Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2018-08-21 17:54:10

Анон

Re: Дележа еды тред

а откуда ты это выкопал?  :lol:

#4002 2018-08-21 17:55:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Голову лечить надо тем, кто спокойно пожирать не может без плясок над бычьими яйцами. Когда организм отказывается жрать, а ты его каждый раз должен уговаривать - ну хоть кусочек дефлопе с крутоном, или свеженькой фуагра только что из Парижу - это нехуевая аутоагрессия и РПП похуже дожирания.

А зачем плясать, если можно спокойно взять и приготовить себе бычьи яйца, ни на что организм не уговаривая? Хочет организм плов - жрёт плов, хочет крутонов - жрёт крутоны. Какая тут аутоагрессия, не неси бред.

#4003 2018-08-21 17:58:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон! Мы в 21 веке, сигнализирую! В основном мы тут живем в не отсталой стране, не голодаем и можем выбрать жрачку!
Сообщаю - на данный момент в данных координатах программа выживания "сожрать все что нашел не перебирая чтобы выжить", больше не актуальна, еды в данных условиях больше чем надо, человек получил возможность выбирать наиболее приятный ему способ пополнить запас энергии у организма)

#4004 2018-08-21 18:02:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

это нехуевая аутоагрессия

Нехуевая аутоагрессия это запихивать в себя что найдешь, без учета своих потребностей и желаний. Буэ.

#4005 2018-08-21 18:03:31

Анон

Re: Дележа еды тред

я так понимаю, анон искренне считает, что если ты не хочешь яблоко - ты не хочешь есть, грубо говоря

#4006 2018-08-21 18:06:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Если не хочешь есть яблоко - значит не хочешь есть яблоко, казалось бы все просто и логично, но...

#4007 2018-08-21 18:08:12

Анон

Re: Дележа еды тред

А если не хочешь размороженный, черствый, подмоченный и погретый в микроволновке кусок хлеба с позавчерашней тушенкой и остатками шпрот из контейнера, то вообще зажрался, фуагру тебе подавай.

#4008 2018-08-21 18:13:06

Анон

Re: Дележа еды тред

я напоминаю, "рпп, аутоагрессия и пляски с фуагрой" - это сделать себе яичницу и открыть шпроты вместо того чтобы доедать из банки вчерашнее тушло.

#4009 2018-08-21 18:14:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Почему несъедобное?

По факту. Мужу это было невкусно, и будущему пирогу он тоже предпочел яичницу.

#4010 2018-08-21 18:14:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Да даже если пляски с фуагрой. Пока человек сам себе эту фуагру пляшет, не напрягая других, это его личное адекватное дело.

#4011 2018-08-21 18:25:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

По факту. Мужу это было невкусно, и будущему пирогу он тоже предпочел яичницу.

А, это я перепутал с кем-то другим, каюсь. Если муж вообще не ест то, что жена готовит, то и подавно нахрена она это делает. Куда проще - приготовила себе, съела, муж со своей едой сам разберётся.
Но тухлые шпроты в холодильнике всё равно воняют.

#4012 2018-08-21 18:35:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

я так понимаю, анон искренне считает, что если ты не хочешь яблоко - не хочешь есть, грубо говоря

Зыс. Если я люблю курицу/шпроты/омайгад тушняк - я люблю его и сегодня, и вчера, и через месяц. Это не значит, что я буду месяц есть один тушняк, но доесть вчерашний, если осталось, мне ничего не жмет. А если организм постоянно взбрыкивает и не принимает нормальную, вкусную и ещё вчера желанную еду(или омайгад тушняк) - весьма вероятно, он просто не хочет продолжать своё существование в белковой форме. Это тупо самосаботаж. И пляски с обшоениванием бычьих тестикул на время помогут, но проблему не решат.

Вообще, вся эта история с "каждый приём пищи как праздник, расрас! Иначе умру над полбанкой шпрот!" мне напоминает парней, которые оправдывают свою импотенцию тем, что девушка пару дней не побрила ноги, евпочя. И это грустно.

#4013 2018-08-21 18:38:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон! Мы в 21 веке, сигнализирую! В основном мы тут живем в не отсталой стране, не голодаем и можем выбрать жрачку!
Сообщаю - на данный момент в данных координатах программа выживания "сожрать все что нашел не перебирая чтобы выжить", больше не актуальна, ее несоблюдение не ведет к смерти, еды в данных условиях больше чем надо, человек получил возможность выбирать наиболее приятный ему способ пополнить запас энергии у организма)

#4014 2018-08-21 18:39:55

Анон

Re: Дележа еды тред

и не принимает нормальную, вкусную и ещё вчера желанную еду(или омайгад тушняк) - весьма вероятно, он просто не хочет продолжать своё существование в белковой форме

Я могу съесть вчерашний тушняк. И переварю, не аннигилирую. Но я не хочу. Вчера хотел, сегодня не хочу, может завтра опять захочу. Каким идиотским раком ты, анон, в этом усматриваешь самосаботаж, аутоагрессию и другие умные неподходящие к ситуации слова?
Проблемы в этом вообще нет. В чем может быть проблема, если ешь то, что хочешь, а не то, что завалялось?

Отредактировано (2018-08-21 18:40:45)

#4015 2018-08-21 18:45:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон! Мы в 21 веке, сигнализирую! В основном мы тут живем в не отсталой стране

:trollface: простите)
Ну так и не на необитаемом острове живём, продолжая аналогию с сексом. Можно каждый вечер находить себе нового партнёра, со свежевыбритыми ногами, новым цветом волос и идеальным завитком ушной раковины - у кого какие кинки внезапно прорежутся. Но, оставив моральную сторону вопроса, не дохуя ли времени и сил - простой потребности? Удовлетворение которой может быть праздником, но в норме радует и так?

#4016 2018-08-21 18:48:48

Анон

Re: Дележа еды тред

"Выбрал из того, что есть в холодильнике, то, что хочет сейчас" != "каждый вечер пляшет с бубном выбирая идеального партнера по стаписяти критериям".
С метафорами у тебя тоже так себе  :dontknow:

#4017 2018-08-21 18:53:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Я могу съесть вчерашний тушняк. И переварю, не аннигилирую. Но я не хочу. Вчера хотел, сегодня не хочу, может завтра опять захочу. Каким идиотским раком ты, анон, в этом усматриваешь самосаботаж, аутоагрессию и другие умные неподходящие к ситуации слова?

Перечитай и подумай, сколько сил и времени тратится каждый день на планирование, закупку, готовку, утилизацию остатков, да зарабатывание денег на всю фигню. И нет ли чего поинтереснее, на что мог бы пойти ресурс. Или еда - последняя радость в жизни?

#4018 2018-08-21 18:54:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Каким идиотским раком ты, анон, в этом усматриваешь самосаботаж, аутоагрессию и другие умные неподходящие к ситуации слова?

ну как же, если ты не хочешь жрать то, что в целом любишь, то значит, твой организм хочет самоубиться и помереть с голоду  :drama:  а ты его заставляешь, предлагая ему пожрать что-то еще, и это аутоагрессия!

#4019 2018-08-21 18:58:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Эх, анон, лучше бы ты сэкономленое на выборе еды время потратил бы на самосовершенствование до осознания интересной истины: Другие люди чувствуют, ощущают, думают, ставят приоритеты, хотят, не хотят и прочее не так, как ты. Потому что они не ты, а другие люди.
Это норма, не быть тобой) А ты - не эталон и точно не обладаешь рабочими знаниями типа "как всем и каждому существенно улучшить свою жизнь путем поедания несколько дней подряд одного и того же; а в сэкономленное время засеять Марс и изобрести лекарство от рака".

Отредактировано (2018-08-21 18:58:36)

#4020 2018-08-21 19:00:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Перечитай и подумай, сколько сил и времени тратится каждый день на планирование, закупку, готовку, утилизацию остатков, да зарабатывание денег на всю фигню.

Нисколько, я специально считала. Главная трата времени в готовке - это мытье посуды, а оно одинаково, что сейчас картошки пожарить, что вчерашнюю погреть. Но при этом свежая жареная картошка в 3-4 раза вкуснее вчерашней разогретой.
Как стала жить одна, я вообще перестала готовить на несколько дней вперед. Выходит гораздо быстрее, дешевле и вкуснее, чем сначала ебаться с кастрюлей борща, а потом выливать скисший.
Есть только две вещи, которые лично я могу наготовить впрок: бульон (но он у меня каждый день идет как заготовка под разную лапшу) и котлеты (но их я предпочитаю холодные из холодильника, так что тут охлаждение - часть готовки и греть их не надо). Всё остальное готовится и съедается сразу.

#4021 2018-08-21 19:00:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И нет ли чего поинтереснее, на что мог бы пойти ресурс. Или еда - последняя радость в жизни?

А чего, на еду тратить ресурс уже нельзя? Надо чтобы Духовненько? я вот трачу ресурс на еду, нравится мне пожрать

#4022 2018-08-21 19:02:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Перечитай и подумай, сколько сил и времени тратится каждый день на планирование, закупку, готовку, утилизацию остатков, да зарабатывание денег на всю фигню.

Сил и времени как раз таки тратится меньше, чем если стоически дожиракать ради дожиракать.

И нет ли чего поинтереснее, на что мог бы пойти ресурс.

Ну вон тебе выше анон расписывал, что ради маленькой баночки сметаны придется идти в другой магазин и тратить время, а не экономить, выбросить полбанки дешевле и быстрее обходится.

#4023 2018-08-21 19:08:54

Анон

Re: Дележа еды тред

И нет ли чего поинтереснее, на что мог бы пойти ресурс. Или еда - последняя радость в жизни?

Одна из радостей, да. И готовка - тоже. В чем проблема-то? Я ещё и спать люблю на мягком и чистом, прикинь, сколько РЕСУУУУРСА я трачу на перестилание кроватки, стирку и тд!  :lol:

#4024 2018-08-21 19:17:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

ну как же, если ты не хочешь жрать то, что в целом любишь, то значит, твой организм хочет самоубиться и помереть с голоду  :drama:  а ты его заставляешь, предлагая ему пожрать что-то еще, и это аутоагрессия!

Каждый день - да, ну или ты просто зажравшаяся корзинка.

#4025 2018-08-21 19:19:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Или еда - последняя радость в жизни?

Не последняя, но регулярная и самая доступная, чего б не заморочиться, если хочется чего-то конкретного и возможности позволяют?
Это я как анон-с-хлебом-из-холодильника говорю, ежличо  ;D Потому что если хлеб я оттуда спокойно ем, то какие-то вещи я разогретыми не признаю вообще - например, картошку или курицу (кроме грудки), что не съел сразу, то выбрасываю. Ну и в принципе больше двух раз подряд одно и то же не ем, лучше новое приготовлю. И на другие радости ресурс тоже остаётся при этом, я ж не Вождь, у которого его одна капля, и приходится выбирать, куда пристроить драгоценность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума