Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6201 2018-10-25 13:53:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

200 грамм фарша - это дофига для котлеты

400 грамм фарша на 8 котлет, следовательно котлетка содержит 50 грамм мяса. Плюс четыре помидора. Поделим на шесть человек и получим полторы котлеты и неполный помидор на человека.

Не, первоначально фарш покупали с расчетом на двоих подруг, им поужинать. Гости должны были уйти, а у подруг были ещё дела в ремонтируемой квартире. Но потом пришлось делать ужин на шестерых, и поэтому ещё и пиццу заказали.

#6202 2018-10-25 13:54:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

200 грамм фарша - это дофига для котлеты

400 грамм фарша на 8 котлет, следовательно котлетка содержит 50 грамм мяса. Плюс четыре помидора. Поделим на шесть человек и получим полторы котлеты и неполный помидор на человека.

8:6 =1, 5 . Теперь я видел в этом мире ВСЁ.

Это ты гениально посчитал, анончик.

Отредактировано (2018-10-25 13:55:48)

#6203 2018-10-25 13:58:27

Анон

Re: Дележа еды тред

где-то тут должен всплыть анон "женщин исторически оттирают от еды" и вангануть, что женщинам по одной котлетке, а мужикам по две

#6204 2018-10-25 14:04:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У нас в заводской столовой максимум по 120

Готовая котлета, которая весит 120 грамм, имеет вес примерно 200 в "сыром" виде, по столовским нормам.
То есть, сюрприз, из того лотка и выходило две порционные котлеты на двоих человек.

#6205 2018-10-25 14:10:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

8:6 =1, 5 . Теперь я видел в этом мире ВСЁ.

Это ты гениально посчитал, анончик.

Упс... Нет мне оправданий. Но 1 1/3 котлеты на человека это ещё печальней.
И, кстати, мне интересно, как планировалось эти несчастные котлеты делить? По линейке? На весах? Или мальчикам по две, девочкам по одной?

#6206 2018-10-25 14:11:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Или мальчикам по две, девочкам по одной?

ну по счету - вот это получается, иначе зачем 8 порций? А мамаша семейства там с вавкой "мужикам надо мясо, баба достаточно салатика"

Отредактировано (2018-10-25 14:12:17)

#6207 2018-10-25 14:21:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ну по счету - вот это получается, иначе зачем 8 порций? А мамаша семейства там с вавкой "мужикам надо мясо, баба достаточно салатика"

Анон пишет:

Или мальчикам по две, девочкам по одной?

Накаркал.

#6208 2018-10-25 14:32:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

где-то тут должен всплыть анон "женщин исторически оттирают от еды" и вангануть, что женщинам по одной котлетке, а мужикам по две

Ну это довольно распространеное явление  :dontknow:

#6209 2018-10-25 14:38:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это ты о чем вообще? Там 400 гр. фарша на весь противень было всего.

Это он хотел сказать, что две подруги купили 400 грамм фарша, и хотели съесть его вдвоем. То есть они такие жруны, что съели бы СТОЛЬКО ЕДЫ.

Они вообще могли сделать половину фарша, а половину наутро себе оставить. Но семья сраки разинула клювики и  много фарша превратилось в на всех не хватит.

#6210 2018-10-25 14:39:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Или мальчикам по две, девочкам по одной?

ну по счету - вот это получается, иначе зачем 8 порций? А мамаша семейства там с вавкой "мужикам надо мясо, баба достаточно салатика"

Именно так и предполагала мать семейства, только вот готовила подруга и просто запекла 6 котлет, на что ей и высказала Повариха, что котлеты огромные, девочкам такое не осилить.

#6211 2018-10-25 14:46:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Они вообще могли сделать половину фарша, а половину наутро себе оставить. Но семья сраки разинула клювики и  много фарша превратилось в на всех не хватит.

Ты тоже срака, да? Чего там оставлять на утро? На какое утро, если они сделали дела и потом ушли из квартиры, каждая к себе домой? И нет, 400 грамм сырого фарша в готовом виде это вовсе не обожраться.  Плюс помидоры, и ещё творожный десерт.

#6212 2018-10-25 14:49:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вполне себе симметричная.

Не совсем, ТС била по больному. Не, я согласен, за базар надо отвечать, но в данной ситуации ТС надо было быть немного умнее и выше, хотя бы ради тех же детей, о которых она так показательно заботилась. Тем более это не ее семейка и она не живет в этой ситуации постоянно с чего бы такой бомбеж

Этим детям при любом раскладе тараканов выводить, но почему по таоему лучше промолчать, когда детям говорят что они обжоры и жрать надо меньше, не обжирать семью. Молчишь = поддерживаешь. Чем чувство вины за свои нормальные потребности лучше, чем знание что твои родители тебя не докармливают?

#6213 2018-10-25 15:02:49

Анон

Re: Дележа еды тред

в данной ситуации ТС надо было быть немного умнее и выше

:yeah: :lenin:

#6214 2018-10-25 15:12:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Бля, "будь лучше и выше того, чтобы при детях сказать родителям, что те не правы! береги их авторитет! не смей отвечать симметрично на хамство, только будением выше!" - какая-то тетьсрака в треде, все ховаемся.

#6215 2018-10-25 15:50:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

8:6 =1, 5 . Теперь я видел в этом мире ВСЁ.

Это ты гениально посчитал, анончик.

Упс... Нет мне оправданий. Но 1 1/3 котлеты на человека это ещё печальней.
И, кстати, мне интересно, как планировалось эти несчастные котлеты делить? По линейке? На весах? Или мальчикам по две, девочкам по одной?

Взрослым по 2, а дети уже пожрали кургрудку в обед. :trollface:

#6216 2018-10-25 15:51:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а чо такого страшного в ужине даже на 1000 калорий?

+1, во многих странах ужин вообще основная еда, а обед - так, перекус. И в деревне часто так же было, когда я к родственникам ездил: днём все заняты, некогда сидеть, а вечером уже спокойно можно поесть.

А вообще аноны, квохчущие по поводу ужаслых двух пицц и противня котлет на шестерых, как-то подзабыли, что изначально двух пицц не предполагалось, и повар(тм) хотел кормить 6 человек 400г фарша и 2 йогуртами, и даже после заказа основной, по сути, еды, утверждал, что она лишняя.
Имхо, две пиццы и 400г фарша на шестерых - норм. 400 г фарша на шестерых - кагбэ ваще ниочём. Я б тоже бомбанул, если б мне предложили одной котлетой наесться, и сказали, что мне, как дээээушке, полкурицы на месяц должно хватать.

#6217 2018-10-25 16:12:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

200 грамм фарша - это дофига для котлеты

А что не так? Девочки хотели прийти, пожарить по паре котлет на каждую и съесть с помидоркой, без гарнира. Это было бы около 500 ккал. Плюс йогурт на десерт. Ну 700. Это так-то немного, если не сидишь на диете. Сам факт того, что они хотели мяса, а не листьев как положено кушать девочкам, не означает, что они много жрут.

#6218 2018-10-25 16:27:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вообще аноны, квохчущие по поводу ужаслых двух пицц и противня котлет на шестерых, как-то подзабыли, что изначально двух пицц не предполагалось, и повар(тм) хотел кормить 6 человек 400г фарша и 2 йогуртами, и даже после заказа основной, по сути, еды, утверждал, что она лишняя.

А изначально кормление четверых из этих шести вообще не предполагалось, и 400 гр. были куплены девушками для себя.

#6219 2018-10-25 16:29:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А изначально кормление четверых из этих шести вообще не предполагалось, и 400 гр. были куплены девушками для себя.

Это понятно, но ведь после того, как выяснилось, что предполагается шесть человек, а не двое, предложение докупить еды поступило только от двоих, а матушке семейства было вполне норм. Её вообще коварные дети в обед обожрали, съев две порции лапши на двоих, а могли бы и на всех оставить на ужин!

#6220 2018-10-25 18:08:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я б тоже бомбанул, если б мне предложили одной котлетой наесться, и сказали, что мне, как дээээушке, полкурицы на месяц должно хватать.

Ну так и надо было сказать мол, тетя иди нахуй, я люблю пожрать. Но ТС влезла на табуреточку с лекцией о правильных нормах в детской диетологии и еще по мужу прошлась,мол фига он так мало получает, хотя он там вобще не отсвечивал. Но даже этого ей показалось мало и она влетела уже сюда и начала раздавать указания анонам как правильно считать зажирак и что до этого все тут дураки были и зажирак несправедливо обзывали :facepalm:

#6221 2018-10-25 18:09:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну так и надо было сказать мол, тетя иди нахуй, я люблю пожрать. Но ТС влезла на табуреточку с лекцией

Анон, а ты всегда указываешь посторонним людям, как они должны вести себя в собственном доме в ответ на хамство?

#6222 2018-10-25 18:09:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но ТС влезла на табуреточку с лекцией о правильных нормах в детской диетологии

имеет право кормить ЗА СВОЙ СЧЕТ чужих детей любой едой, маман может гордо отказаться и самой им пожрать сообразить, если волнуется за детские жиры.

#6223 2018-10-25 18:10:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон, а ты всегда указываешь посторонним людям, как они должны вести себя в собственном доме в ответ на хамство?

Ну тс же указывала мамашке как ей следует кормить своих детей :hmm:

#6224 2018-10-25 18:15:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну тс же указывала мамашке как ей следует кормить своих детей

Так она в своем доме указывала, и только после того как оказалась вынуждена этих детей кормить сама.
Но ты не ответил на вопрос. Ты всегда так делаешь?

Отредактировано (2018-10-25 18:15:36)

#6225 2018-10-25 18:18:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я б тоже бомбанул, если б мне предложили одной котлетой наесться, и сказали, что мне, как дээээушке, полкурицы на месяц должно хватать.

Ну так и надо было сказать мол, тетя иди нахуй, я люблю пожрать. Но ТС влезла на табуреточку с лекцией о правильных нормах в детской диетологии и еще по мужу прошлась,мол фига он так мало получает, хотя он там вобще не отсвечивал. Но даже этого ей показалось мало и она влетела уже сюда и начала раздавать указания анонам как правильно считать зажирак и что до этого все тут дураки были и зажирак несправедливо обзывали :facepalm:

Вот сука,а! Накормила на халяву всякой хуйней , так еще и рот разевать смеет.
В своем доме-то.
Наглая какая!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума