Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-12-30 19:03:27

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну штош. Новый год на подходе, и хочется немного порефлексировать.

Партнёр таки подписал договор на квартиру. Так что в следующем году он тратит почти всю зарплату на рассрочку и ждем окончания строительства. Немного волнительно (хотя квартира и не моя): как это будет? Каково это - обустраивать квартиру с нуля? Справимся ли мы? Впереди - огромный кусок работы, в котором мы оба совсем не специалисты, и многому придется научиться. Надеюсь, мы справимся ~

Иногда думаю: а мы правда с ним подходим друг другу? Не развалятся ли наши отношения, когда партнер решит съехать? Мы несколько лет вместе, но замуж меня никто не зовет. Обсуждали, конечно - партнеру было важно сперва приобрести квартиру, а потом уже жениться (и это логично и понятно). А теперь даже любопытно: поженимся мы все-таки или нет. Я бы на это не поставила)))

Родители убеждают партнера, что ему обязательно нужно срочно поискать готовые квартиры. Спрашиваю: зачем, ты ведь уже подписал договор? "Ну вот, пока деньги не перечислил, а вдруг найдется что-то хорошее, а то строить квартиру дорого, родители против". Для меня это трындец странно: алё, тут уже договор подписан, куда уже рыпаться-то. Тем более, что деньги - не родителей, деньги партнера, а ему купленная квартира нравится. Иногда думаю, что если всё-таки мы поженимся, у меня будут очень интересные свёкры.  ;D

Мы съездили в поездку. Нюрнберг, Страсбург, Кольмар, Прага. Очень красивые города, очень здОровские ярмарки. Поймал себя на мысли, что десять лет назад я мечтал побывать в Праге на Рождество и отметал эту мысль как невозможную: ну серьезно, где я - а где рождественская Прага? На тот момент я работал в банке за какие-то очень смешные деньги, учился на заочке, оплачивал своё обучение и откладывал совсем немного. Поездка в Прагу, да еще и на Рождество, казалась чем-то из параллельного мира. Да, есть вот такой город, но я туда никогда не попаду. А теперь - вот, едешь в тот самый город, в то самое волшебное время и совсем ничего не чувствуешь по этому поводу. Обесценивание мечты произошло прямо на глазах. Немного грустно от этого, но что поделаешь.
Но понравилось, конечно. Красиво. Празднично. Я влюбился в яблочный пунш, который продавали на ярмарках - безалкогольный, горячий и очень вкусный. Нашел рецепт, потом уже делал дома - вкуснотища! На Новый год опять буду делать, ибо прям рождественский напиток получается: яблоко, корица, гвоздика, всё самое вкусное.
Под катом рецепт - вдруг кому пригодится (или я забуду как готовить):

Скрытый текст

А вот тут под катом несколько фоток с рождественских городов. То, что больше всего понравилось :)

Скрытый текст

Дорога - медитативная. Я брал с собой пряжу и маленькие носочные спицы, вязал шарф партнеру. Сидишь себе, наушники на голову, в руках спицы - и всё, ты вне времени и пространства. Мимо проносятся поля, леса, ухоженные деревеньки, а тебя нет - ты переносишься из точки А в точку Б, и на эти 3-5 часов от тебя вообще ничего не зависит. Тебе никуда не нужно торопиться, ты ничего не можешь делать. Только вязать, или смотреть заранее скачанные сериалы или книжки, или смотреть в окно, или дремать. Список твоих дел очень сильно ограничен, и в этом есть какое-то просветление: ты здесь и сейчас, тебе не о чем тревожиться и некуда спешить. Медитативненько так)

После поездки у меня была неделя отпуска, но пролетела она просто мгновенно. То надо закупиться продуктами и подарками, то надо навести порядок в кухонных ящиках и на лоджии, то заняться стиркой, то встретиться с друзьями... Предновогодняя суета отожрала спокойные деньки)) Немного жаль - хотелось иметь хоят бы пару полностью свободных дней, когда вообще ничего не надо, чтобы спокойно вязать шарфик (уже себе), собирать паззл и играть в Геншин или Стар Рейл. Чтобы вообще никуда-никуда не надо было. Может быть, в следующие выходные)

#377 2024-01-05 01:07:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ситуация с квартирой не идет из головы.
С неделю назад, или чуть больше, партнер подписал договор на строительство квартиры. Потом пришёл ко мне и говорит:
- А давай посмотрим, какие б/ушные квартиры уже продаются?
Я такая:  :really: А нахуа, собственно? Ты ж уже договор подписал?
Он: Ну вот, а вдруг что-то интересное найдется, ну мало ли...
Я так и не понял прикола. Поржал: Гы, так ты, может, и за два дня до свадьбы пойдешь по бабам?
Он: Зачем?  O_o
Я: Ну так посмотреть, вдруг, чего интересного найдется?
Хмыкнул - мол, скажешь тоже, вот еще, мне с тобой хорошо.

А потооом выяснилось, что идею поискать квартиры продавливает его мама. Через пару дней она сбросила ему три десятка вариантов, которые собственноручно подобрала. И все нужно успеть отсмотреть до момента, когда партнер будет вносить деньги по договору. Потому что строиться - дорого, ремонт - тоже дорого, а тут она нашла прекрасные квартиры! Дешево! Домам всего лет двадцать-сорок! Через пятнадцать лет обещают построить метро! И от мамы близко!
Партнёр пытается быть хорошим для всех, поэтому максимально обтекаемо отмел все варианты - тот старый, там планировка плохая, там первый этаж, ну вы поняли.
После Нового года навещали обе пары родителей - моих и его. А договор партнеру должны были вот-вот на руки отдать после регистрации где-то там. И его мама опять завела разговор: вот, у тебя завтра день свободный, поднимаешься, звонишь по квартирам, я тебе там скинула пять подходящих, и мы с тобой поедем их смотреть. Я сижу такой:  O_o  Партнер говорит, что никуда он ехать не хочет и ничего смотреть не будет. Мама гнёт свою линию. По итогу партнер отмазывается типа "да, да, я всё посмотрю и всё решу", на том и заканчивается.
Естественно, никуда он на следующий день не поехал.
А сегодня съездил забрать договор - и маменька, разумеется, на него наехала, что вот: договор забрал, а квартиры посмотреть? В смысле не хочешь, там же дешевле! Зачем тебе деньги в ремонт вкладывать, это дорого, и вообще - надо жить к маме поближе, чтобы ей было удобно в гости ходить!
Короче, вернулся партнер в расстроенных чувствах. С мамой поругался, мама хочет смотреть другие квартиры, а он - нет.  Расстроен, что не получается быть Хорошим Мальчиком для всех окружающих.

А я сижу и думаю: мде, надо бы обсудить с психотерапевтом, что, кажется, у меня будет интересная свекровь. Очень не хочется делить сына с матерью, но, видимо, придется. :heh: Мне не очень нравится идея каждый раз выдирать партнера из требований мамы и спрашивать, а сам-то он чего хочет. Но и сепарация от мамы, которая жизнь положила на воспитание сына, безболезненным, наверное, не бывает.
Всё понимаю, но всё равно этого не хочу.

#378 2024-01-05 01:13:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Отмечу отдельным постом, что шкала депрессии Бека наконец зеленая!  :rainbow:
И заметил главный итог терапии: я больше не чувствую себя так, будто проебался по всем фронтам. Когда я заводил этот безблог, я был уверен, что я - асоциальное чмо без права на счастье и без надежды на хорошее будущее. Поэтому и название такое выбрал - мол, проеб по всем фронтам - это еще мягко сказано.
Но сейчас ситуация изменилась, я больше не чувствую себя настолько уёбищем, и подумываю сменить название безблога на что-нибудь более уютное и стабильное. Но еще не решил, менять ли и если менять - то на что.
- ТС -

#379 2024-01-06 03:17:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Поэтому и название такое выбрал - мол, проеб по всем фронтам - это еще мягко сказано.

Ааа, так вот что имелось в виду в названии - глагол 'проебался' в прошедшем времени! Я то сразу не задумываясь прочёл как "заебанный (заебался) - это мягко сказано". Потом уже пришло в голову, что есть ещё один возможный перевод: "ебанутый - это мягко сказано". Но спрашивать, мол, анон,  а ты заебанный или всё-таки ебанутый, было как-то неудобно.

Я очень рад за тебя, анон, что жизнь реально налаживается! А название безблога клёвое, многозначное.

#380 2024-01-15 15:51:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Но спрашивать, мол, анон,  а ты заебанный или всё-таки ебанутый, было как-то неудобно.

Я очень рад за тебя, анон, что жизнь реально налаживается!

Понимаю, действительно не самый уместный вопрос) Но вообще прикольно, что прочесть нахвание можно настолько по-разному, я как-то об этом не задумывался. Спасибо за взгляд со стороны и за теплые слова. :heart:

#381 2024-01-15 15:58:36

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Меня иногда удивляет, как быстро происходит смена взглядов у людей.

Маме партнера недавно сделали операцию, она больше месяца на больничном и еще будет восстанавливаться. Звонит партнеру: "Ой, такая погода хорошая, солнышко светит, так прекрасно, так хорошо! А ты дома сидишь? А чего ты дома сидишь? Сходи на улицу! Надо гулять, пока солнце есть! Не отговаривайся тут маме, а встал и пошел! Я же выбралась погулять, и ты не отмазывайся! Не жди, пока стемнеет!"
А у нас тут середина рабочего дня вообще-то, у партнера куча созвонов, ему и пообедать особо некогда. Слушает ли это мама? Не похуй ли на это маме? Ну ты ж из дома работаешь, чо там - встал и пошел гулять)))

И ладно бы это были мои родители, которые уже на пенсии и могли забыть, что такое работа. Но тут человек буквально месяц назад работал с 9 до 6 и вроде бы понимает, что такое рабочая смена.

#382 2024-01-16 19:39:28

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Про свою работу я могу рассказывать долго, но преимущественно матом.

Сегодня началась большая регрессия по всему функционалу, который мы делали с апреля прошлого года. Два месяца мы будем проверять каждый закоулок приложения.
В прошлом апреле меня выдернули в команду из 15 разработчиков и сказали: мы понимаем, что ты всё успевать не будешь, но вот. Тестируй, короче.
Заметочка на полях: нормальное соотношения количества тестировщиков к разработчикам в сфере - это 1 тестировщик на 3-4 разработчика. Можно на 5 разработчиков в отдельных случаях. Я был один на пятнадцать (!). Волновало ли это мое начальство? Ну да, в формате "мы постараемся кого-нибудь найти тебе в помощь. Когда-нибудь."
К августу количество разработчиков увеличилось до 25, а я всё еще был один. Начальство всё так же отмахивалось: ну да, мы понимаем, что ты не успеваешь, но мы и не ожидаем, что ты будешь успевать, мы найдем тебе человека в помощь, ну вот так вот получилось. Понять и простить.
В сентябре мне наняли двух новичков. А у нас порог вхождения - пара месяцев минимум. К работе добавилось еще отвечать на вопросы и учить всему, что я сам знаю. Стало ли у меня больше свободного времени? Очевидно, нет.
Качество приложения при этом было ниже плинтуса. Я с конца августа до декабря ходил и нудел начальству: качество отстой, нельзя с этим в продакшен, надо что-то решать, у нас всё разваливается, мы не дадим нормальный продукт к дедлайну, нам нужно менять подход на вот это и это, вот конкретный план.
Начальство (индусы в лучшей своей ипостаси) отвечало расслабленным No need to worry, it's all good. Время еще есть, еще есть время (https://www.facebook.com/watch/?v=985507414831075 - прям как тут  =D )

Конечно, нихрена мы не успели. У меня сейчас висит больше сотни (что вообще пиздец!) непротестированных сторей. Но дедлайн пришел, надо гонять регрессию и отдавать на продакшен. Ииии...

- Ой, а у нас столько критических багов в первый же день! - говорит мне индусик. - Это же ужас какой-то, столько критического функционала не работает!
Да что ты говоришь, родной. Как же так вышло-то, а. :hmm:

- ТС -

Отредактировано (2024-01-16 19:39:43)

#383 2024-02-01 18:54:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Вот был период, когда вроде всё окей - и с работой более-менее стабильно (пиздец, но терпимо), и дома, и даже с родителями и братом. И тут опять понеслось.

У родителей юбилей совместной жизни. Долго думали с братом, что им подарить: мои варианты брату не нравились, свои он предложить не смог. По итогу согласился на мой вариант: купить родителям телек на кухню (они буквально пару недель назад жаловались, что их телек сломался, а новый они найти не смогли, читай - деняк нет).
Короче, мы скинулись баблом и телек мне таки привезли. Но оказалось, что он не включается с пульта (когда включаешь телек с корпуса - потом пульт работает, но до того - ни-ни).
Связался с конторой, те такие: надо делать экспертизу, на экспертизу дается пара недель, когда забрать товар?
Бляяя. А нам подарок в субботу нужен, а уже четверг.
Спрашиваю - нет ли возможности просто поменять телек на такой же, но с работающим пультом, или вернуть бабло?
Не, говорят, по закону все варианты решения - только после экспертизы.
Ну охуенно.
Пишу брату, он такой - ой, они охуели, а ты им позвони и скажи, что они не правы, а пусть меняют телек или возвращают бабло, какого хера, пусть шевелятся.
Поясняю, что с точки зрения закона фирма права.
Он: да я им щас позвоню, давай номер, я щас разберусь.
Ну фиг с тобой, золотая рыбка.

Через пять минут пишет: ну да, мне то же самое сказали. Вот нахера мы его покупали, это всё ты виноват, анон, лучше бы бабло в конверте подарили.
Ну да, лучше, если б знать заранее. Но что-то он сам не горел желанием бабло подарить, а как проблема возникла - то анон виноват.
А теперь мне и с экспертизой развлекаться, и придумывать, как выкрутиться из ситуации с подарком родителям. Грустно и обидно.


Партнер еще тут тоже выбесил на ровном месте. Говорит: нам надо фолиевую пропить, на случай, если мы решим завести ребенка.
Постой, говорю. Ты ж вроде был против того, чтобы заводить ребенка до свадьбы? Замуж ты меня не зовешь, так нахуя нам пить фолиевую?
Ну, отвечает, чтобы если мы вдруг решим завести ребенка, то вот - три месяца фолиевой пропиты уже...
Я: Врач прописал пить фолиевую за 3 месяца до зачатия. Нахуя пить фолиевую сейчас, если забеременею я года через три? Или вообще не забеременею?
У партнера сразу глазки в пол, всякое блаблабла про "ну вдруг мы решим".
Бля, чувак. Ты не зовешь меня замуж, ты не видишь меня своей женой - так нахуя давать какие-то надежды на семью и общих детей? Ты с самого начала сказал, что тебе важно сперва иметь квартиру, потом жениться, потом детей. Ну окей. Квартиру ты строишь, предложение делать не торопишься - так нахуя предлагаешь задумываться о детях? Особенно когда знаешь, что для меня это важно и я хочу семью и детей.
Выглядит как изощренное издевательство.
Сказал ему, что я не поднимаю вопросы свадьбы и детей, и до тех пор, пока он сам не созреет, я говорить на эти темы не буду. Мы живем вместе, мне нравится. Я бы хотел продолжать дальше. Но если он не готов - его дело. Я для себя решил, что если человек не делает мне предложение до того, как его квартира построится и отремонтируется - я никуда переезжать из своей квартиры не буду. Пусть едет в свою трешку и живет в ней один.
Мне и у себя дома отлично живется.

#384 2024-02-02 00:27:32

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Проревел полвечера.
Мы ведь как раз на неделе с психотерапевтом говорили. Про то, что семьи у меня по факту и не было - той самой, которой мне так нужна. Чтобы поддержка, чтобы принятие, чтобы тепло и забота. Чтобы не раниться об одиночество.
А ее у меня нет. С матерью диалоги одни и те же - ее болезни, ее ненависть к невестке, ее непонимание сына и его выбора, блаблабла. Она у меня обо мне спрашивает чисто ради проформы - ей даже ответы мои неинтересны, она всегда дальше разговор на себя переводит. Бесконечные осебяки.
С отцом у нас в принципе и отношений-то нет. Мы друг друга людим, но как-то молча, что ли. Поговорить не о чем. С братом - ну понятно. Раньше были близки, а счас чужие люди.
Подруги у меня как мать - там частенько не диалог, а монолог с осебяками. Я там нужен чисто номинально - поддакивать и вопросы задавать. Мое мнение, мое я нахуй никому не встралось.
ДА даже с партнером счас - ну, мы живем вместе, мы вполне подходим друг другу в быту (читай - не собачимся). Но по большому счету - ему тоже пофигу, что я и как. Мы и по душам не разговариваем практически, от любых попыток поговорить серьезно он сбегает или переводит их в обнимашки.
Вот и остаюсь я - один. Даже поговорить не с кем. Ну, разве что с психотерапевтом на сеансе))
И очень иронично: я всю жизнь хотел семью, где мне было бы тепло и где бы меня принимали. А по итогу - именно это я и не получил. Вот другое, о чем даже мечтать не смел - зарплату хорошую, квартиру, поездки за рубеж - вот, получил, имею. А того, что больше всего хотел - шиш. Хотя оно не стоит ни копейки.
Больше всего не хотел быть один - и всю жизнь был одинок. Круто, чо. Грустно быть мной)

#385 2024-02-07 22:58:36

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик.

af391ae244c8d7fd50bd08542df8f691--funny-encouragement-night-vale-quotes.jpg

Отредактировано (2024-02-07 23:00:21)

#386 2024-02-16 15:26:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Фераль всё еще не сильно радостный.
На работе продолается анал-карнавал с регрессионным тестированием, когда надо всё и срочно.

Скрытый текст

Переживем и это. До апреля потерпеть - а там полегче станет.

Сходили с партнером к юристу по делам недвижимости и брачным контрактам. Хотели обсудить, можно ли в брачном контракте прописать, что квартира, которую сейчас строит партнер, будет считаться добрачной, даже если мы поженимся до того, как квартиру достроят. И в целом - можно ли прописать, что сумма денег, которая у меня сейчас накоплена, будет считаться моей личной суммой и не будет считаться совместно нажитым в случае развода.

Скрытый текст

#387 2024-02-18 00:35:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Но что-то ж надо делать, да?

💯 надо, анон!  В случае чего сидеть на попе ровно со своим имуществом и баблом гораздо комфортнее и приятнее, чем делить "совместно нажитое"

#388 2024-02-18 01:22:54

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон,

Анон пишет:

Проговорили почти три часа, по итогу вообще расхотелось жениться 

- это так-то вполне нормальная, здоровая реакция в современном мире. Никто не придёт мазать тебе ворота дёгтем за то, что ты не замужем. Ребёнка прекрасно можно записать на отца, не находясь в браке. В плане наследства - никто не мешает написать друг на друга завещания. А так - когда у вас обоих идёт активный процесс выстраивания базы в виде недвижимости, на кой всё усложнять. Да даже если бы вы вкладывались на равных, а не ты в большей степени... Всё равно, если имущество совместно нажито, его приходится долго и нудно пилить по суду, не дай бог, условный партнёр захочет поднасрать и вместо делёжки "одна недвижка тебе, одна мне" станет настаивать, чтобы обе делились в определённых долях.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-18 01:23:53)

#389 2024-02-26 16:01:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

В случае чего сидеть на попе ровно со своим имуществом и баблом гораздо комфортнее и приятнее, чем делить "совместно нажитое"

Так-то оно да, делить свое собственное как совместно нажитое вообще не хочется)

Анон пишет:

Ребёнка прекрасно можно записать на отца, не находясь в браке.

Вот тут как раз партнер против. Он считает, что дети должны быть рождены в браке, для него это прям критично.
В целом, уже сейчас есть моменты, когда семейный статус облегчил бы жизнь: банально заказ с почты забрать, лекарство по рецепту купить. Приходится таскаться тому, на кого оформлено, хотя, например, партнеру по пути и он бы с удовольствием забрал сам. Ну и мы в Беларуси живем, вариант "тебя посадят за какую-нибудь хуйню" никто не отменял, а от несемейных даже передачки не передавали, не говоря уже о свиданиях.

Психотерапеврт на сессии поржала - мол, вы еще даже не поженились, а уже планируете, как будете делить имущество при разводе. Но имхо, прикрыть жопу всё равно надо, чтобы потом не было больно.

#390 2024-02-26 16:19:33

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Всю прошлую неделю опять гоняем регрессию. Только теперь мне в "падаваны" дали аж пятерых разработчиков - типа, пусть помогают тестировать. Разработчикам сказали: "со всеми вопросами - к анону". Разработчики не в восторге (понимаю, кому всралось делать чужую работу). Но в тестирование их забирала не я, а вышестоящее начальство, а я к этому не имею никакого отношения! Но самое мозговыносящее в том, что они не знают приложение (хотя проработали с ним минимум 5 месяцев, а некоторые по паре лет!). Или делают вид, что не знают. И теперь я по 5 часов в день объясняю, что нужно делать в том или ином тест кейсе.
Это пиздец.

Скрытый текст

Отдельно доставляет, что в день нужно делать определенную норму тест кейсов. Из-за того, что я постоянно на созвонах, я не могу сделать свою норму. А разработчики не могут сделать свою норму, потому что нихуя не понимают и им надо буквально в клювике принести (а лучше - созвониться, сесть и проходить все его кейсы по очереди, прям по шагам, рассказывая, какую кнопку теперь нажать и какой текст вписать в новое поле).
По итогу я горю жопой, задерживаюсь вечерами, но норму в день делаю. Разработчики горят жопой, что им приходится тестировать ту говнину, что они написали, и делают хорошо если треть от нормы. Начальство горит жопой, потому что мы уже отстаем от графика, а значит - нам придется работать в вечера и выходить в выходные (бесплатно, разумеется).
Я не хочу работать в выходные, потому что шли бы вы лесом, я и так свою норму делаю. Вот кто не делает - пусть и перерабатывает, заебали.

На работу вообще не хочется. Приходишь утром, а там сразу "созвонимся?" от трех красавцев, которые начали пораньше (у нас разница в часовых поясах в 2-3 часа). И потом до вечера то чаты, то созвоны. Ни пожрать, ни в туалет сбегать. А вечером уже сил ни на что не остается :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#391 2024-03-12 13:38:23

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

В последнее время как будто бы появились силы на действия. Наверное, весна сказывается)

Сгоняли на выходные в соседний город.

Скрытый текст

Я наконец дозрел переклеить обои в комнате и прихожей. Уже давно хотел поменять, еще с осени, но там руки так и не дошли. А тут - появились силы делать.

Скрытый текст

Думаю над тем, чтобы купить участок под дачу и машину.

Скрытый текст

Меня вообще пугает всё новое.

Скрытый текст

Партнёр предложил заводить ребенка уже, до того, как будет достроена квартира. Типа "начнем счас, пока подойдут сроки рожать - квартира уже будет построена и мы будем в браке, всё будет окей". Я переспросил, всерьез ли он. Он сказал, что да. Он много думал об этом, и раньше для него было важно, чтобы зачатие произошло в браке, чтобы было свое жилье и хорошая зарплата; и вторые два пункта уже, считай, есть. На критерий "зачатие после брака" он согласен забить, чтобы не терять время.
Я даже растерялся. Я бы хотел завести ребенка. У меня есть подушка, так что даже если партнер меня бросит, в финансовом плане я справлюсь. И часики уже реально тикают. Но блин - это достаточно внезапная перемена во мнении у партнера, и я растерян. Всё время хочется переспросить "ты серьезно? Ты правда этого хочешь? Это не шутка?"
Наверное, я немного дурачок, но мне правда как-то не верится, что кто-то всёрьез может хотеть завести со мной семью и воспитывать детей.

-ТС-

#392 2024-03-13 00:27:44

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

На критерий "зачатие после брака" он согласен забить, чтобы не терять время.

Он-то да, а ты? Сейчас он будет тратить всю зарплату на квартиру, как ты выше писал. А ты, возможно, пролетаешь с обучением вождению. Получается, ты во время беременности будешь его обеспечивать, потом у него будет добрачная квартира, а у тебя беременность на позднем сроке, и потом вы, возможно, поженитесь? Как-то это не очень позитивно звучит для тебя. Для чувака-то нормально.

#393 2024-03-13 01:12:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Он-то да, а ты?

Я вроде тоже. Не сильно уверен, потому что никогда не рассматривал возможность завести детей всерьех. Хотеть - хотел, а возможности не было. А тут - появилась. Прям реальная.

Анон пишет:

Сейчас он будет тратить всю зарплату на квартиру, как ты выше писал. А ты, возможно, пролетаешь с обучением вождению.

Не совсем так. Он только часть зарплаты тратит на оплату строительства, остальное добирает из своей подушки. Так что в уровне жизни мы не просели с того момента, как он купил квартиру. Потом придется делать ремонт, да - но нам есть где жить, так что никто не гонит делать ремонт за месяц и переезжать в свое жилье сразу же. Плюс мы обсуждали, что на ремонт он может занять у родителей или у меня (под расписку, разумеется).
Курсы вождения с нуля мне не нужны, водительское удостоверение у меня есть. Мне нужно пару-тройку недель поездить с инструктором, чтобы вспомнить, как это. Тут я ничего критичного для беременности не вижу - тем более, что мы думали сразу сделать чекап здоровья и три месяца подлечить все, что возможно, перед непосредствено попытками зачать.

То есть, я не буду содержать его на время моей беременности. И в целом готов растить ребенка в одиночку - моей подушки будет достаточно, чтобы три года сидеть в декрете, если прям всё пойдет наперекосяк. Так что даже если не поженимся, я всё равно буду в выигрыше (с ребенком, которого хотел). Без мужа, да - но если мужчина бросает глубоко беременную женщину, то нахер бы он такой нужен, небольшая потеря.
Поэтому вариант в целом вполне приемлем для меня, я вывезу в любом случае. В лучшем исходе у меня будет семья из надежного партнера и желанного ребенка. В худшем - будет желанный ребенок и минус часть подушки безопасности. Звучит как неплохая сделка)

-ТС-

Отредактировано (2024-03-13 01:13:29)

#394 2024-03-13 22:24:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Пробомблюсь тут.

Пишет днем маменька: мол, как дела, не заедешь ли к нам на неделе? Спрашиваю, что случилось (ибо мои никогда не интересуются, не заеду ли я среди недели - я приезжаю по выходным). Ничего, говорит, просто соскучились.
Соскучились, ага. Мы только три дня назад виделись.

Скрытый текст

Чувствую себя выжатым, как лимон, и очень хочется плакать.

-ТС-

Отредактировано (2024-03-13 22:24:41)

#395 2024-03-13 22:46:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

:comfort:

#396 2024-03-13 23:52:56

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, анон.
Я сейчас пытаюсь понять, почему меня так задело. Казалось бы: ну, хотят вернуть тебе бабло за подарок - бери да радуйся! А мне обидно, меня возмущает до глубины души. То ли потому что от моего подарка отказываются (а следовательно - как будто и от меня тоже), то ли потому что опять показывают, что брат - любименький сыночек, а я так, первый блин комом. То ли бесит братово желание и показать себя хорошеньким (мол, я же хотел скинуться, это злая анонка не дала!), и баблишка сэкономить. То ли оскорбляет стремление пенсионеров всучить последние копейки человеку с хорошей зарплатой. Я не понимаю!
Но есть желание, чтобы от меня все отъебались наконец. Маменька с братом хотят играть в свои игры - пусть играют на здоровье, но меня-то нафига в это втягивать?!

#397 2024-03-14 00:04:51

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

потому что опять показывают, что брат - любименький сыночек, а я так, первый блин комом.

Думаю, это в первую очередь.

Анон пишет:

бесит братово желание и показать себя хорошеньким (мол, я же хотел скинуться, это злая анонка не дала!), и баблишка сэкономить.

И вот это где-то рядом.

Идиотизм и некрасивость ситуации в том, что брат довольно убого воспользовался предлогом пожлобиться, но нельзя же родителям признать (в первую очередь перед собой), что любимый сын у них  - ну такоэ, мелковато-жадноватоэ, а менее любимый анон - золото и молоток. Поэтому внезапно мотают нервы именно анону.

Бедный анончик.  :comfort:

#398 2024-03-14 00:07:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

В лучшем исходе у меня будет семья из надежного партнера и желанного ребенка. В худшем - будет желанный ребенок и минус часть подушки безопасности. Звучит как неплохая сделка)

Всё ты правильно говоришь. И партнёр, кстати, вряд ли испытает искушение дать по съёбам в самый критический момент, именно потому что у тебя тылы прикрыты и критического момента тупо не будет.

Кстати, машинка в семье с совсем мелким ребёнком - святое дело. Можно обойтись, но если есть возможность, то это будет плюс сто к комфорту и свободе передвижения. Никакие такси рядом не стояли.

#399 2024-03-16 00:27:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

- Ну мне обидно!

Обидно, имхо, за то, что в итоге менее любимый анон тут выглядит более успешным, щедрым и любящим родителей. За свой педагогический про...кол обидно: мама сыночке всё, а сыночка ей такую вот козу! Надо срочно как-то сделать вклад анона менее ценным, чтоб опять сыночка оказался круче.

Ты совершенно прав, анончик, отказываясь участвовать в этих игрищах. Пусть сами об себя чешутся, а к тебе не пристают.

#400 2024-03-18 21:47:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Всё ты правильно говоришь. И партнёр, кстати, вряд ли испытает искушение дать по съёбам в самый критический момент, именно потому что у тебя тылы прикрыты и критического момента тупо не будет.

Я на это надеюсь, на самом деле. У меня уже был опыт, где я содержал мужика, кормясь завтраками, что он вот-вот найдет работу, вот только почему-то без вышки директором его брать не хотят, а в слесари-дворники - работа не его ранга. Больше я на этом аттракционе кататься не хочу))

Анон пишет:

Кстати, машинка в семье с совсем мелким ребёнком - святое дело. Можно обойтись, но если есть возможность, то это будет плюс сто к комфорту и свободе передвижения. Никакие такси рядом не стояли.

Вот поэтому и подумаываю купить машину. Раньше она особо не была нужна, да и сейчас на такси дешевле получится, чем заправиться/сделать ТО/купить шины/etc. Но на перспективу - обои и мелкое строительное до квартиры довезти, ребенка в поликлинику/на кружки, да даже к родителям на дачу - вроде как и надо. Как минимум есть над чем подумать.

Анон пишет:

мама сыночке всё, а сыночка ей такую вот козу!

Вот это на 100% верно. Мама в брата всю жизнь вложила, едва на ноги подняла (брат по детству тяжело болел, был шанс его потерять, чем мама травмирована до сих пор). Поэтому для нее любой финт от брата - это что-то личное. А он бы рад сепарироваться и свою жизнь жить, но разрывается между своим "хочу" и чувством вины перед маменькой. В какой-то мере я могу понять обоих, но очень устала в этом участвовать.

Иногда у меня складывается впечатление, что мама в последние пару лет ко мне относится очень хорошо только затем, чтобы продемонстрировать брату, какую прекрасную маму он потерял. Такое "посмотри, как я люблю твою сестру и принимаю ее парня. Могла бы и тебя с твоей женой принимать вот так же". Это грустная история. Мне до сих пор трудно принять, что моя мама - вот такая, и что я никогда не буду ей столь же любима, как мой брат. Ну вот не любится ей в мой адрес. Ничего не поделаешь.

-ТС-

Отредактировано (2024-03-18 21:47:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума