Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2018-08-20 17:49:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Говорю же, продаются мини-буханки, кусков на 10. У нас такие есть уже нарезанные.

Но нужно два!

Да и просто, ну продаются они где-то нарезанные, не факт же что они в том магазине, куда пришел есть, что их бегать и искать теперь? Или вот сметана, в магазине по дороге стоят банки 400 гр, вероятность что я ее не доем почти 100%, но за банкой в 200 гр надо идти в другой магазин, а это дойти, найти сметану, отстоять очередь, потом идти домой, лишние полчаса за 20 рублей, серьезно? Я не готова работать за 40 руб в час, а значит и в другой магазин я не пойду.

#3927 2018-08-20 17:52:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Хлеб, сметана, сливочное масло, брынза, паштет иногда  - это то что так или иначе периодически пропадает

#3928 2018-08-20 17:55:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если не хочешь, то зачем доедать? Может же быть так, что приходишь и понимаешь что ужинать плотно ты точно не хочешь, или хочешь рыбы, а не гуляша, причем хочешь сильнее чем не хочешь готовить, в чем смысл все равно доедать гуляш? Мы же не о ситуации, когда все равно что есть.

Гуляш можно заморозить, ему ничего не будет.

#3929 2018-08-20 17:55:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да блядь, я тебе выше написал, 90 г хлеба покупаю, и все равно за 4 дня не съедаю, черствеет.

В холодильнике хранить? Я так делаю, неделю лежит спокойно.

По сабжу: муж не хочет есть готовое, хочет кормиться сам - пусть кормится. Не доедает - покупать банки поменьше, чтобы если и выкидывать, то чуть-чуть. И готовить не на три дня на двоих сразу два блюда, а одно, чтобы если муж отказался, можно было спокойно съесть самой за 2-3 раза, раз выкидывать жаба душит. Ну попался привереда, бывает, я сам не всегда хочу то, что уже есть, и делаю что-то другое. Главное, что сам делает, а не заставляет делать других. Единственное, тогда пусть продукты тоже помогает закупать.

#3930 2018-08-20 18:01:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В холодильнике хранить? Я так делаю, неделю лежит спокойно.

Скажем так... не все говноеды((

#3931 2018-08-20 18:01:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Но если не хочешь, то зачем доедать? Может же быть так, что приходишь и понимаешь что ужинать плотно ты точно не хочешь, или хочешь рыбы, а не гуляша, причем хочешь сильнее чем не хочешь готовить, в чем смысл все равно доедать гуляш? Мы же не о ситуации, когда все равно что есть.

Гуляш можно заморозить, ему ничего не будет.

Я не люблю замороженную готовую еду, из полуфабрикатов признаю только котлеты и пельмени. Не, может если не знаю что это размороженная еда, то мне будет норм, но дома-то я знаю.

#3932 2018-08-20 18:09:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Гуляш можно заморозить, ему ничего не будет.

Ну ты замораживай, а я лично на один раз готовлю и еду из холодильника не ем.
И по-прежнему самая охуенная часть этой стори в том, что гипотетические разносолы сракоповара, с которыми она там убивалась за плитой, а сволочной муж не ест - это блядь банка! тушла!!!
Я в ахуе что эту позицию защищает кто-то кроме припадочного с зажираками. Эту банку тушла не надо было готовить, на нее вообще не потрачены никакие силы повара, кроме открывания, но почему-то человек обязан ее сожрать, а то ресурсов семьи (блядь) жаль. И чувак ведь по всем заветам сракоповаров сам идет готовить себе альтернативную хавку - но и про нее надо срочно высосать из пальца причину, пачиму нельзя. Она собиралась! готовить пирог!
Жри тушло, тупая ты овца, там еще полбанки. Какой тебе пирог.
Все-таки это не про еду и не про экономию, это про контроль и только про контроль.

#3933 2018-08-20 18:11:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В холодильнике хранить? Я так делаю, неделю лежит спокойно.

Тут смотря какая задача стоит. Если строгая экономия то да, будешь выкручиваться. Если мне не смертельно выбрасить какой-то процент несвежей еды, то почему нет то? При этом я тоже помню и про блокадный ленинград и про детей африки и меня немного смущает выбрасывание еды. Но если смотреть в целом, то моя выкинутая булка никак не поможет условнуму негретенку. Зато поможет условному фермеру не загнуться и не потерять работу, ибо я создаю потребление и ради меня забиты полки супермаркетов. А твоя экономия ведет опять к талонам и очередям за колбасой, ну это если глобально.

#3934 2018-08-20 18:12:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В холодильнике хранить? Я так делаю, неделю лежит спокойно.

Скажем так... не все говноеды((

А что с хлебом делается в холодильнике? Он там не сохнет хотя бы.

#3935 2018-08-20 18:14:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что с хлебом делается в холодильнике? Он там не сохнет хотя бы.

угу, он приобретает специфический вкус и консистенцию

#3936 2018-08-20 18:21:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с хлебом делается в холодильнике? Он там не сохнет хотя бы.

угу, он приобретает специфический вкус и консистенцию

эммм... скажем так... холодильник помой

#3937 2018-08-20 18:22:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

эммм... скажем так... холодильник помой

Скажем так, просто отъебись, теть срак :trollface:

#3938 2018-08-20 18:27:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Скажем так, просто отъебись, теть срак :trollface:

Сказала Срачилла, назвавшая говноедами всех, кто хранит хлеб в холодильнике :lol:

#3939 2018-08-20 18:30:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

всех, кто хранит хлеб в холодильнике

Обидно, да :trollface:

#3940 2018-08-20 18:32:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что с хлебом делается в холодильнике? Он там не сохнет хотя бы.

угу, он приобретает специфический вкус и консистенцию

А в no frost еще и сохнет, а если хранить в закрытом контейнере, то плесневеет, жри холодный отсыревший хлеб, тока не выбрасывай. Вот зачем?

#3941 2018-08-20 18:33:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот зачем?

Потомушто не по-людски хлеб выбрасывать :vanga:

#3942 2018-08-20 18:40:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с хлебом делается в холодильнике? Он там не сохнет хотя бы.

угу, он приобретает специфический вкус и консистенцию

эммм... скажем так... холодильник помой

:facepalm:  В холодильнике холодно, холоднее чем в комнате и магазине, ты берешь теплый хлеб, кладешь в холодильник, понижается температура, а значит растет влажность, а значит хлеб отсыревает и приобретает ту самую неприятную консистенцию, как минимум. Никакого отношения к чистоте холодильника это не имеет.

#3943 2018-08-20 18:41:42

Анон

Re: Дележа еды тред

понижается температура, а значит растет влажность

:facepalm:

#3944 2018-08-20 18:47:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

угу, он приобретает специфический вкус и консистенцию

(анон, предложивший хранить хлеб в холодильнике - если чо, до этого был не я)
Эм, я уже много лет так делаю, и как-то ни разу проблемы не было, по вкусу-консистенции такой же как и на воздухе, только холодный. Другие тоже не жаловались. Правда, мы едим зерновой, может, он себя иначе ведёт? Реально удивили сейчас, я никогда не замечал разницы О_о

Вообще я это не из экономии делаю, а просто потому что лень покупать каждый раз, потом своевременно заменять (а то когда понадобится, окажется, что заплесневел), плюс на плесень у меня аллергия, так что с этим тоже надо аккуратно и т.п. Так-то у меня нет вавочек по поводу выбрасывания недоеденного ;D

#3945 2018-08-20 18:51:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Эм, я уже много лет так делаю, и как-то ни разу проблемы не было, по вкусу-консистенции такой же как и на воздухе, только холодный.

Моя бабушка тоже много лет так делает и ей норм, она разницы не ощущает. А я не могу это есть, мне невкусно. Уж лучше сухари.
Вот не будьте моей бабушкой, и если вам человек говорит "мне такое не вкусно" - воспримите его слова как они сказаны и не пытайтесь ему объяснить, что если вам вкусно/разницы нет, то и другому человеку будет так же.

#3946 2018-08-20 18:52:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Реально удивили сейчас, я никогда не замечал разницы О_о

Итальянцы с французами даже двухдневный хлеб есть не будут, только свежий и очередь к булочнику с пяти утра. То что кто-то не чувствует разницы во вкусе говорит лишь о его неприхотливости

#3947 2018-08-20 18:58:46

Анон

Re: Дележа еды тред

А еще знаете есть такие тетьсраки, когда у тебя остается полбатона старого хлеба, но вроде как мало и надо взять еще. И вот она всегда заставляет сначала доесть старый, а новый на завтра. И так повторяется бесконечно и ты никогда!!!  не ешь свежий хлеб! Да блять как можно не чувствовать разницу между хрустящей булочкой с теплым мякишем и невнятным холодным заморышем из холодильника?

#3948 2018-08-20 19:12:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Итальянцы с французами даже двухдневный хлеб есть не будут, только свежий и очередь к булочнику с пяти утра. То что кто-то не чувствует разницы во вкусе говорит лишь о его неприхотливости

Но они при этом и старый не выбрасывают, наверное, его просто не остается. Берут на один день, и каждый день свежее.

#3949 2018-08-20 19:14:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И так повторяется бесконечно и ты никогда!!!  не ешь свежий хлеб!

Бля, анон ((( Кошмар из детства, ну.

#3950 2018-08-20 19:18:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И так повторяется бесконечно и ты никогда!!!  не ешь свежий хлеб!

Бля, анон ((( Кошмар из детства, ну.

Когда анону в детстве приспичивало съесть свежего хлеба, он его ел по дороге из хлебного. И было пофиг на теть Срак, пославших деточку за хлебушком, а деточка обгрызенную горбушку приносил. Я был зажиракой в их глазах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума