Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5676 2018-10-10 20:52:58

Анон

Re: Дележа еды тред

раз не хочешь все, давай чуть-чуть

Нахуя? Вот нахуя, если ребенок ест другую молочку, а от этой его тошнит? Не заебалась и не заебала - не мать?

#5677 2018-10-10 20:58:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Женщинам закрывают доступ к еде, поэтому они недополучают питательных веществ.

Бляяяяя, анон, ну нееет...  :facepalm:

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно, надо заставить девочку жрать то, что положено, а то ишь!

В ее же интересах. После болезни, не просто так выписывали по талонам.

А это называется "пищевое насилие", анон. В меня в детстве "в моих же интересах" пытались капусту впихивать (слава богу, не родители). Отстали, когда маленький анон широко наблевал на стол.

#5678 2018-10-10 21:02:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я хуею. Кефир - не общий, он мужа и сына.

А я хуею, что нельзя ни глоточка купить дополнительно этого сраного кефира. Бля, анон, ну ты реально совсем-совсем не понимаешь, что если цена вопроса 7-14 руб (100-200 грамм кефира), значит, проблема не в кефире вообще? Даже если бы они в самом деле жрали пустые макароны, а не точили деликатесы под одеялом, и тогда бы 7-14 руб вызывало недоумение. Но при таком раскладе явно, что тетка каких-то своих тараканов выгуливает, мстит по сути ребенку за свою безвольность или еще что. Вот хули делать вид, что дело в кефире и сраться тут десятками страниц за эту абсолютно несостоятельную т.з об избранности кефиропития по причине его полезной дороговизны (версия тетки и ничто ее не смутило, ага)? Что в голове надо иметь, чтобы рассуждать о пищеварении и серьезно топить тут за копеечный деликатес-кефир для избранных сомцов пресвятой семьи, на который кококо шестилетка посмел покуситься, да как ему духу достало заикнуться, недостойному?  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-10 21:10:07)

#5679 2018-10-10 21:09:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А я хуею, что нельзя ни глоточка купить дополнительно этого сраного кефира. Бля, анон

Вам уже сто раз сказали, что это уже дополнительная отдельная покупка, ну. Кефир на двоих, это отдельная ритуальная нямка, и то что она стоит копейки не имеет ровным счетом никакого значения. Может муж сам себе и покупает, это его, а чтобы на общий стол, это тетка уже должна закупить; а она допустим в другие дни закупается и вот для мальчика сейчас нет этого кефира.

#5680 2018-10-10 21:14:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Может муж сам себе и покупает,

Она сама покупает, было сказано. Причем каждый день литр. взять два пакета за раз карма не разрешает?

#5681 2018-10-10 21:17:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Может муж сам себе и покупает,

Она сама покупает, было сказано. Причем каждый день литр. взять два пакета за раз карма не разрешает?

Мама приедет и купит ребенку кефир

#5682 2018-10-10 21:29:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вам уже сто раз сказали, что это уже дополнительная отдельная покупка, ну.

Нет, бля. Отдельная покупка была бы "купил ряженки", например. А кефир в семье пьют. Не выпил бы ребенок (ну не понравилось бы ему, хз), выпили бы те же папаша с сыном. И при чем тут "сейчас"? Мальчик понял, когда ему сказали, что сейчас нет. Но она и потом не купила. Не, ну я понимаю, что ритуалами и буквоедством (раз отдельно нужно было бы купить точно того же продукта чуть больше, значит, азаза, это отдельная пркупка!) можно любой маразм оправдать, но я повторюсь: что в башке нужно иметь, чтобы серьезно в это верить и отстаивать на десятке страниц? Не стоит этот кефир дополнительных дохуя бабла, не нужно какой-то квест проходить для его получения. Понятно условие "пусть не капризничает, а ест то, что ест моя семья, отдельно яему покупать ничего не буду", это условие логично и предполагает, что пришлый ребенок не будет есть какой-то спец.купленный продукт, который обычно не покупают и не едят, а тут увидев у него, вдруг захочет кто-то из семьи. Но считать, что это условие распространяется на количество уже покупаемого, да еще довольно дешевое и ничтожное... С таким же успехом можно под этот "кефир" и хлеб подвести, вот ели булку, а стали полторы покупать, кококой кошмар, отдельная покупка половины булки!
Мне понятна претензия тетки в целом. Лишний рот в небогатую семью - это реальный напряг и пиздец. И вот остановись она на этом, я бы ей горячо посочувствовал, вне зависимости от того, что она там кому задолжала. Но, извини, анон, эта ебанина с 7-14 рублевым кефиром - именно ебанина. И она показывает, что у тетки не столько денежные проблемы, сколько с головушкой (что подтверждает и то, что деньги она брать в итоге отказалась), ей важен не сам факт трат и пр, а какая-то принципиальная хуйня, хз какая, нам она не поведала, прикрывшись сраным дорогим кефиром для избранных с ритуалом, ептыть. Зачем на полном серьезе обсуждать именно кефир, если дело вообще не в нем, да, я не понимаю вот вообще.
Холиварочка, не болей и не тупи, угу  :awe:

Отредактировано (2018-10-10 21:33:00)

#5683 2018-10-10 21:33:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А я хуею, что нельзя ни глоточка купить дополнительно этого сраного кефира. Бля, анон, ну ты реально совсем-совсем не понимаешь, что если цена вопроса 7-14 руб (100-200 грамм кефира), значит, проблема не в кефире вообще? Даже если бы они в самом деле жрали пустые макароны, а не точили деликатесы под одеялом, и тогда бы 7-14 руб вызывало недоумение. Но при таком раскладе явно, что тетка каких-то своих тараканов выгуливает, мстит по сути ребенку за свою безвольность или еще что. Вот хули делать вид, что дело в кефире и сраться тут десятками страниц за эту абсолютно несостоятельную т.з об избранности кефиропития по причине его полезной дороговизны (версия тетки и ничто ее не смутило, ага)? Что в голове надо иметь, чтобы рассуждать о пищеварении и серьезно топить тут за копеечный деликатес-кефир для избранных сомцов пресвятой семьи, на который кококо шестилетка посмел покуситься, да как ему духу достало заикнуться, недостойному?

> дополнительно
Зыс, анон. Мамке было сказано: ест общее. Дополнительно ничего покупать не буду. Это - дополнительно. Тот кефир - не общий, как если бы коллега отца передал его детям, хуй знает, по банану. Едят? Едят. Двое? Двое. Но это не общее, это передано прицельно этим детям, как куплено прицельно мужику и ребенку. Все.
Дело не в цене вопроса, дело не в мести, которую тут шладко вангуют уже хз какую страницу, хотя женщина ту кукушку что ограничила во времени, когда ее подкидыш будет у этой женщины, потому что ей выходить на работу, что огрызнулась, когда кукушка возопила о несправедливости, дело в том, что обойдется - пусть кукушка высылает своему ребенку на кефир, тем более раз это "жалкая тыща" - ничего, не переломится.

#5684 2018-10-10 21:35:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

пусть кукушка высылает своему ребенку на кефир, тем более раз это "жалкая тыща" - ничего, не переломится.

Кстати да, - интересно, что мешало мамаше просто выслать деньги на деликатесы дитятке, а не устраивать истерику с визгом про жидовок?

#5685 2018-10-10 21:36:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Кстати да, - интересно, что мешало мамаше просто выслать деньги на деликатесы дитятке, а не устраивать истерику с визгом про жидовок?

Страниц пять-семь назад был вопрос: кто-нибудь вообще верит в то, что мамашка приедет и вернет? Закинула ребенка - точно так же заберет его, причем вообще уже не у этой женщины, а у другой даже.

#5686 2018-10-10 21:40:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Кстати да, - интересно, что мешало мамаше просто выслать деньги на деликатесы дитятке, а не устраивать истерику с визгом про жидовок?

Страниц пять-семь назад был вопрос: кто-нибудь вообще верит в то, что мамашка приедет и вернет? Закинула ребенка - точно так же заберет его, причем вообще уже не у этой женщины, а у другой даже.

Да мне интереснее, - правда ли вторая его на 2 недели возьмет. В посте упоминалось, что у второй тоже жопа в жизни и с деньгами, думается мне что то, что она тоже будет обязана содержать ребенка на свои, и для нее окажется сюрпризом.

#5687 2018-10-10 21:40:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но, извини, анон, эта ебанина с 7-14 рублевым кефиром - именно ебанина. И она показывает, что у тетки не столько денежные проблемы, сколько с головушкой (что подтверждает и то, что деньги она брать в итоге отказалась), ей важен не сам факт трат и пр, а какая-то принципиальная хуйня, хз какая, нам она не поведала, прикрывшись сраным дорогим кефиром для избранных с ритуалом, ептыть. Зачем на полном серьезе обсуждать именно кефир, если дело вообще не в нем, да, я не понимаю вот вообще.
Холиварочка, не болей и не тупи, угу  :awe:

Это называется «итальянская забастовка» анон =D то есть формально уговор соблюден, кефир не с общего стола, а персональная нямка, ну и все какие претензии? Я согласен про ебанизм, но я все равно на стороне тетки, ее продавили и заставили делать то что ей не нравится, ну вот она и ответила в меру своей воспитанности. Ребенок страдает, да, но она не обязаны быть ему родной матерью, если даже матери на него наплевать

#5688 2018-10-10 21:47:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да мне интереснее, - правда ли вторая его на 2 недели возьмет. В посте упоминалось, что у второй тоже жопа в жизни и с деньгами, думается мне что то, что она тоже будет обязана содержать ребенка на свои, и для нее окажется сюрпризом.

+1

Анон пишет:

И она показывает, что у тетки не столько денежные проблемы, сколько с головушкой (что подтверждает и то, что деньги она брать в итоге отказалась)

Не брать отказалась, а отказалась от наебывательной схемы купи-потом верну. :facepalm: Перевели бы ей сейчас, вряд ли бы она отослала назад.

#5689 2018-10-10 21:49:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Хорошо, что я не согласилась взять Артёма на месяц. Вообще с ума сошла бы. Но я знакомой сразу сказала – через две недели мне нужно выйти на работу, оставлять его не с кем. Она, между прочим, настаивала – мол, ничего страшного, он прекрасно весь день сидит дома один. Но для меня такое исключено, чужого ребёнка одного в своей квартире я не оставлю.
Так что через неделю сдаю мальчика другой женщине, её приятельнице. Кстати, ситуация в материальном плане у той ещё более плачевная – муж недавно разбил машину, это огромные расходы, теперь они всей семьёй сидят на пустых макаронах. Уверена, там Артёма тоже вкусным не побалуют. Но всё-таки это проблема его матери, а не посторонних тёток, разве нет?

Эх, жаль все-таки, что не онгоинг. Очень интересно, удалось ли перенести мальчика на шею второй подруге.  Судя по уговорам мамаши, вторая тоже не горит желанием это на себя взваливать. А ведь она еще наверняка не в курсе, что будет содержать его бесплатно.

#5690 2018-10-10 21:55:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Хорошо, что я не согласилась взять Артёма на месяц. Вообще с ума сошла бы. Но я знакомой сразу сказала – через две недели мне нужно выйти на работу, оставлять его не с кем. Она, между прочим, настаивала – мол, ничего страшного, он прекрасно весь день сидит дома один. Но для меня такое исключено, чужого ребёнка одного в своей квартире я не оставлю.
Так что через неделю сдаю мальчика другой женщине, её приятельнице. Кстати, ситуация в материальном плане у той ещё более плачевная – муж недавно разбил машину, это огромные расходы, теперь они всей семьёй сидят на пустых макаронах. Уверена, там Артёма тоже вкусным не побалуют. Но всё-таки это проблема его матери, а не посторонних тёток, разве нет?

Эх, жаль все-таки, что не онгоинг. Очень интересно, удалось ли перенести мальчика на шею второй подруге.  Судя по уговорам мамаши, вторая тоже не горит желанием это на себя взваливать. А ведь она еще наверняка не в курсе, что будет содержать его бесплатно.

И было бы неплохо услышать еще и начальника транспортного цеха мать Артема

PS Пойду побалую себя кружечкой кефира. Это ж нынче деликатес.

Отредактировано (2018-10-10 21:55:58)

#5691 2018-10-10 21:58:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анооны, смотрите, что я нашла!
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … t-10166509
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … c&id=99730
Там правда дохренища всего, и местные мамусики срутся уже вторую тему вторую сотню страниц, но главное, - где-то в недрах этого срача есть окончание истории!
(Анон правда до нее пока не дорылся)

Отредактировано (2018-10-10 21:59:17)

#5692 2018-10-10 22:04:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анооны, смотрите, что я нашла!
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … t-10166509
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … c&id=99730
Там правда дохренища всего, и местные мамусики срутся уже вторую тему вторую сотню страниц, но главное, - где-то в недрах этого срача есть окончание истории!
(Анон правда до нее пока не дорылся)

АНОН! Ты Крут!!!  Нарекаю тебя Почетным Фокстерьером этой темы;)

#5693 2018-10-10 22:06:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Там правда дохренища всего, и местные мамусики срутся уже вторую тему вторую сотню страниц, но главное, - где-то в недрах этого срача есть окончание истории!
(Анон правда до нее пока не дорылся)

Анон, дойдешь до чего-нибудь интересного и до продолжения - тащи сюда.
Лопатить две сотни страниц - это слишком.

#5694 2018-10-10 22:07:39

Анон

Re: Дележа еды тред

А я не выдержал, заглянул в конец, до главного спойлера

А вы еще не поняли, что это вброс?

Ну в общем  :lol:

#5695 2018-10-10 22:08:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон не взял бы на себя ответственность за чужого ребенка, но если бы случилось так, что эта ответственность на аноне образовалась, ни яблок, ни кефира анон бы не пожалел. Для анона это все входит в эту самую ответственность за дитеныша одного с аноном вида. Анон при этом детей терпеть не может, если что, но если взялся отвечать, хуле плакать, раньше надо было выкручиваться и не влипать. А неконфликтный, безпроблемный ребенок в возрасте, когда он еще полностью зависит от взрослых...

#5696 2018-10-10 22:09:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анооны, смотрите, что я нашла!
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … t-10166509
http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … c&id=99730
Там правда дохренища всего, и местные мамусики срутся уже вторую тему вторую сотню страниц, но главное, - где-то в недрах этого срача есть окончание истории!
(Анон правда до нее пока не дорылся)

АНОН! Ты Крут!!!  Нарекаю тебя Почетным Фокстерьером этой темы;)

Спасибо, анон XD
Еще немного нарытого:


Честно говоря, непонятно, зачем вы вообще чужого ребенка взяли при таком раскладе - с деньгами напряг, а на него денег не дали.

Я не хотела его брать. И муж был против. Но она стала попрекать этими долгами двадцатилетней давности, с мужем поговорила, в итоге взяла.

  В 17.09.2018 в 10:42, Карамболь сказал:

Кормите своих сладким втихаря от шестилетнего малыша...

Кормлю, да. Я и себе не покупаю, хотя тоже хочу и творог, и пирожное, и десерт. Покупаю пока только детям, раз такая финансовая временная жопа. Кефир мужу и сыну просто необходим, у них у обоих проблемы с пищеварением. Это для них не лакомство, а лекарство.

А вообще по комментам представляется картина: чумазый заплаканный малыш смотрит, как фашист жрет конфету

Нет, намытый, во всем чистом ребенок, сидит и уплетает суп и пюре с котлетой. И конфеты-пряники, кстати, тоже с чаем.

Этот ребенок доставляет мне огромное количество неудобств. Я не могу выйти из дома, потому что не могу оставить его одного. Не могу никуда пойти, потому что надо брать мальчика с собой. Потом мыть за ним обувь, чистить или стирать комбинезон, его мыть. Готовить с учетом его. Молоко, масло, мясо и все остальное закупать в гораздо большем количестве. Почему это никак не учитывается?

Вишенка на торте это конечно же кефир.

Да, не подумала о чувствах ребенка, не подумала, что на второй день он тоже попросит. Маленькие дети кефир не особо любят. Может и надо было его разделить. Но я даже не подумала об этом. Когда чужой ненужный ребенок, то не особо думаешь о нем. Отказала и все.

На карту денег мне никто не предложил перевести. Сказали, что потом отдам. Ждать, когда же наступит этот потом не мне очень хочется.

Вторая, кто возьмем ее ребенка, там еще плачевнее ситуация - муж разбил машину, сами сидят на голых макаронах. Поэтому она и просила меня взять ребенка на месяц.  Но я сказала, что максимум, чем могу помочь - две недели, потом выхожу на работы. Она ответила, что выходи, что ребенок прекрасно весь день сидит один дома и что я могу работать. Я ответила, что это исключено, что ни о каком сидении одному и речи быть не может. Я чужого ребенка одного в своем доме не оставлю.

Отвечу всем без цитат.

Мы с этой знакомой когда-то росли вместе и в юности были очень дружны, писала об этом. И в это время, когда мы близко дружили, она мне очень помогла. Не было там криминала, но помощь в тот момент была очень нужной, ощутимой. Без этой помощи я бы сама не справилась. И я об этом никогда не забывала, если честно.

Потом наши пути разошлись. У нее не складывалась личная жизнь, бесконечные мужики, женатые любовники - нам стало не по пути. Она изменилась, из задорной девчонки превратилась в озлобленную быдловатую тетку, озлобленную на все и на всех. Но последние 7 лет у нас дежурное общение было, когда она забеременела. Мы созванивались изредка, поздравляли с праздниками. Но в мою жизнь как подруга она заново не вошла, мне этого не хотелось. Уж больно злой у нее язык.

Я уже ругаю себя не знаю как, за свою бесхарактерность, за то, что дала себя уговорить на этого ребенка. Я отказывалась очень долго, месяц она меня обрабатывала, тем самым давая понять, что я - единственная, кто в данный момент может ей помочь, как и она когда то была той единственной. Я не буду вдаваться в подробности, но я сдалась. Да, мне стало ее жалко. Человек 10 лет не был в отпуске, морально выдохся, личной жизни нет, ничего нет.

Ребенка она брать не стала, потому что и за билеты за него платить дорого, и за все остальное. Плюс ей хотелось отдохнуть именно без ребенка. Она все тянула одна, никто не помогал.  Я это все могу понять, я ей говорила, что муж категорически против чужих детей дома, что такими темпами мне придется под мост идти. Об этом писать можно долго, но она все же добила меня морально, надавив и на долг, и на жалость, и вообще, на все, что можно, особенно на те юные годы, когда она ради друзей могла выше головы прыгнуть и прыгала.

Я стала уговаривать мужа, рассказала ему, что и как. Муж сказал - дело твое. Я не знаю, как ты будешь размещать мальчика, но чтобы я его не видел и не слышал. Я об этом сказала знакомой. Но ее это не остановило. Мне было сказано, что он будет сидеть тихо, что его не видно и не слышно.

Я вчера читала отзывы, думала долго. Понимаю, что нельзя так было, понимаю, что с этим кефиром сорвалась на ребенке. Просто исполняла требование мужа, чтобы ребенок ничем ему не мешал. А это не просто, вот по этому выдохлась. Да и все вместе навалилось.

Разборки по телефону были. Зачем мне придумывать разборки.

По поводу того, что мои дети едят лакомства отдельно и как я им это объясняю. Я так и сказала, что мама Артема не разрешает ему это кушать, считает вредной и бесполезной пищей. Поэтому, чтобы мальчику обидно не было, кушайте в своей комнате, не надо его дразнить.

Кефир на глазах у ребенка никто не пил. Я разливала холодный кефир в кружки и оставляла греться.

Вчера купила большой питьевой йогурт на всех, разлила на пятерых. Скажу, что 200 грамм это ни о чем, губы испачкать. Это я к тому, что и стаканчика мужу бы хватило. Не хватило.

Еще раз думаю про ситуацию с кефиром... В голове все перемешалось... Упреки мужа, что не нанимался содержать всяких подкидышей и почему мать на него денег не оставила. Наверное это для меня тяжелее всего. Ведь какое-то время мы живем только на зарплату мужа, а у него никаких моральных долгов ни перед знакомой, ни перед ее ребенком нет.  И я сейчас от мужа завишу. нет, меня он кусками не попрекает, наоборот, говорит, чтобы не только детей баловала, но и себе оставляла.

Знакомую эту муж откровенно недолюбливает. Она себя много лет назад повела не очень красиво, когда мы только познакомились, и все, как отрезало. И поэтому ее ребенок в доме тоже мужа очень сильно раздражает. Он свое раздражение выплескивает периодически на меня.

Я мальчика ничем не обижаю, не надо мне это приписывать. Никуда его не швыряю, не обделяю. Вчера оладушки делала, мне кажется, что ребенок ел их впервые. Ну во всяком случае так радовался, аж в ладоши хлопал.

Я поняла, что мой присмотр за чужим ребенком форумчане за труд не посчитали, зато посчитали тот злосчастный стакан кефира, о котором я уже сто раз пожалела, что не купила на следующий день побольше... Осталось 6 дней, как-нибудь переживу. Вчера знакомая прислала телефон и адрес ее подруги, у которой ребенок будет вторые две недели, повезу мальчика сама.

Еще спрашивали про садик. Обычный садик он посещает, перешел в подготовительную группу. Его мама написала, чтобы место за ними сохранили на время отпуска и все. Ни о каких развивающих занятиях с мальчиком с моей стороны и подготовке его к школе речи быть не может. На это я не договаривалась.

Про деньги тишина, поэтому все остается как есть. Мои в школе. Мальчик встал, позавтракал чаем с оладушками и пошел играть в свой планшет. Я пойду делать баклажаны на зиму. В принципе, когда дома никого нет, лично мне мальчик ничем не мешает. Но вечером вся моя семья собирается дома и он начинает мешать всем. И мне приходится проявлять дипломатию, чтобы не накапливалось раздражение у домашних за то, что я против их воли взяла этого ребенка.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … t-10168663

Отредактировано (2018-10-10 22:09:58)

#5697 2018-10-10 22:11:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Блин, знала бы, что сегодня тут целый день продолжение будет - купила бы кефира на вечер, приобщилась!
А то как тот ребенок - кефир видишь, его хочется, но его нет!

#5698 2018-10-10 22:21:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А причем тут мамашка? Мамашку осудили сразу, по мамашке консенсус. Обсуждают тетку и ребенка, мамашка там идет только в контексте долга со слов тетки же и почему тетка считает, что должна его отдать. А ты влетаешь со своими "жидами", как в жопу ужаленный на любой левый чих. Смотрится неадекватно.

Я не этот анон, но меня это вот "жидовка" тоже прямо очень покоробило. Не просто хамство, а еще и со вкусом антисемитизма.
Вообще мамашка у ребенка реально ебанутая. Хамить человеку, сидящему с твоим ребенком в нескольких часах лету от тебя - это прям слабоумие и отвага, либо железобетонная уверенность, что человек безответный и не отведет, к примеру, ребеночка в полицию со словами "подруга попросила пару дней за ребенком присмотреть, а ее уже вторую неделю нет, не знаю что с ребеночком делать".

#5699 2018-10-10 22:21:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон дорылся до конца:

(и да, аноны, учтите, что она так подробно говорит о своих тратах только потому, что там десятки страниц идет обсуждение, что ей ребенок ни во что не обходился, и она за 2 недели зажала 10 рублей (буквально цитата) на кефир. ее в этом очень много и очень долго попрекали, вот она и ответила, - это что бы вы тут не удивлялись этому перечислению, это просто ответ на длительные наезды. Там реально немного ебанулись, дойдя до запертого в квартире нищего голодного-холодного дитя, живущего на пустой гречке и из последних сил рыдающего в трубку маме, пока еще жив. ТС еще очень вежлива с этими фантазерами)

Всем доброго дня!

Признаюсь, что все не читала, очень много написали. Но напишу окончание (или пока еще продолжение) своей истории.

Артема я отвезла, но не в воскресение, как договаривались изначально, а только вчера. Так как вчера мне уже надо было на работу, ребенок был все еще у меня, одного его я не оставлю в квартире, та еще ситуация, чесаться стала на нервной почве, без шуток, вот такая подстава.

В субботу вечером звонила по оставленному телефону, трубку никто не взял, в воскресение дозвонилась, там мне ответили, что у них семейное мероприятие, что едут к кому-то на юбилей в область, что муж там специально выходной взял, будут в понедельник и ребенка ждут.

У меня опустились руки, я вообще не знала, что делать. Были мысли вызвать скорую и отправить ребенка в больницу, всякие разные были мысли. Сидела, ревела, себя, идиотку, ругала. Дети успокаивали. Подруге пожаловалась. В итоге выручила мама подруги, сказала, что пусть мальчик у нее побудет с утра и до момента, как мои со школы придут. А когда придут, то заберут его.

Сыну пришлось пропустить тренировку в итоге. В общем, одни проблемы.

Артем сказал, что не хочет к тете Ане, что он там уже был и ему там не понравилось, а у нас ему нравится, и что он хочет ждать маму у нас. Я ему сказала, что я очень рада, что ему у нас понравилось, но мне нужно на работу, дома никого не будет, и если кто-то узнает, что в квартире ребенок один, то меня очень сильно накажут и посадят в тюрьму, а этого допустить нельзя, поэтому ему надо ехать к тете Ане.

Никто ребенка на пустой гречке не держал. Я просто удивилась, что ребенок любит эту крупу. Мои ее едят из-под палки, не любят. Но я иногда готовлю, потому что полезная.

Почему так прошлись по моему мужу? Муж ребенку этому ничего не задолжал. Я мужа и в известность не ставила, ни про кефир, ни про все остальное. Они ни сном, ни духом, что мальчик тоже кефира захотел. Это я вслух рассуждала, с вами поделилась, что совершила глупость, когда дала себя уговорить взять ребенка и во что все это вылилось.

Муж и так терпеливо достаточно уступил мальчику на две недели зал. Когда ты в своем доме не волен вести привычный образ жизни и тебе приходится подстраиваться под ребенка, которого ты видишь впервые в жизни, это конечно же раздражает. Но это внутреннее раздражение, которое если и выплескивалось, то между нами, взрослыми, за закрытой дверью в спальне. На ребенке никто и ничего не срывал.

Посчитали тут 10? 17? рублей за кефир. А все остальное кто посчитает? Ту же мочалку ребенку купила, зубную щетку, зубную пасту, резко похолодало, так пришлось еще взять шарф и варежки. Этого у него не было. Я не знаю, как рассчитать, во сколько мне обошелся ребенок, но та же котлета в магазине штучная 30 рублей, сосиска примерно столько же, чуть меньше. Молоко ежедневно на кашу и все остальное. Поэтому не стоит говорить, что его питание ничего нам не стоило и осталось незаметным. Очень даже заметным, я с мальчиком не укладывалась ежедневно в ту сумму денег, в которую укладывалась без него. Этим все сказано.

Да, я пожалела купить кефира еще один пакет. У меня пока на день на питание 600 рублей. Это на всю семью. И за лимит этой суммы у нас пока нет возможности выйти. Спасибо, что хоть запасов всяких-разных много, тех же круп, масла, тушенки. Поэтому если бы я купила кефир, то пришлось бы отказаться от чего-то другого, пусть те же два десерта своим детям не купить. Но они то в чем виноваты? Я им все вкусности стала давать с собой в школу, посчитала, что так правильней и спокойней.

Спасибо всем за мнения, обязательно все внимательно почитаю. Если будут новости, то напишу. Во всяком случае напишу, отдаст ли мне что-либо мама Артема.

Она его не бьет, голодом не морит, не издевается, чего жалеть. Просто кукушка, которая скидывает в то гнездо, которое продавит. И люди вон продавливаются.

Я не могу сказать, что мама Артема, ну прямо исчадие ада. Нет, вполне обычная женщина со сложной судьбой. Я уже писала, что все неудачи превратили ее из веселой, доброй, озорной и позитивной девчонки и грубоватую и быдловатую тетку. Мы поэтому и общаться на очень долгое время перестали.

Долги долгами моральные, но и жалость к ней у меня присутствовала. Она же меня тоже когда то пожалела. Я видела, что она выдохлась, видела, что она уже и на себя не похожа. 10 лет она платила за ипотеку, практически погасила, немного осталось. И вся эта ругань по телефону была на уровне рыночных торговок. Отпуск ей и правда был необходим. Но мне тоже не понять, почему мальчика нельзя было взять с собой, тем более он еще не школьник. Она объяснила, что за дорогу дорого платить за него и за месяц проживания ей одной дешевле. Именно по этому я и мысли не могла допустить, что она, оставляя ребенка, экономя при этом очень существенную сумму только на дорогу, не оставит или не переведет совсем ничего на его питание.

Эта ситуация - хороший опыт на будущее. Я наверное уже со вчерашнего дня, когда передала ребенка, прямо груз с плеч свалился, мне дышать легче стало, когда обратно домой ехала. Я так хорошо успокоилась и сейчас обо всем этом мне уже и говорить и писать легче. Тогда, когда писала первый раз, я просто кипела, эмоции распирали. А сейчас, когда все позади, такое чувство, что и не со мной все это было.

Тут говорили, что вы его за две недели ни разу на улицу не выпустили, чтобы не мыть комбинезон и ботинки.

Да, слова исковеркали. Про мытье и стирку я написала как о тех мелочах, они одних из многих, которые приходилось делать дополнительно. Это когда мне написали, что я 10 рублей пожалела на кефир. И я стала перечислять, что почему не учитывается то же мытье ребенка и чистка его одежды? Помывка посуды, разбор и сбор дивана, застилание и смена белья, глажка дополнительного комплекта и все остальное? Это же все тоже время и мой труд.

А чтобы он гулял, я ему варежки и шарф купила, чтобы не простыл. Мальчишка да, здоровенький. К счастью, не заболел за эти две недели.

и да, кто интересовался,  - деньги мамаша не вернула.

Отредактировано (2018-10-10 22:25:59)

#5700 2018-10-10 22:30:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Там правда дохренища всего, и местные мамусики срутся уже вторую тему вторую сотню страниц, но главное, - где-то в недрах этого срача есть окончание истории!
(Анон правда до нее пока не дорылся)

Анон, дойдешь до чего-нибудь интересного и до продолжения - тащи сюда.
Лопатить две сотни страниц - это слишком.

да там  Благодетельница уже переобулась  и утверждает, что Артем ежедневно гулял часа по два во дворе с ее дочкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума