Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2018-07-07 08:34:47

Анон

Re: Дележа еды тред

А я поддержу анонов, которые говорят, что зажираки обычно готовить вовсе не хотят, а не то, что их к плите не пускают.
Короче, держите авотуминя.

Скрытый текст

ну чего ты кричишь, пожарь еще блинов, если так хочется

Вот эту фразу хорошо бы в шапку темы вынести, бггг

Это он от большой любви к тебе, анон! :sacrasm:

Отредактировано (2018-07-07 08:34:57)

#3752 2018-07-07 08:39:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И вот мама оставит яблоко, чтобы мне пюрешку сделать. А папа придет домой, хвать это яблоко и давай его жрать. И на мамины вопли, что яблоко было для анона, делает удивленные глаза.

а на яблоке было написано, что оно для анона?

*в кавырнадцатый раз* спросить про последнее яблоко, когда вдоме есть ребенок и на тему сжирания последнего фрукта была масса шитштормов канешнажы нельзя.

#3753 2018-07-07 08:41:55

Анон

Re: Дележа еды тред

А я еще оффтопну про сковородки. Аноны, которым сковородки еды хватает на 5-6 людей/порций, но как??

Скрытый текст

:vanga:     Сотейник , анон.
Их обычно почему-то тоже называют сковородками или ГЛУБОКИМИ сковородками:)

#3754 2018-07-07 08:54:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хм. Я еще больше уверился в том, что большинство проблем повар-зажирака от того, что повар рассчитывает слишком маленькие порции еды. Или от недостатка бюджета. Одна котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка, даже если там гарнира 5 литров макарон.

+дохуя

#3755 2018-07-07 09:31:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хм. Я еще больше уверился в том, что большинство проблем повар-зажирака от того, что повар рассчитывает слишком маленькие порции еды. Или от недостатка бюджета. Одна котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка, даже если там гарнира 5 литров макарон.

Напрасно та мамаша переживала за сыначЬку , слопавшего 3 литра плова.
Тут хрупкая барышня съела 0,83л + 0, 27 л =1,1л курогруди с гречей и спустя часа три догналась  1.66 литра гречи с курогрудью.

Итого за вечер 2,76л белка как растительного так и животного.
Несомненно- это повар готовит мало.  :sacrasm: ( повару досталось 0,83л еды)

Исхожу из посылки, что сотейник  диаметром 28см вмещает 3,6л.

Отредактировано (2018-07-07 09:32:33)

#3756 2018-07-07 09:49:48

Анон

Re: Дележа еды тред

повар же переобулся и зафыркал, что гречка нетронута, съели только курицу.
так что полтора литра сбрасывай спокойно) =)

и обычно у таких поваров порция курогруди это кусочка три курицы, а все остальное соус. так же больше получается объем, глядишь, и из 1 курогруди полная сковорода тушеного получается.

Отредактировано (2018-07-07 09:50:40)

#3757 2018-07-07 10:20:22

Анон

Re: Дележа еды тред

повар же переобулся и зафыркал, что гречка нетронута, съели только курицу.
так что полтора литра сбрасывай спокойно) =)

и обычно у таких поваров порция курогруди это кусочка три курицы, а все остальное соус. так же больше получается объем, глядишь, и из 1 курогруди полная сковорода тушеного получается.

ненене. У них  было две емкости с едой. Мсяо и гарнир.Так что дева зохавала почти три литра курогруди. Диетичненько.

Н-недоедает.

#3758 2018-07-07 10:22:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, не повар, просто в шоке от того, как тут все помешаны на мясе, бояться людей начинаю.

Ну я прост одиноко живущий анон, и мне комфортно есть 2-3 котлеты за раз. И как представлю, что кто-то левый начнет мне ставить ограничения, чтоб не больше котлетины в день, и еще скажи спасибо и за это - брр, так радостно становится, что один живу  =D

Так и в семье ты всегда можешь взять на себя функции повара и готовить на всех столько котлет, сколько считаешь нужным. Тогда никто левый тебя в котлетах ограничивать не будет.

#3759 2018-07-07 10:22:38

Анон

Re: Дележа еды тред

АНОН  с пловом и сыном! Как мальчик? Как зачет?

Зря ты волновался; тут девы по 3 литра хавки жрутЪ за вечер и ничего: аноны считают, что девам ПОВАРА не докладывают. МАЛО ты плова сынульке сварганил!

#3760 2018-07-07 10:51:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Минутка нытья. я старший ребенок из троих, и когда родители покупают нам вкусняшку, всегда прошу купить мне шоколадку (до трясучки люблю шоколад), а младшие часто просят мороженое или какие-нибудь штучные конфеты. В итоге они свое схомячивают, а я потом должен делиться с ними шоколадкой, типа куда мне столько. Бесит ><

#3761 2018-07-07 10:58:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Минутка нытья. я старший ребенок из троих, и когда родители покупают нам вкусняшку, всегда прошу купить мне шоколадку (до трясучки люблю шоколад), а младшие часто просят мороженое или какие-нибудь штучные конфеты. В итоге они свое схомячивают, а я потом должен делиться с ними шоколадкой, типа куда мне столько. Бесит ><

Следуя популярной логике треда ты должен требовать у родителей две шокладки: одну поделишь между младшими, а вторую икая и урча быстро-быстро жрешь сам.

Отредактировано (2018-07-07 10:58:55)

#3762 2018-07-07 11:27:58

Анон

Re: Дележа еды тред

котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка

ну тут как в анекдоте, нет ножек - нет мультиков. если денег нету на 3 котлеты каждому, то чего теперь, это индульгенция есть чужие? повар виноват, что не взял больше мяса, на которое не было денег?

#3763 2018-07-07 12:26:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В итоге они свое схомячивают, а я потом должен делиться с ними шоколадкой, типа куда мне столько. Бесит ><

Сколько тебе лет? И почему ты просто не можешь убрать шоколадку и на предложение поделиться с младшими ответить: "Нет"?

#3764 2018-07-07 12:26:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что я вот жарю себе куриные котлетки - так они маленького размера выходят. Примерно с мизинец длиной и 2-2,5 пальца в ширину. Где-то столовая ложка фарша на котлетку. Таких действительно надо штуки три-четыре плюс гарнир, чтобы нормально поесть. А обычные котлеты из говяжьего фарша, например, они длиной получаются почти с ладонь и шириной на две трети ладони, плюс толстенькие. Такой можно и одной наесться, если с гарниром.

Длиной с ладонь это сколько, сантиметров 15? Или длиной с ширину ладони, сантиметров 8?
Если второе то нет, не особо одной такой котлетой наешься.

В общем, реально, надо просто давать возможность готовить тому, кто любит много есть. Вот если он есть любит, а готовить нет - то нафиг с пляжа. Но ограничивать партнера в еде просто потому, что такие объемы вам непривычны (а не из реальных медицинских рекомендаций, выданных врачом) - это днище.

#3765 2018-07-07 12:35:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот если он есть любит, а готовить нет - то нафиг с пляжа.

И если зарабатывать на кило мяса в день тоже любит.

#3766 2018-07-07 12:38:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Пока что из этого треда я понял, что тред Жирострадания да не оскудеет на анонов, пожрать они не дураки, да. Столько мяса за вечер не каждый шахтер из забоя асилит.  А им все кажеццо, что зажирака с голоду пухнет
:lol:

Отредактировано (2018-07-07 12:39:41)

#3767 2018-07-07 12:52:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я, кстати, не думаю, что он оставил тот блин с целью поиздеваться.

:vanga: чтобы не мыть посуду.

#3768 2018-07-07 12:53:27

Анон

Re: Дележа еды тред

АНОН  с пловом и сыном! Как мальчик? Как зачет?

Зря ты волновался; тут девы по 3 литра хавки жрутЪ за вечер и ничего: аноны считают, что девам ПОВАРА не докладывают. МАЛО ты плова сынульке сварганил!

Мальчик хорошо, кушает с аппетитом, животик не болит.  =D Зачет сдал благополучно.
Сегодня у нас в честь выходных картошка с курицей и грибами в горшочках и сливовый пирог.  :hysterics:

#3769 2018-07-07 12:54:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Пока что из этого треда я понял, что тред Жирострадания да не оскудеет на анонов, пожрать они не дураки, да. Столько мяса за вечер не каждый шахтер из забоя асилит.  А им все кажеццо, что зажирака с голоду пухнет

Анон, вот знаю кучу людей, которые не дураки поесть, и которые при этом весят нормально, или вообще худые астеники. Обмен веществ, количество физической активности у людей разное.
Но ты, конечно, можешь капать ядиком и считать, что все они потолстеют и непременно умрут от ожирения сердца.

#3770 2018-07-07 13:05:29

Анон

Re: Дележа еды тред

А шо, анон с девушкой уже ответил про объёмы сковороды? Где я пропустила..

#3771 2018-07-07 13:19:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но ты, конечно, можешь капать ядиком и считать, что все они потолстеют и непременно умрут от ожирения сердца

Все не все, но значительная часть уже сейчас вполне себе жирострадает, описанных астеников - единицы, а вот сидящих на диетках и считающих, что котлет надо уминать минимум по три штуки за раз, куда больше. Даже сам ТС с курогречкой признался, что девушка его из жирострадателей, а не поджарых Маугли с бешеным обменом. И твое мнение на тему того, капаю я ядиком или рассыпаю сирца, не изменят эту статистику.

Отредактировано (2018-07-07 13:19:48)

#3772 2018-07-07 13:50:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кстати, не думаю, что он оставил тот блин с целью поиздеваться.

:vanga: чтобы не мыть посуду.

Вот это скорее всего. Лежит же еда в тарелке.

#3773 2018-07-07 14:00:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а вот сидящих на диетках и считающих, что котлет надо уминать минимум по три штуки за раз, куда больше

ну ващет да
на диете для похудения гораздо пользительнее жрать на ужин три котлеты, чем ведро макарон. и еще котлету когда проголодался, а не мороженое (кстати вопрос про мороженое ТС прям очень старательно игнорит, зачем компульсивщику-нищеброду с лишним весом в доме ведра мороженого). поэтому жирострадающая обеспечивающая себя девушка анона питалась сообразно своим проблемам, а анон под видом заботы пихал ей угли вместо белка и сахар на ночь.

#3774 2018-07-07 14:25:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Пока что из этого треда я понял, что тред Жирострадания да не оскудеет на анонов, пожрать они не дураки, да. Столько мяса за вечер не каждый шахтер из забоя асилит.  А им все кажеццо, что зажирака с голоду пухнет
:lol:

Однажды французский чудила
Решил нашу даму обнять,
Но рук у него не хватило,
И рухнула громко кровать.

В больнице ( вися на резинах)
В истерике бился чудак.
Кричал, что пусты  магазины
А с голоду пухнут НЕ ТАК!
(с)

#3775 2018-07-07 14:26:31

Анон

Re: Дележа еды тред

АНОН  с пловом и сыном! Как мальчик? Как зачет?

Зря ты волновался; тут девы по 3 литра хавки жрутЪ за вечер и ничего: аноны считают, что девам ПОВАРА не докладывают. МАЛО ты плова сынульке сварганил!

Мальчик хорошо, кушает с аппетитом, животик не болит.  =D Зачет сдал благополучно.
Сегодня у нас в честь выходных картошка с курицей и грибами в горшочках и сливовый пирог.  :hysterics:

Ну и слава Будде и Баст:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума