Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-02 18:05:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь.

Это обычно от нехватки денег возникает. Если есть возможность купить только ограниченное количество жрачки, то будешь делить на порции, а то и правда кому-то не достанется.

#27 2018-05-02 18:07:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Я бы так сказала, там есть 1-2 заводилы, которые неплохо жрут дорогой хавчик на халяву, а ты со своим нежеланием за их развлечение платить их нервируешь, и пугаешь тем, что - а вдруг все остальные тоже перестанут скидываться, и им самим за себя платить полностью придется? Вот и взбухают. А остальные подпевают, как в знаменитом ведре  с крабами, им смелости не хватает возразить,   и им завидно, поэтому и тебя тоже заставить платить хотят. Но и в лицо сказать тоже ссыкотно, поэтому  и узнаешь через третьи руки.

Отредактировано (2018-05-02 18:08:11)

#28 2018-05-02 18:07:42

Анон

Re: Дележа еды тред

ну пиздец.
а если кто-то с работы приедет голодный, тогда как?
сидеть голодным до дома?

#29 2018-05-02 18:08:10

Анон

Re: Дележа еды тред

я больше скажу, я не только не понимаю зачем платить за чужие стейки, я еще считаю, что если у меня день рождения это не повод кормить всех вкусняхами за мой счет.
не то чтобы я была скупой или жадной, если мне хочется угостить кого-то, я просто угощаю кого-то. а не потому что так принято и это правило странного тона.

#30 2018-05-02 18:09:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

я еще считаю, что если у меня день рождения это не повод кормить всех вкусняхами за мой счет.

ну тут только надо уточнение, - ждешь ты от них подарков в этот день, или нет. Обычно это чистый бартер, - они тебе подарки, ты им - тортик на аналогичную сумму.

#31 2018-05-02 18:10:57

Анон

Re: Дележа еды тред

я больше скажу, я не только не понимаю зачем платить за чужие стейки, я еще считаю, что если у меня день рождения это не повод кормить всех вкусняхами за мой счет.
не то чтобы я была скупой или жадной, если мне хочется угостить кого-то, я просто угощаю кого-то. а не потому что так принято и это правило странного тона.

Надеюсь, ты заранее предупреждаешь об этом.

А подарки-то берешь?:)

#32 2018-05-02 18:11:01

Анон

Re: Дележа еды тред

обычно я дарю подарки на свой день рождения  =D

#33 2018-05-02 18:11:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

я еще считаю, что если у меня день рождения это не повод кормить всех вкусняхами за мой счет

Ну вообще-то тебе дарят подарки за свой счет,  ты кормишь вкусняхами O_o Как бы так обычно дело обстоит.  Не хочешь кормить - не отмечай др. Собирайтесь просто так, без привязки к этому событию.

обычно я дарю подарки на свой день рождения

Ну тогда да, кормить должны они =D

Отредактировано (2018-05-02 18:12:29)

#34 2018-05-02 18:12:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь.

Анон, это решается простым способом - попроси приготовить больше, когда человек готовит. Видишь, что жарят три куска, а ты один хочешь два - скажи.
Дело же не в том, что кому-то жалко еды, а в том, что планировали ужин один раз приготовить, а не доготавливать с учётом того, кто там что схватил до.
Стоять целый день у плиты никому не хочется.

#35 2018-05-02 18:12:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Надеюсь, ты заранее предупреждаешь об этом.
А подарки-то берешь?:)

Мне не дарят подарков. И да, предупреждаю, разумеется. И друзей у меня нет не поэтому =D

Отредактировано (2018-05-02 18:13:10)

#36 2018-05-02 18:14:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь.

А что мешает готовить самому себе, если не устраивают порции?

#37 2018-05-02 18:15:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь.

Это обычно от нехватки денег возникает. Если есть возможность купить только ограниченное количество жрачки, то будешь делить на порции, а то и правда кому-то не достанется.

Нихуя. Это экономия времени того, кто готовит. Потому что если я приготовлю на два ужина- а кто-то сожрет сразу сегодня ( без гарнира, без салата) - то мне снова вставать завтра к плите.
И ранее расчитанной даты переться закупать продукты. Поэтому да- я сторонник того, что надо спрашивать  стоящего у  плиты/на закупке продуктов.

#38 2018-05-02 18:17:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Просто я думаю, что если мы собираемся пожрать - мы собираемся пожрать. Если я иду в гости, я приношу с собой еду. Если ко мне идут в гости, мне приносят еду. Если мы идем вместе мы делимся едой. Почему это должно быть нарушено из-за того, что на календаре мой др? Вот я честно не понимаю. Подарки дело добровольное, поэтому всю мою жизнь мне дарили какую то херню, если вообще дарили. Накрывать поляну для людей, которых я вижу два раза в год за то, что они мне принесли свечку из супермаркета? Нет, спасибо.
На работе все празднуют по очереди и тратят на это сумму, которую принято дарить имениннику. Мне не понять, но я не лезу со своим уставом.

#39 2018-05-02 18:17:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Надеюсь, ты заранее предупреждаешь об этом.
А подарки-то берешь?:)

Мне не дарят подарков. И да, предупреждаю, разумеется. И друзей у меня нет не поэтому =D

Ты даришь подарки на свой ДР, но не хочешь угощать вкусняхами. Забавно. Но пох.

#40 2018-05-02 18:19:45

Анон

Re: Дележа еды тред

У нас всегда было наоборот: сдавали деньги в общий котёл поровну, накупали всего примерно поровну на всех, ну а дальше как кому совесть позволит.

#41 2018-05-02 18:20:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если мне хочется угостить кого-то, я просто угощаю кого-то. а не потому что так принято и это правило странного тона.

я к этому всегда настороженно отношусь после шитшторма с подругой, которая вечно "я тебя тогда в прошлый раз коктейлем угостила, угости и ты меня".

#42 2018-05-02 18:21:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если мне хочется угостить кого-то, я просто угощаю кого-то. а не потому что так принято и это правило странного тона

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#43 2018-05-02 18:23:07

Анон

Re: Дележа еды тред

я к этому всегда настороженно отношусь после шитшторма с подругой, которая вечно "я тебя тогда в прошлый раз коктейлем угостила, угости и ты меня".

вот меня тоже это раздражает, поэтому я не люблю, когда меня кто-то чем-то угощает.

#44 2018-05-02 18:29:21

Анон

Re: Дележа еды тред

обычно я дарю подарки на свой день рождения  =D

О, так ты хоббит! ))) Это у них такой обычай - именинник дарит подарки всем приходящим гостям. )

#45 2018-05-02 18:38:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Я на "совместный" счет только один раз попала, но я была пьяна и не сразу сообразила что происходит какая-то ёбала. Если кратко, то друзья пили 3 бутылки вина в рестике за 20ку евро штука, я пару пинт пива. И в итоге вместо своих нажранных +-30 евро, платила 60 разделенных. Наученная горьким опытом как говорится..  :heh:

#46 2018-05-02 18:41:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь.

Это обычно от нехватки денег возникает. Если есть возможность купить только ограниченное количество жрачки, то будешь делить на порции, а то и правда кому-то не достанется.

Нихуя. Это экономия времени того, кто готовит. Потому что если я приготовлю на два ужина- а кто-то сожрет сразу сегодня ( без гарнира, без салата) - то мне снова вставать завтра к плите.
И ранее расчитанной даты переться закупать продукты. Поэтому да- я сторонник того, что надо спрашивать  стоящего у  плиты/на закупке продуктов.

Блядь, особенно бесит, когда котлеты, приготовленные тобой на ужин, пожираются на завтрак и в обед. Потому как "ой, а я супчик в холодильнике не увидел, кастрюля-то не прозрачная!", и "ой, чего-то лениво было яичницу жарить..."
Тьфу! Сука ненавижу!

#47 2018-05-02 18:51:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Это обычно от нехватки денег возникает. Если есть возможность купить только ограниченное количество жрачки, то будешь делить на порции, а то и правда кому-то не достанется.

Да нихуя, анон. Я сам завсегдатай нищебро-треда, и как практик, а не теоретик, могу сказать, что при ограниченном количестве бабла лучше из той же рыбы или мяса наварить супа, или сделать иное блюдо на кастрюлю разом, чтобы все были сыты, чем жарить эту самую рыбу в количестве одного куска на рыло, особенно если все едят по-разному, чтобы кто-то объелся, а кто-то остался полуголодным. Ебанина это в мозгах и/или та самая лень готовить, да. В итоге лень было готовить одному, а виноват второй, который выделенной порцией не наелся. Нихуя это не правильно. И да, в нормальной семье тот, кто готовит, спрашивает, сколько кто будет. Может один вообще блядь не будет. Но надо другого оставить голодным ибо порции жи!
Я в свое время так перестал питаться дома вообще, потому что там мне готовить не давали, типа не должно быть двух хозяек на кухне и все такое, и при этом была вот эта ебала с порциями. При этом это еще и не родственники были. Съехал, разумеется, сразу как смог, но два месяца предпочитал жрать, образно, в бургерных  и вкусняшки под одеялом.

#48 2018-05-02 18:55:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блядь, особенно бесит, когда котлеты, приготовленные тобой на ужин, пожираются на завтрак и в обед. Потому как "ой, а я супчик в холодильнике не увидел, кастрюля-то не прозрачная!", и "ой, чего-то лениво было яичницу жарить..."
Тьфу! Сука ненавижу!

:friends:  :comfort:

#49 2018-05-02 18:58:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В итоге лень было готовить одному, а виноват второй, который выделенной порцией не наелся.

Дык есть другие продукты же. Почему надо обязательно наедаться порцией другого человека, если видно, что каждому по куску?

#50 2018-05-02 18:59:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В итоге лень было готовить одному, а виноват второй, который выделенной порцией не наелся.

Дык есть другие продукты же. Почему надо обязательно наедаться порцией другого человека, если видно, что каждому по куску?

Шоен бы тебе ответила, "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"   :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума