети заебуться

За свои бабки и за своё время хоть три супа, а за мое хрен вам.

#677 2018-05-04 15:03:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Я, кстати, вообще не могу понять, про какой "настоящий голод" идет речь у людей 70-ти лет, если они не оказались в момент развала СССР в какой-то из "горячих точек".

#678 2018-05-04 15:05:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Дальняя родственница, мать мужа моей тети, пережила блокаду ленинграда, про голод там надеюсь все понимают, она крошки боялась выкидывать, не то что вчерашние котлеты. Готовила средне, как все, накаких свадебных столов ежедневных.

#679 2018-05-04 15:14:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну просто эталонный пример для книги "Токсичные родители

Анон, ты теряешь в рассуждениях то, что люди реально пережили голод. Когда жрать было нечего. Совсем.
Да, у них не здоровая реакция на еду. А у человека с депрессией не здоровая реакция на стресс. И что, надо ото всех требовать исключительно здоровых реакций, а иначе токсичные родители, фу?
Голод, он надолго запоминается. У меня бабушка дважды поголодала - сначала в 30е, потом в войну, никогда в жизни в доме запасов меньше, чем на неделю не было, мешки с сахаром и мукой - обязательно, потому что страшно - два раза с нихуя началось, чего б третьему разу не случиться.

Только сейчас не 50е годы СССР и если человек не идет к психотерапевту чтобы справиться с заебами, а требует от окружающих подпевать своим тараканам - это его личные трудности и повод сказать "иди к доктору", а не упарываться с готовкой 5 блюд.

#680 2018-05-04 15:16:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Только сейчас не 50е годы СССР и если человек не идет к психотерапевту чтобы справиться с заебами, а требует от окружающих подпевать своим тараканам - это его личные трудности и повод сказать "иди к доктору", а не упарываться с готовкой 5 блюд.

Я боюсь, в 70+ это уже безнадежно, но все равно, три супа я готовить отказываюсь.

#681 2018-05-04 15:18:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

50е годы СССР

которые вообще-то, судя по рассказам моих дедок-бабок, которые в то время были в  более сознательном возрасте, чем родители анона, были нихера не голодными, уж точно не голоднее 90-х, которые тут большинство пережило.

#682 2018-05-04 15:22:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

могла не кормить семилетнего анона по несколько дней, а в более подрощенном возрасте - и неделями

Э, мы тут с призраком разговариваем?
иили.. Что-то же ты жрал?

#683 2018-05-04 15:22:51

Анон

Re: Дележа еды тред

У анона была бабушка, которая действительно помнила голод - родилась в 27м. И она переводила продукты нещадно. Готовила несьедобно - реально, не в представлении избалованных корзиночек, огромными кастрюлями, все выбрасывала, то есть очистки в ведре, а сверху картошка, которая сварилась сине-зеленой, вполне нормальная картина. И когда ей пытались что-то сказать, на все отвечала именно "я видела голод". Я, признаться, всерьез подозреваю, что это у нее было оправдание, а не травма, но я не психотерапевт, потому утверждать не возьмусь, и, возможно, травма может и вот так отображаться.

#684 2018-05-04 15:25:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Э, мы тут с призраком разговариваем?
иили.. Что-то же ты жрал?

другой анон, но такие дети обычно кормятся в школе и у знакомых. Кстати отец-героин по тому же принципу действует - в садике же детей накормили, ну и зачем их еще и дома кормить?

#685 2018-05-04 15:26:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Я - анон, который в детстве несколько лет серьезно недоедал. Транжирить продукты? Ни за что на свете! Всегда готовлю столько, сколько могу съесть. Закупиться от души могу, но только тем, что не испортится. Потому что блядь нет ничего хуже, чем дать приготовленной еде или полуфабрикатам испортиться, это преступление против человечества.

#686 2018-05-04 15:30:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Э, мы тут с призраком разговариваем?
иили.. Что-то же ты жрал?

Чай сладкий мог пить. Как-то раз и сахара не было, была корица с сахаром для выпечки, клал ее в чай, потом несколько лет корицу видеть не мог. Подростком да, питался у подруг, но скилл "не жрать по 3-4 дня" был порокачан. В 7 лет анон носил кофточку для трехлетних детей, такую беленькую вязаную, мама ласково звала "кощеюшкой", но кормить - неа, тогда ж на сиги и бухло не хватит. При этом она была инженер, из советской "золотой молодежи", не маргинальная бомжиха, одевала она и себя, и меня хорошо, а вот жрать... ну... принесет что-то с пьянки - хорошо.

#687 2018-05-04 15:32:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

При этом она была инженер, из советской "золотой молодежи", не маргинальная бомжиха, одевала она и себя, и меня хорошо, а вот жрать... ну... принесет что-то с пьянки - хорошо.

А с возрастом она не поехала окончательно и не начала мусор с помойки в хату таскать? Соседа тебя изнасиловать не просила?

#688 2018-05-04 15:33:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У анона была бабушка, которая действительно помнила голод - родилась в 27м. И она переводила продукты нещадно. Готовила несьедобно - реально, не в представлении избалованных корзиночек, огромными кастрюлями, все выбрасывала, то есть очистки в ведре, а сверху картошка, которая сварилась сине-зеленой, вполне нормальная картина. И когда ей пытались что-то сказать, на все отвечала именно "я видела голод". Я, признаться, всерьез подозреваю, что это у нее было оправдание, а не травма, но я не психотерапевт, потому утверждать не возьмусь, и, возможно, травма может и вот так отображаться.

Ну псих травма - это страх того, что может повториться. Поэтому подсознательно любыми возможными способами пытаешься этого избежать. Как тут увязывается выбрасывание еды, если тогда даже из гнилой мелкой картошки умудрялись драники делать - не понимаю. :dontknow:

#689 2018-05-04 15:33:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

о кормить - неа, тогда ж на сиги и бухло не хватит. При этом она была инженер, из советской "золотой молодежи", не маргинальная бомжиха, одевала она и себя, и меня хорошо, а вот жрать... ну... принесет что-то с пьянки - хорошо.

Жесть, хочется пойти накормить тебя маленького :pink:

#690 2018-05-04 15:34:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А с возрастом она не поехала окончательно и не начала мусор с помойки в хату т

Съеби, зелень

Отредактировано (2018-05-04 15:34:51)

#691 2018-05-04 15:35:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

она была инженер, из советской "золотой молодежи"

Такие конечно и в 90-е могли "настоящий голод" видеть. :troll:

#692 2018-05-04 15:37:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Съеби, зелень

Схуяли я зелень? Просто история до боли напоминает историю одного не очень чистого на руку человека.

#693 2018-05-04 15:40:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Жесть, хочется пойти накормить тебя маленького

Спасибо, анон)) Я сам себя сейчас кормлю. Вроде, т-т-т, особых расстройств пп нету даже. Ну, я достаточно рано свалил к бабушке с дедушкой, те тоже, мягко говоря, не ангелы, но с едой проблем не было.

Анон пишет:

А с возрастом она не поехала окончательно и не начала мусор с помойки в хату таскать? Соседа тебя изнасиловать не просила?

Шта? О_О

#694 2018-05-04 15:41:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Просто история до боли напоминает историю одного не очень чистого на руку человека.

И чо? Ты не можешь с этим фактом оставаться в одиночестве, надо к левому человеку домочься?

#695 2018-05-04 15:45:17

Анон

Re: Дележа еды тред

У анона есть двоюродная сестра, у нее две дочери, сейчас они уже старшеклассницы.
Исходные данные у девочек хорошие, девочки симпатичные, стройненькие... были... А сейчас они жирные, нет, не так - ЖИРНЫЕ. И страдают от этого, естественно.
Сама систер худая, кстати.
Бля, ну надо же было так по-тупому и безответственно подходить к вопросу питания детей!
Кормила она их всегда так, что родня постоянно пребывала в ахуе, в том числе анон. Готовить она умела, но то ли лень ей было, то ли еще что... Поэтому вместо нормального супа, салатика и прочего на обед покупались какие-нибудь пирожки, гамбургеры, пицца или еще какая хрень с соседней забегаловки.
Еще и огрызалась "я сама знаю, что они хотят и не хотят, что они будут есть, а что не будут". Проблем с аппетитом у девочек никогда не было, они не малоежки, так что дело не в том, что трудно в них запихнуть хоть что-либо. "Они не будут есть суп, если в доме есть колбаса или покупные пирожки и т. д. И ваще я для дитачек все самое лучшее и вкусное, а вы продолжайте пичкать своих детей невкусными супами."
Ну а теперь они страдают от проблем как эстетических, так и от трудностей в общении с мальчиками, а также сопутствующих ожирению болячек.
И, внизапна, обвиняют во всем мать. Там большие проблемы отцов и детей. Как раз вчера с систер общалась, она жаловалась на дочерей. Вот сюрприз, да?

#696 2018-05-04 15:48:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Сама систер худая, кстати.

А сама почему худая то? Она как-то отдельно питается?

#697 2018-05-04 15:53:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама систер худая, кстати.

А сама почему худая то? Она как-то отдельно питается?

Тоже интересно. Ждем.

#698 2018-05-04 15:56:05

Анон

Re: Дележа еды тред

А сама почему худая то? Она как-то отдельно питается?

Может, с генетикой повезло. Ну и аппетит у девочек, даже когда они маленькие были, был весьма взрослым. Систер, ну условно, гамбургер съест, а они по два в себя запихают, еще и колой заполируют.
К тому же сама она свои супы и прочую нормальную еду ела, а дочерей заставлять - ну типа низзя заставлять дитачек же. Хотя, когда этого условного гамбургера в доме не было, они неохотно, но ели этот суп. Причем в нормальном объеме - напоминаю, что аппетит был хороший.
То есть дело не в том, что они категорически его есть не могли, а просто привыкли требовать и получать у матери то, что вкуснее. Ну и вот результат.

#699 2018-05-04 16:06:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А сама почему худая то? Она как-то отдельно питается?

Может, с генетикой повезло. Ну и аппетит у девочек, даже когда они маленькие были, был весьма взрослым. Систер, ну условно, гамбургер съест, а они по два в себя запихают, еще и колой заполируют.
К тому же сама она свои супы и прочую нормальную еду ела, а дочерей заставлять - ну типа низзя заставлять дитачек же. Хотя, когда этого условного гамбургера в доме не было, они неохотно, но ели этот суп. Причем в нормальном объеме - напоминаю, что аппетит был хороший.
То есть дело не в том, что они категорически его есть не могли, а просто привыкли требовать и получать у матери то, что вкуснее. Ну и вот результат.

А как у самой сестры было с питанием дома, когда она была ребенком?
Не знаешь?

#700 2018-05-04 16:07:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а дочерей заставлять - ну типа низзя заставлять дитачек же.

Продолжая анологию, она и лекарствами их во время болезни пичкать не должна, горькие и пративные же, уколы прививки там всякие туда же. Вобщем отличная мамашка, отвественная и здравомыслящая, сломала детям здоровье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума