Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2018-08-21 19:24:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Каждый день - да, ну или ты просто зажравшаяся корзинка.

а, то есть можно жрать то, что хочется, только через день, а то аутоагрессия?

#4027 2018-08-21 19:24:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Эх, анон, лучше бы ты сэкономленое на выборе еды время потратил бы на самосовершенствование

Вот спасибо, анон. А что мне лучше на ужин взять - баклажанки или помидорки? Раз уж ты взялся мне советовать.

Я никому не навязываю свой образ жизни, не призываю питаться сойлентом и недельными шпротами. Это всего лишь точка зрения, но судя по тому, как некоторых пидарасит, она не лишена оснований.

И нет, меня никто не убедить, что разогреть вчерашнее сложнее, чем приготовить свежее, если у вас не живут под раковиной картофельные рабы.

#4028 2018-08-21 19:30:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый день - да, ну или ты просто зажравшаяся корзинка.

а, то есть можно жрать то, что хочется, только через день, а то аутоагрессия?

Привет, жопочтец-корзиноид! Я всегда ем, что мне хочется, так как у меня нет проблем с осознанием потребности,  а тебе разрешаю вкушать бычьи тестикулы по пятницам. А сегодня пойдешь спать без ужина - ты наказан за жопочтение.

#4029 2018-08-21 21:44:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Перечитай и подумай, сколько сил и времени тратится каждый день на планирование, закупку, готовку, утилизацию остатков, да зарабатывание денег на всю фигню

Сколько сил было потрачено на готовку банки тушла?

#4030 2018-08-21 21:47:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И нет, меня никто не убедить, что разогреть вчерашнее сложнее

Есть вчерашнее сложнее, дебил. Потому что невкусно. Свежее вкуснее.
Если готовить себе вкусную еду, то и готовка в радость, кстате, но ты вряд ли поймешь.

#4031 2018-08-21 21:50:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Я никому не навязываю свой образ жизни, не призываю питаться сойлентом и недельными шпротами. Это всего лишь точка зрения, но судя по тому, как некоторых пидарасит, она не лишена оснований.

Ты называешь тех, чей образ жизни с твоим не совпадает, ненормальными и пронзаешь без аватарки какой-то бред, а потом удивляешься, чойто твою "точку зрения" не разделяют и тебя считают ебаньком.

#4032 2018-08-21 21:57:21

Анон

Re: Дележа еды тред

ты просто зажравшаяся корзинка

Объясни, упоротый анон, каким образом человек, который сам себе на еду заработал, сам приготовил, сам сожрал и сам остатки выбросил может быть корзинкой? Ты не в курсе что это слово означает?

Отредактировано (2018-08-21 21:57:35)

#4033 2018-08-21 21:59:07

Анон

Re: Дележа еды тред

ну лично мне вангуется, что анон считает взрослым поведением - превозмогач и равнодушие к мирским удовольствием. А если ты делаешь то, что хочешь, а не то, что надо - ты ребенок и фуфуфу

#4034 2018-08-21 22:02:22

Анон

Re: Дележа еды тред

а не то, что надо

Но КОМУ надо? O_O Мне вот надо свежую еду- я делаю то, что надо, т.е. свежую еду. А несвежей еды мне не надо.

#4035 2018-08-21 22:13:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

, а оно одинаково, что сейчас картошки пожарить, что вчерашнюю погреть.

Эмм, минута в микроволновке против сколько там времени, да еще помешивать.
Ну и мытье, вчера ты мыл сковородку и тарелку, а сегодня только контейнер, в котором лежала картошка.

Отредактировано (2018-08-21 22:18:53)

#4036 2018-08-21 22:18:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если готовить себе вкусную еду, то и готовка в радость, кстате, но ты вряд ли поймешь.

Неа, не в радость. Все равно трата времени, и если выбирать между готовкой изысков час и вчерашним картофаном под интересное дело, я выберу картофан. Или закажу вкусную еду на дом и совмещу ее с интересным делом.

#4037 2018-08-21 22:31:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как мужику с иишенкой и шпротами. И "учиться не выбрасывать" таким людям нафиг не упало.

Ну, про яйца, которые мужик дожирает, но не покупает, прямо сказано. А вот протухшие шпроты мужик из холодильника сам выбрасывает или жене оставляет это приятное занятие?

Он не покупает их вечером, после ужина. При том, что у них полно еды, т.к. жена наготовила то, что он не ел. В чем концептуальный смысл в такой ситуации в ночи нестись за новыми яйцами и хуярить срочно быстро пирог, который снова никто не будет есть, т.к. все уже поужинали и сыты? Нахуя им после ужина пирог этот? Почему на следующий день яйца купить нельзя, раз уж вперлось?
Ебанутые какие -то обидки, честно говоря.

#4038 2018-08-21 22:31:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

картофаном под интересное дело

Под какое интересное дело ты ешь? Просмотр сериальчиков?

#4039 2018-08-21 22:32:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Нет, мне кто-нибудь ответит, какие такие РЕСУРСЫ были потрачены на готовку тушенки или нет?

#4040 2018-08-21 22:37:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, мне кто-нибудь ответит, какие такие РЕСУРСЫ были потрачены на готовку тушенки или нет?

Как минимум на неё были потрачены деньги, время на поход в магазин, плюс ее ещё выкидывать придётся потом.

#4041 2018-08-21 22:39:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, мне кто-нибудь ответит, какие такие РЕСУРСЫ были потрачены на готовку тушенки или нет?

Как минимум на неё были потрачены деньги, время на поход в магазин, плюс ее ещё выкидывать придётся потом.

Удовольствие от полбанки тушенки уже оправдало потраченные на нее деньги и поход в магаз (да и не думаю, что в магаз ходили строго за одной тушенкой). Выкидывать они тоже тушенку не в одиночестве понесут. Да и че там выкидывать, дойти до мусоропровода это одна минута. Охуеть ресурс

#4042 2018-08-21 22:42:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Есть вчерашнее сложнее, дебил. Потому что невкусно. Свежее вкуснее.

Что случается с едой за ночь в холодильнике, я не пойму? Если это не блевотные полуфабрикаты, которые только в горячем виде можно глотать, пока вкусовые сосочки охуевают от ожога?

#4043 2018-08-21 22:46:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Удовольствие от полбанки тушенки уже оправдало потраченные на нее деньги и поход в магаз (да и не думаю, что в магаз ходили строго за одной тушенкой). Выкидывать они тоже тушенку не в одиночестве понесут. Да и че там выкидывать, дойти до мусоропровода это одна минута. Охуеть ресурс

Тут полминуты, там лишняя сотня - а потом начинается: ой, что-то я устал, ни денег, ни времени нет. Пойду пожру! Замкнутый круг сливания себя в чёрную дыру потреблядства.

#4044 2018-08-21 22:49:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Но ты-то не такой, ты-то пиздец духовный, и неимоверно прокачиваешь свою духовность и со смыслом тратишь время, когда ешь вчерашнюю курицу  =D
От каких еще благ жизни нужно отказаться, где меньше выбирать и больше экономить, чтобы возвыситься подобно тебе, о гуру?
(в принципе, ничего не имею против вчерашней курицы. а вот позавчерашнюю - нунахер.)

#4045 2018-08-21 22:50:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Удовольствие от полбанки тушенки уже оправдало потраченные на нее деньги и поход в магаз (да и не думаю, что в магаз ходили строго за одной тушенкой). Выкидывать они тоже тушенку не в одиночестве понесут. Да и че там выкидывать, дойти до мусоропровода это одна минута. Охуеть ресурс

Тут полминуты, там лишняя сотня - а потом начинается: ой, что-то я устал, ни денег, ни времени нет. Пойду пожру! Замкнутый круг сливания себя в чёрную дыру потреблядства.

Потреблядство - это выкинуть полбанки тушла без моральных страданий и не побежать за пол города во имя маленькой банки сметаны на 30 рублей дешевле?

#4046 2018-08-21 22:52:27

Анон

Re: Дележа еды тред

жирнишь, анон(((

#4047 2018-08-21 22:56:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Что случается с едой за ночь в холодильнике, я не пойму? Если это не блевотные полуфабрикаты, которые только в горячем виде можно глотать, пока вкусовые сосочки охуевают от ожога?

8 блюд, которые нельзя разогревать повторно
Почему вторично разогретая пища не только не полезна, но даже может быть вредна
Разогретая еда может нанести вред организму
https://gazeta.ua/ru/articles/health/_n … nye/705629

#4048 2018-08-21 22:58:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

картофаном под интересное дело

Под какое интересное дело ты ешь? Просмотр сериальчиков?

Я лично под графомань, например, и онлайн курсы, мне интересно, да.

#4049 2018-08-21 22:58:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что случается с едой за ночь в холодильнике, я не пойму? Если это не блевотные полуфабрикаты, которые только в горячем виде можно глотать, пока вкусовые сосочки охуевают от ожога?

8 блюд, которые нельзя разогревать повторно
Почему вторично разогретая пища не только не полезна, но даже может быть вредна
Разогретая еда может нанести вред организму
https://gazeta.ua/ru/articles/health/_n … nye/705629

Давно ж доказано, что вброс и фейк.

#4050 2018-08-21 23:01:42

Анон

Re: Дележа еды тред

если выбирать между готовкой изысков час и вчерашним картофаном под интересное дело, я выберу картофан. Или закажу вкусную еду на дом и совмещу ее с интересным делом

Не, ну если отвлекать себя в момент дожираканья, то конечно можно и хлеб из морозилки размачивать себе на ужин.
Только к нормальному питанию это отношения не имеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума