Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5726 2018-10-11 00:02:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон продолжает читать тему про дележ еды, и охреневает.

bibi
Старейшина рода

И меня это покоробило, да и то, что автор , ратующий за общий тол для всего коллектива, отвечала всем возмущенным подобным делением, что они живут не правильно, поступают неправильно и в их идеальный коллектив, где люди живут проблемами друг друга, не влились бы.

Здесь же, на форуме, я не впервый раз читаю про какие то общие столы и о том, как это здорово! Что типа один несет 10 котлет, второй 10 картошин, третий 10 яблок, четвертый банку аджики, пятый сахара на всех покупает и чая и так далее.

Для меня это уже не работа, а кошмар. На работе нужно максимально сосредоточиться, а после работы отдыхать, а не бежать к плите и миску котлет налепливать, если завтра твоя очередь их нести.

А вы не коробьтесь. Никто никаких приношений специально не назначает. Есть что-то из дома прихватить без напряга - можно прихватить. Нет - по дороге на работу забежал в магазин и купил чего-нибудь. Хлеб, сыр, колбаса, вкусняшка к чаю. Кончается чай - кто-нибудь да вспомнит, что надо купить и принести. Иной раз я вспомню, другой раз - другой. И никаких ужасов. А все эти наши воинствующие индивидуалистки действительно в наш коллектив не вписались бы, так что я правду сказала, можете не коробиться. Я вам сейчас страшное расскажу - мы всем нашим коллективом из четырех человек еще и бывшей коллеге помогаем. Она родила два месяца назад, муж работает, бабушек-дедушек нет, а старшей дочке пять всего. Так мы по очереди ее из садика забираем (имеется письменное разрешение от родителей), приводим к нам на работу, кормим и занимаем ее, пока папа по дороге с работы не заберет. А то и сами домой отводим, если папа сильно задерживается. Представляете, мы это делаем совсем-совсем безвозмездно, то есть даром. Судя по спичам индивидуалисток в прошлой ветке - они удавились бы, но не стали этого делать. У ребенка же мать есть. И плевать, что она после родов нездорова, на руках младенец, родных нет, а муж вкалывает, чтобы семью содержать. Это их проблемы. Так как же они могли бы в нашем коллективе ужиться?

Ни хрена себе работка.  Либо сиди с чужим ребенком, либо на работе не задержишься, эгоистка 0_о

#5727 2018-10-11 00:11:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так мы по очереди ее из садика забираем (имеется письменное разрешение от родителей), приводим к нам на работу

Ага, а если ты врач, а если ты машинист метро, а если ты пилот - ниибет, приводи дитачку на работу, развлекай пока папка не заберет :lenin: на работе так то работать надо, а не дитачек чужих развлекать

#5728 2018-10-11 00:15:33

Анон

Re: Дележа еды тред

У нас коллега любит на работу дочь-шестилетку таскать. Но с той только старый гей нянчится, остальные тетки нахер послали.

#5729 2018-10-11 00:22:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Это кстати очень еврейская тема ( израильская?) приводить детей на работу, это я на багиньке вычитал там израильтянские насики просветили =D у них кароче летом все сады и школы на месяц закрываются и никаких летних групп или городских лагерей в школах как у нас нет. И вобщем все офисы страны на месяц наполняются детьми, но там во-первых детей все сильно любят и спокойно терпят, во-вторых все к этому морально готовы, но и то судя по отзывам ад и израиль в буквальном смысле и работа конечно стоит в итоге  :lol:

Отредактировано (2018-10-11 00:23:22)

#5730 2018-10-11 00:24:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну анону сложно осуждать, он сам всё детство у мамки на работе просидел, а ещё со сторожами в садике лол, так как садик закрывался пол шестого, а мама освобождалась пол седьмого.

#5731 2018-10-11 00:31:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно, как там Артемка у второй тетки? :pink:

#5732 2018-10-11 00:40:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

он сам всё детство у мамки на работе просидел

И я!
Играл у мамки на работе в Принца Персии на 286 компьютере. Как же это было охуенно.

#5733 2018-10-11 00:44:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анона на работу брали совсем маленьким, двухлетним или трехлетним (или еще меньше? не знаю). Точно никто не помнит. Но анон помнит копирку и черный телефон в кабинете у мамы. Однажды мама отвлеклась, анон таки схватил черный телефон, который соединял маму с директором, и резво наагукал в трубку. Директор даже прибежал выяснить, что происходит, что эти таинственные звуки должны были означать, вдруг человеку плохо или хз что случилось.

Отредактировано (2018-10-11 00:47:49)

#5734 2018-10-11 01:00:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ни хрена себе работка.  Либо сиди с чужим ребенком, либо на работе не задержишься, эгоистка 0_о

В каждой избушке свои погремушки, имеют право.  :blabla: В маленьких компаниях довольно часто что-то похожее встречается, не прям в такой степени, конечно, но сильное смешение делового и личного часто бывает. За это их многие не любят, но кому-то нравится.

#5735 2018-10-11 01:04:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Отдыхал как-то анон на Кипре, и были там ежевечерние аниматоры, выступали какие-то группы и т.п. и всегда ошивался пацан лет как раз шести, до двенадцати-часа, и мы (анон, подружка анона и компания аниматоров, с которой скорешились) присматривали за ним, потому что мамки его не было рядом, и в номере не было. Он не мешал, сидел себе с игрушками, но чота мне не кажется, что это хорошо. Мы ж могли там не оказаться, аниматоры ночью тоже не на работе.

#5736 2018-10-11 02:27:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Интересно, как там Артемка у второй тетки? :pink:

Вот да. Я тоже, чота, за него переживаю.
В изначальной теме не спрашивали у ТС как он там?

#5737 2018-10-11 02:36:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

С того, что отпуск месяц да на морях дорого и очень дорого.

Она могла ехать на встречу с любовником, который оплачивает большую часть. И еще поэтому не не взять ребенка. Как вариант.

#5738 2018-10-11 02:47:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это называется «итальянская забастовка» анон  то есть формально уговор соблюден, кефир не с общего стола, а персональная нямка, ну и все какие претензии? Я согласен про ебанизм, но я все равно на стороне тетки

Я бы был на стороне тетки, не будь эта забастовка за счет ребенка. Понимаешь, анон, так-то тетка в самом деле пострадавшая, не вопрос и претензии ее понятны и так далее. И мамашу аноны осудили сразу же. Но и тетку осудил даже тот, кто стори внес, потому что - ребенок-то причем? Не он же тетке навязался. Его навязали.

#5739 2018-10-11 02:50:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Интересно, как там Артемка у второй тетки? :pink:

Вот да. Я тоже, чота, за него переживаю.
В изначальной теме не спрашивали у ТС как он там?

Как он там ТС не знает, - та женщина мамашкина подруга, а не ТС. Сама ТС знает только то, что у той женщины материальное положение не лучше, чем у ТС,  - видно ее тоже месяц продавливали на "посидеть с дитятком", и только поэтому согласилась, но все равно отдать ребенка ей удалось только во вторник, а не в обещанное воскресенье, - в воскресенье та свалила на какой-то  семейный праздник, хотя и знала, что в этот день должны были ребенка привезти.

ТС писала, что она парня   перед выходом накормила, все вещи  почистила и погладила, в общем сдавала в полном комплекте. Но в квартиру ее не пустили, - встретили на пороге и забрали, без особой радости.

Мелкого мамаша этой женщине не в первый раз сдает,

Артем сказал, что не хочет к тете Ане, что он там уже был и ему там не понравилось, а у нас ему нравится, и что он хочет ждать маму у нас.

#5740 2018-10-11 02:57:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как он там ТС не знает, - та женщина мамашкина подруга, а не ТС. Сама ТС знает только то, что у той женщины материальное положение не лучше, чем у ТС,  - видно ее тоже месяц продавливали на "посидеть с дитятком", и только поэтому согласилась, но все равно отдать ребенка ей удалось только во вторник, а не в обещанное воскресенье, - в воскресенье та свалила на какой-то  семейный праздник, хотя и знала, что в этот день должны были ребенка привезти.

ТС писала, что она парня   перед выходом накормила, все вещи  почистила и погладила, в общем сдавала в полном комплекте. Но в квартиру ее не пустили, - встретили на пороге и забрали, без особой радости.

Мелкого мамаша этой женщине не в первый раз сдает,

Артем сказал, что не хочет к тете Ане, что он там уже был и ему там не понравилось, а у нас ему нравится, и что он хочет ждать маму у нас.

Ну понятно, что та тетка ей мало знакома. Блин, ну будем надеяться, что тетя Аня, раз уже справлялась с выпасанием Артемки, и в этот раз справится.
А мальчика жалко как раз потому, что у ТС ребенок, хоть и без кефира, был обихожен и накормлен наилучшим возможным образом (вон йогурта на следующий день она купила и на ребенка тоже, оладушки жарила), даже несмотря на то, что он своим присутствием напрягал домашних ТС и ее саму и ребенку у нее понравилось.

#5741 2018-10-11 03:03:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Я бы был на стороне тетки, не будь эта забастовка за счет ребенка.

Вообще-то весь банкет за счет тетки.

#5742 2018-10-11 03:17:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Дело не в цене вопроса, дело не в мести

Если дело не в цене, значит, в выгулке каких-то "принципиальных вещей", которые потому больше похожи на месть, что выгуливаются на шестилетке. Мамке отказать не смогла, отыгрывается на сыне. Норм? Нет. Взрослая должна решать траблы со взрослым.
В ее "я просто и на второй день не подумала" слабо верится, потому что ребенок ее явно раздражает, как и вся ситуация (и тут ее понять можно), а не думать о раздражителе сложнее, чем даже о любимом объекте. Она с ним каждый день и она заебалась и раз ее так перекосило на кефире, что она ее в стори внесла, в качестве последней капли, этот кефир хрен забудешь, хотя переобуваться в полете, конечно, перед товарками можно бесконечно. Я уж не говорю о том, что во второй день можно было сказать "давай завтра купим кефир", и все, это решило бы вопрос. Но ей не надо решать вопросы, ей надо отыграться на сыне, раз мамашка далеко. И именно поэтому сочувствовать выходит только ребенку, который как между молотом и наковальней оказался у этих двух неадеквашек.

Отредактировано (2018-10-11 03:20:09)

#5743 2018-10-11 03:19:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вообще-то весь банкет за счет тетки.

И что? Ребенок-то тут причем, блин? Не он же тетке навязался. Его навязали.
Реально какой-то пиздец - не понимать таких вещей. Причем, даже сама тетка понимает, "что с этим кефиром сорвалась на ребенке", но некоторым анонам хоть кол на голове теши.

Отредактировано (2018-10-11 03:24:43)

#5744 2018-10-11 03:24:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, спокойно. Ребенок там даже близко не голодал, и йогурты с печеньками и т.п. у него были. Просто меньше ништяков, чем у родных, особенно учитывая жесткий бюджет, куда он не очень вписывался (с тем, что его спихнут на полное содержание, ни ТС, ни обеспечивающий ее муж не ожидали столкнуться). Ситуация с кефиром просто бомбанула у ТС, поэтому она с таким эмоциональным накалом идет.

#5745 2018-10-11 03:30:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ребенок там даже близко не голодал

Да причем тут голодал-не голодал? Разумеется, у нее бомбануло. И этот бомбеж в стартовом посте и выглядел бомбежом и потому и вызвал в свою очередь ответный бомбеж. Потому что ну настолько явно, что там дело было не в кефире... Поэтому и начали говорить о том, что она с помощью этого кефира срывала свою досаду на себя безвольную на ребенке. И тут вносят продолжение, где она сама в этом признается, прямо, вот этими самыми словами: обидно за свою безвольность, сорвалась... И? Некоторые особо одаренные аноны продолжают петь мантру про "не голодал". Хотя ребенка жаль не потому что он голодал, блин. Не помер бы без кефира, ясен пень. Его жаль потому, что он огребает от двух теток, за кукушечность от одной и за злость на свою безвольность - от другой. А он ни рожать себя не просил, ни подружайкам потом подкидывать.

Отредактировано (2018-10-11 03:39:47)

#5746 2018-10-11 03:38:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Скажу, что 200 грамм это ни о чем, губы испачкать.

Херассе они жрать горазды  :lol: Не, ну я сам под настроение могу и литр навернуть кефирчика, но говорить о том, что стакан - это губы испачкать? Во всяких кафе мера этого говна - стакан. Можешь, конечно, и три взять, но именно стаканами молоко и кисломолочку выдают, а не поллитровыми бадьями, как пиво, например. Потому что ну вот обычно людям хватает. И вот опять. Нет бы написать, "ну вот нам мало 200 грамм", нет, нужно пространное абстрактное "губы испачкать", как будто это объективная мера. И так во всем. Она боится реакции мужа, не сказала ему вообще про кефир, играет в "умную Эльзу", что-то там додумывая за него же, злится на себя, срываясь на ребенке, формулировки у нее какие-то аховые... Чему удивляться, что ее не понимают и не утешают всем мамским форумом в единодушном порыве и здесь не все сочувствуют?

Отредактировано (2018-10-11 03:53:51)

#5747 2018-10-11 03:55:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Вообще агонь: мужа ссыт, детей учит жрать под одеалом. Семья года!

#5748 2018-10-11 04:57:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Хм. Там вообще интересно тетка в полете переобувается. То ей ребенка чуть не под дверь подкинули в реактивном режиме с вещами, так что она деньги не смогла обговорить... То вдруг оказалось, что подруга ее месяц обрабатывала, а муж возражал. Муж подругу терпеть не может, ну свалила бы отказ на мужа, делов-то! Не хочет мой муж видеть ивоего ребенка в доме и все. И уж за месяц можно было с деньгами и питаниями порешать-то.
Неприятная баба. Прогнулась под подругу, прогнула мужа, потом сама прогнулась под мужа и постоянно меняет показания.

#5749 2018-10-11 05:22:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Там много противоречивого) То 5 лет не виделись, то 2 года назад трудоустраивали подругу.

#5750 2018-10-11 05:29:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Но я вообще в ахуе от тетки-мамаши, это ж надо, так поебстись на курорте захотелось, что скинула своего ребенка даже не родне, а какой-то давней знакомой. Видимо, ей там самой ребенок в тягость. И как вообще в голову может прийти согласиться вот так принять тоже не от родственника, не от близкой подруги, а от давней знакомой, еще когда вся семья против, ну и напирать на это, денег нет, муж не разрешает, это слишком большая ответственность, никак не могу на этой пойтить

асибе

Отредактировано (2018-10-11 05:30:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума