Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4476 2018-08-23 13:37:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Следить нужно начинать раньше - там, где жена уже всрала продукты на ненужный ужин.

С чего ты взял, что ужин ненужный и приготовлен женой по самодурству? Они могли договориться заранее, сегодня ужинаем тем то. Или муж мог даже попросить приготовить что- нибудь, а потом ему присралось совершить набег на курятник.

#4477 2018-08-23 13:37:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И чо, нужно немедленно бросаться готовить пирог на завтра? А как же экономия, у нее тушло и вторая порция ужина в холодильнике. Но муж в такой ситуации открывающий шпроты мудак, а жена с пирогом лапочка.

Так я и не считаю, что муж открывающий шпроты мудак.  Я считаю, что муж, не способный купить яйца - мудак.

#4478 2018-08-23 13:38:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

извините, если не по теме, вроде тут больше про семью, а не про работу

Не, очень даже по теме. Зажираки на работе это боль и тема для очередного срача =D я просто перестал носить еду, ем в кафешках. Дороже, но нервы спокойнее)

#4479 2018-08-23 13:39:40

Анон

Re: Дележа еды тред

С чего ты взял, что ужин ненужный и приготовлен женой по самодурству?

Потому что муж его не ел. Значит он ему был нах не нужен.

#4480 2018-08-23 13:39:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, очень даже по теме. Зажираки на работе это боль и тема для очередного срача =D я просто перестал носить еду, ем в кафешках. Дороже, но нервы спокойнее)

Не, ну из чужих контейнеров все таки не жрут, а вот молочко в свой кофе использовать не своё как нефиг делать.

#4481 2018-08-23 13:40:23

Анон

Re: Дележа еды тред

С чего ты взял, что ужин ненужный и приготовлен женой по самодурству?

Потому что муж его не ел. Значит он ему был нах не нужен.

Так он как вольный человек передумал есть приготовленный ужин и захотел яишенку.

#4482 2018-08-23 13:42:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Неудобство будет компенсировано на следующий день, когда наберется список продуктов, которые надо докупить.
Ты мама анона, посылающая его в магаз по 10 раз на дню?

#4483 2018-08-23 13:43:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Опять фантазии про ночь.

Да блядь люди ужинают вечером, пока поел, передохнул уж ночь на дворе. Действительно нафантазировали :facepalm: и у меня еще мысль, что мы не в самой безопасной стране живем так то, я любимку в ночь не выгоню на улицу без особой необходимости. А вас послушать так и яйца любимке жалко и по ночам пусть шляется, уставший после работы. Нахрена вы вобще вместе то?

#4484 2018-08-23 13:47:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем так жить? Это не семья, а соседи в коммуналке, лучше уж разъехаться и жить отдельно, чем высчитывать по чекам кто чего съел

Если люди готовят отдельно, то как еще? Иначе один может жрать постоянно за счет второго, особенно если второй не ест то, что покупают первому. А отдельная готовка на пустом месте не берётся, значит, довели как-то до нее, скорее всего, не раз тут обсужденным сжиранием сковороды мяса, оставив другому только гарнир.

Если это вариант с регулярным сжиранием готового ужина в одну моську, то зачем жить с человеком, который тебя просто не уважает? Если это вариант "я съел 1 котлеты, ты 2, ты мне должен 20 рублей" - то как минимум 1 патологическая жадина и нахуй его с пляжа.

Анон пишет:

Но все равно какие-то продукты пересекаются и как их делить? Не, ну кому-то окнорм звонки каждый день типа: я сожрал последние помидоры/яйца/хлеб и не купил новых (потому что нахуя, я ж уже сыт), купи ты (ты ж голодный и никуда не денешься), но не все терпилы.

Никак, закупать достаточно, сбрасываться на общие нужды пропорционально аппетиту или заработку, не считать копейки, но и не жить со свиноебами. В моем понимании, себя не уважать - как раз высчитывать по чекам на сколько тебя рублей объели, но продолжать с человеком к которому ты так фигово относишься.

#4485 2018-08-23 13:50:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, очень даже по теме. Зажираки на работе это боль и тема для очередного срача =D я просто перестал носить еду, ем в кафешках. Дороже, но нервы спокойнее)

Не, ну из чужих контейнеров все таки не жрут, а вот молочко в свой кофе использовать не своё как нефиг делать.

не, у нас кофе, чай, молоко предоставляет компания
но не нужно быть идиотом, чтобы понять, что например соус в холодильнике компания не предоставляет, значит, это чей-то личный продукт и брать его без спроса мягко говоря некрасиво
я просто охуеваю от людей, их в трущобах Бомбея что ли воспитывали?

#4486 2018-08-23 13:50:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Неудобство будет компенсировано на следующий день, когда наберется список продуктов, которые надо докупить.
Ты мама анона, посылающая его в магаз по 10 раз на дню?

Неудобство в том, что она не может приготовить пирог тогда, когда она собиралась приготовить пирог. Нет, оно не будет компенсировано, если муж сходит в магазин когда-нибудь потом. Если вообще сходит.

Я  анон, который без проблем сходит за яйцами, если его попросят, и охуевает от того, что это реально воспринимается как подвиг. Не, ну если пошло еще и про то, что мужику опасно до ближайшего магазина сходить, надо беречь любимку от таких потрясений, то я, пожалуй, пойду отсюда.

Отредактировано (2018-08-23 13:51:49)

#4487 2018-08-23 13:53:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Опять фантазии про ночь.

Да блядь люди ужинают вечером, пока поел, передохнул уж ночь на дворе. Действительно нафантазировали :facepalm: и у меня еще мысль, что мы не в самой безопасной стране живем так то, я любимку в ночь не выгоню на улицу без особой необходимости. А вас послушать так и яйца любимке жалко и по ночам пусть шляется, уставший после работы. Нахрена вы вобще вместе то?

Большинство работают до 18-19. Ехать домой 1-2 часа, как повезет. Может, дольше. Пока дошел домой, умылся, приготовил ужин, спокойно поел, помыл посуду. Минимум 21, но скорее ближе к 22. Лишний ужин и тушло в холодильнике. Яйца на завтрак никто не планировал. Нафиг куда-то бежать?

#4488 2018-08-23 13:54:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, ну если любимку страшно отпускать в магаз за яицами, а мои ближние магазины работают до 23, то пусть пиздует с утра пораньше. Заодно можно дать список в зубы и другого необходимого. Почему желание женой пирога меньше, чем яишенку из 8 яиц для мужа?

#4489 2018-08-23 13:55:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Неудобство будет компенсировано на следующий день, когда наберется список продуктов, которые надо докупить.
Ты мама анона, посылающая его в магаз по 10 раз на дню?

Неудобство в том, что она не может приготовить пирог тогда, когда она собиралась приготовить пирог. Нет, оно не будет компенсировано, если муж сходит в магазин когда-нибудь потом. Если вообще сходит.

Я  анон, который без проблем сходит за яйцами, если его попросят, и охуевает от того, что это реально воспринимается как подвиг. Не, ну если пошло еще и про то, что мужику опасно до ближайшего магазина сходить, надо беречь любимку от таких потрясений, то я, пожалуй, пойду отсюда.

Что ж эта одаренная сразу не говорит, какие продукты ей кровь из носу нужны вечером и трогать их ни-ни?
И нафига она ужин готовила, готовила б сразу пирог, раз хотела.

#4490 2018-08-23 13:55:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Что ж эта одаренная сразу не говорит, какие продукты ей кровь из носу нужны вечером и трогать их ни-ни?
И нафига она ужин готовила, готовила б сразу пирог, раз хотела.

А не факт, что не говорила, мог пропустить мимо ушей.

#4491 2018-08-23 13:56:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, ну если любимку страшно отпускать в магаз за яицами, а мои ближние магазины работают до 23, то пусть пиздует с утра пораньше. Заодно можно дать список в зубы и другого необходимого. Почему желание женой пирога меньше, чем яишенку из 8 яиц для мужа?

Потому, что жена уже сожрала свой ужин, а у мужа ужин это яичница.

#4492 2018-08-23 13:56:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Заодно можно дать список в зубы и другого необходимого. Почему желание женой пирога меньше, чем яишенку из 8 яиц для мужа?

А когда она будет печь? Днем? Она не работает? Тогда сама сходит и купит. Если работает, то мужик вечером после работы принесет, в чем проблема? Почему надо обязательно заебать ближнего?

Отредактировано (2018-08-23 13:57:17)

#4493 2018-08-23 13:57:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Что ж эта одаренная сразу не говорит, какие продукты ей кровь из носу нужны вечером и трогать их ни-ни?
И нафига она ужин готовила, готовила б сразу пирог, раз хотела.

А не факт, что не говорила, мог пропустить мимо ушей.

Или она просто любит мозгоебство. И если б он сожрал шпроты, ей бы срочно потребовались шпроты. А если гречку, то и с гречкой проблема, неправильно жрет.

#4494 2018-08-23 13:59:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я  анон, который без проблем сходит за яйцами, если его попросят, и охуевает от того, что это реально воспринимается как подвиг. Не, ну если пошло еще и про то, что мужику опасно до ближайшего магазина сходить, надо беречь любимку от таких потрясений, то я, пожалуй, пойду отсюда.

Я не знаю где ты работаешь, что радостно бегаешь за продуктами по первой просьбе. Но многие на работе сильно устают и если человек мне не безразличен я буду стараться его не напрягать лишний раз по мелочам.

#4495 2018-08-23 14:01:12

Анон

Re: Дележа еды тред

А когда она будет печь? Днем? Она не работает? Тогда сама сходит и купит. Если работает, то мужик вечером после работы принесет, в чем проблема? Почему надо обязательно заебать ближнего?

Если дело было в выходные, то днём, да.

#4496 2018-08-23 14:02:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не знаю где ты работаешь, что радостно бегаешь за продуктами по первой просьбе. Но многие на работе сильно устают и если человек мне не безразличен я буду стараться его не напрягать лишний раз по мелочам.

У меня вблизи от дома три магазина. Вблизи это в трёх минутах хода. Если партнеру приспичат эти яица, я схожу, район у меня спокойный, в 22-23 можно и сходить.

#4497 2018-08-23 14:04:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я  анон, который без проблем сходит за яйцами, если его попросят, и охуевает от того, что это реально воспринимается как подвиг. Не, ну если пошло еще и про то, что мужику опасно до ближайшего магазина сходить, надо беречь любимку от таких потрясений, то я, пожалуй, пойду отсюда.

Я не знаю где ты работаешь, что радостно бегаешь за продуктами по первой просьбе. Но многие на работе сильно устают и если человек мне не безразличен я буду стараться его не напрягать лишний раз по мелочам.

А еще люди часто заходят в магазин по дороге домой. Ну и смысл бегать несколько раз без крайней необходимости?

#4498 2018-08-23 14:08:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У меня вблизи от дома три магазина. Вблизи это в трёх минутах хода. Если партнеру приспичат эти яица, я схожу, район у меня спокойный, в 22-23 можно и сходить.

Мы рады за тебя, но у всех по-разному. Тут вон некоторые хлеб морозят, будто завоз у них в сельпо раз в неделю, да и райончики тоже разные

#4499 2018-08-23 14:12:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не всегда, но тут жена конкретно всратая. Если бы меня лч гонял в магаз за яйцами после ужина когда при этом в холодильнике еда есть, он тоже был бы всратый, не смотря на форму пиписьки.

Не допросишься - обычно означает, что не единожды разово отказался, а вообще постоянно не  допросишься сходить в магазин. То есть жена одна пополняет продуктовый запас.
Пирог планировался завтра.

#4500 2018-08-23 14:12:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так я и не считаю, что муж открывающий шпроты мудак.  Я считаю, что муж, не способный купить яйца - мудак.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума