Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-04-30 22:23:48

Анон

[Дыбр] И теперь койоту жопа настает

Анону в реале не хватает возможности делиться дыбром, анон решил попробовать обжиться здесь.

Собственно, дыбры тут и ожидаются. Немного про работу, немного про личное, страдашки, задолбашки, превозмогашки и прочие радости жизни.
Антон знает, что это холиварка, тут и пиздов могут выписать, если начну бесоебить - но и поделом.

Поехали.

список упражнений на тренировочки

1. День рук и спины.
- гиперэкстензия;
- пресс;
- подтягивание груза к подбородку (сидя, груз перед лицом);
- подтягивание груза к груди (сидя, груз сбоку, работает спина);
- трицепс на скамейке;
- опускание груза (от пояса к бедрам, работают руки).

2. День ног.
- гиперэкстензия;
- пресс;
- приседания с гантелей;
- разжимание ног на тренажере.

3. День рук и груди.
- гиперэкстензия;
- пресс;
- поднятие рук над собой (с утяжелением);
- поднятие груза от бедра к груди.

4. День ног и жопы.
- гиперэкстензия;
- пресс;
- выпады с утяжелением;
- разведение ног с утяжелением.

Гиперэкстензия и пресс - два подхода (в начале и в конце тренировки), остальное по 4-6 подходов, количество повторений - до отказа.

Отредактировано (2018-10-15 21:51:59)

#2 2018-04-30 22:30:24

Анон

Re: [Дыбр] И теперь койоту жопа настает

Чем мне нравится холиварка: казалось бы, под пакетом можно бесоебить на все деньги, а почему-то форум оставляет ощущение оплота справедливости. Бесоебишь - тут тебе сразу хуев в панамку накидают и покажут, где ты был не прав. А когда тебе хреново, то ещё и погладят. Вот такой вот разрыв шаблона: страшная холиварка оказывается местом справедливости.

#3 2018-05-02 15:25:31

Анон

Есть у анона одна история, которую хочется высказать, а поговорить-то и не с кем.

В общем, анон 33лвл, разведен давно и счастливо, последних восемь лет тусовался один и радовался свободной жизни. Работает анон в айтишке, проект скучный, но команда прекрасна, потому работается хорошо, весело и по-семейному слаженно. И вот отчасти от этой семейности история и произошла.

Начальник анона, анон и коллега ездили из одного района. У анона и его коллеги машины нет, общественным транспортом добираться до работы больше часу, а на машине двадцать минут. Начальник предложил подбрасывать всех до работы с остановки по пути. Так и получилось, что начали кататься в офис и домой вместе, да и кофе гонять по утрам, обсуждая всякое рабочее и околорабочее. Чай, печеньки, поржать, кулстори рассказать из юности, вот это вот всё.

В общем, в какой-то момент начальник начал ходить смурной. Потом - сильно потом - выяснилось, что жена начальника ревнует начальника к анону (или анона к начальнику, никогда не знал, как правильно). Начальник отпирался, что тут чисто дружба, поржать, кофе попить, рабочий процесс обсудить, да и ездить по пути, и жена сама дала добро подвозить, и подвозит начальник не только анона, но и коллегу мужеского полу, - ничо не действовало. Начальник прошел через слежку через мобильный по gps, допрос на полиграфе, подложенные диктофоны в машину и рюкзак, чтение всех переписок (даже рабочей почты). Ну и, разумеется, скандалы всех мастей. Анон чувствовал вину и предложил, мол, может, я буду сам ездить, отдельно, чтоб жену лишний раз не триггерить, на что начальник отказался - мол, ревность была с самого начала, анон и ни при чем, просто служит триггером и дело не в нем вообще.

Через какое-то время начальник перевелся в другой офис, чтобы сохранить брак, и пошел к мозгоправам. А надо упомянуть, что начальник очень ценил семью, работал дофига ради лишней копейки, после работы сразу домой, в компаниях не таскался, на других денщин смотрел исключительно как на коллег (и на анона тоже). В общем, нормальный такой дядька, для которого семья в топе приоритетов. Как итог - не спасло. Жена восприняла перевод в другой офис (который сама же и требовала) как признание вины (раз согласился перевестись - значит, точно что-то было!) и стала пилить еще больше. В какой-то момент он согласился на развод.

Счас он в состоянии дележа имущества и детей, вернулся назад в офис, где работает анон - но уже в другой проект. Поскольку команда всё та же, общаемся и пересекаемся постоянно. И вот тут оказалось самое внизапное: начальник признался, что анон на самом деле ему давно нравился и до сих пор нравится. Что разводится он не из-за этого, что с женой еще до его влюбленности в анона всё было очень не очень, но после того, как начальник стал общаться с аноном на постоянной основе, постоянные придирки жены по поводу "настоящий мужик должен" стали совсем невыносимы, и так далее.

И анон теперь сидит и периодически думает, что стал причиной развода левых людей, сам того не желая. Женатые мужики для него как мужики не существуют (ну, как особи вида человека разумного - да, но не как сексуальный объект). Флирта с начальником не было (ну, если не считать вза флирт предложение залить чай кипятком или спросить, чего такой хмурый-то, случилось чего). Вроде и не виноват, а поганое чувство втянутости в конфликт есть.
И поговорить не с кем. У анона есть партнер, который к этому начальнику ревновал еще до всей истории, просто за факт "он тебя до работы подвозит", и счас давать ему еще больше поводов для ревности как-то не хочется.

Хрень какая ведь.

#4 2018-05-02 16:15:41

Анон

О, анон, а ты популярен. Я не считаю, что ты виноват в разводе. Мне кажется, начальник пытался спасти свой брак, и даже не пытайся вешать это на себя, если все так, как ты говоришь. Но вот что делать теперь с этим начальником и твоим партнером, вот это вопрос.

#5 2018-05-02 16:59:48

Анон

Спасибо за поддержку, анон. В пень такую популярность, когда оказывается, что приятели и друзья смотрят на тебя не как на приятеля и друга, а как на сексуальный объект.
Начальник над ситуацией работает, в том числе с мозгоправами. На вежливый отказ отреагировал нормально - мол, я так и думал, что пошлешь, но каждый раз думалось про "а вдруг нет". И признался исключительно из расчета, что однозначный ответ прекратит лишние метания и обсасывания совместных чаепитий с ракурса "а вдруг она что-то имела в виду, а я сходу не понял?" Поэтому тут я спокоен - поговорили, обсудили и вроде всё решили. Общаться продолжим, но исключительно в дружеском режиме. Ну и внешне ничего не поменялось - человек как не позволял себе лишнего, так и не позволяет, что для анона очень важно с точки зрения комфорта. Если б начались попытки продавить мои границы постоянным навязыванием, анон бы начал бегать по потолку и пытаться свалить в другой офис, в другую контору, в другой город - в общем, подальше. А так вроде норм, всё цивилизованно.

А вот с партнером хз как. Рассказать - будет ревновать, а у нас счас несколько ээээ натянутые отношения. А не рассказать - вроде как уже нечестно по отношению к партнеру.

Анон не сильно шарит в этих личных отношениях, восемь лет был один, а теперь ходит как по минному полю. К психологу ходил, та посоветовала слушать себя и делать чего хочется, но в данной ситуации анон сам не знает, чего хочет, поэтому СЛОЖНАААА.
О да, еще и чувствую себя мудаком при этом.

#6 2018-05-02 17:08:12

Анон

Классный начальник. Мне бы такого. Во всех смыслах. А партнеру я бы не рассказывал. Просто зачем, если ничего нет и не будет.

#7 2018-05-02 18:37:02

Анон

Вопрос зачем - он хороший вопрос. Мне почему-то кажется, что без этого как-то нечестно, типа партнёр должен знать всё. Но зачем мне, чтобы он знал всё, - хороший вопрос. Подумаю над этим, вдруг чего удастся раскопать.
Спасибо, анончик!

Отредактировано (2018-05-02 19:26:44)

#8 2018-05-02 18:45:00

Анон

Тут и правда сложный вопрос. фиг его знает как лучше. Удачи в размышлениях, анон.

#9 2018-05-03 15:54:50

Анон

Чот покопался вчера во всем этом - конкретно в том, почему мне надо, чтобы партнер обязательно знал, что бывший начальник ко мне чего-то испытывает, и накопалось неприятненького. Получается две основные мативации, и обе паскудные.

Первая: раз уж отношения у нас с партнером счас не очень, то вот эта инфа про симпатию бывшего начальника одновременно повышает анону ЧСВ (тип, вау, я еще кому-то нравлюсь!) и дает партнеру понять, что если что - его есть на кого заменить. Мол, будешь бесоебить - уйду и делов всех.

Вторая: поскольку партнер живет в другом городе и имеет возможность изменять (а анон в прошлом имел отношения на расстоянии, в которых ему изменили и теперь боится, что ситуация повторится), то вот такая "открытость" может дать анону возможность узнать, не подкатывает ли кто к партнеру. Типа как ответная искренность: вот, я тебе рассказал что-то личное, а мог бы и не, теперь ты мне расскажи.

Как раскопал это счастье, так и нести инфу партнеру про бывшего начальника расхотелось. Бесоебство же как оно есть.  :facepalm:

#10 2018-05-03 16:05:29

Анон

А на работке сегодня прислали обязательный к прохождению тренинг по запрету дискриминации всех родов и видов. С одной стороны это круто: за шутеечку про тупых баб или пидорасов можно спокойно вылететь из компании. Чувствуешь некоторую безопасность, зная, что даже если твоя ориентация, например, вскроется, хрен тебе кто что скажет или сделает. С другой стороны, теперьв ообще всё можно натянуть на харрасмент. Сделали комплимент? Харрасмент. Дружелюбно общаетесь с коллегами по работе? Это может отрицательно повлиять на раскрытие ошибок (например, тестировщик не выставит бажину другу-разработчику) - следовательно, запрещено.

По итогу безопасным остается только общение непосредственно по работе, причем максимально неоценочное ("твой код говно" = дискриминация по умственному признаку).

А мы всей командой так любим во время обеда травить шутеечки про пидоров, сексуальные извращения и дебильные требования. Эх.

#11 2018-05-03 17:17:06

Анон

И анон теперь сидит и периодически думает, что стал причиной развода левых людей, сам того не желая. Женатые мужики для него как мужики не существуют (ну, как особи вида человека разумного - да, но не как сексуальный объект). Флирта с начальником не было (ну, если не считать вза флирт предложение залить чай кипятком или спросить, чего такой хмурый-то, случилось чего). Вроде и не виноват, а поганое чувство втянутости в конфликт есть.

Ну хуй же знает, что там с женой начальника. В смысле, может, у нее невроз какую-нибудь, усталость там, задолбанность, какие-то другие проблемы, на фоне которых она так сильно начала ревновать.
Особенно учитывая

Жена восприняла перевод в другой офис (который сама же и требовала) как признание вины (раз согласился перевестись - значит, точно что-то было!) и стала пилить еще больше. В какой-то момент он согласился на развод.

А быть втянутым в конфликт неприятно, это правда. Но ты-то тут вообще ни при чем, это начальнику надо было разруливать свои отношения с женой.
Вообще фигня "ты ревнуешь к икс, окей, я тогда поменяю кой-чего в жизни и мы перестанем видеться с икс" не работает, если у человека паранойя на эту тему развилась, то ему не помешают новые факты эту паранойю длить. Это вообще если с женой начальника все более-менее в порядке, в смысле, не психиатрия если это.

#12 2018-05-03 17:34:28

Анон

Из того, что я знаю сейчас, у жены таки невроз и послеродовая депрессия (причем еще с первого дитёнка, приключившегося лет шесть назад). Тогда недолечили/недосмотрели, завели второго - а оно полыхнуло пуще прежнего. Теперь оба ходят к мозгоправам, бывший начальник сидит на колесах с диагнозом "депрессия", жена консультируется, как жить с неврозом, а дополнительно семейный психотерапевт учит их нормальной жизни после развода - чтобы еще детям ответка за диагнозы родителей и поведение не прилетела. Развод-то в процессе, но дети останутся навсегда, и ребята еще молодцы, что пытаются выстроить коммуникацию после всего пережитого.

Спасибо за поддержку, анонче. Я себе говорю, что я вообще там боком и присутствую в конфликте только потому что начальника угораздило увидеть во мне поддержку, которой не хватало в то время. Но пока туговато доходит. Может, стоило со своим психологом обсудить - хотя с другой стороны, блин, ну не было б меня, начальник нашел бы другой объект, я это понимаю, чего ж тут обсуждать-то.

А рожать и заводить семейные отношения теперь еще страшнее - вдруг стану такой же, предпосылки-то есть.

#13 2018-05-03 18:00:21

Анон

Спасибо за поддержку, анонче. Я себе говорю, что я вообще там боком и присутствую в конфликте только потому что начальника угораздило увидеть во мне поддержку, которой не хватало в то время. Но пока туговато доходит. Может, стоило со своим психологом обсудить - хотя с другой стороны, блин, ну не было б меня, начальник нашел бы другой объект, я это понимаю, чего ж тут обсуждать-то.

О, у меня тут тоже была, кстати, недавно ситуация, когда женатый тип, у которого недавно родился ребенок, мне признался, что у него ко мне чувства. Мы с ним просто видимся и часто общаемся. Ну, я подумал-подумал, решил, что это в рамках нормы с его стороны, потому что мы часто же общаемся и мало ли что там у него в голове, устал с ребенком и всем таким.
Но от самой ситуации мне еще какое-то время было неловко, в том смысле, что мне было как-то стыдно и я не знал, как себя вести. Я ж еще то еще бревно и не понимаю, где флирт, а где что, и я подумывал, что может я себя как-то неправильно вел? Но потом попустило.
Так что ты, может, поговори с психологом лишний раз, умом-то ты понимаешь, но неловкость от ситуации остается. Вон у меня все было намного более мягко, никто не разводился, не ревновал и т.д., но я испытывал разные эмоции по этому поводу.

А рожать и заводить семейные отношения теперь еще страшнее - вдруг стану такой же, предпосылки-то есть.

Ну, ИМХО, развод не самое страшное, это с людьми может случиться. Вот невроз это более неприятно, конечно.

#14 2018-05-03 20:35:08

Анон

О, анон, спасибо тебе за коммент, я такой не один! Может, это вообще стандартный выворот сознания про "сбежать хоть куда подальше от стресса", а я тут сам себя подгрызаю почем зря. Аж полегчало)

#15 2018-05-04 19:59:11

Анон

Ну и из забавного: поговорили по душам с парнером и нет у меня больше партнера. Разбежались. Ла-лай.

#16 2018-05-04 23:52:34

Анон

Анончик, может, я слоупок и не в тему - но рискну высказаться.

Сугубое имхо, которое стоит воспринимать именно как имхо, а не как совет или руководство к действию

1. Твой начальник - по крайней мере, как его видно по твоим рассказам - отличный мужик. Что бы и как бы ни было дальше - за таких друзей стоит держаться.
2. В разводе начальника с женой ты никак не можешь быть виноват - ни прямо, ни косвенно. Эти отношения строили два взрослых человека - начальник и его жена, больше процесс не касался никого на свете. Жена, судя по описаниям - в ревности переплюнет любое отелло. Не было бы тебя - она бы нашла, к кому приревновать. Вот решила бы ещё, что твоего коллегу начальник подвозит, потому что виды на него имеет, содомит клятый! :)
3. Раз уж ты теперь анон без партнёра - никто не мешает тебе ещё раз, уже с новой позиции, обдумать признание начальника. Я не говорю "немедленно на всё согласиться и, заливаясь слезами радости, пасть в его объятия", я говорю именно "ещё раз обдумать". Может быть, развод начальника с женой и твоё расставание с партнёром что-то меняют в итоговом раскладе. А может - и ничего не меняют, тебе лучше видно.

#17 2018-05-05 12:15:39

Анон

Анончик, может, я слоупок и не в тему - но рискну высказаться.

Сугубое имхо, которое стоит воспринимать именно как имхо, а не как совет или руководство к действию

1. Твой начальник - по крайней мере, как его видно по твоим рассказам - отличный мужик. Что бы и как бы ни было дальше - за таких друзей стоит держаться.
2. В разводе начальника с женой ты никак не можешь быть виноват - ни прямо, ни косвенно. Эти отношения строили два взрослых человека - начальник и его жена, больше процесс не касался никого на свете. Жена, судя по описаниям - в ревности переплюнет любое отелло. Не было бы тебя - она бы нашла, к кому приревновать. Вот решила бы ещё, что твоего коллегу начальник подвозит, потому что виды на него имеет, содомит клятый! :)
3. Раз уж ты теперь анон без партнёра - никто не мешает тебе ещё раз, уже с новой позиции, обдумать признание начальника. Я не говорю "немедленно на всё согласиться и, заливаясь слезами радости, пасть в его объятия", я говорю именно "ещё раз обдумать". Может быть, развод начальника с женой и твоё расставание с партнёром что-то меняют в итоговом раскладе. А может - и ничего не меняют, тебе лучше видно.

Да, анон, думаю, ты прав по всем пунктам.

Вот решила бы ещё, что твоего коллегу начальник подвозит, потому что виды на него имеет, содомит клятый! :)

Учитывая нынешние шутеечки за обедом про пидоров - легко могла бы  =D Ибо нечто вот в таком стиле -
- Тренажерка-кун, ты в курсе, что по статистике 90% парней, которые ходят в качалку - пассивы?
- Так ты ведь и сам счас в тренажерку ходишь. Сменил положение?

вполне себе обыденность. =)
Впору фанфики писать XD

Объективно рассуждая, начальник в качестве партнера был бы лучше, чем бывший уже партнер. Он такой же интроверт, как и сам анон, что автоматически убирает разборки в стиле "мы никуда не ходим вместе, я задыхаюсь!" - "иди один, чо" - "одному низзя, у меня есть партнер!" и наоборот. Начальник взрослее, опытнее вывшего партнера (тот младше анона и иногда это было очень заметно - мировоззрения и реакции разные). С начальником общий бэкграунд - детство в девяностых, проживание в гопницких районах, работа сперва не по нынешней специальности и понимание, что нынешнее финансовое положение - это не данность, а нечто заслуженное. Ну и зарплата, конечно, у начальника больше - что в случае совместного проживания позволит анону спокойно уйти в декрет и не париться (чего бывший партнер дать не мог). Это не учитывая просто хорошего отношения друг к другу. В общем, он-то объективно лучше, вот только сердце не лежит XD Общаться по-дружески - сколько угодно, анон рад. Но в горизонтальную плоскость переводить отношения (даже в перспективе и не сейчас) как-то не тянет. Разве что начальник разведется и анонова установка "если женатый, то не мужчина, а просто человек без пола" отвалится. Учитывая реакцию "ух ты", когда начальник постригся иначе и ему реально пошло, вполне возможный кейс. Теоретически.

Отредактировано (2018-05-05 12:17:28)

#18 2018-05-05 12:20:38

Анон

Анон пишет:

сердце не лежит

Бывает.
Я же говорю - тебе виднее. Как в анекдоте про ботинки. :)

Анон пишет:

Разве что начальник разведется

О, значит, я не так понял. Я думал - он не в процессе, а уже.

#19 2018-05-05 13:44:07

Анон

О, значит, я не так понял. Я думал - он не в процессе, а уже.

Пока что в процессе. Первое заседание уже было, дали три месяца на примирение (в нашей стране это стандарт при наличии детей и совместно нажитого). Счас они оформляют квартиру на жену (ибо с ней остаются дети), начальник снял квартиру в ста метрах от бывшего места жительства, чтобы дети могли к нему в гости приходить когда захочется.

#20 2018-05-06 01:16:39

Анон

Проживаю эмоции по поводу расставания. Получается хреново =)

Скрытый текст

Разница между рацио и эмоциональной составляющей колоссальна, ощущать их оба на своей шкуре некомфортно. И вроде с точки зрения рацио всё честно и правильно, а эмоции всё равно прут. Я думал, будет проще. Я ошибся.

Это с самого начала было противостоянием рацио и эмоций. Отношения взамуже были такие себе, муж не считал нужным хотя бы ходить на работу, но сидеть в кресле у компа и бухать пиво за мои деньги он считал нормальным и правильным. Так продолжалось почти три года, в течение которых анон проходил все этапы от "я его перевоспитаю, он найдет работу и все будет хорошо, наша любовь преодолеет все преграды!" до "ну, ничего, все так живут и не жалуются, чего мне жаловаться? ну пьет, но не бьет же". Сияющий пиздец был в том, что зарплаты анона не хватало на двоих на месяц, а деваться было некуда: анон не имел высшего образования и на нормальную работу рассчитывать не мог, а у родителей просить помощи было бессмысленно (там своя кулстори была). В общем, к концу третьего года взамужа анон собирался роскомнадзорнуться, да кишка была тонковата. В какой-то момент понял, что падать ниже уже некуда. Результатом стал развод, совершенно внизапный для тогдашнего мужа - мол, схуяле ты уходишь, всё ж нормально было. Ага, нормально. Анон не мог себе позволить тёплые колготы купить в морозы: иначе не хватило бы на еду. Короче, жизнь тлен.

С таким анамнезом анон боялся отношеньки заводить. Муж-то работку бросил уже после росписи, мол, дорогая, я найду что-нибудь получше, а потом как-то "ну вот, без вышки на директорскую должность принимать не хотят, вот уроды, но я обязательно найду что-нибудь хорошее". Угу, ты только жди, дорогая. Не удивительно, что анона до сих пор от слова "замуж" в золодный пот бросает и ТОЛЬКО НЕ ОПЯТЬ.

В общем-то, отношений с нынешним бывшим партнёром (звучит-то как, а) анон не искал. Так уж сложилось, что в какой-то момент понял, что к этому человеку тянет. Натурально так, втюрился по уши, но рациональность-то не выключилась ни разу. И вот понимаешь, Что человек клевый, что тебе с ним офигенно, что вот обнимет - и как дома себя чувствуешь, вся эта фигня. А рациональность себе отдельно мигает: он тебя младше, следовательно - ты ему так, на пару месяцев-лет поиграться, живёте по разным городам, съехаться - такой себе вариант. У анона работа неплохая, очень неплохая, бросать ее нахрен и ехать в ебеня, где у анона никого знакомого, к партнеру, теряя 30% зарплаты - однозначно не вариант. Чисто из соображений безопасности. Партнер тоже уперся - мол, ну как я, мужик, пойду жить на содержание, у меня зарплата меньше, сколько ты я не заработаю, а гордость не позволяет у тебя на шее сидеть, и прочее блабла. С одной стороны - понятно, с другой - а делать-то что?

Так и шло: рациональность себе диктует, что всё это ненадолго и несерьезно; эмоции тащат одеяло в свою сторону: пофиг на рацио, вот это моё, хочу поближе, жить вместе, он же теплый-заботливый-свой, а там хоть трава не расти. Само собой, пидорасило анона по полной программе и во все поля. Разумеется, прилетало и партнеру - от "окей, давай съедемся" до "мне нужно больше пространства, давай общаться реже". Анон пояснял свое поведение, где мог, а в остальных случаях просто не понимал, почему его так колбасит. Пошел к мозгоправу, чтобы разобраться, выкопал кучу сопутствующего, типа подавляемых эмоций, с чем до сих пор разгребается. В общем, было по-всякому, не было только скучно.

Самое паскудное в том, что толком даже объяснить нельзя было, что происходит. Партнеру казалось, что он анону нахрен не нужен, раз анону была нужна дистанция, а анона любые намеки на более серьезные отношения выносили в "НЕТ ТОЛЬКО НЕ В ТОТ АД НЕТ ПОЖАЛУЙСТА", эмоции вырубались намертво, и оставалось только "бежать, бежать без оглядки". Логично, что партнер по итогу перестал верить в то, что нужен, даже когда ему об этом говорилось. Да и говориться стало редко - ибо диалог сводился в шаблону:
- Ты мне нужен.
- Не думаю. Если бы был нужен, ты бы не говорил, что тебе нужно больше свободы. Ты определись, что ли.
И анон понимал, что таки да, информация-то противоречивая, и возразить-то на упреки нечем. Парнер прав, а начнешь утверждать, что "это не так, на самом деле" - так у партнёра уже десяток контр-примеров заготовлен.

Вчера таки поговорили. Ну чо - ему нужна какая-то стабильность, а какую стабильность я могу ему дать? В перспективе через полгода, год, два, три? Да ему это нахрен не сдалось, ему свои нервы дороги. А мучить себя и партнера - такое себе удовольствие.

И вот сижу, как придурок. С одной стороны - рацио с его "ну я же говорил, чувак слился при первых проблемах". С другой эмоции и симпатия, которые никуда не делись. И получается, что вот воевал я с собой последние полгода, воевал, надеялся заткнуть гребаного критика в моей голове, а оно все без толку. Я потерял человека, который мне симпатичен, к которому меня тянет. Потерял сам, винить некого. Мучить его попытками выстроить что-то - вариант хреновый, лучше разойтись спокойно. Ему нужна стабильность и нормальные понятные отношения. В которые я не могу. И вроде всё правильно, всё честно, всё как должно быть. А всё равно болит-с.
Вот же где гадство.

Ну и лапки опускаются, да. Оттого, что я теперь по жизни инвалид и хрен что мне поможет. Даже если мне очень будет хотеться в отношения, хрен я в них смогу. Раз уж я нынешнего партнера проебал.
Мде. Хреново быть мной. 

#21 2018-05-06 15:23:01

Анон

Хоть показывай партнёру всю эту простыню целиком...
Потому что, получается, слился он не при первых же проблемах, а после того, как тебя уже некоторое время колбасило и мотало из стороны в сторону. К сожалению, не все люди такое выдерживают, особенно если не понимают, с чего такое происходит.Вообще по личному шкурному опыту скажу, что такие вот междугородние отношения - штука очень сложная и выматывающая. :(

Анон пишет:

ну как я, мужик, пойду жить на содержание, у меня зарплата меньше, сколько ты я не заработаю, а гордость не позволяет у тебя на шее сидеть

То есть, он даже не рассматривает вариант, что в твоём городе найдёт возможности зарабатывать больше?

#22 2018-05-06 17:18:51

Анон

Да я понимаю, что не все люди выдерживают, когда им то одно, то другое говорят. Даже если пояснять, почему так происходит. Терпения не хватит ждать, пока партнера попустит. Вероятно, я и сам бы бежал, теряя тапки, от такого пиздеца. Я понимаю, почему ему выгоднее расстаться (по эмоциям выгоднее, в смысле). Ток эмоции пока не затыкаются - им это "понимаю" до задницы, им больно от того, что "свое" ушло. В общем, просто нужно время.

То есть, он даже не рассматривает вариант, что в твоём городе найдёт возможности зарабатывать больше?

В моем городе он бы мог зарабатывать больше, процентов на 30-50. Но это было бы всё равно меньше моей зарплаты, - думаю, для него это было критично.

#23 2018-05-07 00:38:00

Анон

Анон пишет:

просто нужно время

Тогда - если ты сумеешь - возможно, есть смысл на некоторое время попробовать в принципе отложить вопрос отношений и дать себе время от этого всего отдохнуть?

Анон пишет:

это было бы всё равно меньше моей зарплаты

Повышение квалификации возможно?
Или переобучение на какую-то другую область деятельности вообще?
И настолько ли критична разница в зарплате? Одно дело, когда у тебя 40, у него 25 - и другое дело, когда у тебя 100, а у него жалкие 40. :) Всё ж относительно. :)

#24 2018-05-07 10:26:55

Анон

Тогда - если ты сумеешь - возможно, есть смысл на некоторое время попробовать в принципе отложить вопрос отношений и дать себе время от этого всего отдохнуть?

Да, в новые отношения я не тороплюсь. Смысла нет: я ж не изменился, как косячил тут, так буду косячить и потом, за один день оно не исправится. Если уж потерял того, к кому тянет и ради кого хотелось с собой воевать, то ради кого-то постороннего ради "чтоб было" точно стараться не стоит.

Повышение квалификации возможно?
Или переобучение на какую-то другую область деятельности вообще?
И настолько ли критична разница в зарплате? Одно дело, когда у тебя 40, у него 25 - и другое дело, когда у тебя 100, а у него жалкие 40. :) Всё ж относительно. :)

Повышение квалификации - возможно. Но в его сфере в целом уровень зарплат ниже, чем в моей. Но ему его область нравится, это круто. Менять её он не хочет, да я и не настаивала: работа должна приносить удовольствие.
Уровень зарплат отличается раза в три. Примерно как 40к и 120к (я не из РФ), так что для сравнения. И в принципе его зарплата большая для той местности, где он живёт. Переехал бы, получал бы в районе 60-80.
На самом деле мне не критична его зарплата - лишь бы ему самому хватало. Но с его точки зрения всё несколько иначе - "я не добытчик, моя женщина зарабатывает больше".

#25 2018-05-07 18:49:59

Анон

Ну да, тут есть смысл сперва отдохнуть, потом разобраться с самим собой, одеть тараканов в форму, научить маршировать строем в нужную сторону...

А "я не добытчик" - ох, в таких случаях труЪ-кунов всегда очень жалко. Потому что, получается, из-за вбитых в голову (и вовремя не избытых) стереотипов они так и гробят отношения со своей стороны. :( Двум кунам или двум тян в такой ситуация проще.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1007.29 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+