Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2024-03-18 22:41:58

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

С мамой с того раза почти не созванивались: на неделе вечерами мы с партнером обдирали обои и готовились к поклейке новых, в выходные - наблюдали за поклейкой, а потом расставляли всё обратно. А сегодня мне выдрали два зуба мудрости, так что говорить я и сегодня не особо могу.

Обои нам поклеили часов за семь в комнате и прихожей. В одиночку.

Скрытый текст

А еще нужно было удалить зуб мудрости.

Скрытый текст

Чувствую себя молодцом. Обои сделал, зубы удалил. Счас восстановлюсь, скатаюсь к стоматологу на профилактику, и можно будет потихоньку заниматься подготовкой к покупке машины. ПДД поучить, частные уроки вождения взять, начать искать людей, кто будет машину подбирать. А я еще сел джемпер вязать на весну, успеть бы довязать, пока весна, блин, не закончилась)))

-ТС-

Отредактировано (2024-03-18 22:42:12)

#402 2024-04-01 21:19:42

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Наблюдаю в прямом эфире переобувание матери в отношении сына (моего брата).
Просто хопа - и вот уже сын не идиот, женившийся на наглой сукебляди, которая мальчика из семьи увела. А несчастный мальчик, которому нужна помощь родителей.

Скрытый текст

Видимо, нужно закупаться попкорном. Грядут веселые времена.  :facepalm:

-ТС-

Отредактировано (2024-04-01 21:21:22)

#403 2024-04-05 23:14:02

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Забрал с Вайлдберрис пяльцы - у меня до сих пор были только одни, и те счас заняты одним проектом. А тут подруга подарила набор, который мне аж чешется начать поскорее, так что еще одни пяльцы были необходимы. Разметил канву, натянул, отложил в сторону. Завтра начну, еще немного приятного предвкушения не повредит))

Скрытый текст

А еще у меня помидорки на лоджии начали цвести. Так что теперь каждое утро начинается с того, что я прохожусь кисточкой по пестикам-тычинкам, пока закипает чайник.

Скрытый текст

Иногда я задумываюсь о своей жизни и думаю: как же много зависит от депрессии. Когда накатывает, не видишь просвета, стены сжимаются, светлые моменты обесцениваются, и вот ты живешь в опасном и тревожном мире, с не самыми понимающими родственниками, с постоянными проблемами на работе, с проблемами по здоровью и в тревоге за свои отношения. А как отпустит, сидишь и смотришь: да вроде не всё так плохо; я в целом достаточно счастливый человек: работа хорошо оплачивается, есть своя квартира, есть любимый человек, есть возможность заниматься хобби для души, болезни контролируемы...
научиться бы больше быть во втором модусе, нежели в первом. Насколько было бы легче!


-ТС-

#404 2024-04-22 21:41:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Погодка в последнюю неделю вообще не радует, так что я почти не выхожу из дома.

Жизнь идет своим чередом. Днем работа (кое-как, честно говоря, и откровенно на отъебись), вечером - сериальчик и вышивка под чай. Кукуха потихоньку встает на место, но сил все еще не хватает на всю неделю. Обычно к пятнице я превращаюсь в овоща, которому уже ничего не надо - ни готовить, ни есть. Грешу на анемию и на то, что на работе после трех месяцев соковыжималки наконец наступил период расслабона, так что, вероятно, организм просто берет своё.
Потихоньку занимаюсь медосмотрами для медсправки на вождение.

Скрытый текст

С родителями как-то... никак, что ли. После недавних событий с пожалениями сына и моим отмораживанием (я не звонил какое-то время), мама, видимо, поняла, что мне не нравится этот подход, и брата при мне больше не обсуждает.

Скрытый текст

Вообще чаще стал проваливаться в осознание, что мне и поговорить-то не с кем. Партнёр не поймет, подруги тоже. Остаешься один на один со своими мыслями и страхами, но уже как будто смиряешься. Теряешь надежду, что может быть иначе. Что ад в голове может когда-нибудь закончиться.
И начинаешь воспринимать его как норму.

#405 2024-04-28 01:39:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Кажется, я покупаю машину.
Правильнее было бы без "кажется", но мысль об этом настолько непривычная и странная, что бьется в голове и никак не может улечься. Мы с другом ездили смотреть авто, перебрали несколько вариантов, нашли вроде неплохой. Сегодня сгоняли ее на проверку на дилерский центр - чтобы убедиться, что по техническому состоянию всё в рамках того, о чём рассказал хозяин и что не окажется внезапных сюрпризов типа течей или отваливающегося карданного вала. Всё оказалось в порядке - нашлись ровно те же вещи, о которых хозяин рассказал в нашу первую встречу (тупо замена расходников).
Договорились оформить во вторник (воскресенье-понедельник выходной в ГАИ). Так что во вторник, кажется, у меня появится авто. 
На привыкание к этой мысли времени понадобится гораздо больше)))

В целом вроде неплохой вариант - машине 5 лет, пробег до 65к, "не бит, не крашен". Толщиномером посмотрели - краска и правда похожа на родную, везде равномерно. Двигатель звучит ровно, при езде ничего не скрипит. Багажник огромный. В целом, подходит под требования "авто в хорошем состоянии, с которым не придется возиться в ближайшие пару лет, за исключением ТО".
Есть две штуки, которые мне не очень нравятся: цвет (болотно-зеленый, весьма сомнительно смотрится) и то, что в зеркало заднего вида в салоне толком не видно заднего стекла (лифтбэк + жопа немного задрана вверх). Второе не особо проблема: поставлю камеру заднего вида и будет норм с парковкой, плюс боковые зеркала никто не отменял. С первым чуть сложнее: можно, конечно, перекрасить в любой цвет (или на крайняк закатать в пленку), но тогда нужно будет еще раз ехать в ГАИ и менять техпаспорт на авто (и это тупо дорого). Может быть, если машина прям станет любимой, то отжалею бабла. А нет - ну и ладно. Всё-таки цвет - не самый важный параметр для авто (особенно когда покупаешь б/у). Тут надо брать только за состояние)

Внутри меня на одной ноте орет белка-паникёр ("ааааа! Вот сядешь за руль, тронешься с места - и сразу же попадешь в аварию! Въедешь в чужое авто! Собъешь ребенка!  Гроб-гроб-кладбище!"). Рациональная часть меня приводит контр-доводы: что отец говорил, что вождение авто - это как езда на велосипеде: если один раз научился, то уже не разучишься; что люди гораздо старше меня сдают на права и ездят; что я не самый тупой человек и научусь; что меня никто не гонит прямщас за руль в пробки и загруженные трассы, у меня есть время на спокойное привыкание.
И всё же! Я о своем авто мечтал лет с 12, и вот!..Часть меня испытывает детский восторг, часть - тревогу и ужас. Но взрослая часть уже планирует, что с авто делать дальше и в каком порядке.
Хорошо, что есть эта взрослая часть))

#406 2024-04-28 01:46:10

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, ты мега крутой, поздравляю тебя! Вообще, водить машину - полезный скилл, а немного паники, наоборот, признак ответственности.  :heart:

#407 2024-04-28 02:07:56

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анончик, ты мега крутой, поздравляю тебя! Вообще, водить машину - полезный скилл, а немного паники, наоборот, признак ответственности. 

Спасибо! Я в свое время очень хотел водить. Когда после развода вернулся жить к родителям, они настаивали идти на курсы вождения - мол, у отца со здоровьем не очень, возраст уже, будешь нас на дачу возить, а в остальное время кататься на отцовской машине по своим делам. Я и сам хотел, а тут такая поддержка. Пошел, отучился, водить нравилось. Сдал на права, все ок. Пару раз даже возил родителей на дачу и с дачи. А вот с катанием самостоятельно вышел облом: отец сперва говорил про "ну, тебе надо по городу учиться ездить, вот как-нибудь вместе поездим, чтобы ты опыт наработала". А потом у него начались отговорки - типа на этой неделе никак, на следующей он занят, он устал, в машине чот застучало, надо чинить, еще что-то... А потом мне прямо сказали: "вот ты в аварию попадешь - а как мы на дачу ездить будем?! Вот будет своя машина - будешь на ней ездить".
Ну и чо тут скажешь. Потом я копил на квартиру (потому что свое жилье куда приоритетнее машины), а потом уже как-то типа и не надо стало. По городу хватает общественного транспорта и такси. На дачу - маршрутка или автобус, а там с остановки отец подбирает, чтобы пешком пару километров не топать. Ну вроде и окей, вроде и не нужна машина. А тут партнёр квартиру строит - значит, будет ремонт. Всякие обои и карницы удобнее везти на машине, а не тащить на общественном или трамбовать в такси. Если получится завести ребенка - его придется возить в поликлинику и всякие садики-кружки, а орущего младенца куда проще везти на своем авто, а не на общественном транспорте. Да и если надумаем свою дачу купить, то на нее тоже удобнее на своей машине ездить. Так что тут скорее рациональная часть победила. Но и детский восторг присутствует, несомненно))

Я думаю, что паника немного отступит, когда я смогу тронуться с места и немного покататься на низких скоростях. У меня рядом с домом есть учебная площадка, на которой почти никого нет. Если получится туда выбираться, можно будет тренироваться в парковке хоть до автоматизма. Это тоже немного успокаивает)

#408 2024-04-28 03:34:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Так что тут скорее рациональная часть победила. Но и детский восторг присутствует, несомненно))

Не, все правильно, а родители хоть и по принципу пользы для себя, я так понимаю, на курсах вождения настояли - но дело хорошее! Я даже представить не могу, чтобы, эм, мои так озаботились  =D
А с опытом и паники не будет, потом еще и на трассу можно на долгие расстояния :great:

#409 2024-04-29 17:32:02

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Не, все правильно, а родители хоть и по принципу пользы для себя, я так понимаю, на курсах вождения настояли - но дело хорошее! Я даже представить не могу, чтобы, эм, мои так озаботились 

Так они только пряниками манили)) Учёбу оплачивал я сам)) Там только пообещали, что машинку потом дадут. Но тогда мне и самому очень хотелось водить, так что я всё равно пошел бы учиться, заманивали бы или нет. Разве что позже пошел бы, я тогда параллельно поступал на платную заочку и с деньгами было совсем негусто. Но в целом счас у меня уже типа стаж большой (а вот реального опыта шиш).
Ничо, наработается. Всё приходит с опытом, а счас будет возможность этот опыт нарабатывать. Друг партнера говорит, что можно было бы и на каршеринге кататься, но мне очень страшно на чужой машине: если вдруг чего, там чуть ли не стоимость нового авто нужно будет отдать штрафами. Со своей как-то спокойнее, что ли.

Анон пишет:

, потом еще и на трассу можно на долгие расстояния

Вообще есть такая идея, да)) Что можно будет в отпуск на своей кататься. Да даже просто по стране поездить, зАмки посмотреть, костёлы. Да банально куда-нибудь к озеру выбраться, позагорать летом.

Сегодня подготавливаю документы и оплачиваю квитанции заранее, чтобы завтра побыстрее со всем разобраться в ГАИ. Беру день за свой счет (ибо оформление документов может затянуться надолго), и буду надеяться, что всё пройдет хорошо.

-ТС-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума