Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2018-08-20 19:20:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны с хлебом, дарю лайфак: свежий(!) хлеб режется порционно и замораживатся в морозилке. По мере надобности достается необходимое количество и в духовку на 3-5 мин.
Мягкий похрустывающий теплый хлеб всегда в наличии.

#3952 2018-08-20 19:22:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

он его ел по дороге из хлебного.

Это был лайфхак, да =D

#3953 2018-08-20 19:23:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот не будьте моей бабушкой, и если вам человек говорит "мне такое не вкусно" - воспримите его слова как они сказаны и не пытайтесь ему объяснить, что если вам вкусно/разницы нет, то и другому человеку будет так же.

Да мне поф, в общем-то, я просто удивился, потому что вообще разницы не вижу и не думал, что она есть. Не нравится - не ешьте, чо  ;D Предложил как сам делаю, а то вдруг это случай "а что, так можно было?" - у меня родители так никогда не делали, подсмотрели у меня и оценили, теперь пользуются. Я вообще кучу всего в холодильник сую даже если предполагается, что оно должно храниться в тепле, особенно сладости, что-то вообще замораживаю, типа зефира-шоколада. Мне консистенция нравится))
Кстати, если что, первый день я хлеб храню не в холодильнике, потому что он реально воду сильно испаряет поначалу. А потом уже норм, если намертво в полиэтилен не закатывать.

Да блять как можно не чувствовать разницу между хрустящей булочкой с теплым мякишем и невнятным холодным заморышем из холодильника?

Не, ну такую разницу я чую, но свежеиспечённый тёплый хлеб мне в магазинах почти не попадается, там и сегодняшний-то не всегда лежит, приходится ворошить, чтобы найти нужную дату, за свежим надо именно что в пекарню спецом идти (что лень, когда мне надо всего 1-2 куска в день для бутера), а когда остынет, то особой разницы уже не вижу - тем более, что в магазин я хожу вечером, а бутер ем с утра, так что один фиг хлеб уже не свежий, даже если его изначально купить прям горячим-хрустящим. Хотя если попадается прям свежий-свежий, то съем корочку сразу, пока тёплый, куда ж без этого.

(анон-с-холодильником)

#3954 2018-08-20 19:24:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны с хлебом, дарю лайфак: свежий(!) хлеб режется порционно и замораживатся в морозилке. По мере надобности достается необходимое количество и в духовку на 3-5 мин.
Мягкий похрустывающий теплый хлеб всегда в наличии.

Ради чего все эти сложности то? И если уж мы об экономии стоит ли электроэнергия дешевле хлеба?

#3955 2018-08-20 19:26:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Вот вы говорите хлеб в морозильник, вы одним хлебом чтоль питаетесь. У меня холодильник забит мясом, молочкой, овощами, свежей зеленью, то что пропадет совсем, куда там еще ваши батоны пихать

#3956 2018-08-20 19:28:31

Анон

Re: Дележа еды тред

а можно смочить черствый хлеб и его тоже в микроволновку...

#3957 2018-08-20 19:31:28

Анон

Re: Дележа еды тред

а можно смочить черствый хлеб и его тоже в микроволновку...

Я надеюсь ты в макдаке с чужих тарелок остатки не подъедаешь?

Отредактировано (2018-08-20 19:32:22)

#3958 2018-08-20 19:36:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я надеюсь ты в макдаке с чужих тарелок остатки не подъедаешь?

дык хлеб-то мой!

#3959 2018-08-20 19:37:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ради чего все эти сложности то? И если уж мы об экономии стоит ли электроэнергия дешевле хлеба?

Электроэнергия не святой хлеб, ее выбрасывать можно.

#3960 2018-08-20 19:45:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Гуляш можно заморозить, ему ничего не будет.

Ну ты замораживай, а я лично на один раз готовлю и еду из холодильника не ем.
И по-прежнему самая охуенная часть этой стори в том, что гипотетические разносолы сракоповара, с которыми она там убивалась за плитой, а сволочной муж не ест - это блядь банка! тушла!!!
Я в ахуе что эту позицию защищает кто-то кроме припадочного с зажираками. Эту банку тушла не надо было готовить, на нее вообще не потрачены никакие силы повара, кроме открывания, но почему-то человек обязан ее сожрать, а то ресурсов семьи (блядь) жаль. И чувак ведь по всем заветам сракоповаров сам идет готовить себе альтернативную хавку - но и про нее надо срочно высосать из пальца причину, пачиму нельзя. Она собиралась! готовить пирог!
Жри тушло, тупая ты овца, там еще полбанки. Какой тебе пирог.
Все-таки это не про еду и не про экономию, это про контроль и только про контроль.

ппкс. Нахуй готовить пирог, если как минимум в холодильнике лишняя порция того, что не было сожрано вечером из-за решившего приготовить себе самостоятельно мужа. Почему этот блядский пирог нельзя приготовить через день, раз дофига жалко продукты?

#3961 2018-08-20 19:47:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, вы еще кое-что упустили в задолбашке.

я тоже как бы не свинья и не бездонная прорва — всё за ним подъедать в таких количествах, какие он производит. Хорошо хоть кошки в доме есть.

То есть кошек кормят остатками шпрот, тушенки... бедные кошки. Муж хоть сам пожрать может приготовить.

#3962 2018-08-20 19:57:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, вы еще кое-что упустили в задолбашке.

я тоже как бы не свинья и не бездонная прорва — всё за ним подъедать в таких количествах, какие он производит. Хорошо хоть кошки в доме есть.

То есть кошек кормят остатками шпрот, тушенки... бедные кошки. Муж хоть сам пожрать может приготовить.

Да там дикость какая-то. При этом жена, вместо того, чтоб уточнить у мужа, будет ли он ужинать, сначала фигачит ужин на несколько порций, а потом сокрушается, что пирог на 8 яиц не получилось сделать.

#3963 2018-08-20 20:59:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да там дикость какая-то. При этом жена, вместо того, чтоб уточнить у мужа, будет ли он ужинать, сначала фигачит ужин на несколько порций, а потом сокрушается, что пирог на 8 яиц не получилось сделать.

А вот это вот не редкость. Наготовить то, что "оказывается" (каждый раз втечение лет так двадцати) никто не любит и не хочет вёдрами и тазиками, а потом сокрушаться, что опять никто ничего не ест - такое бывает. Но виноваты те, кто опять "не оценил стараний и труда"

#3964 2018-08-20 21:02:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да там дикость какая-то. При этом жена, вместо того, чтоб уточнить у мужа, будет ли он ужинать, сначала фигачит ужин на несколько порций, а потом сокрушается, что пирог на 8 яиц не получилось сделать.

А вот это вот не редкость. Наготовить то, что "оказывается" (каждый раз втечение лет так двадцати) никто не любит и не хочет вёдрами и тазиками, а потом сокрушаться, что опять никто ничего не ест - такое бывает. Но виноваты те, кто опять "не оценил стараний и труда"

Поэтому к уже приготовленной никем не еденой еды надо срочно добавить среди ночи еще пирог, который тоже никто не будет есть (муж сыт, у тетки ужин в двойном размере).

#3965 2018-08-20 21:05:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Наготовить то, что "оказывается" (каждый раз втечение лет так двадцати) никто не любит и не хочет вёдрами и тазиками, а потом сокрушаться, что опять никто ничего не ест

И ещё втирать "мы же русские, должны есть простую русскую пищу, например плов и борщ! А вы опять роллы и тайский суп жрёте!!!!111"

Анон пишет:

Поэтому к уже приготовленной никем не еденой еды надо срочно добавить среди ночи еще пирог, который тоже никто не будет есть (муж сыт, у тетки ужин в двойном размере).

Ведь это было по плану, а всё должно быть по плану, иначе никак нельзя.

#3966 2018-08-20 21:35:24

Анон

Re: Дележа еды тред

В гордом выбрасывании прорвы еды есть что-то от обиженных деток, которые тайком грызли корочку, а не от взрослых уверенных людей, которые сами планируют, что покупать. И негритята тут никаким местом, хотя все меньшее количество натуральной еды в мире и ее растущую цену вспомнить можно. Ну, а сегодня съел, завтра фырфырфыр вообще какие-то ясли, когда заставляли, а рибеначег нихател.

#3967 2018-08-20 21:38:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а рибеначег нихател.

То есть обидненько, что ребеночек вырос и сам может выбирать, что ему есть, а ты, теть срак, немножечко не у дел, да? =D

#3968 2018-08-20 21:41:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

прорвы

:yeah:  :yeah:  :yeah:

При том, что выше говорилось об одной маленькой булочке, полпачки сметаны или порции трехдневного гуляша

#3969 2018-08-20 21:43:30

Анон

Re: Дележа еды тред

В гордом выбрасывании прорвы еды есть что-то от обиженных деток, которые тайком грызли корочку, а не от взрослых уверенных людей, которые сами планируют, что покупать. И негритята тут никаким местом, хотя все меньшее количество натуральной еды в мире и ее растущую цену вспомнить можно. Ну, а сегодня съел, завтра фырфырфыр вообще какие-то ясли, когда заставляли, а рибеначег нихател.

Иногда шпротина это просто шпротина. Которую можно купить, сожрать, получить удовольствие. Профит. И вовсе необязательно держать в холодильнике 2 ложки гречки (лолшто? ) и ждать, когда стухнут недоеденые шпроты.

#3970 2018-08-20 21:44:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

прорвы

:yeah:  :yeah:  :yeah:

При том, что выше говорилось об одной маленькой булочке, полпачки сметаны или порции трехдневного гуляша

В задолбашке было пару ложек гречки. И выкинуть нельзя.

#3971 2018-08-20 22:29:08

Анон

Re: Дележа еды тред

плюс на плесень у меня аллергия, так что с этим тоже надо аккуратно и т.п.

Анон. В норме хлеб не должен плесневеть просто в сухой хлебнице, он черствеет. Если хлеб плесневеет там, где не сыро и не заражено, то значит сам хлеб заражен при изготовлении, например в него при приготовлении мололи возвратный плесневелый хлеб вместе с той самой плесенью. Его не сохранять надо, а менять на другой хлеб другого завода\пекарни.

#3972 2018-08-20 22:35:40

Анон

Re: Дележа еды тред

и кстати если плесень появилась зелеными бляшками, это не значит, что можно вырезать бляшку! Это значит, что он там весь в плесени, просто не видно нихера

#3973 2018-08-20 22:36:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а рибеначег нихател.

То есть обидненько, что ребеночек вырос и сам может выбирать, что ему есть, а ты, теть срак, немножечко не у дел, да? =D

Не, мне еду жалко. Что мешает ее готовить, сколько надо, покупать, сколько надо, доедать завтра, если порций больше одной? Но да, мне сложно понять "сегодня не хочу", если речь о том, что я ем, не месяц подряд, и не о мороженом, а о тупо обеде-ужине, то есть заправке организма топливом.
Если что, я никого не заставляю доедать и не давлюсь сам, я просто стараюсь рассчитывать. Если банка сметаны больше нужной сегодня, завтра приготовлю еще что-то, куда нужна сметана.

#3974 2018-08-20 22:39:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

то есть заправке организма топливом

Сашаня?!

#3975 2018-08-20 22:48:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не, мне еду жалко

Это понятно, мне тоже жалко, плачу и выкидываю)) но к чему твои диагнозы про обиженных деток и взрослых уверенных людей? Это и есть тетясракость, что все что не по твоему отклонение и надо срочно дать свою нахуй никому не нужную оценку.

Отредактировано (2018-08-20 22:52:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума