Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3726 2018-07-07 01:22:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блин, прости, анон, тут уже в треде  был анон с издевательски оставленным куском блинчика на грязной сковородке. Полблинчика, что ли.  ;D

:comfort:
Надеюсь сейчас у тебя все хорошо и никто на твои блины не посягает.

Сейчас у меня все отлично. Если мне хочется блинов - я жарю их немного, так, чтобы у плиты два часа не стоять. Но мне хватает на пару раз. И у меня в холодильнике сейчас стоит рагу из индейки (небольшая кастрюлька), к которому я завтра в обед сварю себе свежий гарнир и поем, зная, что и в воскресенье у меня будет на обед остаток той же индейки с уже новым, свежим гарниром. А еще я научился сам делать роллы и иногда фигачу себе на работу свою любимую филадельфию или калифорнию без тобико.
И теперь я тщательно приглядываюсь к мужику, с которым встречаюсь, чтобы не попасть снова в такую хуйню с вечной второй сменой на кухне и кастрюлями котлет. Он предлагает съехаться, но я пока предпочитаю просто встречаться.
А, и кстати, самое главное - у меня стало оставаться дохрена свободных денег. Общий бюджет с зажиракой приводил к тому, что у меня иной раз, пардон, на новые колготки или помаду вотпрямщаз денег не было. Так что зажираки зря тут рассказывают как они всех обеспечивают. Все, что они приносят - они же и сжирают, а если живут с кем-то еще, то и этого кого-то еще ресурсы (в том числе и деньги) сжирают тоже.

#3727 2018-07-07 01:25:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прожили мы таким макаром пять лет, пока я не заебался окончательно.

Чот ты еще долго продержался, мне бы года за глаза хватило) то что у вас за это время детей не завелось это прям твой супервыигрыш во всей этой ситуа, с детьми бы совсем адок был из серии этих запросов  в гугле "муж сжирает детскую еду"

Я, видимо подсознательно, предохранялся очень аккуратно. Сознательно хотел добиться повышения в должности и белой зарплаты побольше, чтобы декретные нормальные были.

#3728 2018-07-07 01:26:15

Анон

Re: Дележа еды тред

И половина анонов недоумевала, чего ТС истерил по поводу неоставленного ему завтрака из этих блинчиков, грязных сковородок и наполовину сожранного обеда понаехавшими в гости родственниками. Пойду перечитывать для сравнения.

#3729 2018-07-07 01:29:40

Анон

Re: Дележа еды тред

тут уже в треде  был анон с издевательски оставленным куском блинчика на грязной сковородке. Полблинчика, что ли.  ;D

Я, кстати, не думаю, что он оставил тот блин с целью поиздеваться. Просто уже был сыт (еще бы, гору блинов сожрать) и тот последний блин был немножко некондиционный - порванный. Не вдохновил он бм, короче.  =D

#3730 2018-07-07 01:33:23

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

то что у вас за это время детей не завелось это прям твой супервыигрыш во всей этой ситуа, с детьми бы совсем адок был из серии этих запросов  в гугле "муж сжирает детскую еду"

У меня отец, кстати, этим по молодости развлекался. Мама рассказывала. Отец тогда еще доучивался (на последнем курсе был), а мама только закончила, молодой специалист, декретных копейки, так что денег было мало. И вот мама оставит яблоко, чтобы мне пюрешку сделать. А папа придет домой, хвать это яблоко и давай его жрать. И на мамины вопли, что яблоко было для анона, делает удивленные глаза.
Когда моя сестра родилась - папа уже так не делал и вообще стал гораздо более ответственным родителем. Так что иногда зажираки могут исправиться. По крайней мере в отношении детской еды. Но, видимо, для этого им надо самим этого очень сильно захотеть.

#3731 2018-07-07 01:38:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И вот мама оставит яблоко, чтобы мне пюрешку сделать. А папа придет домой, хвать это яблоко и давай его жрать. И на мамины вопли, что яблоко было для анона, делает удивленные глаза.

а на яблоке было написано, что оно для анона?

#3732 2018-07-07 01:42:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот мама оставит яблоко, чтобы мне пюрешку сделать. А папа придет домой, хвать это яблоко и давай его жрать. И на мамины вопли, что яблоко было для анона, делает удивленные глаза.

а на яблоке было написано, что оно для анона?

Когда в доме ребенок и последнее яблоко, нормальному человеку это понятно и так.

#3733 2018-07-07 01:44:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот мама оставит яблоко, чтобы мне пюрешку сделать. А папа придет домой, хвать это яблоко и давай его жрать. И на мамины вопли, что яблоко было для анона, делает удивленные глаза.

а на яблоке было написано, что оно для анона?

А хз. Мама обычно предупреждала, насколько я понимаю. Не в момент возвращения, а когда оно последнее оставалось. То есть постоянной подписи "это яблоко на пюре для анона" на нем, понятное дело, не было. Но папу обычно информировали, что вот последнее яблоко на детское пюре - не ешь его. А потом папа приходил с учебы и, забыв о предупреждении, съедал яблоко.  =D
Зато, когда анон был уже подрощенный, а его сестра только родилась, папа уже всегда спрашивал не для ребенка ли то яблоко и сам следил, чтобы анон все яблоки подчистую не слопал, потому что яблоки я люблю, а в восемь лет ответственности за младенца еще неоткуда взяться.

#3734 2018-07-07 01:50:47

Анон

Re: Дележа еды тред

А я еще оффтопну про сковородки. Аноны, которым сковородки еды хватает на 5-6 людей/порций, но как??

Скрытый текст

#3735 2018-07-07 01:57:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А я еще оффтопну про сковородки. Аноны, которым сковородки еды хватает на 5-6 людей/порций, но как??

Скрытый текст

Вангую это готовится на раз. На среднюю семейную сковородку диаметром сантиметров 25 влезает шесть котлет. Если каждому по котлете плюс гарнир - нормально всем один раз поесть. Либо, если это что-то типа рагу или тушеного мяса - по ложке-две этого плюс гарнир. Но, насколько я помню, реально зажиракам сковородка еды - это одному зажираке разок поесть от души. То есть одной сковородкой обойтись крайне сложно, либо надо действительно строго отмерять количество того, что в сковородке.

#3736 2018-07-07 02:07:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Я про нашу семейную говорил - там только мясо, гарнир отдельно. Ну и ессно, это именно что-то типа рагу было, тушеного мяса с подливкой, печенки или сеодца в сметанном соусе, азу и т.д. Если жарили отбивные или котлеты, то в 2-3 приема.

Отредактировано (2018-07-07 02:09:52)

#3737 2018-07-07 02:09:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

между котлетами или чем там пространство оставлять еще нужно, не так, что все дно ровным слоем покрыто.

Зачем оставлять пространство? Никогда не оставляю. И вообще странный вопрос о сковородках: они же разные. Тут пишут про диаметр 25 см., а у меня 50.

#3738 2018-07-07 02:09:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если каждому по котлете плюс гарнир - нормально всем один раз поесть. Либо, если это что-то типа рагу или тушеного мяса - по ложке-две этого плюс гарнир.

Хм. Я еще больше уверился в том, что большинство проблем повар-зажирака от того, что повар рассчитывает слишком маленькие порции еды. Или от недостатка бюджета. Одна котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка, даже если там гарнира 5 литров макарон.

#3739 2018-07-07 02:12:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Зачем оставлять пространство?

Чтобы влага вытекала, а то будет вареное мясо. А куда у тебя 50 см влезает, что ж там за конфорки  :creepy:

#3740 2018-07-07 02:14:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если каждому по котлете плюс гарнир - нормально всем один раз поесть. Либо, если это что-то типа рагу или тушеного мяса - по ложке-две этого плюс гарнир.

Хм. Я еще больше уверился в том, что большинство проблем повар-зажирака от того, что повар рассчитывает слишком маленькие порции еды. Или от недостатка бюджета. Одна котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка, даже если там гарнира 5 литров макарон.

Ну тут не поспоришь. Если денег мало - это реально проблема. Откуда условный повар должен взять больше мяса, если его есть вот столько и денег на большее количество нет.

#3741 2018-07-07 02:14:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если каждому по котлете плюс гарнир - нормально всем один раз поесть. Либо, если это что-то типа рагу или тушеного мяса - по ложке-две этого плюс гарнир.

Хм. Я еще больше уверился в том, что большинство проблем повар-зажирака от того, что повар рассчитывает слишком маленькие порции еды. Или от недостатка бюджета. Одна котлета или пара ложек рагу с мясом - это же тупо мало белка, даже если там гарнира 5 литров макарон.

Да что у вас заело на этом белке? Съедите утром яйцо, бля. Котлета на рыло с овощами и гарниром - за глаза. Нет, не повар, просто в шоке от того, как тут все помешаны на мясе, бояться людей начинаю. И ведь большинство наверняка не в поле работает.

#3742 2018-07-07 02:15:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Одна котлета

Ну, если котлета с лапоть, то норм)

Отредактировано (2018-07-07 02:19:00)

#3743 2018-07-07 02:18:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, не повар, просто в шоке от того, как тут все помешаны на мясе, бояться людей начинаю.

Ну я прост одиноко живущий анон, и мне комфортно есть 2-3 котлеты за раз. И как представлю, что кто-то левый начнет мне ставить ограничения, чтоб не больше котлетины в день, и еще скажи спасибо и за это - брр, так радостно становится, что один живу  =D

#3744 2018-07-07 02:26:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не повар, просто в шоке от того, как тут все помешаны на мясе, бояться людей начинаю.

Ну я прост одиноко живущий анон, и мне комфортно есть 2-3 котлеты за раз. И как представлю, что кто-то левый начнет мне ставить ограничения, чтоб не больше котлетины в день, и еще скажи спасибо и за это - брр, так радостно становится, что один живу  =D

Анончик, тут еще вопрос какого размера те котлеты.
Потому что я вот жарю себе куриные котлетки - так они маленького размера выходят. Примерно с мизинец длиной и 2-2,5 пальца в ширину. Где-то столовая ложка фарша на котлетку. Таких действительно надо штуки три-четыре плюс гарнир, чтобы нормально поесть. А обычные котлеты из говяжьего фарша, например, они длиной получаются почти с ладонь и шириной на две трети ладони, плюс толстенькие. Такой можно и одной наесться, если с гарниром.

#3745 2018-07-07 02:27:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не повар, просто в шоке от того, как тут все помешаны на мясе, бояться людей начинаю.

Ну я прост одиноко живущий анон, и мне комфортно есть 2-3 котлеты за раз. И как представлю, что кто-то левый начнет мне ставить ограничения, чтоб не больше котлетины в день, и еще скажи спасибо и за это - брр, так радостно становится, что один живу  =D

Не, сам себе хоть антрекоты по пять штук, если от белка не поплохеет, это понятно, и мне не котлет жалко, мне именно почти страшно, как многие хотят мяса каждый день. :lol:

#3746 2018-07-07 02:52:26

Анон

Re: Дележа еды тред

не только хотят, но еще и жрут  :teeth:

#3747 2018-07-07 02:54:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

мне именно почти страшно, как многие хотят мяса каждый день

Ээ, ну какбе люди мясоеды в большинстве своем  :heh: я то мясо тоже ем очень редко и налегаю на траву и фрукты, но это не повод спорить с реальностью

#3748 2018-07-07 03:39:27

Анон

Re: Дележа еды тред

именно почти страшно, как многие хотят мяса каждый день

Ты так говоришь, будто это что-то плохое и жрать надо ебучие углеводы  :heh:

#3749 2018-07-07 03:45:07

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

как многие хотят мяса каждый день.

Мне доктор рекомендовал, так как у меня анемия. А что?

#3750 2018-07-07 05:37:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

БМ-зажирака так и не понял что за хуйня это была, жаловался моим родителям что он "ничего не сделал и не понимает почему его в одночасье бросили". Сука...

Совсем, как некоторые аноны в этом треде, да. "Чотакова, пусть повар еще сварит! Заебали порционники, я хочу сожрать в одно рыло именно пиццот блинов! А вы меня ущимляете расрас!".

Отредактировано (2018-07-07 05:39:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума