Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-30 22:23:48

Анон

"Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анону в реале не хватает возможности делиться дыбром, анон решил попробовать обжиться здесь.

Собственно, дыбры тут и ожидаются. Немного про работу, немного про личное, страдашки, задолбашки, превозмогашки и прочие радости жизни.
Антон знает, что это холиварка, тут и пиздов могут выписать, если начну бесоебить - но и поделом.

Поехали.


список упражнений на тренировочки

Отредактировано (2023-11-16 22:30:20)

#2 2018-04-30 22:30:24

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Чем мне нравится холиварка: казалось бы, под пакетом можно бесоебить на все деньги, а почему-то форум оставляет ощущение оплота справедливости. Бесоебишь - тут тебе сразу хуев в панамку накидают и покажут, где ты был не прав. А когда тебе хреново, то ещё и погладят. Вот такой вот разрыв шаблона: страшная холиварка оказывается местом справедливости.

#3 2018-05-02 15:25:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Есть у анона одна история, которую хочется высказать, а поговорить-то и не с кем.

В общем, анон 33лвл, разведен давно и счастливо, последних восемь лет тусовался один и радовался свободной жизни. Работает анон в айтишке, проект скучный, но команда прекрасна, потому работается хорошо, весело и по-семейному слаженно. И вот отчасти от этой семейности история и произошла.

Начальник анона, анон и коллега ездили из одного района. У анона и его коллеги машины нет, общественным транспортом добираться до работы больше часу, а на машине двадцать минут. Начальник предложил подбрасывать всех до работы с остановки по пути. Так и получилось, что начали кататься в офис и домой вместе, да и кофе гонять по утрам, обсуждая всякое рабочее и околорабочее. Чай, печеньки, поржать, кулстори рассказать из юности, вот это вот всё.

В общем, в какой-то момент начальник начал ходить смурной. Потом - сильно потом - выяснилось, что жена начальника ревнует начальника к анону (или анона к начальнику, никогда не знал, как правильно). Начальник отпирался, что тут чисто дружба, поржать, кофе попить, рабочий процесс обсудить, да и ездить по пути, и жена сама дала добро подвозить, и подвозит начальник не только анона, но и коллегу мужеского полу, - ничо не действовало. Начальник прошел через слежку через мобильный по gps, допрос на полиграфе, подложенные диктофоны в машину и рюкзак, чтение всех переписок (даже рабочей почты). Ну и, разумеется, скандалы всех мастей. Анон чувствовал вину и предложил, мол, может, я буду сам ездить, отдельно, чтоб жену лишний раз не триггерить, на что начальник отказался - мол, ревность была с самого начала, анон и ни при чем, просто служит триггером и дело не в нем вообще.

Через какое-то время начальник перевелся в другой офис, чтобы сохранить брак, и пошел к мозгоправам. А надо упомянуть, что начальник очень ценил семью, работал дофига ради лишней копейки, после работы сразу домой, в компаниях не таскался, на других денщин смотрел исключительно как на коллег (и на анона тоже). В общем, нормальный такой дядька, для которого семья в топе приоритетов. Как итог - не спасло. Жена восприняла перевод в другой офис (который сама же и требовала) как признание вины (раз согласился перевестись - значит, точно что-то было!) и стала пилить еще больше. В какой-то момент он согласился на развод.

Счас он в состоянии дележа имущества и детей, вернулся назад в офис, где работает анон - но уже в другой проект. Поскольку команда всё та же, общаемся и пересекаемся постоянно. И вот тут оказалось самое внизапное: начальник признался, что анон на самом деле ему давно нравился и до сих пор нравится. Что разводится он не из-за этого, что с женой еще до его влюбленности в анона всё было очень не очень, но после того, как начальник стал общаться с аноном на постоянной основе, постоянные придирки жены по поводу "настоящий мужик должен" стали совсем невыносимы, и так далее.

И анон теперь сидит и периодически думает, что стал причиной развода левых людей, сам того не желая. Женатые мужики для него как мужики не существуют (ну, как особи вида человека разумного - да, но не как сексуальный объект). Флирта с начальником не было (ну, если не считать вза флирт предложение залить чай кипятком или спросить, чего такой хмурый-то, случилось чего). Вроде и не виноват, а поганое чувство втянутости в конфликт есть.
И поговорить не с кем. У анона есть партнер, который к этому начальнику ревновал еще до всей истории, просто за факт "он тебя до работы подвозит", и счас давать ему еще больше поводов для ревности как-то не хочется.

Хрень какая ведь.

#4 2018-05-02 16:15:41

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

О, анон, а ты популярен. Я не считаю, что ты виноват в разводе. Мне кажется, начальник пытался спасти свой брак, и даже не пытайся вешать это на себя, если все так, как ты говоришь. Но вот что делать теперь с этим начальником и твоим партнером, вот это вопрос.

#5 2018-05-02 16:59:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо за поддержку, анон. В пень такую популярность, когда оказывается, что приятели и друзья смотрят на тебя не как на приятеля и друга, а как на сексуальный объект.
Начальник над ситуацией работает, в том числе с мозгоправами. На вежливый отказ отреагировал нормально - мол, я так и думал, что пошлешь, но каждый раз думалось про "а вдруг нет". И признался исключительно из расчета, что однозначный ответ прекратит лишние метания и обсасывания совместных чаепитий с ракурса "а вдруг она что-то имела в виду, а я сходу не понял?" Поэтому тут я спокоен - поговорили, обсудили и вроде всё решили. Общаться продолжим, но исключительно в дружеском режиме. Ну и внешне ничего не поменялось - человек как не позволял себе лишнего, так и не позволяет, что для анона очень важно с точки зрения комфорта. Если б начались попытки продавить мои границы постоянным навязыванием, анон бы начал бегать по потолку и пытаться свалить в другой офис, в другую контору, в другой город - в общем, подальше. А так вроде норм, всё цивилизованно.

А вот с партнером хз как. Рассказать - будет ревновать, а у нас счас несколько ээээ натянутые отношения. А не рассказать - вроде как уже нечестно по отношению к партнеру.

Анон не сильно шарит в этих личных отношениях, восемь лет был один, а теперь ходит как по минному полю. К психологу ходил, та посоветовала слушать себя и делать чего хочется, но в данной ситуации анон сам не знает, чего хочет, поэтому СЛОЖНАААА.
О да, еще и чувствую себя мудаком при этом.

#6 2018-05-02 17:08:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Классный начальник. Мне бы такого. Во всех смыслах. А партнеру я бы не рассказывал. Просто зачем, если ничего нет и не будет.

#7 2018-05-02 18:37:02

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Вопрос зачем - он хороший вопрос. Мне почему-то кажется, что без этого как-то нечестно, типа партнёр должен знать всё. Но зачем мне, чтобы он знал всё, - хороший вопрос. Подумаю над этим, вдруг чего удастся раскопать.
Спасибо, анончик!

Отредактировано (2018-05-02 19:26:44)

#8 2018-05-02 18:45:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Тут и правда сложный вопрос. фиг его знает как лучше. Удачи в размышлениях, анон.

#9 2018-05-03 15:54:50

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Чот покопался вчера во всем этом - конкретно в том, почему мне надо, чтобы партнер обязательно знал, что бывший начальник ко мне чего-то испытывает, и накопалось неприятненького. Получается две основные мативации, и обе паскудные.

Первая: раз уж отношения у нас с партнером счас не очень, то вот эта инфа про симпатию бывшего начальника одновременно повышает анону ЧСВ (тип, вау, я еще кому-то нравлюсь!) и дает партнеру понять, что если что - его есть на кого заменить. Мол, будешь бесоебить - уйду и делов всех.

Вторая: поскольку партнер живет в другом городе и имеет возможность изменять (а анон в прошлом имел отношения на расстоянии, в которых ему изменили и теперь боится, что ситуация повторится), то вот такая "открытость" может дать анону возможность узнать, не подкатывает ли кто к партнеру. Типа как ответная искренность: вот, я тебе рассказал что-то личное, а мог бы и не, теперь ты мне расскажи.

Как раскопал это счастье, так и нести инфу партнеру про бывшего начальника расхотелось. Бесоебство же как оно есть.  :facepalm:

#10 2018-05-03 16:05:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А на работке сегодня прислали обязательный к прохождению тренинг по запрету дискриминации всех родов и видов. С одной стороны это круто: за шутеечку про тупых баб или пидорасов можно спокойно вылететь из компании. Чувствуешь некоторую безопасность, зная, что даже если твоя ориентация, например, вскроется, хрен тебе кто что скажет или сделает. С другой стороны, теперьв ообще всё можно натянуть на харрасмент. Сделали комплимент? Харрасмент. Дружелюбно общаетесь с коллегами по работе? Это может отрицательно повлиять на раскрытие ошибок (например, тестировщик не выставит бажину другу-разработчику) - следовательно, запрещено.

По итогу безопасным остается только общение непосредственно по работе, причем максимально неоценочное ("твой код говно" = дискриминация по умственному признаку).

А мы всей командой так любим во время обеда травить шутеечки про пидоров, сексуальные извращения и дебильные требования. Эх.

#11 2018-05-03 17:17:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

И анон теперь сидит и периодически думает, что стал причиной развода левых людей, сам того не желая. Женатые мужики для него как мужики не существуют (ну, как особи вида человека разумного - да, но не как сексуальный объект). Флирта с начальником не было (ну, если не считать вза флирт предложение залить чай кипятком или спросить, чего такой хмурый-то, случилось чего). Вроде и не виноват, а поганое чувство втянутости в конфликт есть.

Ну хуй же знает, что там с женой начальника. В смысле, может, у нее невроз какую-нибудь, усталость там, задолбанность, какие-то другие проблемы, на фоне которых она так сильно начала ревновать.
Особенно учитывая

Жена восприняла перевод в другой офис (который сама же и требовала) как признание вины (раз согласился перевестись - значит, точно что-то было!) и стала пилить еще больше. В какой-то момент он согласился на развод.

А быть втянутым в конфликт неприятно, это правда. Но ты-то тут вообще ни при чем, это начальнику надо было разруливать свои отношения с женой.
Вообще фигня "ты ревнуешь к икс, окей, я тогда поменяю кой-чего в жизни и мы перестанем видеться с икс" не работает, если у человека паранойя на эту тему развилась, то ему не помешают новые факты эту паранойю длить. Это вообще если с женой начальника все более-менее в порядке, в смысле, не психиатрия если это.

#12 2018-05-03 17:34:28

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Из того, что я знаю сейчас, у жены таки невроз и послеродовая депрессия (причем еще с первого дитёнка, приключившегося лет шесть назад). Тогда недолечили/недосмотрели, завели второго - а оно полыхнуло пуще прежнего. Теперь оба ходят к мозгоправам, бывший начальник сидит на колесах с диагнозом "депрессия", жена консультируется, как жить с неврозом, а дополнительно семейный психотерапевт учит их нормальной жизни после развода - чтобы еще детям ответка за диагнозы родителей и поведение не прилетела. Развод-то в процессе, но дети останутся навсегда, и ребята еще молодцы, что пытаются выстроить коммуникацию после всего пережитого.

Спасибо за поддержку, анонче. Я себе говорю, что я вообще там боком и присутствую в конфликте только потому что начальника угораздило увидеть во мне поддержку, которой не хватало в то время. Но пока туговато доходит. Может, стоило со своим психологом обсудить - хотя с другой стороны, блин, ну не было б меня, начальник нашел бы другой объект, я это понимаю, чего ж тут обсуждать-то.

А рожать и заводить семейные отношения теперь еще страшнее - вдруг стану такой же, предпосылки-то есть.

#13 2018-05-03 18:00:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо за поддержку, анонче. Я себе говорю, что я вообще там боком и присутствую в конфликте только потому что начальника угораздило увидеть во мне поддержку, которой не хватало в то время. Но пока туговато доходит. Может, стоило со своим психологом обсудить - хотя с другой стороны, блин, ну не было б меня, начальник нашел бы другой объект, я это понимаю, чего ж тут обсуждать-то.

О, у меня тут тоже была, кстати, недавно ситуация, когда женатый тип, у которого недавно родился ребенок, мне признался, что у него ко мне чувства. Мы с ним просто видимся и часто общаемся. Ну, я подумал-подумал, решил, что это в рамках нормы с его стороны, потому что мы часто же общаемся и мало ли что там у него в голове, устал с ребенком и всем таким.
Но от самой ситуации мне еще какое-то время было неловко, в том смысле, что мне было как-то стыдно и я не знал, как себя вести. Я ж еще то еще бревно и не понимаю, где флирт, а где что, и я подумывал, что может я себя как-то неправильно вел? Но потом попустило.
Так что ты, может, поговори с психологом лишний раз, умом-то ты понимаешь, но неловкость от ситуации остается. Вон у меня все было намного более мягко, никто не разводился, не ревновал и т.д., но я испытывал разные эмоции по этому поводу.

А рожать и заводить семейные отношения теперь еще страшнее - вдруг стану такой же, предпосылки-то есть.

Ну, ИМХО, развод не самое страшное, это с людьми может случиться. Вот невроз это более неприятно, конечно.

#14 2018-05-03 20:35:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

О, анон, спасибо тебе за коммент, я такой не один! Может, это вообще стандартный выворот сознания про "сбежать хоть куда подальше от стресса", а я тут сам себя подгрызаю почем зря. Аж полегчало)

#15 2018-05-04 19:59:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну и из забавного: поговорили по душам с парнером и нет у меня больше партнера. Разбежались. Ла-лай.

#16 2018-05-04 23:52:34

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, может, я слоупок и не в тему - но рискну высказаться.

Сугубое имхо, которое стоит воспринимать именно как имхо, а не как совет или руководство к действию

#17 2018-05-05 12:15:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, может, я слоупок и не в тему - но рискну высказаться.

Сугубое имхо, которое стоит воспринимать именно как имхо, а не как совет или руководство к действию

Да, анон, думаю, ты прав по всем пунктам.

Вот решила бы ещё, что твоего коллегу начальник подвозит, потому что виды на него имеет, содомит клятый! :)

Учитывая нынешние шутеечки за обедом про пидоров - легко могла бы  =D Ибо нечто вот в таком стиле -
- Тренажерка-кун, ты в курсе, что по статистике 90% парней, которые ходят в качалку - пассивы?
- Так ты ведь и сам счас в тренажерку ходишь. Сменил положение?

вполне себе обыденность. =)
Впору фанфики писать XD

Объективно рассуждая, начальник в качестве партнера был бы лучше, чем бывший уже партнер. Он такой же интроверт, как и сам анон, что автоматически убирает разборки в стиле "мы никуда не ходим вместе, я задыхаюсь!" - "иди один, чо" - "одному низзя, у меня есть партнер!" и наоборот. Начальник взрослее, опытнее вывшего партнера (тот младше анона и иногда это было очень заметно - мировоззрения и реакции разные). С начальником общий бэкграунд - детство в девяностых, проживание в гопницких районах, работа сперва не по нынешней специальности и понимание, что нынешнее финансовое положение - это не данность, а нечто заслуженное. Ну и зарплата, конечно, у начальника больше - что в случае совместного проживания позволит анону спокойно уйти в декрет и не париться (чего бывший партнер дать не мог). Это не учитывая просто хорошего отношения друг к другу. В общем, он-то объективно лучше, вот только сердце не лежит XD Общаться по-дружески - сколько угодно, анон рад. Но в горизонтальную плоскость переводить отношения (даже в перспективе и не сейчас) как-то не тянет. Разве что начальник разведется и анонова установка "если женатый, то не мужчина, а просто человек без пола" отвалится. Учитывая реакцию "ух ты", когда начальник постригся иначе и ему реально пошло, вполне возможный кейс. Теоретически.

Отредактировано (2018-05-05 12:17:28)

#18 2018-05-05 12:20:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

сердце не лежит

Бывает.
Я же говорю - тебе виднее. Как в анекдоте про ботинки. :)

Анон пишет:

Разве что начальник разведется

О, значит, я не так понял. Я думал - он не в процессе, а уже.

#19 2018-05-05 13:44:07

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

О, значит, я не так понял. Я думал - он не в процессе, а уже.

Пока что в процессе. Первое заседание уже было, дали три месяца на примирение (в нашей стране это стандарт при наличии детей и совместно нажитого). Счас они оформляют квартиру на жену (ибо с ней остаются дети), начальник снял квартиру в ста метрах от бывшего места жительства, чтобы дети могли к нему в гости приходить когда захочется.

#20 2018-05-06 01:16:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Проживаю эмоции по поводу расставания. Получается хреново =)

Скрытый текст

#21 2018-05-06 15:23:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Хоть показывай партнёру всю эту простыню целиком...
Потому что, получается, слился он не при первых же проблемах, а после того, как тебя уже некоторое время колбасило и мотало из стороны в сторону. К сожалению, не все люди такое выдерживают, особенно если не понимают, с чего такое происходит.Вообще по личному шкурному опыту скажу, что такие вот междугородние отношения - штука очень сложная и выматывающая. :(

Анон пишет:

ну как я, мужик, пойду жить на содержание, у меня зарплата меньше, сколько ты я не заработаю, а гордость не позволяет у тебя на шее сидеть

То есть, он даже не рассматривает вариант, что в твоём городе найдёт возможности зарабатывать больше?

#22 2018-05-06 17:18:51

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Да я понимаю, что не все люди выдерживают, когда им то одно, то другое говорят. Даже если пояснять, почему так происходит. Терпения не хватит ждать, пока партнера попустит. Вероятно, я и сам бы бежал, теряя тапки, от такого пиздеца. Я понимаю, почему ему выгоднее расстаться (по эмоциям выгоднее, в смысле). Ток эмоции пока не затыкаются - им это "понимаю" до задницы, им больно от того, что "свое" ушло. В общем, просто нужно время.

То есть, он даже не рассматривает вариант, что в твоём городе найдёт возможности зарабатывать больше?

В моем городе он бы мог зарабатывать больше, процентов на 30-50. Но это было бы всё равно меньше моей зарплаты, - думаю, для него это было критично.

#23 2018-05-07 00:38:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

просто нужно время

Тогда - если ты сумеешь - возможно, есть смысл на некоторое время попробовать в принципе отложить вопрос отношений и дать себе время от этого всего отдохнуть?

Анон пишет:

это было бы всё равно меньше моей зарплаты

Повышение квалификации возможно?
Или переобучение на какую-то другую область деятельности вообще?
И настолько ли критична разница в зарплате? Одно дело, когда у тебя 40, у него 25 - и другое дело, когда у тебя 100, а у него жалкие 40. :) Всё ж относительно. :)

#24 2018-05-07 10:26:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Тогда - если ты сумеешь - возможно, есть смысл на некоторое время попробовать в принципе отложить вопрос отношений и дать себе время от этого всего отдохнуть?

Да, в новые отношения я не тороплюсь. Смысла нет: я ж не изменился, как косячил тут, так буду косячить и потом, за один день оно не исправится. Если уж потерял того, к кому тянет и ради кого хотелось с собой воевать, то ради кого-то постороннего ради "чтоб было" точно стараться не стоит.

Повышение квалификации возможно?
Или переобучение на какую-то другую область деятельности вообще?
И настолько ли критична разница в зарплате? Одно дело, когда у тебя 40, у него 25 - и другое дело, когда у тебя 100, а у него жалкие 40. :) Всё ж относительно. :)

Повышение квалификации - возможно. Но в его сфере в целом уровень зарплат ниже, чем в моей. Но ему его область нравится, это круто. Менять её он не хочет, да я и не настаивала: работа должна приносить удовольствие.
Уровень зарплат отличается раза в три. Примерно как 40к и 120к (я не из РФ), так что для сравнения. И в принципе его зарплата большая для той местности, где он живёт. Переехал бы, получал бы в районе 60-80.
На самом деле мне не критична его зарплата - лишь бы ему самому хватало. Но с его точки зрения всё несколько иначе - "я не добытчик, моя женщина зарабатывает больше".

#25 2018-05-07 18:49:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну да, тут есть смысл сперва отдохнуть, потом разобраться с самим собой, одеть тараканов в форму, научить маршировать строем в нужную сторону...

А "я не добытчик" - ох, в таких случаях труЪ-кунов всегда очень жалко. Потому что, получается, из-за вбитых в голову (и вовремя не избытых) стереотипов они так и гробят отношения со своей стороны. :( Двум кунам или двум тян в такой ситуация проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума