Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-08-16 10:55:51

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

анон-тс, ты как там в контексте последних белорусский событий?

#352 2020-08-19 18:06:12

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

"подходит лето к рубежу,
я нихуя не вывожу" (с)

Новости каждый день все тревожнее. Стрельба по митингующим, пытки в Окрестино и РУВД, избиения ни в чем не по винных мирных людей, забастовки на заводах и предприятиях, угрозы со стороны Лукашенко, исчезающие активисты, убитые во время протестов, истории знакомых, кто попался в это месиво. История родителей, которые видят, чем грозят бастующим. Ощущения - от радости за то, что поднявшегося народа много - действительно МНОГО, - и робкой надежды на "авось получится" до полной безысходности: всех задавят, активистов убьют, участвовавших задушат штрафами и сутками.
Я не участвовал в ночных столкновениях, но ходил на дневные митинги протеста против насилия. Атмосфера днем была праздничная - идёшь по городу, а тебе люди улыбаются! Люди помогают друг другу, покупают воду и еду протестующим, многие говорят слова поддержки. Это было очень вдохновляюще.
А вечерами отслеживаешь новости в телеграмме - есть ли задержания? Где избивают сегодня? Что силовики пустят в ход против людей на этот раз?

Это пиздец, аноны. С моей тревожностью - пиздец вдвойне.

На работе свой дурдом, в неё не убежишь. Да и работать не получается, не могу сосредоточиться ни на чем, каждые три минуты тянет обновлять ленту новостей. И от каждой новости дергаешься. Вышли митинговать - страшно, что людей разгонят ОМОНовцы. Не вышли - страшно, что протест кончился и счас нас всех по одному передушат. Лука что-то пизданул - страшно за народ. Лука молчит - страшно, что что-то готовит.

Планировать вообще больше не приходится. После шести вечера страшно выйти из дома даже в магазин: могут замести в автозак даже если ты просто мимо шёл.

Со здоровьем тоже не очень - задержка пять дней (при полном отсутствии секса), был сегодня у гинеколога - есть новообразование в правом яичнике. Два месяца назад его не было. Плюс третьи сутки болит голова, аж до боли в глазах.

Мне кажется, что я на грани. Что достаточно какой-нибудь мелочи типа не застегивающейся пуговицы или просыпанного мимо чашки сахара - и меня сорвет в истерику с ором и рыданиями.

Связывался с парой психологов, мест на терапию нет. Многим счас нужна помощь. А я больше не вывожу.

#353 2020-08-19 19:36:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

анон, я тебя так понимаю. ты описал ровно то же, что я чувствую.
не знаю, что еще сказать, потому что сам не придумал, как с этим справляться. живу даже не ото дня ко дню, а от часа к часу.
держись, ты не один  :comfort:

#354 2020-08-20 13:00:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

держись, ты не один 

Спасибо, анон. Нас таких много - нервных, уставших, измученных. Год выдался щедрым на тревожные события - пандемия, выборы, протесты... И все это - растянуто по времени и без передышек, одно за другим, поэтому у людей не было шанса даже выдохнуть спокойно и немного восстановиться. Очень сложно это все дается. У подруги тоже задержка, и тоже на фоне стресса. Думаю, не только мы такие. Но нужно держаться,потому что и это пройдет, и должно стать легче. Обязательно должно!
Держись, анончик. Мы выдержим.

#355 2020-08-20 13:04:43

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Связывался с парой психологов, мест на терапию нет.

Анончик, а онлайн-варианты не катят?
Может, хоть как-то поможет...

#356 2020-08-20 13:31:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анончик, а онлайн-варианты не катят?

Я счас живу не один, со мной рядом от одного до трех человек постоянно. Возможности уединиться нет. Рассказывать психотерапевту, как мне тревожно, в присутствии посторонних, я не готов точно.
Нашел психотерапевта свободного, завтра еду на прием. Может, полегчает.

#357 2020-11-23 12:27:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Зашел в тему, почитал последние сообщения, пожалел самого себя. Да, август был пиздец каким тяжелым месяцем.

В общем, тогда я таки дошел до психотерапевта и мне поставили тревожно-депрессивное расстройство.

про менталочку

На волне улучшившегося самочувствия переехал к себе, снова живу один. Периодически заезжает партнер, и тогда мы валяемся, смотрим фильмы, болтаем и готовим ужины. Мои родители теперь в курсе, что я встречаюсь с парнем на десять лет младше, и пока что меня поддерживают (я очень боялся, что они осудят, как бывало раньше). В какой-то момент я просто стал говорить - "да, %имя_партнера% заедет, да, он обо мне заботится, ну да, наверное, любит". И небо не рухнуло, вау))) Понимаю, насколько всрато это звучит, но когда всех твоих партнеров всё время засирают, поневоле будешь скрывать новых, чтобы и их не засрали.

А так - обычный быт, готовка-стирка-работа-сериальчики. У нас счас расцвет пандемии, особо не погуляешь. Официально по 1500+ заболевших в день, неофициально ходят слухи про 6-12 тысяч в день, во второй вариант мне верится больше. Болеют знакомые моих родных и друзей. Сам я пока креплюсь, посмотрим, что будет дальше. Но пока что - масочки, ограничение прогулок по людным местам, ограничение контактов. Вот пройдет волна - тогда и погуляем, а пока нужно беречь себя и близких.

С работой... Ну, проект болотный, нет ощущения движухи и вот этого "аааа, а давайте запилим вот такую крутую штуку!". У нас всё неспешно, индусы не всегда знают, чего хотят и очень редко куда-то торопятся. Начался спринт, а в бэклоге пусто? Ну ничего, за пару дней чего-нибудь придумаем, чтобы вы реализовали. Куда торопиться-то, ну. Релиз скоро? Ну, перенесем релиз. Ноу нид ту ворри, итс олл гуд. Такой дзен)))) По итогу я работаю по 2-4 часа в сутки, и то - если повезет и тестовый стенд будет работать. Пока что он часто отваливается, и приходится ждать, пока индусы починят (нам они этого не доверяют). В общем, всё крайне неспешно, но сейчас этот дзен мне только на руку - я занимаюсь своими делами, играю в вов, готовлю кушац, вяжу себе зимние шапочки и в целом мне всё нравится))

С революцией ничего не закончилось. Телек не смотрю, ибо пропаганда как взбесилась и выдает такие перлы, что хоть стой, хоть падай - параллельная вселенная с теневыми государствами и сатанинскими знаками "виктори" (который два пальца - указательный и средний - вверх). Избиения безоружных и невинных - не новость, уголовка за то, что люди вышли погулять на улицу - не новость, безумные штрафы за что угодно - не новость. Мне больно видеть, что происходит в моей стране, но пока что имеем что имеем. Радует, что протест не схлопнулся, что люди до сих пор выходят, что они поддерживают друг друга. Когда в Новой Боровой отключили воду и отопление, люди массово стали подвозить воду сами, приглашали семьи из Новой Боровой пожить к себе, предлагали обогреватели. Такое единение! И такая гордость за людей!
Но и страшно тоже, да. Вечером в магазин идти страшно - могут забрать в ментовку прямо со ступеней, уже были случаи. В воскресенье страшно выйти из дома, потому что гребут всех без разбора, а потом поди докажи, что ты просто шел в магазин. Друга так загребли, пришили сутки и уголовку, он вышел с суток и сразу же уехал из страны - иначе в любой момент за ним могли прийти и посадить уже на годы. А он просто вышел в воскресенье прогуляться. Ему пришлось бросить всё и уезжать, чтобы остаться на свободе. И он такой не один, их таких много.

Очень хочется Нового года. Не потому, что праздник, а потому что этот кривой, страшный, выматывающий високосный год наконец закончится. И у меня есть смешная вера в то, что в следующем году всё будет лучше - утихнет пандемия, Лука наконец свалит куда-нибудь в Ростов или Эмираты, а в моей стране наконец-то настанет мир. Ничего так не хочу, как этого. Ну, и здоровья для себя и близких, конечно же.

#358 2020-11-23 23:47:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Мы еще в начале пути, но жить уже стало немножко легче

Анончик, поздравляю.
Это очень здорово. :)

#359 2020-11-24 13:30:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анончик, поздравляю.

Спасибо. По сравнению с тем, что было в августе, мне счас совсем хорошо. Я даже шутил, что чувствую себя лучше, чем за последних полтора года)))

#360 2020-12-30 18:25:42

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, привет.
А можно тебя попросить поделиться контактами врача с таблеточками?.. (мне другу в минске актуально, кажется, там прям хрень какая-то уже несколько месяцев)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-30 18:26:26)

#361 2020-12-30 21:29:58

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

А можно тебя попросить поделиться контактами врача с таблеточками?.. (мне другу в минске актуально, кажется, там прям хрень какая-то уже несколько месяцев)

Проверяй личку :)

#362 2023-10-19 12:18:46

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Решил стряхнуть пыль с безблога, а тут последние записи почти три года назад. Офигеть, как быстро время прошло.

Со здоровьем более-менее устаканилось. Добавилось новых болячек, но в целом терпимо. На АД сидел два года почти, набрал 20кг, сбросить не получается уже из-за гормональных проблем. Терапию еще не закончил, до сих пор раскапываем всякое. Работаю там же, на работе дурдом и пляски, но уйти некуда - с рынком труда счас вообще тухло. Нашел партнера, живем вместе, планируем всякое серьезное, но бог его знает, что получится. В свете событий в мире даже на пару недель вперед планировать не очень получается.
Буду, наверное, заходить сюда поныть и порефлексировать над происходящим в жизни.

#363 2023-10-23 16:47:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Купил кормушку, повесил на окно. Теперь тут с утра до вечера тусуют синички, реально как в столовке, две сидят - еще пара штук постоянно подлетает поближе. Они меняются местами, смешно копаются в зернах, растопыривают крылья, чтобы конкурент не занял место на шесте. Иногда слышно, как они тихонько что-то щебечут на своем. Забавные такие)) Первый день шугались, если кого-то в комнате видели, а счас я уже совсем рядом с окном могу стоять и они не дергаются. Видимо, пожрать важнее))
Теперь жду, как быстро соседи придут с претензией. Наверняка придут, у нас дом такой... "Дружный". Недавно из-за стоящего под лестницей забытого детского самоката пересрались.

Партнер все мучается решением, покупать ли квартиру. Я уже просто не верю, что он на что-то решится, ибо мы последних два года квартиру ищем и всё никак. То нас не устаивают планировки, то существующий ремонт, то район, то стоимость... Реально, казалось бы, город-миллионник, выбора дофига, но как начинаешь смотреть - трындец. Каких только чудных дизайнерских решений мы не насмотрелись! Присоединенные балконы, выделенные внутри комнаты мини-помещения типа "кабинет" или "спальня" без окон, барокко и лепнина, снесенные несущие стены, красно-зеленая окраска ванной. Но даже когда находились интересные варианты, начинались приколы с владельцами.

например, такие диалоги

В общем, я сильно удивлюсь, если квест поиска квартиры для партнера закончится. В принципе, мне и у себя дома хорошо, я никуда переезжать не хочу))

#364 2023-10-23 18:40:20

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

"тут очень тихая квартира!" - и прям в этот момент начинают орать песню солдаты из военной части, расположенной прямо под окнами.

:lol: повезло, что удачно время выбрали для просмотра и прослушивания

#365 2023-10-23 20:01:26

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

повезло, что удачно время выбрали для просмотра и прослушивания

Да, мы прям оценили) И риэлтер такой - неее, они не каждый день так, это редкость! Может, праздник какой!
Ага, в армии только по праздникам на ужин ходят строем, конечно)) Но мы оценили, что такая слышимость была при закрытых окнах. Что там при открытых летом творится, сложно представить.

Про ложь был еще смешной момент. В городе две ветки водоснабдения: в одной вода артезианская, а во второй - поверхностная, с хлоркой. Во втором случае иногда ставят фильтры очистки дополнительные. Приезжаем смотреть две квартиры, расположенные в одном и том же доме в районе с "хлорной" водой, но на разных этажах.
Спрашиваем у риэлтера первой квартиры: А как тут вода вообще? Фильтры стоят?
Риэлтер 1: Нет, фильтров нет. А зачем они? Тут прекрасная вода, никто не жаловался!
Через полчаса, этажом ниже, задаем этот же вопрос риэлтеру 2.
Риэлтер 2: Вы знаете, вода тут плохая. Но она во всем районе плохая. Фильтров нет, но вот там, неподалеку, организована продажа нормальной питьевой воды.
И вот спрашивается: если риэлтер всёт в таких мелочах, где он может соврать еще? Тем более - врать в таких очевидно проверяемых местах.
А так - всратых историй еще на страницу могу наскрести. И попытки устроить аукцион ("а вот есть у нас еще покупатель, но он не может купить квартиру выше цены N, так что вы накиньте N+100, и хозяева вам продадут. Ой, а появился еще один покупатель, он предлагает N+500, ваша ставка?"), и обвинение, что мы затягиваем сделку, когда мы в отпуск уезжали (хотели предварительный договор заключить до отпуска, а там вернуться и заключить основной. При этом у хозяев отпуск был примерно в те же даты, что и у нас - они бы все равно не смогли заключить договор за три дня). В общем, это веселый квест, но какой-то очень уж утомительный. Хочется уже просто жить, а не искать)

#366 2023-10-24 13:21:20

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Маменька вчера звонила. Говорит, обидела ты меня, дочка, очень сильно. Я так: чем? Вроде ж душевно посидели в выходные, да и вообще стараюсь не конфликтовать и обращаться с родителями мягко. Ой, говорит, ты сказала, что свой дом хочешь. Что не хочешь ждать моей смерти, чтобы получить дачу в наследство.
Я: Мам, ну я и правда хочу свой дом. И считаю, что ждать смерти родителей, чтобы получить домик в деревне - такое себе решение. Мы уже видели такое в нашей родне, мне не понравилось.
Мама: А дача кому?! Мы же строили, мы старались, а вы ее забросите? Кто туда ездить будет?!
Я: Мам, ну у тебя вообще-то еще и сын есть. И я не собираюсь продавать дачу, которую мы всей семьей строили.
Мама: А ты меня очень обидела, а я вот даже с отцом говорила, а вам дача не нужна, мы строили-строили, а теперь ее продадут! А мне отец сказал, что после нашей смерти что хотят пусть делают, наши глаза это видеть уже не будут!
Я: Мам, мне жаль, что ты это так воспринимаешь. Никто дачу продавать не планирует. Но и свой дом я все-таки хочу. И партнер тоже хочет. Так что он будет, не сейчас - так со временем.
Мде.  :facepalm: Нет, блин, давай повторим историю родни (близкой к маме родни, между прочим - она от этой истории больше всего пострадала), когда один из сиблингов тридцать лет ждал, пока родные мать с отцом помрут, чтобы домик в деревне себе отчекрыжить. Мать до сих пор пережить не может, что она в отчий дом приехать просто так не может - ее сестренка домик заняла и никого теперь туда не пускает. Маменька, ты мне и моему брату такой же судьбы хочешь? Не, нафиг, я жить хочу здесь и сейчас, а не через тридцать лет.

Параллельно заметил, что психотерапия дает свои плоды: раньше бы я сидел молчал, и только внутри себя думал, что все равно буду хотеть свой дом. А тут высказался и даже отстаивал свою точку зрения. Прогресс.

#367 2023-10-30 19:10:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Что-то меня всё бесит. Вот прям реально бесит, аж до сжатых челюстей и трехэтажного мата. Бесит в большом и малом, просто в режиме нон-стоп. Поубивал бы всё, что лежит не так и делает не то. Вчера смотрел новости, погромы в аэропорту Махачкалы, атаки на Сектор Газа, - господи, планета населена уебками разных мастей. Я тут просто хочу жить, растить помидоры, строить свой дом, а они тут сраный апокалипсис устраивают. Кто их просил вообще? Какого хрена?! Уууу, бесят.

Наорал на партнера вчера. Были днем на рынке, купили лисичек. Я потом к родителям поехал, а партнер домой. Пишет - мол, а чо с лисичками делать-то? Отвечаю: надо еще раз перебрать, убрать лишний мусор, обрезать всякое черное и испорченное, если где-то попадется; потом - раскинуть по кастрюлям и залить кипятком. Приезжаю вечером от родителей - грибы свалены в мойку на кухне, все мокрые, партнер тоже мокрый по локти. Говорю - нафига ты это сделал? "Так ты ж написала", говорит. Ну чо, попросила еще раз вслух прочитать, что я там написала. Прочитал. "Ну и где было про "помыть"?", спрашиваю. Ой, говорит. Ну я где-то не так понял.
Ухожу переодеться. Возвращаюсь - а он из чайника кипятком поливает грибы поверху. Нечищеные. В мойке. "Ты что делаешь?!" - "Так ты ж написала, залить кипятком..."
Уууу, сук. Тут меня сорвало, я рявкнул "Я разве писала тебе ЭТО сделать?! Иди отсюда!" Ушел. Обиделся. Как же так - он же хотел как лучше, а я не поняла. Трындец, указалово из трех предложений, и то надо как младенцу пояснять. Взрослый человек, а прочитанное до мозга не доходит.
Пришел потом через минут двадцать, извинился. Чистили эти гребаные грибы вместе. Счас вроде нормально, но всё равно. Что за детский сад на выгуле, ну? Не понял - так спроси, мессенджеры и телефонные звонки никто не отменял же! Не, зачем.

У партнера СДВГ. Ему важно каждые N минут приходить в мою комнату, чтобы поделиться последними новостями, просмотренным роликом или просто перекинуться парой слов. А я интроверт, я через три дня непрерывного пинга вешаться начинаю. Да и отвлекает сильно, когда ты в задачку погружен, а тебе - "эй, там есть такое милое видео с пингвином, я тебе его счас перескажу!" Повесил на дверь листок А4 с текстом "НЕ ВХОДИТЬ, я тут пытаюсь работать, когда смогу - приду сам". Договорились, что когда дверь закрыта - меня нет. Когда открыто, можно входить и общаться.
Заезжали родители, маменька увидела лист на двере и сразу переменилась в лице. "А что это?! А зачем это?! Это что значит?!" Господи, мам, тебе-то какое дело, не твоя квартира, не твои правила. Но нееет, надо сделать вид, что это пиздец-пиздец и ахать, что как так можно. Бесит!

Бесит работа. Очередная таска в формате "ой, а сделай вот эту отчетность до завтра", присланная высоким начальством после обеда. "А вот ты говорила, что вы пару лет назад записали серию обучающих видео в качестве подспорья для новичков. А распиши, сколько человек воспользовалось этими видео и на сколько процентов сократился процесс обучения?" А я ебу, что ли? Инициативу предложил предыдущий начальник, который уже год как с нами не работает. Процесс обучения - это не моя специализация, я в душе не ебу, сколько этот процесс занимал раньше, сколько занимает сейчас и кто вообще его проходил. "Слушай, а как дела в команде А? Над какими задачами они работают? А, ты с начала года в команде Б и понятия не имеешь, что происходит в команде А? Понятно... Но ты расскажи, а как перфоманс у людей, которые там работают? Ты не знаешь? А почему?" Бляяя. Да откуда ж вы такие умные беретесь-то :facepalm: 

Хочется в лес, в глушь, и орать тридцать часов подряд.

#368 2023-11-05 21:06:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Выходные вроде бы большие, а пролетают незаметно. Хочется сидеть, вышивать себе спокойненько под сериальчик, гонять в Геншин, добраться до Балдурс Гейт, наконец. Но... Вчера весь день потратили на уборку (но зато навели порядок на лоджии - теперь там снова уютно и просторно!), сегодня как-то вообще непонятно, куда время ушло - проснулись, позавтракали, сгоняли в ТЦ за шмотками, вернулись домой - а все, девять вечера. Коматоз какой-то. Завтра надо сгонять с утра сдать анализы. И к родителям съездить было бы хорошо (но не очень хочется). А отдыхать когда? А когда то самое время, чтобы весь день сериальчики, мандаринки и хурма, игры и прочие хобби?
Хочется как в детстве - чтобы каникулы хотя бы на пару недель и никуда не надо было спешить.

Кормушку для синичек пришлось в лес вынести. Не, им-то понравилось к окну слетаться, у них прям целая столовая с живой очередью организовалась. Но стекла очень быстро загрязнились, да и на отлив без слез нельзя было взглянуть...И ладно, сейчас еще аномально теплый ноябрь и окна можно вымыть. А зимой-то что делать? Короче, вынесли кормушку в лес, каждые пару дней ходим семечек досыпать. Из окна видно, как у кормушки движуха, как у улья - кто-то прилетает, кто-то улетает, по соседним веткам скачут.
Пару раз на окно прилетали, ебетали, заглядывали внутрь - мол, а где столовая, а где пожрац? Блин, такие прикольные. Если б можно было обеспечить чистоту окон (своих и соседей снизу) - оставили бы. А так... Ничего, будем ходить подсыпать семечек)

Хризантемы жрет какая-то тля. На других цветах заметила трипсы. Блин, это ж трындец, от них фиг избавишься... Обработала вчера актарой и еще чем-то от тли. Посмотрим, как пойдет. Но как же хочется, чтобы растения были здоровыми и росли, а не вот это вот всё.
Через 14 дней надобудет повторить обработку. Буду надеяться, что поможет.
Некоторые помидорки на лоджии еще цветут. Вряд ли, конечно, они созреют - на лоджии прохладно и день сейчас сильно сократился. Обрезать, выбросить и ждать уже нового сезона на посадки? Оставить ради эксперимента? Не знаю. Теоретически, наверное, они плодоносить будут еще долго, а практически - плоды уже мелкие, зреют офигеть как долго... Но ведь так прикольно зайти утром на лоджию и сорвать пару свежих помидорок с куста!

Отредактировано (2023-11-05 21:16:02)

#369 2023-11-16 22:29:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Протемпературил всю прошлую неделю, чувствовал себя зомби и ничерта не соображал. Началось во вторник с адски больного горла, которому не помогали ни всякие рассасывательные таблеточки, ни Орасепт, который обычно нормально с таким справляется. В среду поднялась температура до 38+, пришлось топать в поликлинику, в которой я сто лет не был, и открывать больничный. Неделю слабо помню вообще - голова болела, все так в тумане. Температура 5 дней держалась 38+, зато на шестой упала до 37 и благополучно завершилась еще через день.
Из плюсов - сходил в свою поликлинику, посмотрел на участкового врача. Из минусов - врач выписывает стандартные фуфломицины в качестве лечения вирусной инфекции. Ну хоть не спрашивает, принимал ли я их, на повторном приеме.

Сегодня вышел на работу. В целом, мои архаровцы продержались местами даже лучше, чем я ожидал. Ну и славно, ну и хорошо. Сегодня, конечно, был день созвонов и попыток понять, где мы находимся и кто чем занимается, но завтра можно будет и продукт немного поковырять. А там - два дня выходных, до-отлежусь и восстановлюсь.

Ходил к эндокринологу сегодня. Хотел раньше, но из-за болезни пришлось перенести. Очень боялся, что мои проблемы по щитовидке окажутся серьезными и придется предпринимать какие-то страшные шаги. Но оказалось, что в целом все более-менее нормально, "не хорошо, но и не ужасно". Есть штуки, с которыми надо разбираться (типа лишнего веса, например), но меня тщательно предупреждали не урезать рацион и не пугать организм голодом.

В принципе, в последние три недели я полностью отказался от кондитерки и почти полностью - от мучного (оставил только ржаной хлеб, и то немного). И пока жрать не тянет. Раньше прям тянуло на булочки, тортики, вафельки и шоколадные батончики, а счас как-то спокойно. Ну нельзя и нельзя, хочешь сладкого - съешь банан или яблоко. Знаю, что бананы при диабете запрещены - ну, так у меня и не диабет. Да и стремно лишаться вообще любого сладкого, так и крышей улететь можно. Жру фрукты вместо сладкого, вместо незаметных перекусов - сушеная вишня (кислющая! аж глаза сами жмурятся!), которую мама за лето заготовила и поделилась. А так в целом ем вообще все, кроме макарон. Могу картошки навернуть, или плова какого. Ощущения голода нет и я не схожу с ума от мыслей "я жрать хочу!"
У врача было страшно на весы вставать, несколько месяцев назад было 84. А тут у врача показало 81.7 в одежде. Я даже удивился.

Пока болел, добрался до второго сезона Блича, который в 2022м вышел. И вот певые серии - это прям тленота какая-то. Я-то ожидал бодрый экшен, премозмогающего Ичиго, привычные дружеские перепалки с Ренджи и компанией, превозмогание, шикарный саундтрэк - "If you wanna see some action", вот это вот всё. А тут прям в лоб - тленота, гроб, гроб, оторванные руки, кровища, безысходность. Оно впечатляет, конечно... но эй, я пришел смотреть ламповый аниме-сериал из моей дайри-молодости, а тут такое!
В общем, тяжело пока что идет. Ичиго, конечно, возмужавший и повзрослевший, прям глаз не отвести, но остальное-то - ааааа!  :smoke:

Ну и вышивка с места стронулась. Наконец, я думал, уже совсем забуксовал на одном месте. Но счас неплохо так пошло - глядишь, за ближайший месяц и закончу. И новую начну, а как же. Оно ж так умиротворяет - всё полотно под твоим контролем, совершенно предсказуемое, и только ты решаешь ,что с ним будет дальше.
Так и живем в ноябре 2023го.

#370 2023-11-22 17:06:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Моя основная проблема в том, что я стопроцентно, железобетонно уверен в том, что я никому нахуй не нужен и всем мешаю.
Когда раскопали с психотерапевтом, я неделю плакал в рандомные моменты времени. Это было больно. Было страшно понимать, насколько сильно эта установка мешает мне жить - в глобальном и в мелочах, каждый сраный день, в любой рандомный момент времени. Насколько моя жизнь подчиняется этой догме. Как сильно она влияет на всё то, чем я являюсь и не являюсь. Это как если бы в середине жизни тебе сказали, что все твои представления о себе - неверные и могло быть лучше. В разы лучше, в десятки раз проще. Это ошеломляет и потом какое-то время ты просто оплакиваешь всё то, что у тебя не сложилось из-за травмы.

Скрытый текст

Сегодня я провел созвон с коллегами, которые формально являются моими подчиненными. Мне нужно было попросить их подготовить определенную отчетность к следующему разу. Попросить. Ага. Да я бы лучше сам всё сделал за всех, лишь бы не просить! Но это не тот случай.
И вот митинг-то я провел. Попросил, обосновал необходимость. Всё хорошо, я справился. Но чувствую себя так, будто целую смену вагоны разгружал, параллельно высчитывая в уме тройные интегралы.
Интересно, хоть когда-нибудь станет легче?

#371 2023-11-22 17:46:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Интересно, хоть когда-нибудь станет легче?

Станет, анончик, главное - не опускай руки. Ты свыкнешься с мыслью, что установка про твою ненужность - чужая, от нее можно избавиться, как соскребают с себя прилипшую грязь. Да, это потребует времени и тренировки, но справиться можно.

Твоя история очень откликнулась, потому что сам был в очень похожей ситуации, нафиг не нужный семье ребенок, абьюзивные отношения и тд. Мне стало лучше понемногу, надеюсь, тебе тоже станет

#372 2023-11-24 18:10:45

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Станет, анончик, главное - не опускай руки. Ты свыкнешься с мыслью, что установка про твою ненужность - чужая, от нее можно избавиться, как соскребают с себя прилипшую грязь. Да, это потребует времени и тренировки, но справиться можно.

Спасибо, анон. В каких-то местах, где я уже осознал эту зависимость, мне как будто немного проще ей противиться. Типа "да, мне не хочется идти на кухню заваривать чай, пока там партнер, но а) квартира моя б) партнер говорил, что я ему не мешаю, с) чая я все-таки очень хочу, так что злимся на тупую установку -> получаем необходимый заряд, чтобы ее преодолеть -> идем на кухню и завариваем чай. Но так работает не всегда и с дополнительными усилиями. Понимаю, что мозгу проще работать по накатанной колее и реагировать привычно; понимаю, что выработка нового поведения - это буквально проложить новую дорогу в мозгу, и со временем вот таких "автоматических реакций" станет меньше. Но переучивать себя даже в мелочах ппц как сложно.

У меня был момент в терапии, когда внутреннюю установку как рукой сняло, легко и ненапряжно.

Скрытый текст

Вот бы вот эта детская установка про ненужность и лишнесть тоже так отвалилась.

Ну и чтоб два раза не вставать, про уборку. Купил я на неделе вертикальный моющий пылесос. Я терпеть не могу мыть полы - все эти грязные тряпки, которые нужно отжимать руками; быстро остывающая вода в ведре; все эти "смени две-три воды, чтобы нормально помыть", мокрые руки... Вот чесслово - мне куда проще и легче отмыть ванну, туалет, всю кухню и плиту, чем просто вымыть полы. Что угодно, только не полы.
Короче. Это фантастика. 10-15 минут - и во всей квартире чистые полы, никаких разводов и пыли, все блестит. Залил чистую воду (можно добавить моющее при больших загрязнениях), повозил по квартире, поставил обратно, слил воду (даже не касаясь грязи) - и всё, свободен. Лучшая покупка этого года, если не нескольких последних лет. Доволен, как слон. Кажется, мытье полов теперь станет частью приятной уборки))))

#373 2023-11-28 16:14:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Мне надо погореть жопой.
Работаю в команде с людьми с очень специфическими представлениями о процессах и качестве. Настолько специфических, что мы должны были отдать кусок функционала (и мы даже не знали, когда дедлайн!), а он не работает, постоянно ломается, протестирован не весь, - в общем, я категорически против отправлять его в продакшен. Некоторые проблемы не решаются с августа, а уже почти декабрь! К начальству ходил, про проблемы рассказывал, письма слал, графики строил - короче, на все мои заходы был один ответ: "спасибо за работу, менять мы ничего не будем".

Скрытый текст

И я вот тут сижу и охуеваю. Потому что мы просто поболтали, а оно доросло аж до вице-президента конторы. И я этого всего не хотел. Ну, то есть, я хотел, чтобы начальство начало наконец работать над проблемами, но НЕ ТАК ЖЕ! И после этой головомойки вряд ли мой начальник меня по головке погладит. Выглядит так, будто у меня два пути - либо меня после этого созвона уволят нахуй, либо все мои вопросы будут решать в приоритетном режиме.
Но бля. Какой же пиздец. :smoke:

#374 2023-12-06 22:19:49

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Заболел. Опять. Ровно с теми же симптомами, что и в первый раз. Опять больничный, опять в зарплате покажут гулькин нос. Самочувствие паршивое, температура 38+ третий день. Трындец.

простудное

А мама хотела сшить гномов (типа

таких

), но все ненужные тряпки по осени вывезла на дачу - а счас и расходников нет. Рассказывала, что прям очень хочет такого сшить, а материалов нет, что поделать. А мы с партнером, когда навещали его маму в больнице, заскочили в торговый центр и я там нашел набор для шитья такого вот гнома. Думал - о, прикольно, подарю, пусть человек порадуется. Она счас на пенсии, ей скучно, а тут будет чем заняться (раз уж до рассады еще минимум месяца полтора ждать). Ну, видать, уже к Новому году будет подарок))

По работе получилось смешно. На том самом созвоне, на котором присутствовали страшно высокие начальники, решили, что надо еще раз созвониться. А то мало ли какие данные в этих графиках, мое начальство же их никогда в глаза не видело ( :sacrasm: , каждые 2 недели отчет высылался), надо разобраться. Потом мое прямое начальство списалось со мной, уточнило, какие есть проблемы. Мы созвонились и меня на словах попросили больше никакие графики не рисовать, а то потом приходят всякие высокие начальники, создают ненужные (лол) созвоны и задают совершенно лишние (лолх2) вопросы. Я совершенно искренне пообещал, что больше ничего рисовать не буду (там и того, что есть, за глаза).
А потом пришел другой мой начальник и сказал, что за проявленную активность и выявление проблем на ранних стадиях мне решили выписать премию. И я сидел такой - ээээ что? Я уже морально готовился к увольнению, а тут мне даже денег дадут дополнительно? Это как вообще?  O_o
Знатно покатался на американских горках, в общем. Не понравилось. Но зато проблемы практически решились за день после созвона - а до этого не решались три месяца. Могут же, когда приспичит.  :bubu:

Блин, вроде ничего не стоит написать пост, а сил уже не осталось. Пойду отлеживаться. Через 10 дней в автобусный тур по Европе (если визу дадут), некогда болеть, надо выздоравливать поскорее. Не хочу даже думать о том, что будет, если я не поправлюсь за это время.

#375 2023-12-13 16:25:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Всё еще болею. Отхватил осложнение в виде гайморита, пиью антибиотики, анализы хреновые, врач говорит пересдавать. Всё не славно в датском королевстве.
Через пару дней в автобусный тур по Европе (это, конечно, если визу дадут - паспорт до сих пор в консульстве), и я прям сомневаюсь, ехать или нет. С одной стороны - круто же: новогодние ярмарки Страсбурга, Нюрнберга и Праги, предрождественская красота, волшебно-сказочные виды, возможность привезти что-нибудь красивое домой. С другой стороны - блин, да я сегодня 500 метров прошел и чуть не сдох, а там надо будет километры наяривать вслед за гидом; плюс это пять городов за пять дней, очень выматывающе. Поехать - сил нет, не поехать - денег жалко. И потом фиг как на границе таможенникам объяснять, почему я визу оформил, но по ней не поехал в запланированный тур.

На днях позвонили из стройтреста, в котором мы квартиры бронировали. Теперь у партнера задачка не из легких: определиться, хочет ли он всё-таки покупать квартиру на стадии стройки, и если да - то как. Доллар упал, и квартира стала ощутимо дороже. И это новострой - то есть, даже после окончания стройки сразу не въедешь, придется делать ремонт. Платить всю сумму сразу, занимая часть у родителей - дорого. Брать рассрочку до сдачи дома - стремно: а вдруг уволят и не сможешь выплачивать ежемесячный платеж? (Тут надо отметить, что даже если такое произойдет, его родители ему помогут с платежами, да и я не против - но для него это не особо аргумент). Короче, ходит, ноет, что ему страшно покупать квартиру. С одной стороны - понимаю, я тоже боялся до усрачки, когда свою покупал. С другой стороны - ну еб твою мать, родной, ты уже два года ищешь квартиру, может, хоть когда-нибудь уже определишься?! Про эту сторону я, конечно, молчу, но чот как-то поднадоело уже.
В то же время понимаю, что и с остальными решениями будет ровно так же. Он мне предложение не делает якобы потому что квартиры нет (ведь после предложения нужна свадьба, а если купить квартиру после свадьбы - будет совместно нажитое, а это несколько нечестно, ведь деньги копил он сам и его родители). К вопросу о детях - та же фигня, "я хочу их когда-нибудь завести с тобой", но когда - а хер его знает. Когда-нибудь, однажды. И вот тут я тоже сижу и думаю: ну, с одной стороны, здесь и сейчас нам вместе хорошо. С другой - но я-то хочу семью и детей. Но бросать хорошего партнера, с которым хорошо вместе, ради призрачного шанса найти кого-то другого, с кем можно будет завести семью быстрее, чем с этим? Глупость какая-то. Но семью хочется, а ее нет. Короче, каша в голове.
Завтра ему нужно давать ответ стройтресту, готов ли он заключать договор на квартиру и на каких условиях. Сегодня он едет к родителям, будет говорить с ними н а эту тему. Я наблюдаю со стороны.
Даже если он решит не подписывать договор, я ничего не теряю. Мне нравится жить в своей квартире с видом на лес, ходить кормить синичек, выразивать помидоры на лоджии и вышивать себе спокойненько вечерами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума